РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10057/12767/2322957_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.16 64 отзыва

Smart Stay Beach Bodrum 4*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Smart Stay Beach Bodrum 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Расположение отеля
Местонахождение Гюмбет Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.16
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
81.82%
  • 45 (81.82%) рекомендуют
  • 3 (7%) воздержались
  • 7 (16%) не рекомендуют
  • 4.14 размещение
  • 4.04 сервис
  • 4.29 питание
  • 61 всего оценок и отзывов
  • 61 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4.1 Номера
3.7 Пляж
3.6 WiFi
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Smart Stay Beach Bodrum 4* - 64
Достоевский Федор Москва Турист 08.09.22

1. Отсутствует территория. Совсем.
2. До пляжа 200м, но не по территории отеля и даже не по сосновой роще, а мимо футбольного поля и между речек-вонючек знатно загаженных мусором, ни о какой первой линии (типа вид на море) нет и речи. Отель зажат между двумя дачными комплексами, при желании до одного можно доплюнуть, соответственно слышно все куда как хорошо ночью, кто как тусит на балконе, а днем галдеж в бассейне. То есть тихий отель - он может и тихий (анимации нет, но музыка из бара до 12 иногда орет),а из соседних кафех и до 3 утра, но не отель как таковой.
3. Отвратительнейший пляж, самый неудачный из всех в Гюмбете наверное. Мелкие острые камешки первые 10 м - такое себе развлечение в воду как корова на льду лезть( Пляж собственный - очень относительно: такого количество крышек от пивных бутылок еще ни на одном пляже не видела, ибо вечером собирают шезлонги и гуляй кто хочешь, какой он к черту собственный пляж?! Вправо-влево- еще пляжи получше, вправо преимущественно.
4. Еда для 4 норм, с голоду не помрешь, но имея жаровню, можно было бы оладьи и жарить каждое утро детям - не великий труд, а не раз в 10 дней.
5. Номера офигенно ушатанные и без звукоизоляции кажись совсем - упаси Создатель от детей за стенкой или молодоженов.
А теперь переходим к плюсам и в конце бонус за терпение:
1. Персонал отеля гостей встречает как родных. Опустим момент, что ни фига не русифицированно, это баловство уже, английский знать можно на уровне школы, не зазорно на нем и изъясняться. Ну или гугл транслейт битте и силь ву пле.
2. Рядом госпиталь, работает по нашим страховках в том числе. Если прижмет - доползешь 100м.

бонус: Ни на одной карте не заявлены найк и адидас, а они есть в мидтауне (от Оазис молл 20 мин маршруткой в сторону измира). И не надо ехать в Кариа порт.
финально: Вечером вылезти некуда, только бары и рестораны или улочки с торговлей всяким тур. хламом, или на такси надо пилить до центра Бодрума (как варик 30 мин пехом);
Море прозрачное в порту (центр Бодрума), но никак не в Гюмбете.
Остановка транспорта у Оазис Молл, а вот переход дороги там это русская рулетка, как горит зеленый - логики нет, Пробежал - молодец. Не добежал - сам дурак.
Фигня этот ваш Гюмбет короче. Но про отель язык не повернется плохо сказать, люди стараются (уборка ежедневно, ресепшн- любой каприз), но по мне лучше пляж и море, а персонал меня может даже бить пока я не в Турции.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Байгашкарова Елена Каменск-Уральский Турист 26.02.22

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Тюмень Турист 28.01.22

Скажу сразу, в отель попала случайно. Была замена, брала путевку в Тиана Мунлайт в Тургутреис. Так как отель закрывался, сразу отвезли в Гюмбет. Не пожалела ни разу. Прилетели очень поздно, темно, окрестности не видно. Но от Милоса ехали 40 минут. Обратно ехала днем, очень живописная дорога, Бодрум прекрасен, обязательно вернусь еще. За месяц до поездки получила травму колена, поэтому были сложности с прогулками, т.к. местность гористая, ходить было непросто.

