РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/12834/1105576_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.77 36 отзывов

Panorama 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Panorama 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.79
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.69
рейтинг 2019
96.88%
  • 31 (96.88%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.64 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.6 WiFi
4.5 Удобная парковка
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Panorama 4* - 36
Olga K Москва Турист 31.08.23

Важно! Это не первая линия - у моря расположено 10% номеров, остальные через дорогу, есть подземный переход. На ресепшен не говорят на русском, большая часть отдыхающих немцы.
Номера как повезет, ремонт сделали, но не во всех и не везде. Вид из большинства номеров на другие здания.
Раньше принципиально не заселяют, другой номер попросить тоже не выйдет.
Удивило, что замена пляжных полотенец платная - 1 евро.
Пляж очень грязный и его не убирают, лежаки и зонты потрепанные, но хотя бы хватает всем. Песок с Галькой и вход в воду пару метров тоже галька, потом песок.
Еда без изысков, но большинство блюд хотя бы съедобные. По напиткам слабо. Из ресторана шикарный вид на маяк и горы.
Расположение отеля удачное, пешком центр Алании и крепость. До остальных самых популярных экскурсий из Алании далеко - Памуккале 6 часов в одну сторону

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Max Омск Турист 15.08.23

👍В непростые времена, данный отель нам подошел на все 100 %, цена, качество, местоположение!
Прекрасный отель с отличным персоналом, хорошим уровнем питания и свои 4* оправдывает в полной мере. Мы когда были на встрече с отельным гидом, он нам сразу сказал что это один из лучших отелей в центре Алании, в чем мы собственно потом убедились в полной мере.
🛋Номер и уборка в номере. 5 из 5
У нас был 308 номер, с видом на соседний отель. Wi-Fi работает в номере и на всей территории с переменным успехом, хорошим я его не могу назвать. Мини-бар пополняют каждый вода 1,5 л на человека, чай, кофе. Также имеется чайник.
Балкон просторный, два стула и столик, сушилка имеется, платный сейф.
Уборка каждый день, пол моют, кровать перестилают, полотенца в достатке.
При заезде отель бесплатно предоставляет пляжную сумку.
🛎Персонал. 5 из 5
На ресепшн говорят на английском языке, можно через гугл переводчик обращаться. Официанты (не все) понимают немного по-русски, шутят, дискриминации не наблюдали!
🍽Питание. 5 из 5
Питание по-турецки все вкусно, шведский стол приятно посещать, всегда можно что-то для себя выбрать: рыба жареная, тушеная, курица, говядина, вкусные закуски и оливки на гриле. Мы с супругой очень остались довольны питанием, дети тоже голодными не остались.
Напитки в баре качественные турецкие, соки в тетрапаках. Днем работает бар у бассейна и у моря, а вечером открывается бар над рестораном с видом на море и крепость, можно приятно провести время.
Ходили один раз в аля карт ресторан, не понравился, похоже что принесли все со шведского стола.
В первые в Турции столкнулись с нехваткой бутилированной воды в отеле. Воду, которую ставят ежедневно в номер бывало, что не хватает и приходилось просить бутылку воды в баре, но там тоже не всегда она была и нам отказывали. Не критично, но все же странно как-то.
⛱Пляж. 5 из 5
Пляж собственный песчаный, вход пологий, удобный. На пляже днем подают мороженое в шариках, бар с напитками и снек бар с вкусной пиццей и салатами, мне с тунцом понравился очень!
🏡Территория. 5 из 5
У отеля территории практически нет. Есть один бассейн среднего размера, шезлонгов возле бассейна всегда достаточно но по утрам их занимают европейцы и до 10 часов хозяев полотенец можете не увидеть. Замена полотенец платная, порядок обмена смотрите у меня в прикрепленном фото.
За пределы территории можно выйти погулять – по набережной, которая очень длинная и пройти ее похоже не реально, в центре Алании можно прогуляться, в том числе до парка кошек, порта, до пляжа Клеопатры примерно 25 минут пешком, там же можно подняться на крепость на фуникулере, и спуститься в пещеру охладиться! Рядом с отелем магазины Migros, в которых есть все что нужно туристам и местным жителям. В общем, у отеля локация топовая.
🏡 Про отдых
Рекомендую экскурсии брать не у туроператора, специально сверяли цены почти в 2 раза завышены.
Мы брали экскурсии на улице, плавали на днем на прогулочном корабле с пенной вечеринкой.
Так же брали экскурсию джип сафари на каньон, пещера гномов и тд, в целом понравилось, было весело.


