РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10160/12823/114434_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.42 759 отзывов

Aldemar Olympian Village 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aldemar Olympian Village 5*
Заявленная категория отеля
LUXURY CLASS Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 464 номера
Год открытия 1999 отелю 25 лет
Принадлежность к сети Aldemar Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Скафидья Элида Греция Западная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
77.12%
  • 509 (77.12%) рекомендуют
  • 55 (11%) воздержались
  • 96 (19%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.43 питание
  • 698 всего оценок и отзывов
  • 679 от туристов
  • 19 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.5 Номера
4.5 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Aldemar Olympian Village 5* - 759
Иванов AndreyRyazan Рязань Турист 07.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2016
Терехова Наташа Москва Другое 29.07.21

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Терехова Наташа Москва Другое 29.07.21

Путешествие на Пелопоннес мы задумали в 2019 году и забронировали тогда же. В 2020 перенесли на 2021 из-за пандемии и вот в в мае 2021 Греция открылась. Но забронированный рейс отменили, потом еще раз отменили и еще раз отменили. Трижды перенеся поездку с 3 июня на аж 20 мы купили самостоятельно билеты до Афин с пересадкой в Польше у авиакомпании Polish airlines. Дважды позвонив в посольство Польши в Москве, написав в саму авиакомпанию и получив от них письменно ответ, что транзитная виза в этом случае не нужна я собрала чемоданы (шесть штук). Нашей большой компанией 4 взрослых, подросток и ребенок двух лет мы воодушевленные прибыли в Шереметьево, но у стойки регистрации девушка с улыбкой садиста объявила нам, что лететь мы без транзитной визы не можем. Ха! у меня то есть переписка с авиакомпанией и я подготовилась) Пригласили молодого человека (нам сказали, что представитель авиакомпании), он скопировал переписку и главное ответ той самой компании, которую он представляет и он попросил подождать, якобы сейчас переговорит по телефону и вернется с решением. Но он позорно сбежал! Polish airlines, вот так работают ваши представители. Регистрация закончилась, девушка с улыбкой садиста сказала что чел не придет и просил передать, что ответивший нам сотрудник просто некомпетентен... И вообще мы уже далеко не первые, кого не посадили на рейс и что вы нервничаете вообще непонятно. Занавес!
Мы не сдались!
Через 2 дня мы улетели Уральскими авиалиниями на Родос и оттуда в Афины!
Спасибо Туроператор Пантеон за терпеливое выполнение своих обязательств в условиях пандемии, спасибо Уральские авиалинии за то, что рейс из нового для нас аэропорта Жуковский состоялся и все было по времени, спасибо предствителям отеля за сочувствие и ожидание!
Ну вот мы и в отеле! За все наши приключения и еще за то, что уже не первый раз отдыхаем в этой цепочке нам дали самый лучший номер в отеле! Огромный двухкомнатный фэмили апартментс в премиум здании с видом на море. Мы правда бронировали примерно похожий, но меньше размером и в главном здании. Вообще, хочу отметить, что премиум Д корпус расположен очень рядом с главным зданием, практически на одной линии, хотя до приезда по карте мне казалось, что он хорошо удален от моря. Нет, до моря неспешным шагом с коляской 5-7 минут, через ресепшн и без коляски 3 минуты)
Отель огромный, красивый, чистый. Растений различных, цветов, кустов, деревьев не сосчитать. Ароматы головокружительные. Но вот тень днем в жару найти не просто на улице. По территории можно довольно долго кататься на различных велосипедах, веломобилях, которые есть на прокате.
Много бассейнов. На момент нашего отдыха часть была закрыта и вообще отель работал процентов на 30 думаю. Позже туристов стало значительно больше.
В нашем номере: две комнаты, два санузла: один с душем, другой с ванной и душем, гардеробная, миникухня с холодильником, мини-бар(пустой), чайная станция, большой балкон.
Рестораны на все включено. Вот это моя боль. Я обожаю греческую кухню, но здесь ее почти нет. Или сейчас нет... Пандемия, конечно, внесла свои коррективы( Ассортимент довольно простой и европейский. Детского стола нет. Как мне сказали он был, просто убрали сейчас. Так как у моего ребенка аллергия на белок коровьего молока, то я привезла с собой чемоданчик еды для нее и это нас спасало, потому что на месте я бы ничего подходящего не купила. Магазины есть в отеле, сразу за отелем, в Пиргосе (город рядом, 15 минут на машине). В отеле магазин хороший (не тот который на ресепшн) который в зоне торгового центра.
В отеле очень чисто, постоянно моют, везде санитайзеры, маски, перчатки. В ресторанах без них вообще нельзя набирать еду. Голодным конечно никто не остался, но гастрономического удовольствия в этом отеле мы не получили.
Пляж. ИДЕАЛЬНОЕ море, берег, песок. Пологий вход, метров 20 от берега стоишь точно, вода чистейшая, после обеда очень теплая. Волны за 3 недели были несколько раз и совсем небольшие. В песке у лежаков попадаются палочки, некоторые довольно острые. Лежаки удобные, иногда встречаются старые. Но можно выбирать место и лежак где хочешь в любое время дня. Всегда есть свободные. Туалет далеко, с детками спасают одноразовые пакеты для дорожного горшка. На пляже бар и волейбольная площадка. Играли дважды в день и всегда желающих было даже больше, чем нужно) В баре набор напитков широкий, но не все бесплатно даже на все включено (например, апельсиновый фреш) Отличные бармены! (Дора, привет большой).
Анимация: взрослая довольно активная. Расписание плотное, всегда можно найти , чем заняться. Детская тоже не отстает. Вообще все стараются.
Безопасность прослеживается во всем. Спасатели видны везде и периодически обходят пляж, охрана объезжает территорию. Есть русскоговорящий доктор БЕСПЛАТНО каждый день в отеле! Это прям редкость) Еще на ресепшн есть София(гест релейшн)-она всегда поможет и все знает)
Греция - это рай! Все радушные, приветливые, спокойные.
Я рекомендую этот отель семьям с детьми. Мы очень хорошо отдохнули и ничем не заболели! Всем здоровья и радости!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2021
Anna Подольск Турист 29.07.21