Об отеле....
Отель маленький, под горой, старый, но уютный. Очень чистый, для меня было важно. Очень строго соблюдают все антиковидные меры. Одноразовые ручки, анкеты в файлах, везде антисептики, расстояния между креслами в лобби, столами в ресторане, персонал в масках, вода в одноразовых запакованных стаканах. Территории как таковой нет, отель, бассейн, бар, детская площадка, небольшая оранжерея перед отелем. Заселили быстро, помогли донести багаж. Номер рядом с рестораном, очень большой фемели рум. Мебель старая, громоздкая, но все в наличии. Холодильник, телевизор, фен работали. Кондиционер старый, но тянет неплохо. Белье, полотенца белые, чистые, без пятен. Одеяла в шкафу (не пользовалась). Персонал очень вежливый, стараются угодить, помочь. По русски никто не говорит. Гугл переводчик в помощь. Шеф повар вечером всегда на раздаче, спрашивает мнение гостей о приготовленных блюдах. Тоже бегает с переводчиком.
Уборка.
Убирали каждый день, добавляли гель для душа, шампунь, мыло. Полотенца меняли строго через день. Давали 2 комплекта. Белье поменяли за 10 дней 4 раза. Контингент отдыхающих: украинцы, русские, немцы, поляки, турки. Народа было очень мало, что несомненно большой плюс. Под конец отдыха заехала большая группа детей из Болгарии, турки с семьями. Анимации нет.
Пляж.
Пляж находится в 150 метрах от отеля, не заблудишься. Бара на пляже нет. Сам пляж очень маленький, но народа было мало, места всегда были. Из соседнего многолюдного отеля Де маре отдыхающие всегда старались прыгнуть на шезлонги отеля Екен. Бич бой их гонял. Море очень бодрит, с утра спокойное, вечером волны, иногда приплывает мусор, бывает ветер. Рядом водные развлечения. Здесь же продают мороженое Дондурма, по 8 лир, или 1 доллар. Очень вкусное.
На пляже в основном русские и украинцы. Турки и немцы сидели в баре и у бассейна.
Питание.
Очередей в ресторане не было, максимум 4 - 5 человек, раскладывали повара, говорят на английском. Питание качественное, свежее, вкусное. Завтраки: 4 вида сыра, зелень, оливки, 3 вида колбас, овощи (тушеные и свежие), хлеб, симит, рисовая каша (сладкая), масло, через день трубочки со шпинатом или оладьи, яичница или омлет, йогурт, арбуз, мед и варенье (в индивидуальных упаковках). Обед: суп, овощи, салаты, заправки, 3 гарнира, курица, мясо, тефтели. Фрукты: дыни, арбуз, яблоки, виноград. Достаточно было десертов. Ужин разнообразный, каждый день рыба, был кебаб, баранина, печень, говядина. Напитки подают официанты. Стандартно: пиво, красное - белое вино, раки, виски/кола, отвратительный сок (типа юппи), фанта - спрайт - пепси. В полдник: картошка фри, бургеры, лепешки (на любителя). Хороший кофе, вкусный турецкий заварной чай.
В ресторане всегда чисто, меняют скатерти, моют, дезинфицируют.
Развлечения.
Один из плюсов отеля это тишина. Анимации нет. Бар до 22.30. Молодёжи будет скучно. Но в самом Гюмбете есть чем заняться. До Бодрума ехать 10 минут.
На шопинг ездили в Мид таун, на такси, вышло недорого (компанией). Рекомендую однозначно, торговый центр хорошего уровня, где представлены все мировые марки. Есть достаточно бюджетные варианты. На любой вкус и кошелек. С собой брать маски, куар код. Недалеко от отеля есть магазин Шок, обменник, улица магазинчиков.
Экскурсии не брала, к сожалению, из - за ограниченных возможностей передвижения.
Отель однозначно рекомендую для спокойного и уютного отдыха.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2021
Людмила Москва Турист 08.09.21

Были в августе третий раз,в этом году поляки,украинцы,турки и 6 русских.Мне нравится этот милый,тихий отель,до Бодрума такси 200 рублей.Мухамед,всегда поможет,во всем,хорошо говорит по русски.По приезду,повори менежжер,узнали,подошли пообщаться_муж знает арглийский. Кормят хорошо,без изысков.выпечка супер,алкоголь хороший.Тусня рядом,Гюмбет,до утра.Пляж,если пройти на право 200 МЕТРОВ.Азур,можно лежать не покупая ничего.Вернусь в этот отель обязательно! для маленьких детей не стоит.Веранда на верху с диванчиками супер!.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Наталья Винница Турист 05.04.21

Полетели с подругой, как открыли границы, выбор пал на Экен, почитав отзывы, да и цена устроила, уж хотелось мне побывать в Бодруме.
Заселили быстро, номер нормальный, с двумя кроватями(односпалка и побольше), не понравилось, что ванная, а не душ, но вроде как в этом отеле во всех номерах ванная.
Персонал в масках, трудятся, стараются, молодцы!
Питание: очень скудные завтраки, отварные яйца и как бы всё, немного овощей, оливки, выпечка практически отсутствует, сухие завтраки я не ем. Не знаю, как было до пандемии, но такие завтраки в 4* явно не должны быть(мое мнение). Хотя бы элементарные омлеты, яичницы, хлебобулочные должны присутствовать! На обед и ужин выбор побольше, всё вкусно. Есть перекус между обедом и ужином.
Пляж рядом, лежаки убитые и мало. Полотенца пляжные НЕ выдают. Уборных и бара на пляже нет.
Была ну очень жаркая погода, поэтому до 10:30 были на пляже, а после тусили у бассейна: тёплая водичка, музыка, вай-фай, коктейльчики.
Отель в бухте Гюмбет — тусовочный район Бодрума. бОльшая часть клубов закрыта была, но можно найти местечко поплясать.
Недалеко от Экен на холме есть мельницы, оттуда открывается вид на бухту, закаты там волшебные. Прогулялись в Бодрум.
В общем отдых удался, тк летели на позитиве в релакс, отоспаться, понежиться на солнышке, сменить картинку, закупить турецкий кофе))) Однако Средиземноморское побережье мне больше по душЕ, а отдых — всегда хорошо!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2020