РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/544/12789/2330149_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.03 33 отзыва

Kompas 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kompas 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Албена Добричская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
4.03
рейтинг 2019
58.06%
  • 18 (58.06%) рекомендуют
  • 3 (17%) воздержались
  • 10 (56%) не рекомендуют
  • 4.08 размещение
  • 3.74 сервис
  • 4.26 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 31 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.3 Номера
3.3 Анимация
2.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kompas 3* - 33
Aleksandrovich Aliaksei Минск Турист 12.07.19

Пишу отзыв спустя 10 лет после посещения данного отеля. За прошедшие с того времени годы отдыхал на море в Турции, Греции, Болгарии, Украине, поэтому есть с чем сравнивать.
Отель Компас расположен в Албене. Отдыхал я в конце июня и до середины июля. Сам поселок Албена прекрасно подходит для отдыха с детьми. Огромная огороженная территория, центр поселка - пешеходная зона.
Расположение отеля понравится тем, кто любит физическую активность. Если идти к морю пешком - то это минут 15-20, сначала вниз по лестнице в центральную часть поселка, потом через ряд отелей и попадаешь к морю. Назад дорога тяжелее, так как необходимо подниматься вверх по лестнице. Но есть другой вариант - ехать к морю на шатл бусе. Это автобус, который забирает туристов с верхнего яруса поселка и везет к морю и обратно каждые полчаса. Однако время его работы ограничено. И если опоздать на последний автобус, а идет он около 17.00 часов, то остается только возвращаться пешком.
Пляж в Албене отличный, песчаный, с зонтиками и лежаками. Так как в мое время отель работал по системе ультра все включено, то зонтики и шезлонги были бесплатными. На пляже есть бар от отеля. Про море: Черное море, я считаю, самое проигрышное из всех, где я был. Ждать от него чистоты весь день и красоты неземной не стоит. Оно обычное.
Отель не новый, построен в советские времена. Номера чистые. У нас был однокомнатный номер с одной двуспальной кроватью и одной односпальной. Так как нас было 4 человека, то супруга спала с младшей дочкой (2 года) на большой кровати, а я со старшей (5 лет) на односпальной. Это конечно для меня было нелегко, спать весь отдых приходилось на одном боку))).
Питание в отеле хорошее, единственный минус - были очереди к мясным блюдам. Алкоголь был включен импортный, в баре на первом этаже и у отеля - великолепный ирландский и шотландский виски, ром, вино, хорошее пиво и прочее удовольствие. Много фруктов (особенно порадовала крупная черешня), вкусная выпечка у бассейна.
После ужина мы ходили гулять в центральную часть и к морю. Большой плюс отдыха в начале июля - это то, что поздно темнеет и можно наслаждаться закатом на берегу. Для детей есть паровозики, велосипеды на всю семью.
С автовокзала ходят маршрутки, на который можно съездить в Варну на шоппинг. Также на автовокзале есть магазин, где можно купить натуральные соки для детей и другую мелочь по государственным ценам.
В общем, мне отдых в Албене очень понравился, поэтому на следующий год я вернулся туда же, но в другой отель, который выбрал во время наших прогулок.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2009
Ольга Уфа Турист 20.07.18

Попали будто в коммунизм, лежишь и отдыхаешь. Продукты в ресторане как из рога изобилия. Воздух за окном, чистейший кислород. Комфортабельные царские палаты. Шикарные кровати и лаконичный минимализм. Добрый и отзывчивый персонал, рядом находится эскалатор который плавно доставит вас прямо к морю, в любое время суток. Мягчайшие диваны поддерживающие wi-fi. Вкуснейшие напитки с добрейшим барменом, чистейшие бассейны в 20 метрах от гостиницы, с затейливые девчонками с неугомонными идеями, скрашивающие ваш досуг, и досуг ваших деток. Не отель, а рай

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=1799120#viewrate

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Екатерина Минск Турист 12.09.17