Рядом с отелем можно пешком сходить на смотровую в крепости, цены на фуникулер прикрепил в фото, берите сразу билеты туда – обратно (выходит дешевле) и желательно приходить пораньше, так как очень большой поток желающих привозят и можно долго стоять в очереди.
Рядом с портом есть парк кошек, красная башня, судоверфь все в пешей доступности, улица баров.

По вечерам возле бассейна выступали привозные артисты акробаты, танцоры и тд. Своей анимации как таковой нет (стреляли из лука, боча, волейбол, дарц). Основные отдыхающие пенсионеры из европы и немного семей с детьми.
Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
67 фото
Отдых: июль 2023
Екатерина Уфа Турист 23.07.23

Отдыхаем в этом отеле сейчас с 16.07 по 25.07. Замечательный отель! Персонал великолепен! Начиная с ресепшен, заканчивая охранниками и тд. Задача персонала: чтоб лишний раз вы не двигались, все за вас сделают, принесут, унесут, лежак полотенцем накроют.
Не дай бог вы за столиком без напитка окажемтесь! Такого в этом отеле нет: быстро замечают, что вы подошли и сели, подбегают и заказ принимают. Самим никуда не надо ходить! Впервые такое за 10 лет поездок увидела в отеле 4 звезды! Не в пятёрке, а в четверке.
Еда вкусная, достойно все! Места в столовой всегда есть(иностранцы не особо торопится на заатрак обед ужин): всегда ресторан полупустой. Повара всегда в зале, контроль полный за обстановкой : капельку подтереть,ассортимент блюда пополнить, уронившее посетителем сразу убрать.
Номера: в самом дальнем корпусе будут самые тихие номера, но старые. Изначально поселили в 96 номер(да вид на море и номер новее), но очень шумно и душно. Попросили номер потише, заселили в дальний корпус. Сейф 20 евро или 30 долларов. Выдают пляжную сумку, кстати очень удобная. Своей не пользовалась.
Контингент отдыхающих: иностранцы. Русскоговорящих насчитали 4 семьи на весь отель. Все мирно, тихо. Всем наплевать кто ты и откуда.
Персонал относится одинаково,как к русскоязычным, так и к иностранцам. Не балованный персонал чаевыми: поэтому по возможности оставляйте им деньги: будут вам и розочки носит и комплиментики и тд. Или подарочки везите из своего города! Иностранцы не дают чаевые персоналу.
Море: грязновато, если вы ранее отдыхали,например, в Кемере, то разница ощутима. Дно песок, прибойная полоса галька.
Единственный минус в отеле для меня: много курящих, со всех сторон дымят.
Рекомендую этот отель к посещению. Останутся положительные впечатления.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Ольга Рим Турист 10.07.23

Рекомендую отель. Питание отличное много мяса, рыбы, сладкого, кофе, чай, вино, пиво. В ресторане вид с отеля панорамный можно смотреть на море и кушать. Официанты очень быстро обслуживают и наливают напитки. Всегда еда свежая. Много немцев, но всегда очень вежливые. Заход моря по понтону, так как немного камни, а если по понтону пройти там дальше песок можно босиком ходить спокойно и не глубоко. Есть также на пляже бар с алкоголем и мороженое, но оно после 15:00. Территория большая чистая. Есть переход между первой и второй линией. На ресепшн полностью общаются на английском, но переводчик помог в общении. Сейф в номере есть, но он платный надо брать ключ на ресепшене 2 доллара сутки. Есть мыльные принадлежности, но лучше брать с собой, так как плохо пенятся. Полотенца на пляж выдают сразу в номере будет и сумка для пляжных вещей. В холодильнике всегда есть вода бесплатно. В остальном всё очень близко до фуникулёра минут 20 ходьбы, а все магазины рядом и всё в шаговой доступности. Приедем ещё раз. Будем рекомендовать отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Nn Екатеринбург Турист 15.06.23

Дорога до отеля заняла 2,5 часа.
Отель чисты, уютный, приветливый и доброжелательный персонал.
Отель рассчитан на европейских туристов. Когда мы приехали русскоговорящих было 2-3 семьи. Потом добавилось еще семьи 3 (в основном Германия, Дания, Норвегия). Персонал говорит на турецком, немецком и английском, на ресепшене мужчина немного знает русский. К концу отпуска часть официантов умели здороваться и спрашивать как дела по русски. Дискриминации не было, прекрасно общались со всеми.