В отеле отдыхали 2 недели в июне-июле 21 года. Это был перенесенный с 20 года тур, прямых рейсов в Патры или Араксос мы так и не дождались, полетели сами в Афины, оставив бронь отеля от Туроператора.
Территория большая, ухоженная, но мне показалось, что часть со стороны Ройял более цветочная что ли, в той части, где жили мы (ближе к Скафиде) были кусты, деревья, но совсем не было цветов.
Жили в бунгало, номер просторный, ремонт относительно свежий. По приезду ждала бутылка вина. Белье меняли регулярно, полотенца ежедневно. Халатов не было, тапочки были. В номере чайник, чайный набор. В туалете душевая кабина, биде, двойная раковина. В отеле, видимо, напряженка с мылом: положили кусочек мыла при заезде, больше не докладывали, в итоге, поехали купили флакон жидкого мыла. Что странно: пандемия на дворе и призывы чаще мыть руки повсюду. Хотя санитайзер по приезду стоял. Один раз не убрали, по звонку быстро вопрос решился, хотя просили просто поменять полотенца, но горничная убрала номер целиком пока мы ужинали. Надо сказать, что реагировали на запросы довольно быстро. Из минусов в номере – кровати! Скрипели как старое седло, реально первые ночи просыпалась, когда переворачивалась, т. к. скрип стоял лютый. И очень высокие огромные подушки, спать на них не смогла, уточнили на ресепшн есть ли альтернатива, ответили, что они у них стандартные, других нет.
Накрывали завтрак-ужин в ресторане в здании где ресепшн, один раз была очередь на вход, но двигалась быстро, стояли 6 минут. Периодически видели там накрытый обед, но так и не поняли, когда его накрывали. Симпозиум не работал вообще. Обедали в Амброзии. На входе в рестораны выдают маску, если ее нет, внутри шведский стол и привычное самообслуживание, но везде лежат одноразовые полиэтиленовые перчатки, если кто-то забывал их надеть, персонал тут же просил это сделать. На столах везде поллитровые бутыли с санитайзерами. Сложилось впечатление, что персонала не хватает, убирали со столов не особо оперативно.
Еда хорошая, качественная, но выбор скудный, не могу сказать, что было какое-то изобилие, как это бывает в хороших отелях Греции или Турции. Салаты разложены порционно в тарелки - удобно. Фруктов достаточное количество. Вино – белое, красное, розовое. Пиво. Все наливаешь себе сам. На ужин сразу ставят литр холодной воды, на завтрак приходилось просить. На завтрак всегда была овсянка, на обед 2 вида супа, на ужин так же. На ужин: 2 главных мясных блюда, рыба была только на основной раздаче, в главных блюдах ни разу не было. Удивило, что ни разу не было мусаки) И оливки – их в чистом виде давали только на завтрак, во всех отелях, где была до этого, были уголки с греческой кухней – там тебе и оливки разных видов, каперсы, сыры, и оливковая паста, и прочие традиционные закуски. Сыр на ужин обычно был всего двух видов – фета и какой-либо твердый-полутвердый.
Отдельная боль - макароны) Маленький ребенок предпочитал питаться ими, но из пасты без соусов были только спагетти, накормить малыша длинными макаронами тот еще квест)) Другие виды пасты периодически были, но все с соусом.
В 21.30 ужин заканчивается, мы приехали с Закинтоса в 21.50, поесть было негде, пошли спать голодные.
Помимо главного ресторана, работает а-ля карт итальянский, включено одно посещение в неделю.
Бары: Киоск на пляже и возле бассейна у центрального корпуса. Вечером открывался бар возле сцены.
Миниклуб работает в части Роял, из номеров 500+ было довольно далеко ходить, хотя у нас под окнами был точно такой же миниклуб, но на нем висел замок, даже на площадку было не попасть. Детей развлекают, русскоговорящий персонал есть.
Вечерние Шоу посредственные, зачастую или танцы (как минидиско, только для взрослых) или квиз.
Пляж шикарный. Широкая полоса, места вагон, пляж в это время был занят процентов на 30. В выходные приезжали местные, количество людей увеличивалось, но половина пляжа так и оставалась свободной. В 10 утра, когда мы приходили, легко можно было найти место на 1-2 линии шезлонгов. Вход в море пологий, с детьми очень удобно. Море чистое, прозрачное, часто спокойное или с небольшими барашками. Перед нашим отъездом устанавливали зонтики, шезлонги дополнительные. На пляже есть деревянные беседки, цена вопроса 20 евро в день.
Полотенца меняют дважды в день – час утром и час вечером, без карточек, если нужно было больше полотенец, без проблем давали.
Часть корпусов со стороны Ройял не работала, натянуты ленты «проход запрещен» и все, внутри никаких работ не видно, часть бунгало на первой линии с бассейном тоже не работали, но их активно готовили к сезону – чинили, красили и проч.
Спортзал был закрыт.
На территории много мест для парковки, в том числе под навесами.
Персонал в основной массе внимательный и очень приветливый– ресепшн, guest relation, бармен Дора в Киоске на пляже вообще огонь)
Русских из России почти не было. Была еще одна семья из Москвы, возможно, кто-то еще) Основной контингент – поляки, литовцы, французы, греки, украинцы.
Резюмируя – в целом понравилось, не исключаю, что когда-нибудь сюда вернусь.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2021
Андреева Инесса Москва Турист 19.05.21

