РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/220/130492/2571798_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.42 58 отзывов

Centara Ceysands Resort & Spa 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Centara Ceysands Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 165 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Принадлежность к сети Centara Hotels & Resorts - 52 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Бентота Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
81.48%
  • 44 (81.48%) рекомендуют
  • 6 (14%) воздержались
  • 4 (9%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.4 питание
  • 54 всего оценок и отзывов
  • 50 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.5 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Centara Ceysands Resort & Spa 4* - 58
LIDIA-krasnoyarsk Красноярск Турист 16.04.24

ШРИ-ЛАНКА, Бентота, 4* Centara Ceysands Resort & Spa, номер 2-местный номер Deluxe Room River View, 24.02.2023—05.03.2023, ком. №3102. Питание – 5+, номер -4, обслуживание, персонал-4.
ОТЕЛЬ. Территория компактная, корпусов немного, рядом река (слегка солоноватая, поэтому без крокодилов), пальмы, высокие деревья, цветов нет. Справа от отеля – дорога и отели, слева – и еще раз налево – главный вход – где река, там ресепшн. На другой стороне реки останавливается автобус и тебя переправляют бесплатно на кораблике или лодочке (до 10чел)на другую сторону – 2мин. Всегда они стоят и курсируют каждые 15 мин. Есть уродливый безмен.
НОМЕР. Мини-бар пустой, 2 бут воды (пластик) - 0,5л/чел, ТВ (без русских каналов, индийские фильмы только), чайник, 2 пакетика кофе, 4 пакетика чая, фужеры под вино, стаканы под воду, 3 полотенца/чел (надо просить), халаты, НЕТ тапок, кондиционер, вентилятор, зеркало в коридоре по пояс. Диванчик, журнал.столик, 2 тумбочки, туалет.столик, кресло. Белье сероватое «уставшее», полы пошкрябанные. Оставили 1 пачку Мальборо: стали крутить лебедей ежедневно, появился букет цветов (и написанная расписка, что он его нам подарил), уборка ежедневная, халаты, полотенца, 4 бут.воды. На балконе 2 кресла и столик плетеные, сушилка для белья, прикрепленная к стене. В душевой: зеркало, прикрепленный к стене фен (включается плохо, вызывали мастера – нужно сильно на кнопку нажимать), шампунь в бутылке – 50гр (разовые), кондиционер, гель для душа, молочко для тела, 2 зуб.щетки и 2 маленькие зуб.пасты.
ПИТАНИЕ нужно брать ВСЕ включено, т.к. на обед придется ехать в частный сектор и там все дорого.
. ЗАВТРАКИ. Чай-в пакетиках, кофе в аппарате+ в фойе, кипяток отдельно, свежевыжатый сок-микс, арбузный сок отдельно, молоко в тетрапаке, каша типа овсянки, яйца вареные, омлет с беконом, рисовая лепешка (внутри нее глазунья), салат, листья цветной капусты, омидоры, огурцы, 4 вида сыра, колбаски (не оч съедобные), овощи на пару тушеные (цвет.капуста,брокколи,стручк.фасоль=микс), курица, рыба, сосиски, свинина на ребрышках, рис, оч вкусные 2 вида макарон, спагети, картошка дольками, бейби-картофель, йогурты (простой и с манго), мюсли, пирожные, тортики, муссы, мармелад, мини-круасаны, 6-7 видов мороженого. Фрукты: папайя, арбуз, ананас,банан, маракуйя,грейпфрут. Национальные острые блюда с рисом. ОБЕДЫ чуть побольше горячего будет, чем на завтраках. УЖИНЫ – большущая рыба из духовки, порционная с разными вкусными соусами, крабы, креветки в салате, курица, говядина, свинина, еще и острая тоже есть другая еда. НЕТ картошки фри.ДЕТСКИЙ стол отдельно, кастрюльки, с родителями сидят.
МОРЕ, ПЛЯЖ. Пляжные полотенца на бассейне 07:00-19:00 (ежедневно), здесь же душ. До моря – 20м, если пронырнешь под высокой волной - то дальше можно плавать. Все тусуются до большой волны здесь, можно вдоль берега немного поплавать тоже. НЕТ лежаков и зонтиков. Уходили вправо – там дикий пляж и чуть мягче волна.
ЭКСКУРСИИ. Встреча с гидом Анекса прошла зазря, по-русски плохо понимает, не ответил ни на один вопрос, все туристы с разных отелей истерили, что гиды «нулевые», поэтому мы экскурсии брали у местных: 1)Черепашья ферма с 09:00-15:00, в пути 30мин, с 6 остановками = 60$/чел. Входит: форт Галле, ферма с корицей, сад специй, чайная плантация; место на Унавутуне, где кормят черепах, шахта с драгоценными камнями, ювелир.магазин (некрасивые украшения из серебра). 2) Храм=5 $/чел. на тук-туке (10мин). 3)Прогулка по реке Бентота = 1,5часа на воде – бесплатно (мы им понравились), плыли вдоль отелей нашего полуострова, видели мангровые заросли, где живут обезьяны и крокодилы.
ПОКУПКИ. Чай 100гр=800рупий, магниты-от 200рупий, слоники деревянные- от 4000 рупий, ром 0,7л=4500 рупий, футболки, поло, льняные рубашки=4300рупий = торговаться сильно надо. Много ручных изделий-сувениров из кокосов-3500рупий.
ОСТАЛЬНОЕ. Ручную кладь назад не взвешивают. До аэропорта- 3 часа мимо домов городка, эстакады, под ними- люди живут. Доктор в городе (2 часа езды, 20$), переплывешь и там стоят платные тук-туки: до города -10 минут= 10$. Возят за 500 рупий в магаз и стоял ждал хоть час, хоть 2. В аптеках- антисанитария, хороших импортных лекарств нет – это бедный городок.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2023
Горбунова Вера Москва Турагент 02.04.24

