РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10101/12584/806394_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.47 1419 отзывов

Club Tuana Fethiye 5*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Tuana Fethiye 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Яныклар Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
83.88%
  • 947 (83.88%) рекомендуют
  • 108 (11%) воздержались
  • 74 (8%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.46 питание
  • 1281 всего оценок и отзывов
  • 1254 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Анимация
4.4 Пляж
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Club Tuana Fethiye 5* - 1 419
Ольга Москва Турист 19.03.24

Приехали мы туда 4 июня около 9 часов утра, настроились на ожидание до 14, но часа не прошло как нам дали наш family room. Это был 3й этаж самой дальней виллы (около зоопарка). До рецепшена и ресторана далеко, до моря мимо фитнес центра близко. Как раз тихий уголок, как мы любим. Номер взяли первый же, т.к. с нами 2х летний ребенок и мы очень устали за перелет. Коляску оставляли под лестницей, но каждый раз бегать с пляжа на 3й этаж было не удобно. В номере 2 комнаты, при этом входишь и никакой прихожей, ты прямо сразу натыкаешься на кровати. Из этой же проходной комнаты вход во вторую (нормальную) и вход в туалет. Дверь в туалет это ужас. Она была как амбарная, откатная. Нет, возможно это и стильно, но она совершенно не примыкала к стене. Все звуки, запахи, даже свет спокойно проникали в комнату. Убирались хорошо (доллар через день).
Еда была хорошая, но мы ездили с друзьями, которые там были в 2019г и они говорят что еда сильно испортилась, стал меньше ассортимент. Нет детского стола, стоит только подогреватель бутылочек и микроволновка. Огромный плюс это детская площадка прямо у столиков. Сидишь ужинаешь, а ребенок на виду играет. Рядом течет речка, боялись что она будет сливной и пахнуть, но нет, она вполне чистая и без запаха.
Пару дней были грозы, красивые низкие облака прямо садились на горы, грохотало, но не лило. Один вечер отключалось электричество, работали генераторы, минимум обеспечивали, но не работали кондиционеры, вай-фай.
Магазин на территории с конскими ценами, прямо за оградой есть небольшой супермаркет, там все тоже, но в 4 раза дешевле.
Спа не пользовались. Пару раз брали бунгало на пляже на 50 баксов за день. Потом просто стаскивали лежаки под навес на травке и было очень здорово, практически бунгало))) Ездили в город гулять и на местный променад Чалыш. Пляж там грязный, городской, у отеля лучше. Один раз даже на местном автобусе ездили, для экзотики, потом только на такси)))
Очень боялась что после всех событий в мире будут нас ненавидеть и вредить. Но нет, все были очень милы. Общались с британцами, познакомились с латышом, никаких проблем и претензий.
В целом, готовы вернуться еще.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Дарья Зеленоград Турист 05.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Айгуль Екатеринбург Турист 08.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Маркова Саратов Турист 29.10.23

