РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/25/866/123505/1972391_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.65 60 отзывов

Sea Light 2*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sea Light 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нячанг Провинция Кханьхоа Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.65
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.65
рейтинг 2023
3.65
рейтинг 2022
3.65
рейтинг 2021
3.65
рейтинг 2020
3.69
рейтинг 2019
76.36%
  • 42 (76.36%) рекомендуют
  • 3 (7%) воздержались
  • 10 (24%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 3.86 сервис
  • 2.91 питание
  • 56 всего оценок и отзывов
  • 55 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
4.2 Пляж
3.9 Номера
3.1 Удобная парковка
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sea Light 2* - 60
Наташа Санкт-Петербург Турист 19.03.20

Не знаю в каких условиях должен жить человек что бы этот отель для него показался нормальным🤷🏼‍♀️Питание не то что ужасное а его просто нет, стандартные номера с видом на стену другого отеля, который очень близко и если там курят на балконах ( а курят там всегда)вся вонь у вас в номере, шторы естественно тоже не открыть( В прачечной испортили вещи, оказывается их раскладывают на диване в подвале( Отдых в Нячанге нам понравился, особенно Зоклет и Винперл, но отель ужас! Как люди пишут мол не в отеле сидеть едем, жара 35 градусов, ну сколько на пляже или улице вы проведете? каждый второй с ожогом ходит( На 3 линии хорошие кафе, например " Кочевник" и еще напротив дешевых фруктов недалеко, на этой " типо" первой линии одни бухарики сидят, пару раз можно поесть но не каждый день! Линии и вторая и третья близко, даже не смотрите на это, а вообще лучше на север Нячанга ехать, тут с детьми не поплескаться волны сильные( Не понимаю как там на цинковках лежат, надо конечно зонт+шезлонг ( 100 донг), есть отели где по браслету бесплатно👍Ездили по горящему туры на двоих 42 на 13 дней( завтрак) и предложений было несколько за эту цену, повелась на отзывы и первую линию, сейчас и за 10 бы не поехала( На этой линии 3 ряда отелей, загружу фото может увидите этот🙈вид долко с делюкса норм но тогда цена как у 4 *Русские продавцы в " Сапфирах" подскажут Вам больше чем гид, на экскурсии половины обещанного нет и на связь он не выходит 🤷🏼‍♀️(anex)

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
2 размещение
15 фото
Отдых: февраль 2020
Светлана Нижний Тагил Турист 02.01.20