Отдыхали по программе "Великолепная Шри Ланка" плюс отдых на побережье. И не прогадали!
Начну сразу с того,Что от аэропорта Хамбатоты добираться 2 часа.
Отель: мне понравился. Брали на все включено. Сразу оговорюсь,это не турецкое все включено. Это завтрак обед,ужин+безалкогольные напитки+алкогольные напитки местного производства и коктейли по меню. Кухня в основном ланкийская,очень острая. Но была и норм еда,европейская. Овощи,картошка,рис,морепродукты,курица были всегда. Мороженое очень вкусное. Из фруктов : яблоки,ананас,папайя.
Отель современный,конечно не супер новый,но норм,прям вообще норм. Номер хороший,просторный,полотенца меняли,номер убирали каждый день.

Пляж роскошный,одно удовольствие было по нему гулять,широкий,чистый.. Волны были,но опять же,одно удовольствие было на них прыгать,либо просто сидеть в воде у берега.

После захода солнца выход на пляж закрывают и по периметру стоит охрана.

В пешей доступности(минут 10 хотьбы) можно дойти до города,там покупали фрукты.
В общем особой нужды туда выходить не было,мне там было очень грязно и не приятно пахло.

Раз в месяц проходит праздник полной луны,в этот день запрещены алкогольные напитки,их не дают даже у кого "все включено".

Обращаю внимание,что все экскурсии от отеля достаточно дальние и местами жуткий серпантин. По этому целесообразно бзять сначала экскурсионку 2-3 ночи,потом уже поехать на побережье,очень удобно и выходить экономичнее.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2024
Ekaterina Казань Турист 22.03.24