В сети отелей Aldemar отдыхали три раза. Два из них в 2017,2018 гг в отеле этой сети на острове Крит и в 2019 году на п-ве Пелопоннес в Aldemar Olympian Village 5*. Вряд ли смогу высказать свое восхищение отелем. Великолепно, потрясающе, шикарно, превосходно!!!! Отель любит своих гостей и проявляет лояльность к постоянным гостям. По приезду нам сделали абгрейд номера и учли наши пожелания поселить нас с друзьями рядом. Жили мы в номере 605 и через один, кажется 603. С выходом к бассейну. Мы отдыхали с друзьями наша семья 2 взрослых (50+ , 19 лет и 9 лет) и наши друзья (50+, 14 и 6 лет). Компания разновозрастная и мы подбирали отель таким образом, что б всем было комфортно, интересно и весело. Мы не ошиблись с выбором! Никто не скучал. Много детей и много молодежи! Хорошая анимация. Территория огромная, ровная, ухоженная. Про пляж можно говорить много и долго. Он шикарный, песчаный, огромная береговая линия, заход пологий, глубина постепенно и плавно. И детишкам маленьким и любителям поплавать раздолье. Лежаков и зонтов такое количество, что можно прийти в любое время и мест полно. И это в августе. Много бассейнов, горка, детски клуб. Прокат велосипедов и самокатов. С едой тоже все супер. На любой вкус и предпочтения. И детям и взрослым. Хочется сказать слова благодарности всему персоналу отеля, службе ресепшн, поварам, садовникам, горничным и т.д. А так же владельцам и генеральному менеджеру за наш шикарный отдых. Когда мы брали тур, то цена впечатлила, но в процессе отдыха стало понятно без всяких сомнений, что получили мы несоизмеримо больше. Собирались вернуться в августе 2020г, по понятным причинам не сложилось. Надеемся прилететь тем же составом в августе этого года.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019