Идеальное соотношение цена-качество. Отдыхали в декабре 2019. Приехали в 10 утра, через полчаса заселили. Номер делюкс покупали изначально с видом на море и балконом. Но на момент заселения был свободен только без балкона. Предложили второй и восьмой этаж на выбор. Взяли восьмой. Вид из окна был изумительный - прямо на море и главную площадь города.
Персонал отеля дружелюбный, по-русски никто не понимает, лишь немногие по-английски. Можете установить переводчик на смартфон, тогда будет проще общаться.
Wi-Fi в отеле хороший, из номера ловил без проблем. Вообще Wi-Fi есть у них в каждом кафе, отеле и магазине. Если попросите пароль, вьетнамцы не отказывают, говорят.
Номер в отеле понравился: просторные кровати, телик, холодильник, кондиционер, шкаф и тумбочки. Вобщем всё необходимое было. Минибаром не пользовались, т.к. при выселении пришлось бы за него платить. Сейф на ресепшне бесплатный. Уборка в номере была каждый день. Каждый день подкладывали чай, кофе, питьевую воду, зубные щетки, пасту, т/б, расчёски, мыло и шампунь.
Отель находится в самом центре на первой линии, до пляжа две минуты ходьбы. Расположен в тупиковой уютной улочке. Обедали мы рядом с отелем в кафе "Костя" или "Ханна" - там очень вкусно кормят. Завтраки в отеле довольно однообразные, но голодными никогда не уходили. В меню предлагался рис, лапша, овощи, омлет, сосиски, курица. Иногда давали картошку и нагеттсы. Также всегда было немного фруктов, в основном маракуйя и арбузы. На десерт сладкие кексы. Питание по системе шведский стол.
Фруктов в Нячанге большой выбор. Свежевыжатые соки тоже на каждом шагу. Недалеко от отеля есть ночной рынок, но там особо не рекомендую что-то покупать - лучше съездить на рынок Чодам (на нём и выбор больше, и цены ниже) Но не стоит ждать, что вьетнамцы охотно торгуются. Торгуются, конечно, но многие при этом злятся и не очень то и уступают в цене. Их избаловали китайцы, которые сметают всё за любые деньги. Китайцев в Нячанге, кстати, очень много.
Деньги мы меняли в ювелирном магазине Princess, у них самый лучший курс. Это сеть магазинов, они на каждом шагу.
Автобусная остановка находится рядом с отелем, идти минут пять до второй линии (отель Галина) От Галины можно уехать на Винперл, пляж Парагон, северный пляж, рынок Чодам и пр.
Пляж не оборудован лежаками и зонтиками, но у нас были свои циновки, поэтому это не смущало. Рядом был пляж, где платно можно было взять шезлонг. В декабре на центральном пляже очень большие волны, поэтому иногда ездили купаться на северный пляж, там более пологий вход. Вообще с погодой нам повезло. Во второй половине декабря за две недели не было ни капли дождичка, средняя температура воздуха +28, воды +26. Это очень комфортно и тепло. Не забывайте мазаться солнцезащитными кремами (мы сгорели)
Экскурсии покупали на нашей же улочке в агентстве Навигатор. Брали билеты на Винперл (в агентстве дешевле, чем покупать на самом Винперле), и брали однодневную в Далат. Всё понравилось! Гид при поездке в Далат был русский, очень образованный и эрудированный мужчина, от него узнали много интересных фактов о Вьетнаме. У отельного гида брать никакие экскурсии не стали, бесплатная поездка по городу, которую они также предлагают на инфовстрече - это пустая трата времени.
В массажный салон тоже ходили прямо напротив нашего отеля, т.к. по всему городу ценник примерно одинаковый, не стали заморачиваться и делали рядом с отелем.
Вообще Нячанг, и особенно расположение этого отеля - это отдых для тех, кто любит городскую суету и движение. Это, наверное, не про релакс. За релаксом - в Муйне или Фукок. Но конкретно нам Нячанг очень понравился. Обошли почти весь город пешком, посмотрели все основные достопримечательности города. Мопед в прокат не брали, т.к. были с ребёнком. Для такси рекомендую установить приложение Grab (в нем авто, мототакси и доставка еды) Также рекомендую в Телеграмме подписаться на канал "форум Нячанг", там много русских ребят, которые живут в Нячанге, они могут подсказать ответы на интересующие вопросы.
Вобщем наш отдых удался, и отель однозначно рекомендуем! Он для нас идеальный во всём.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2019
Константин Константин Красноярск Турист 29.12.19

Здравствуйте, купили путевку в этот отель, приехали в 10 часов сказали прогулять до 14 как в основном и везде, доплатить за раннее заселение, зачем, когда можно погулять, персонал отеля показали где оставить вещи и помещение где переодеться.
Местоположение отличное в центре и не на основной улице, шума от дороги нет, номер брали делюкс, их по одному на этаже и все с видом в сторону моря но думаю что до шестого этажа этим видом будут мешать любоваться вьетнамские домишки напротив, попался 901 самый верх, вид на пять звёзд с окна которое во всю стену, на фото видно, на центральную площадь и море , есть и номер с балконом но он один и на шестом этаже вид уже не тот да и делать там не чего так выйти покурить нет ни столика ни стула, а так да балкон громадный, номер большой более 30 метров только одна комната, санузел тоже не маленький с ванной, только на хрена она не понятно не думаю что кто-то будет в ней лежать хоть на вид и чистая, сантехника так себе подношена, есть и минус самый верх, а над ним столовая, завтраки рано, стулья двигают приходится рано просыпатся) , но в этом и плюс),
Для Азии номер отличный, чистота для 2-3 азиатских звёзд хорошая. Две большие кровати добротная мебель, понятно что не новая, два полотенца больших и два маленьких, но потом по просьбе дали ещё три больших, есть чайник, телек жк. но флешку не подключишь(, с одним первым каналом, два кресла , шкафы тумбочки,стулья, короче всё как на фотографиях на букинге, уборка обычная, заправляют, подметают, иногда моют, меняют полотенца , мыло шампунь, чай, кофе каждый день
Персонал нормальный не хамит, так дежурная улыбка на лице. Насекомых нет вообще, те кто про них пишет просто сами засранцы оставляют остатки еды, вот они заводятся в любом звёздности отелей в Азии такой уж климат, также и про уборку жалуются, дома у самих наверное в три раза грязнее)) , хотите чистоты и порядка - соблюдайте сами, а если охото стирильности то в Азии это пять звёзд, также как и завтраки обычный шведский стол с выбором местных горячих блюд, при тебе пожарят яйца, чай, кофе, хлеб, масло, повидло, фрукты, для завтрака-нормально, кто хочет котлет и борща на завтрак- тому не подойдёт))
На пляж дают полотенца, бери хотя пять штук, сланцы тоже в номере есть, если босиком)
При выезде денег не вымогали, если конечно не воспользовались минибаром, лучше конечно при заселении сверить его с меню в номере или наклейкой на дверке холодильника , так же есть весы, о чем многие спрашивают, по мне так купи их на Алиэкспресс за 150р размером с пачку сигарет весом сто грамм и ни когда голова об этом болеть не будет, и ещё совет возьмите кусок веревки дома метров пять стоит копейки и не будет проблем с сушкой одежды, а куда уж привязать мест полно в номере, туалете.
И самое главное стройки рядом нет!!!, Но это думаю пока)), т.к. напротив пустырь
Туроператор анекс тур, отельные гиды дерьмо и хамло, как и везде если у них экскурсию не взять, путевки у них брать себя не уважать, тем более если эти же экскурсии рядом на улице во многих агентствах полно в два раза дешевле.
Про еду, кафе, и отдых писать не вижу смысла, город размером с посёлок за день обойти можно или объехать на автобусе, всё сравнить оценить и увидеть.
Удачного отдыха всем!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2019
Ольга Санкт-Петербург Турист 02.10.19

