РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/403/122950/2371889_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
5.00 2 отзыва

Raffles Hainan 5*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Raffles Hainan 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хайнань о. Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Raffles Hainan 5* - 2
SerhioO Санкт-Петербург Турист 20.01.20

Доброго времени суток!
Посещали данный отель в начале 2020 года, остались очень довольны.
Что касается размещения в отеле -
Привезли в отель около 15-00, встретил нас приветливый носильщик (к слову низший обслуживающий персонал не китайцы, мне показалось индусы, наверное для Китая это необычно), подхватил все чемоданы, сумки и повел на стойку регистрации попутно рассказывая об отеле приветственную информацию. Зашли на стойку рецепции, стульчики отодвинули-придвинули, прохладительные напитки принесли, кланялись и все прочее-прочее... в целом даже как-то не по себе, но приятно))) Что отель лучше, чем мы были в двух предыдущих поняли по размеру депозита (200 американских против 100 в других отелях) и приветствию. В дальнейшем так все и подтвердилось.
Оформили наши документы, дали чек на депозит, вручили две ключ карты от номера и пожелали хорошего отдыха.
Как только девушка на стойке договорила тут же появился носильщик, подхватив наши вещи все что можно и нельзя сказал, что сопроводит до номера. Отель достаточно большой, состоящий из двух букв V соединенный коридором и лаундж баром посередине. Пока шли по территории комплекса, слушали его рассказы - вот здесь - спустивший на один этаж проходят завтраки, вот тут спустивший на два итальянский ресторан, вот тут спа, вот тут музыкальный ресторан и так далее, короче пока дошли до номера получили полную исчерпывающую информацию об отеле и его инфраструктуре (говорил он естественно на английском, весь персонал говорит на нем. Русского в отеле не знает никто).
Так мы добрались до номера, номер располагался на третьем этаже с видом на виллы при отеле. Открыл дверь, пригласил войти, далее распахнул двери гардеробной-ванной и тут мы с женой немного удивились от размеров, с пространством в номере все в полном порядке есть где разгуляться (все фотки номера приложил) Также объяснил что где в номере, чем как пользоваться и удалился также незаметно как и появился) Встреча и размещение прошли на ура!
Теперь о сервисе в отеле -
Да все также на высшем уровне, к бассейну приходишь, тут же тебе несут полотенца и воду холодненькую (не хочешь холодную принесут естественной температуры) на пляже тоже, если на завтраке час-пик с количеством людей обязательно проводят к столику предложат налить напитки по вашему желанию. Все улыбаются, здороваются, создают максимальный эффект расслабления в отеле. Надо сказать у них это отлично получается.
Что касается питания -
У нас были только завтраки. На завтраке есть все что может быть, как пример приложил фотку с фруктовым столом, каждое утро 9-10 видов фруктов (в marriott дадунхай было 5-6, в narada spa 4) соответственно качество свежих соков выше, разнообразие блюд больше. Есть как европейская так и китайская кухня. Завтраки выше всех похвал.
Теперь в целом впечатление об отеле.
Отель расположен в бухте чистой воды, пляж просто сказка - с поющими песками, мы сколько отдыхали на разных морях и океанах, такого никогда не видели. Единственный недостаток этого моря так это странные течения, о которых предупреждают на всех пляжах (от того может сами китайцы и не купаются) эффект утаскивания в море, слава богу на себе не испытали, но течение вдоль берега тащит быстрее, чем ты пытаешься плыть ему на встречу. Поэтому сидит персонал и следит за тем как русские плавают и каждый раз подходят и говорят чтоб никуда не заплывали и плавали только вдоль берега.
Что касается отельных цен на еду - салат цезарь около 100 юаней, пасты 130-150, мясо стейк от 250. Порядок цен впечатляет как и сама гостиница. Цены на спа тоже высокие, фотку не делал, но насколько помню начинаются от 600-700 юаней)
Но есть возможность поесть за пределами отеля, дойти можно как вдоль пляжа по дорожке, так и вдоль трассы. Идти минут 10-15 и к вашему вниманию целая улица с едой, супермаркетами, развалами с фруктами. Ищите меню переведенное на русский и получите блюда как дома, рискнете взять в кафешке где картинки и только на китайском, потом не расстраивайтесь что что-то не будет соответствовать вашим ожиданиям) Ничего конкретного посоветовать не могу, т.к. кушали все время в разных местах, скажу только об одном, которое нам не понравилось - BBQ&BAR (одно из первых заведений на улице еды), заманило что сам себе жаришь, взял стейк за много денег - принесли какую-то подошву, потом еще что-то в счет включили начал выяснять сначала сказали что за салфетки, потом когда выяснилось что их упаковку я не вскрывал стали говорить что за соус который они к мясу принесли. В общем неприличные люди, не ходите туда. И что такое стейки в Китае они не понимают от слова совсем, не берите - выброшенные деньги за подошвы, где бы не заказывал.
В других местах проблем не было, ели как в солидных заведениях так и экспериментировали с уличной едой, все было в порядке.
Ехать из отеля до аэропорта, если никуда не заезжать около часа с небольшим, не думайте что бухта чистой воды это очень далеко от всего.
В отеле предлагают поехать из самого близкого - остров обезьян (170 юаней) и аквапарк Атлантис (350 юаней). Что туда, что туда можно поехать самому, но дешевле не выйдет. А так предлагают полный перечень экскурсий, но других цен не запомнил.
Появились вопросы - задавайте)
Всем хорошего отдыха!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
46 фото
Отдых: январь 2020
Илья Подольск Турист 13.07.18