Отдыхали в отеле в мае 2018 года. Даже странно вспоминать, что тур на двоих стоил 65 тысяч, были же времена! Летали Интуристом из Саратова, что тоже сейчас удивляет). Заселили почти сразу, в Клуб-отель, Туана делится на две части, Клуб и Парк-отель. Клуб находится в центре, рядом со всей инфраструктурой: главный бассейн, ресторан, амфитеатр, где проходят вечерние шоу, дискотека - все рядом. Нас посторонние звуки не беспокоили, так как номер был на сад. Вид с балкона очень понравился, зелень, апельсиновые деревья, покой и умиротворение. Скорее всего, у кого окна выходили на бассейн и море, могло быть шумновато по вечерам. Кто любит тишину и уединение Парк-отель подойдет больше, так как он находится в отдалении от общей движухи). Там есть свой бар и бассейн, весьма уютно. Вообще, корпуса отеля расположены очень грамотно с точки зрения организации пространства, практически нет номеров с плохим видом, в любом домике хочется поселиться. Номера были немного уставшие, но сейчас отель прошел реновацию, знакомый турагент сказала, что стало классно. Территория отеля красивая, очень ухоженная, много зелени, цветов. В главном ресторане хорошее питание, хотя и без особых изысков, качественный импортный алкоголь, в баре Посейдон готовят самые вкусные коктейли. Нам очень повезло с погодой, море было 21 градус, не было ни одного пасмурного дня, комфортное лето в начале мая! Порадовала анимация, выступали очень классные артисты, особенно запомнился танцевальный ансамбль "Кабаре". Все выступления проходили при активной поддержке зрителей, в отеле царила интернациональная атмосфера, в этом регионе отдыхают туристы из разных стран, что для нас является большим плюсом. Пляж чистый, лежаков всем хватало, а вот у бассейна надо было занимать место пораньше, опять же из-за привычки некоторых отдыхающих оставлять свои полотенца на лежаках. Заход в море каменистый, но не критично, обходились без кораллок. Для детей тоже все здорово устроено, аниматоры занимаются с ними на совесть, все довольные, с подарками и разными грамотами). Вне отеля можно прогуляться по тянущемуся вдоль моря пляжу, природа очень красивая, горы, прозрачная вода. Недалеко находится город Фетхие, очень симпатичное место, с красивой набережной. Ездили туда на маршрутке, остановка рядом с отелем, ехать 30-40 минут. Хочу отметить дружелюбный персонал отеля, все улыбаются, приветствуют как родных). Мы остались очень довольны отдыхом, влюбились в провинцию Мугла и в этом году, с удовольствием, приехали сюда снова, посетив отель LIBERTY LYKIA HV-1 . Но это уже совсем другая история!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2018
Павел Москва Турист 18.10.23