Отель маленький, на первой береговой линии.
Приехали в отель с утра, часов в 8-9, нам разрешили переодеться в туалете (предоставили ключ от него, тк туалет не общественный, а для персонала - там чисто), вещи оставили на ресепшене под их ответственность и ушли на час купаться. К нашему возвращению номер был готов и мы заселились. Получили пароль от Wi-fi, новый фен (тк стандартный в номере был сломан), два ключа и пульт от кондея. В номере были 2 халата, 6 полотенец, наборы для душа, сумка для пляжа. Советую не брать еду у "пляжных торговцев".
Питание - завтраки - очень однообразно, по меню, все на вьетнамском или английском.
Меню обширное, НО %90 позиций - отсутствуют.
Уборка качественная, но постельное не меняют.
Пляж в трех минутах ходьбы, по дороге на пляж масса магазинчиков. И лотки с фруктами (стоят копейки) Пляж чистый, лежаки платные
ДОрогу переходить опасненько, лучше группой - очень активное движение
На обеды и ужины ходили в разные русские, немецкие, европейские заведения. Во вьетнамские не пошли - жуткая антисанитария.

Посоветую местечко Al Paca на третье (вроде ) линии.

ВСем известный рынок, довольно опасен - воруют, могут срезать сумку. Торгуйтесь смело и активно, цены скидывают более чем вдвое

Экскурсию брали в Далат 2-х дневную - ШИКАРНО, обязательно посетите бесплатное место - пагоду в Ня Чанге - на входе предлагают купить ароматические палочки - но у молебного места они бесплатные.

На бесплатную экскурсию лучше не ездить, потеря времени.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: март 2019
Яна Нижний Новгород Турист 01.07.19

Заселение. На ресепшене по-русски, конечно, совсем не говорят, а мы не знаем английский, но у девушек и у нас были гугл-переводчики и мы с легкостью начали общаться. Мы брали обычный номер, но нам дали улучшенный, сам по себе он небольшой, но с двумя двуспальными кроватями (очень пригодилось для хранения одежды, т.к. в нашем номере было неудобно пользоваться шкафом). Также был телевизор (не включали), холодильник (очень важно, чтобы он был - именно в этой стране, чтобы было где хранить еду и воду), кондиционер. Вид на окна соседнего отеля - очень близко, но задернул шторки- и всё норм. Номер на 7 этаже.

Еда. У нас уже были включены завтраки, без питания этот отель не продавался. На выбор было 10 или 12 вариантов, мы попробовали половину, но вернулись к омлетам и ели их до конца отдыха, потому что другое совсем ничего не нравилось- ни рулеты с морепродуктами, ни лапша быстрого приготовления с овощами. Вообще еда во Вьетнаме не понравилась от слова совсем, везде бесконечный рис и лапша, знаменитый суп фо- обычный суп с курицей и лапшой, салаты вообще все невкусные, одна трава, пробовали и экзотику- крокодила, лягушку, страуса, как по мне- ну на один раз, попробовал и все, интересно конечно, можно сказать, даже вкусно, особенно лягушка, но готовят в масле, сильно жарят, как-то не привыкла к такому. Единственное, что нам нравилось- это рыба, любая, в любом виде. О сладостях, нам привычных, там и не слышали. Вернулась сильно похудевшей))

Сервис. Уборка каждый день, но полы не всегда мыли. Постель меняли 1 раз. Но всегда клали бумагу, шампуни, щетки с пастой, расчески, мыло, по бутылке воды на каждого, меняли полотенца. На ресепшене в любых вопросах старались помочь и подсказать. На раннюю экскурсию делали завтрак с собой- бутерброды. также на ресепшене есть термосы с горячей водой, можно взять в номер.