летели Редвингс, кормили 2 раза, 1раз горячее, 2раз булочка к чаю, приземление было в аэропорту Хамбантота( т.к. чартер, регулярки в аэропорт Коломбо), от него еще 3-3,5 часа до отеля.
Отель - он находится через речку, очень интересно, курсирует постоянно лодка. сам отель очень понравился, персонал приветливый и всегда готовы помочь, вопросов не возникало, только нужно перепроверять, у нас например был ранний выезд и мы просили ланч бокс с собой, на ресепшен ошиблись с датой и мы остались без завтрака, но это было не страшно, в аэропорту мы покушали)) Отель нам понравился, он компактный не потеряешься))
номер у нас был хороший, на 2м этаже 1101 с видом на речку, тишина, релакс.
Пляж, Океан - океан он великолепен, чистый, теплый и коварный, будьте аккуратны, не в коем случае не заходите в алкогольном опьянении, в наш отпуск
спасали таких туристов, причем они были с детьми, не ума, не чувства самосохранения, сам пляж большой, чистый.
Ресторан - нам все понравилось, есть и острая еда есть и нормальная, овощи в большом кол-ве, мясо, морепродукты, гарниры, есть детский стол. на завтрак фреши есть, яйца в разных интерпретациях, на ужин гриль, я не знаю почему пишут что есть нечего и нет морепродуктов, морепродукты каждый день.
на экскрсии ездили сами, на тук-туке, познакомились там с Манджу (рекомендую, пишите дам его номер), а если ему захватите как презент пару пачек сигарет, так вообще вы будите для него лучшем другом, да и для всех в отеле, ))), у них сигареты очень дорогие. Парень он очень хороший, все рассказывает, показывает, ездили в хиккадуву с ним, так он по дороге останавливался показывал нам обезьян, летающих собак спящих,показал памятник который был поставлен после цунами, рассказал о нем, на обратном пути останавливался в красивых местах для фоток
не знаю что написать еще, много всего писали, могу сказать одно, мы вернемся однозначно!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Олег Ухта Турист 13.03.24

До отеля добрались довольно таки быстро, ехали только 2 семьи в микроавтобусе, в этот отель заселялись только мы. Заселение прошло быстро, НО, специально заказывал номер с двумя отдельными кроватями, а заселили в обшарпанный, грязный номер с отвратительной ванной комнатой, в этот день не было желания наводить разборки, так как со слов работников ресепшена русский гид ушел. С утра пошёл на ресепшен с надеждой встретить русского турагента, и опять облом....., будет только к обеду, короче за весь свой отдых так и не смог его выловить... . Убедительная просьба выгнать его, за такое отношение к туристам. Не знаю, может кому то и удалось его лицезреть, а я впервые сталкиваюсь с таким. Ну а так отдых прошёл хорошо, еда вкусная, персонал приветливый, океан замечательный. И да, чуть не забыл выполнить своё обещание отметить в отзыве паренька по имени Дариш, он занимается экскурсиями. Большой молодец, говорит на русском языке, обо всём можно с ним договориться, всё что надо привезёт или отвезёт, короче обращайтесь к нему, выход на пляж с право)

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2024
Полуэктова Наталья Усть-Илимск Турист 16.02.24

Отель понравился, завтраки средние, есть яичница, сыры, оливки, кофе, йогурты, выпечка и т п, очень вкусные ананасы и папайя. Манго не давали, но мы каждый день покупали сами, оно там особенное какое-то. Бассейн неплохой, места купаться хватало всем и лежаков тоже. Пляж здесь просто бомбический!
Персонал отеля приветливый, все улыбаются, здороваются)
При заселении нас ждала маленькая тарелка фруктов, приятно). Убирались в номере достойно, всегда все пополняли по необходимости, просить не приходилось, постельное белье и полотенца чистые, мы оставляли чаевые, так нам то крокодилов, то слона, то обезьяну, лебедей и п из полотенец на кроватке выкладывали и живыми цветами украшали.
Из развлечений: катались на слонах, гуляли много по улицам, посещали разные рестораны и кафешки, очень много ели морепродуктов👍 цены приемлемые..
плавали по реке в джунгли, видели варанов, хамелеона, маленького крокодила, белую лягушку, цаплю, орла, аиста, черных обезьян, птичку зимородку и т п. ездили на знаменитый Девятиарочный мост на Шри-Ланке (Demodara Nine Arch Bridge) мост девяти арок на Шри-Ланке, построенный в деревне Готувала выглядит так, будто только что сошел со страниц сказки.
расположен на ж/д пути между городом Элла и станцией города Демодара.
Дата постройки: 1921 год. 30 метров.
И поднимались на холм малого Пика Адама

Однозначно рекомендую тем, кто рассматривает недорогие варианты, мы были двумя семьями с детьми, остались довольны, как-нибудь вернемся)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2023