В отель приехали в районе 15-30. Заселили сразу же, номер 235 в дальнем корпусе. Как обычно в паспорт положили $, это первый отель, где их не взяли и вернули паспорт с $. Корпус имеет форму буквы П. Все балконы этого корпуса выходят во внутренний двор (смотрят друг на друга).
В номерах 430-431 на четвертом этаже будет вид на крепость и море. (поднимались на лифте на 4 этаж вид красивый). Номера 449-448 будет вид в сторону района Оба. Номер чистый убирали каждый день. Гель для душа, шампунь есть в номере. Сейф платный. Есть чайник, кружки. Пополняют чай кофе.
За счет расположения балконов слышно все разговоры соседей (немцы почему-то любят разговаривать с балкона на балкон друг с другом). Слышали, как дети ночью падают с кровати в номере напротив…. Если закрыть дверь балкона становиться тихо. Ну и пока идет вечернее шоу спать не вариант.
В номера у моря заселяли в основном иностранцев.
Через дорогу есть подземный переход (чистый, висят фото постоянных клиентов).
Первый корпус возле дороги балконы выходят прямо на дорогу, будет очень шумно, следующие два корпуса балконы смотрят на соседние отели.
Интернет бесплатный, работал на всей территории отеля нормально.

Ресторан и бары:
В ресторане официанты работают быстро без всяких тележек и грохота, если садиться за один и тот же столик, то он запоминает что вы пьете и приносит это уже без просьб. Сидели всегда за столиком у окна вид обалденный (это фишка этого отеля). Еда на любой вкус: мясо, рыба, овощи турецкая и европейская кухня. В общем голодными мы точно небыли. Детского и диетического стола нет. В баре на пляже и в баре у бассейна можно заказать салаты, пасту, бургеры, пиццу, омлет. Есть меню, оно с картинками и ценами, мы вначале думали, что все это платно, оказалось это цена после 24-00. В остальное время нужно сказать официанту что ты хочешь, он принесет все свеже приготовленное. Пиво эффес, вино понравилось только красное. В барах делают неплохие коктейли.
Вечером открывается бар над рестораном с видом на море и крепость.
Пляж:
Лежаки у бассейна немцы занимают с раннего утра и бывало придешь искупаться, а все лежаки у бассейна заняты полотенцами и нет никого.
На пляже лежаков хватало всем, не понравилась галька на пляже (после волн как отвалы такие гальки), но если с коралками то не мешает. Вход в море удобный, когда на пляже Клеопатра были сильные волны и люди не купались, на нашем пляже волны были, но не такие сильные, можно было купаться. В воде дно песок, мелко достаточно долго. Полотенца пляжные были в номере, пляжную сумку принесли на следующий день во время уборки.

По вечерам иногда возле бассейна выступали привозные артисты. Своей анимации как таковой нет (стреляли из лука, боча, волейбол, дарц). Основные отдыхающие пенсионеры и немного семей с детьми. Мое мнение отель не для отдыха с детьми. Им может быть скучно, нет детского стола. Хотя для них есть стульчики в ресторане, небольшая детская площадка и отделение в бассейне есть.
У отеля очень удобное расположение. Рядом порт, крепость, башня, судоверфь все в пешей доступности. До фуникулера пешком минут 20, можно доехать на автобусе. Башня, судоверфь пешком минут 10. Возле красной башни пляж, где нет волн никогда, говорят там есть рыбки, сами не плавали не знаем. Вход на судоверфь 15лир с человека, вход в красную башню 15 лир с человека, подъем в крепость на фуникулере 140 лир с человека (туда обратно) или 15$ с двоих взрослых (туда обратно). Гид пытался продать нам экскурсию в крепость за 50$ с человека…..
Магазины все в пешей доступности. Улица баров тоже недалеко. Летом можно и на кораблике на ночную дискотеку. В общем отелем остались очень довольны, будем рекомендовать его и сами вернемся в него с удовольствием.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: май 2023