В Болгарию ездили в первый раз семьей с двумя малышами. До этого отдыхали в Турции в разных курортах и разных отелях. В Албене больше всего понравилось.
Сам отель Компас, конечно, копия старых детских советских лагерей. Планировка здания витиеватая в 3 этажа. Нам дали комнату на 3 этаже в самом конце с видом на парковую аллею. В Балкон наполовину упиралось листовое дерево (особо не рассматривала какое). Я была довольна, что подальше и в конце, потому что люблю тишину. Но и здесь тишины не было. По вечерам в летнем амфитеатре аниматоры отеля Орхидея проводили свои мероприятия, и музыку они включали очень громко! Кстати, кому понравится такой шум, можно туда беспрепятственно ходить на детские дискотеки и комедийные шоу. Хотя в нашем отеле все это тоже есть, за снек-баром :)
Номер маленький, плитка на полу. Поэтому лучше брать домашние тапочки или носочки, потому что после влажной уборки можно поскользнуться. Матрасы на кроватях чистые, подушки очень тонкие, складывали вдвое чтобы было удобнее спать. Белье и полотенца (если выложить все на видное место в комнате - пол, кровать, стул) меняют каждый 3 день во время влажной уборки. Мусор выносят каждый день. Песка после пляжа у нас было очень много (дети!), поэтому сама дополнительно мыла полы каждый день и выметала - тряпку и метлу можно попросить у уборщиц. Для малышки нам поставили дополнительную кроватку, даже с цветом угадали - розовую))) Мы особо не пользовались, но было очень приятно.
Шкаф на семью маленький. Но вешалок хватило вдоволь, даже свои не доставала.
Кондиционер, телевизор, телефон - все работало. По тв есть 2 русских канала. Нет фена (как обещали в агентстве), и нет холодильника, утюга. Но это ведь 3 звезды :)
Вай-фай на ресепшине и в фойе. Скорости мне хватило, я не любитель просмотра видео...
Ресторан поразил разнообразием еды. Мяса всегда по 3 вида лежало: курица, свинина + колбаски, или баранье мясо, или ребрышки ягненка. И к этому всегда была рыба. Тоже разная: мелкая, крупная, филе, мидии. На гарнир картофель, макароны, рис, море овощей свежих и тушеных. Люблю брынзу - здесь ее хватало. Супы-пюре нормальные. На десерт рулеты, кусочки тортика, печеньки. Лично я скучала по хорошему горькому шоколаду) На завтрак стандартное европейское меню, но за наши 2 недели меняли выпечку. Кроме круасан еще были венские вафли, и вкусные слоеные пирожки с разными начинками - не помню как называли их.
Фрукты постоянно меняли: арбуз, дыня, банан, апельсин, слива, персик, нектарин, груша, яблоко.
Питье так себе, пили мы только свежевыжатые соки и чистую бутилированную воду. Чай травяной пакетированный. Кофеавтоматы слабоватые, не вкусный кофе. Про алкоголь ничего не скажу - не пробывала.
Мороженное, пицца, сэндвич и т.п. у снек-бара возле бассейна с 11 до 16.
В общем еды нам хватило. Набрали тройку лишнего кг :)
Бассейны понравились, с виду чистые. Хотя хвоя вокруг них и иголок много цеплялось на ноги. Во второй половине находили свободные лежаки.
Аниматоры приятные, не назойливые безкультурные мухи. Свое дело делали, жужжали, но не мешали :)
По чистоте - я в принципе жуткая чистюля. Поэтому я все видела и замечала. Сначало было противно. Но это 3 звезды и контингент людей отдыхающих соответственный, и старость отеля имеет место. Поэтому мы закрывали глаза и много времени проводили на пляже и в "городе". Кстати, Албену пешком всю обошли! Хочу только попросить остальных отдыхающих - люди, есть в ресторан приходите в нормальной одежде, а не в капающих халатах-накидках и купальниках!!!
К пляжу идти 15 минут по набережной, 10 - если по дороге автопоезда. Спуск рядом - старая лестница местами без ступенек, или эскалатор. Мне понравилось, что пляж подальше и с видом на зеленую гору. Рядом прогулочный мостик в море, вечером очень романтично. И кафе корабль по эстетике вписался. Правда пицца и мидии в нем как в отеле. Наверное на всю Албену один поставщик еды :)
Бара на пляже нет, есть киоск с платными наптками, туалет подальше за мостиком, возле кафе. Зонтики и шезлонги бесплатно. Есть свободная зона, но ее любили занять прокатчики корабликов, бананов и др.
Цены в Албене все держат и не маленькие, сбавлять не хотят. У нас в Минске все в два раза дешевле. Но это курорт, тут всегда так. Экскурсии дорогие. Мы везде сами ездили. С автограда в Балчик в ботанический сад и "Дворец" архетиктурно-парковый комплекс. Ездили в Несебр и Рупите к Ванге с пересадкой в Варне, Софии. Маршруты заранее нашла в интернете на поезда. В самой Болгарии за Албеной цены такие как в Беларуси. Язык болгарский кое-как понятен. Сами болгары зачастую не хотели русский понимать, но всегда найдутся те кто поймет и подскажет. Поэтому путешествуйте, не бойтесь.
Хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2017
Ирина Санкт-Петербург Турист 30.08.17