Отдыхали 8 ночей в июне 2018. Бронировали у ANEX TOUR. Авиакомпания, соответственно, AZUR. Задержек вылета ни туда ни обратно не было, что в случае с AZUR приятно удивило. В аэропорт Санья прилетели ночью. Разница во времени с Москвой +5 часов. В автобусе ANEX мы были единственные, кто ехал в Raffless. Все остальные ехали в отель Alocha в 5 минутах езды от нашего. Все гиды принимающей стороны китайцы. На русском говорят хорошо. Представляются русскими именами : Миша, Саша, Ян и т.д.
В отель приехали часа в 2 ночи, заселились быстро. В номере ждала бутылка вина как приветствие от отеля и корзина фруктов, которая пополнялась в последующем через день. Поселили нас на 7 этаж с видом на море. Номер просторный, 80 кв.м, Огромный балкон с диваном и столом. Свет , открывание и закрывание штор автоматизировано. Минибар в номере платный. Вода, чай, капсульный кофе бесплатно (пополнялись без всякого лимита). В номере чайник и кофемашина. Уборка номера 2 раза в день.
Завтраки хорошие. Каши, супы, различные вариации на тему куриных яиц, несколько видов сосисок, различное мясо (в том числе утка, запечённая целиком.) 6 видов сока, 10-12 видов фруктов. Кроме этого ещё несколько видов горячих блюд, салаты, нарезки сыров, колбас и ветчины.Несколько видов десерта.
Кроме ресторана, где проходил завтрак в отеле ещё 3 ресторана (азиатская, китайская и итальянская кухня). К сожалению ценник в этих ресторанах, как и на всё в отеле завышен. Например простейшее блюдо фиш энд чипс стоило 1600р (при переводе в рубли). Но это не должно вас расстраивать, так как в 5 минутах ходьбы находится улица с ресторанами и магазинами. Нам особенно понравился ресторан Харбин Сити Стори. Ужин в нём обходился в 1700-3000р на двоих с пивом, креветками, устрицами, несколькими видами шашлычков.
В отеле немноголюдно, в основном отдыхают китайцы, было несколько англоязычных семей. Из русскоговорящих мы были одни. Персонал вежлив и любезен. Все улыбаются. Два бассейна. Один олимпийский, второй большой, с мостами, островами и пальмами. Специально созданная над бассейном тень позволяет много времени проводить в воде. Лежаков и у бассейнов и на пляже достаточно. Браслетов и карт на полотенца нет. Вы просто занимаете лежак и в течение минуты приходит человек, приносит каждому полотенце, бутылку воды и крем от загара с защитой 50.Территория большая и зелёная, есть где погулять. Комары и мошка нас не беспокоила, за время отдыха их не было. Хотя нам говорили , что её может быть много. Проживающие в Alocha жаловались на большое количество мошки и комаров. На случай их наличия в номерах есть средства борьбы с насекомыми, но нам они не понадобились. Возможно в отеле борются с ними централизовано.
Сам район, в котором находится отель достаточно новый. В основном вокруг всё застроено жилыми комплексами бизнес класса, многоквартирными домами, таунхаусами и коттеджами. Это даёт свои плюсы, но и незначительный минус: купить сувениры совершенно негде.Мы этот вопрос решили попросив гида на экскурсии заехать в какой-нибудь сувенирный магазин и затарились там минут за 20.
Море чистое, достаточно прозрачное не смотря на постоянное волнение. Медуз, водорослей и мусора в воде не было.Волны были все дни нашего пребывания в отеле. Переменная облачность. Последние три дня шли дожди , но все всё равно купались.
Вообщем отель решительно рекомендую!) Готов ответить на вопросы, если они есть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018