В данный отель я с семьёй приезжаю уже в 4ый раз. Когда-то давным давно, еще в году наверное 2011-2012 мы зареклись посещать дважды один и тот же отель, и всегда ездили в разные. Такая практика просуществовала до 2020 года, пока мы не попали в Туану. Теперь на это слово откликается сердце теплыми воспоминании о прекрасном и беззаботном отдыхе. Самое удивительное, это то, как мы попали в отель: совершенно случайно. В 2020 году, корона, закрываются возможности поехать в Турцию и наша бронь в Олюдениз на май 2020 отлетает на октябрь. Далее отель, который был забронен, не открывается и туроператор предложил Туану: отель расположен вдалеке от всего, информации о нём от знакомых было мало... мы сомневались... какие глупые мы были. Но в итоге согласились.
С тех пор понятие отдых стало ассоциироваться только с Туаной. Мы были еще в 2 других отелях и каждый раз, сравниваем с Туаной.
Итак, погнали.
Плюсы:
1. Атмосфера: Каждый раз в отеле я вижу знакомые лица. Это туристы, которые уже неоднократно приезжают в данный отель: кто 2ой, кто 4ой.. а кто уже и в 10ый. На вопрос - а почему же? Многие описывают - здесь какая-то своя атмосфера. Действительно - не сказать, что отель прям Luxury, что прям он свежий и тд. Но что-то в нём есть, что сложно передать словами.
2. Анимация: видел несколько негативных отзывов... не знаю откуда они берутся и что случилось, но Анимация в этом отеле очень сильная.
Я начну с Адама: этот человек наверное 40% успеха всей Анимации в отеле (а так как он руководитель, так вероятно и все 100%). Как он ведёт себя на сцене, его вечная улыбка (вот сейчас вспомнил и прям слеза ностальгии пробежала, а ведь я вернулся 2 недели назад). За то, чтобы выйти к Адаму вечером на сцену дети бьются в соревнованиях в детском клубе не на жизнь, а на смерть. Адам поддержит любой диалог и любой поворот событий с детьми на сцене.
С ним так же приятно просто пообщаться при встрече, интересно поиграть в волейбол (достаточно хороший игрок), он мне помогал решать некоторые вопросы, которые за 4 года периодически появлялись.
Анастасия: а вот ей я отведу 50% успеха анимации в отеле =))) Настя попала в самое сердце: впервые мы с ней познакомились, когда она еще работала детским аниматором. Она вдохновляла детей бежать на сцену танцевать, отплясывала так, что дети просто без сил выползали со сцены и шли спать. Ох.. сколько энергии в этом человеке - это просто что-то невероятное. Клубный (отельный) танец в 10 утра? Настя ярче всех. Водная гимнастика? У Насти не зазеваешь. Танцы на пляжу, на дискотеке (в 23:00), любые другие активности? Ну вы поняли, кто впереди планеты всей =) В этом году она еще помогла организовать караоке с основной сцены, за что моё личное спасибо и признание!
Оставшиеся 10% успеха: шоу. Шоу программа крайне сильная, каждое шоу (особенно просмотренное впервые) уникально, интересно и захватывающе. Ну за исключением мужики против женщин или самая лучшая пара или тп: я просто не любитель этих вещей.
3. Детский клуб. Решил вывести отдельно от общей анимации, потому что то, что важно для взрослых, не всегда важно для детей и наоборот. Про Адама уже написал, однако, Ирем, Наташа и другие девушки из мини клуба делают то, что заставляет родителей действительно отдохнуть: дети 4+ просто там пропадают на несколько часов и приходят счастливые. И каждый день хотят вернуться обратно (конечно исключения бывают, все дети разные, видел там на 20 детей 1 истеричку, которой всё не нравилось и всё ей не так, и в итоге она наверное поведает родителям, что мини клуб ужасен). Наш мальчик с 4 лет потихоньку туда начинал ходить и в 7 лет сейчас, когда мы лежим в номере отдыхаем, в 14:30 собирает портфель и говорит: я в мини клуб, если что, на связи по телефону.
4. Инфраструктура и безопасность: мы стали отпускать ребёнка еще в 6 лет бродить по отелю самостоятельно. Территория устроена так, что в принципе заблудится сложно, есть определённые места ориентиров. Но самое главное: полностью чувствуешь себя в безопасности и не чувствуешь опасности за ребёнка.
Для тех кто поедет впервые обратите внимание, как устроена зона отеля: есть парк + клуб. Парк более тихий, но находится через небольшую дорогу и в удалении от движухи. Клуб пошумнее, но недостатков парка лишён. Мы всегда останавливаемся в клубе. Тем не менее "жилая" зона явно отгорожена от основной зоны движа. По сути, преодолев определённую линию, вы получаете на одном небольшом пространстве следующее: 3 бара, главный ресторан, несколько аля-картов, дискотеку, пляж, амфитеатр, волейбольная площадка, мини-аквапарк. И это очень удобно. Мы в номер заходили в основном переодеться перед ужином и спать на ночь. Иногда переждать жару или поспать днём. Всё. Надобности быть в номере нет от слова вообще. В основном курсируешь между пляжем, барами, бассейном и (те кто играет) волейболом.
А вечером, сидишь в рестике с ребёнком, начинается мини-диско, а ты не доел к примеру. Так вот ребёнку спокойно - можешь идти, и он идёт =) Потому что идти по прямой почти, 1-2 минуты, большую часть ребёнок будет на виду.
5. Пляж-пирс: пляж песчано-галечный, заход через гальку, в том числе крупную. И это к сожалению не всегда круто, однако с утра из-за гальки кристально чистая вода. В 2020 году заходить было сложно, но отель постоянно улучшается, и сделали удобные дорожки с поручнями для захода в воду. Очень простое и эффективное решение. Тем не менее, уже в 2020 году был крутой пирс, который еще добавляет баллов этому отелю. Он уходит где-то на 60-100м в море от берега и с него организовано несколько заходов: как вертикальных, так и наклонных лестниц. Можно нырять, есть даже небольшая вышка для ныряния (я правда так и не рискнул). А какой вид на звёзды с этого пирса ночью... уххх... романтика. Сколько воспоминаний об этом месте...

6. Ресторан: подходим к важнейшей части для многих - еда!!! В основном ресторане организован следующий принцип (но не для всех он сразу очевиден): каждый день, новая тематика. Выглядит примерно так: пн - мексика, вт - средиземноморское, ср - азиатская, чт - рыбный день, пт - итальянский, сб - турецкий, воскресенье - непомню =) и так по кругу (порядок мог попутать). Что это значит? Еда очень разнообразная, за 2 недели она не надоедает, всегда очень вкусно и сложно остановиться. Лично мне только в 1ин день не заходит вечерний ужин, но это больше из-за того, что я не ем рыбу (а в этот день стейки красной рыбы выдают). Но "не заходит" это в сравнении с другими, а не "нечего поесть".
7. Бар и алко: так как отель UAI - присутствует импортный алко. В этом году были: Red Label, JB, Captain Morgan, Aperol, Baileys и многое другое. Иногда нужно отдельно отследить, чтобы наливали именно импортный, а не местный - за это небольшой незачёт. Однако бармены в большинстве случаев вас быстро запоминают и уже на подходе предлагают налить то, что вы предпочитаете. Винишко - местное. Однако мне оно зашло. Очень качественное. В последнем отпуске в основном его и пил. Шампанское - на любителя. Пиво - хорошее, кажется эфес. Тут правда такой момент - турецкое пиво, это не российское "пиво". У Турков оно лёгкое, без горечи, пьётся очень легко (как и должно быть).
Есть бар "Посейдон": делают коктейли типа мохито, пина колада и тп на уровне баров Москвы. Если что-то по рецепту вас не устраивает, можно попросить заменить состав.