Выбрали этот отель как самый бюджетный.Но если подумать 130т.на двоих и ребёнка не так уж и бюджетно.Изначально мы бронировали этот отель "Компас",НО по прилёту нам сообщили,что номера все заняты и заселили в "Панораму 2**"Оказалось у Компаса и Панорамы одна территория и один ресторан.Можно сказать это один отель,но с разными корпусами.Если идти до пляжа пешком,то у Панорамы пляж ближе.О плюсах отеля:заселили быстро,раньше положенного времени.В ресторане еда вкусная,много фруктов.Анимация очень порадовала.Шезлонги и зонтики на пляже бесплатно.О минусах:у отеля совсем неухоженная территория,администраторы почти не понимают по-русски,общались с менеджером отеля,в номерах убирали плохо,приходилось просить,чтобы помыли пол хотя бы,магнитные карты(ключи)постоянно размагничивались..Кто-то пролил кофе на главной лестнице из отеля,так эта грязь сутки была,пока на следующее утро не убрали(фото прилагается)и самое интересное администратор сама по этой лестнице проходила и никак не решила эту проблему.В ресторане грязная посуда,все про это писали и говорили администратору ресторана,но ничего не менялось.В отеле жили тихо и спокойно 3 дня,пока не приехали танцевальные команды на фестиваль.В ресторане настал полный хаус и огромные очереди, беготня и ор по коридорам в отеле днём и ночью.В этот же период начали собираться в ночное время во дворе отеля туристы,выпивали,пели песни и орали до 5 утра.Администрация отеля ничего не предпринимала,чтобы как-то решить эту проблему.Пришлось попросить номер на др.стороне.Охраны в отеле никакой нет.... поэтому по ночам в бассейне не понятно кто купался и выпивали(не гости отеля),по итогу утром у бассейна куча стёкол и грязи,даже вечером наблюдали картину,как в детском бассейне купался обнажённый мужчина.Так же работники ресторана "хорошо" отдыхали на территории отеля и некорректно общались с гостями.Для некурящих людей с детьми тоже один значительный минус:у них разрешено курить у бассейнов,в ресторане на улице и на пляже прям на территории шезлонгов.Нам в Албене вообще очень понравилось,много площадок и развлекух для детей.Есть где погулять,море чистое.Но в следующий раз поедем в др.отель точно....Вроде бы едешь и думаешь "Мне кроме вкусной еды,тёплого чистого моря и хорошей погоды ничего не надо!"А по сути за сервис,обслуживание в отеле мы тоже платим.Отдохнули хорошо,но неприятный осадок остался.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июль 2017
сергей Кишинёв Турист 09.08.17