Расположение. Самый большой плюс этого отеля- его расположение. Это просто здорово, живешь в самом центре, да еще и около моря, при этом- тишина. Потому что отель находится в маленьком проулке, где скутера не носятся и нет баров и дискотек.

Погода. Мы были во второй половине сентября, гиды сказали, что мы успели на бархатный сезон, т.к. с октября у них начинается сезон дождей. В Нячанге именно погода не совсем такая же, как везде в Азии. Каждый день было 32-33 гр, влажность высокая, чтобы представить- зайдите в баню. Если честно, это единственный пункт, который помешал бы мне вернуться в эту местность, если бы я захотела еще раз поехать (а мне ну очень хотелось бы). Выходишь из отеля в 8 утра- и через минуту ты мокрый, одежда влажная, со всех буквально течет, я долго не могла привыкнуть. Может, надо выбрать какой-то другой месяц для отдыха, потому что в бане 12 дней кряду находиться очень тяжело, есть могли только утром и когда уже темно, на такой жаре днём могли только смузи со льдом пить и всё.

Море. Самое тёплое и приятное, что я видела в жизни. 28 градусов- это мегакомфортно, можно не бояться герпеса и простуд, кататься на волнах часами, но для тех, кто более-менее уверенно чувствует себя на воде. Загорать только до 10 утра либо после 16ч. Мы вышли как-то в 9:30, позагорали, в 10 вернулись в номер, были бордовые, кожа опухла, ужас, значит, либо поздно вышли, либо средство сильнее надо было использовать, либо нам вообще нельзя загорать))

Экскурсии. Брали в разных фирмах, Просто находили ту, которая едет в нужный нам день или у кого просто остались места. Ездили в Далат на 1 день, пожалели, что не поехали самостоятельно, очень красиво и интересно, но в каждом месте дают всего по полчаса, это ни о чём. Ездили также в Хошимин на 1 день (р.Меконг), всё то же самое, очень круто, но мало времени. Ездили в провинцию Фу-йен, очень хорошая экскурсия, вот тут полностью довольны, посещали такие места, к которым самостоятельно проблематично было бы проехать, где немного туристов или даже совсем нет, времени хватало, гид замечательная была, брали в Мир-туре. А сами ездили по Нячангу- на башни Понагар, в храмы, а также на Винпёрл, место, обязательное к посещению, главное - ехать с самого утра. Билеты можно купить в тех же турфирмах.

Что привезти с собой. Чай- замечательный, ароматный, нам очень понравился местный олонг. Кофе. Брали у очень хорошей девушки на рынке Чо дам- цены низкие, торговаться с ней не нужно было, когда она назвала цены (хорошо говорит по-русски, мечтает поехать в Россию), мы поняли, что они снижены до предела. Также набрали у нее магниты, вяленого манго, еще что-то, долго общались с ней. На том же рынке прикупили два чемодана по 550 тыс донгов из поликарбоната, цена копеечная, в России чуть не купили чемодан такой же за 4 тыс руб, а здесь вышло два чемодана за 3 тыс руб. Ездили два раза в Биг Си (торговый центр), накупили там одежды, нижнее белье очень удобное, цены опять же в разы ниже, чем у нас. Джинсы за 350 руб примерно купила. Также в разных местах набрали орехов- кешью и макадамия, килограмма три увезли, потом пожалела, что мало взяла. В общем, приехали с двумя рюкзаками, уехали с этими же рюкзаками и с двумя полными чемоданами и корзиной фруктов. Кстати, фрукты если будете брать, не проносите с собой в самолет, сдавайте в багаж. У нас некоторые не сдали, им ничего не сказали, но перед посадкой заставили выбросить корзины и переложить фрукты в пакеты, целые горы корзин остались выброшенных.

Отдых нам очень понравился, страна удивила абсолютно, люди замечательные, гостеприимные, трудолюбивые, спокойные, есть всякие конечно, как и везде, но нам в основном попадались именно такие. Экскурсии все интереснейшие, места невероятно красивые, история удивительная. Сюда стоит ехать путешественникам, которым интересно что-то новое, а туристам-любителям выпить и поваляться на пляже будет очень жарко, некомфортно, условий для такого отдыха особо нет- ни олл инклюзива, ни бассейнов, ни территории у отелей, ни анимации. С детьми то же самое. Особенно если маленькие. Контингент разительно отличается от египетского и турецкого, это не может не радовать.
Отель нас абсолютно устроил, мы были в очень удобном месте, от которого всё нужное очень близко. Спасибо за сервис и внимание к гостям!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018