8. Сервис: вот видимо эти люди и делают ту самую "атмосферу" из первого пункта. За редким исключением (но все мы люди, у всех бывают плохие дни, и нормально относятся к тем, кто нормально относится к другим - давайте про это не забывать) всё на высоте, при необходимости придут на помощь. Комнаты всегда убираются тщательно, бармены с улыбкой нальют, расспросят как дела, поддержат диалог, запомнят, да еще и потом авансом наливать начнут (когда на подходе к бару уже будет стоять то что нужно).

9. Территория: ухоженная, красивая, есть цветочная аллея. Мне не шибко это важно, поэтому мало информации =)

10. Тренажерный зал: реально серьёзная тренажерка. Есть скамья для жима, пару блоков, несколько беговых дорожек, элипсы, хаммеры для рук и вроде для жима ног.


Минусы, крайне точечно:
1. Есть старый номерной фонд. Для кого важны номера, лучше бронировать делюксы. Они красивые, ухоженные, всё новое.
2. Взрослая диско: "очень плохая музыка" - вспоминается ютуб ролик. За 4 года можно вспомнить разы, когда музыка зашла. Диджей реально может, но чаще толи не хочет, толи не может в ввиду каких-то причин. Залетаешь на диско, а там либо никто не танцует, либо пару пьяных тел как-то шевелится в такт музыке. Мы с друзьями любим залететь и покорить танцпол, но под такую музыку.... Это прям очень тяжело. Хотелось бы чтобы это поправили. (да Туана, мы еще вернёмся =)) )
3. Полотенца. В этом году прям обратил внимание, что в номерах стали появляться полотенца в запахом "прокуренности" и не такие "бархатные" чтоли... На фоне всего остального это очень странно. Пляжные полотенца тоже не особо хорошие стали, но тут хотя бы понятно - соль убивает.
4. Guest Relation - у нас возникла сложная ситуация из простой на ровном месте, которую русскоговорящая не смогла решить. А официант смог (спойлер).
Мы забронили Аля-карт 18+, но в приложении пришёл отказ. Об этом мы узнали только придя уже в сам Аля-Карт. Причина отказа - в номере проживают дети. Но ситуация такая: нас 4 взрослых, 3 детей. Договорились, что 1 сидит с детьми, другие идут отдыхать. После отказа пошли разбираться с GR, на что получили невинное лицо: ничего сделать нельзя, я никуда звонить не буду, мы вас хотели предупредить, вас не было в номере (люди на море приехали и их в номере нет, удивительно, да? ))) а знаете как можно предупредиьт? Записка под дверь, записка на дверь и тд), у вас проживают дети, поэтому отказ (но пришли то мы все 18+), могу перебронить на другой день.
Весь разговор пересказывать не буду, но я предложил 3 решения, все были отклонены: 1. Сажайте сейчас как угодно. 2. Отменяйте бронь другим гостям без детей и предлагайте компенсацию, сажайте нас. 3. Посидите с нашими детьми в другой день, раз по вашему мнению передоговориться с другим взрослым посидеть с 3мя детьми (один из которых не его) не проблема.
В итоге заставили позвонить менеджеру отеля (и то сначала был отказ по этому пункту, мол он закончил работать). Пришел официант, который нас знает + какой-то мужик. Официант меня послушал 15с, не дал договорить, сказал: "Нэ проблэма". Через 2 минуты мы сидели в рестике. GR нас паравозила 40 минут.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023