Добрый день. Отдыхаем в Болгарии уже много лет. Четвертый год подряд в Албене, с дочерью. Санди Бич, Калиакра Супериор, Ралица Акваклуб, и вот теперь Компас. Почему же он случайный, объясню: изначально планировали отдых в Кранево, без питания, в аппартаментах. Не сложилось, это другая история. До отдыха месяц времени и нереальные цены даже на отели уровня Санди и Елица, про Калиакру скромно промолчим. Их-то мы бронировали много заранее. Пообщавшись с нашим туроператором были предложены несколько вариантов, из которых в Албене-только Компас, по спецакции-за смешные (по меркам остальных) :) деньги. Все включено, и главное-Албена. Вторая линия, однако уже был запущен эскалатор, что сильно облегчило жизнь.
Мы приехали на своем авто, после двух часов-поэтому с заселением вопросов не было. Кстати о парковках в Албене. С этого года хитро... пые болгары назвали практически всю первую линию Албены "зеленой зоной" и парковка там теперь платная для всех, 10лев-сутки. Еть и бсплатный паркинг, однако найти там место задачка не из простых. Многие приезжие румыны и болгары-основной контингент-просто бросали машины на пешеходных линиях, что вызывало некоторые неудобства.
Изначально нам достался номер на первом этаже, и это скажем был вариант "сильно не очень". Имейте ввиду номера разные, есть и на первом этаже с большими балконами, высокие с видом на заповедник. А есть прямо выходящие на пешеходную дорожку... Вот от такого мы вежливо отказались и попросили подобрать что-то другое. Нам пошли навстречу и дали номер на 3 этаже, с видом на огромную сосну ;) Отлично. Оценивать отель нужно по его звездности, их три. Сравнивать с другими, той же Калиакрой некорректно. Номер небольшой, простенький, без изысков. Однако светлый и достаточно чистый. Пол - плитка, и мокрый представляет определенный риск для деток и не только :) Телевизор или скорее монитор- мы практически не включали-2 российских канала есть точно. Ванная комната выложена плиткой, без кабинки, просто шторка, хотя довольно удобно. Были проблемы с сантехникой, однако не большие и решались оставлением заявки на рецепции. Москитная сетка перед дверью выхода на балкон-неплохо, можно было спать с открытым балконом и не включать кондиционер, который наверное, стоило бы почистить, причем не только в этом отеле :) Недалеко от отеля ежевечерно проходит шоу-программа где-то до 23,00 и слышно это весьма недурно, имейте ввиду. Воздух чистый, хвойный-приятно. Вай-фай в номере не ловит, только на рецепции, и то-со скрипом... хотя пользоваться можно. Уборка-классически для Болгарии идеальная :) те никакая. Мусор вынесут, полотенца поменяют по какому-то только им известному алгоритму и раз в неделю, видимо, заменят белье, ощущение, что так практически везде... Мы наверное привыкли.
Питание-очень хорошее-для трех звезд. Несколько видов мясного, гарниры, нарезки... На завтрак свежая выпечка "Форнетти". Яблочный сок, напитки типа "Каппи". Первые блюда-не очень, как нам. В Калиакре гораздо вкуснее, это не сравнение - просто факт. Однако, в остальном очень достойно. ВАжно-быстро убирали в ресторане, не приходилось долго бродить в поисках свободного столика. Фрукты-несколько видов-среднего качества, хотя была очень вкусная черешня. С совсем маленькими сложновато-хотя есть и чистые макаронные изделия. и тушеные овощи. однако мясное-брать с собой, лучше. Стульчики для деток в достаточном количестве. Момент-в номере нет холодильника, только за доплату. Снэк-бар с пиццой-так себе (не сравниваем с Ралицей) :))) и неплохим мороженыммм.
Хорошая детская площадка с горкой и качелями, а так же большим бассейном, ккоторым мы не пользовались, так что сказать тут нечего. Вторая линия и спуск к морю по витиеватой лестнице, либо на эскалаторе, кому-что нравиться. В этом году эскалатор с утра спускался вниз, после 11,30 поднимался, в следующем планируют открыть и вторую линию. Пляж отеля достаточно чистый, однако, имейте ввиду он в стороне от отеля, за пляжем Арабеллы, идти пешком минут 10-15.
Случайный "Компас" оказался весьма неплох и точен, не без огрехов, однако привел нас к главному-хорошему отдыху, если Вы на ПОЗИТИВЕ хотите отдыхать. Иначе выбирайте другой отель и наверное в другой стране, всех благ.
..

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2017