РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10029/11883/271755_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.40 428 отзывов

TUI Blue Xanthe 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название TUI Blue Xanthe 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Emir Hotels - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Эвренсеки Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
76.43%
  • 240 (76.43%) рекомендуют
  • 35 (15%) воздержались
  • 39 (16%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.55 питание
  • 379 всего оценок и отзывов
  • 373 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
4.3 Сервисы для детей
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле TUI Blue Xanthe 5* - 428
TanyaTS Петрозаводск Турист 10.04.23

Мой второй приезд сюда. Первый был в далеком 2015, в бытность отеля Xanthe resort, поэтому не будем сравнивать. Расскажу о впечатлениях от поездки в марте-2023.
В этом регионе знаю уже буквально каждый камень, поэтому выбирала на собственных знаниях. Не плюсом, а прямо плюсищем отеля считаю близость к морю с прямым выходом к променаду, для нас это важно. Многие окрестные отели таким похвастаться не могут, до моря как на оленях, поэтому какие-то не самые значительные минусы для меня с лихвой перекрылись этим моментом.
Приехали в отель к 8 утра, нас сразу заселили- приятно!
Номер стандарт на 1м этаже. Самый простой такой обычный ничем не примечательный стандарт, все на месте, все работает.
Не понравилось: в душевой кабинке ровно половинка перегородки: вода лейся на пол не хочу. Неудобно, в общем.
И балкон: он как бы один на два номера, но разделен матовой перегородкой, но можно через нее заглядывать к соседям. Ну, такое…
Питание.
Все вкусно! В сезон, наверно, больше всего, но все что было - весьма. Отмечу фишечки: клубника ТАЗАМИ на завтрак/обед/ужин - уже за это я нежно люблю ксанте, сыр с плесенью периодами, красную рыбку один раз видела, морепродукты попадаются, настоящий заварной кофе по утрам, чизкейки, эклеры.
Территория
Небольшая, вытянутая к морю. Работал пул бар, хотя в концепции заявлен не был. Видимо, вместо бич бара, который был, но находился на реновации. Вообще много всего ремонтируется, прямо под ногами отдыхающих, несезон.
Большой олимпийский бассейн понравился - то ли прогревался на солнце, то ли его грели для пловцов - но покупаться в нем умудрились не единожды.
Пляж.
Типичный, сидешный, а это значит - обалденный! Там мы, собственно, почти все время и проводили, с погодой повезло в этом марте.
Сервис.
Отдельно выскажусь. Где я только ни была в Турции, здесь прям плохо все. Я не даю чаевые, обычно улыбка решает, но, видимо, мои накопленные недаденные чаевые со всей Турции мне в эту поездку с лихвой вернулись. Тебя тупо игнорят вот прямо совсем, ты - пустое место, ничего тебе не принесут и не подойдут очень долго - вот тебе за то, что денег жмотишься. Я не гордая, сама все налью и принесу, но осадочек остался. И уборка сюда же. Это не уборка, а издевательство. Туалетной бумаги не допросишься, протереть пол- не, не слышали, а вот посмотреть телевизор в номере гостя и оставить его потом включенным- это да. А еще у нас в шкафу предыдущие гости забыли резинового паука- игрушку, ну это я так надеюсь, что забыли, а не нам подложили спецом, когда поняли, что денег с нас не поимеют :) было неприятно.
Контингент.
Русскоязычный народ, немцы, англичане. Все дружат, общаются, конфликтов нет.
Если на этот отель будет хорошая цена, обязательно сюда еще вернусь, а нет, так нет :)
Всем хорошего отдыха!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2023
Елена Санкт-Петербург Турист 12.09.22

Отдыхали семьей из 3 взрослых и 2 детей (1 и 6 лет) - 2-х комнатном номере, в период с 29.08 по 10.09 2022 года.
Приехали в отель в 9 утра, в 12 нас заселили (могли заселить и в 9 утра, но нам не понравился номер, в нем была двухъярусная кровать, что нам не подходило).
Так относительно выселения, тк вылет был вечером, мы доплатили 30 евро и нас оставили в том же номере до 15-00.
Каждый день для детей была анимация (или представления). Относительно песен - английский, немецкий. Но повторять несложные движения за аниматором это не мешало. После анимации шоу-программы или живая музыка в баре у бассейна.
Что касается еды- все было очень достойно. Почти каждый день была красная рыбы (соленая и/или запечённая), много мясо и белой рыбы на выбор, салаты из кальмаров и креветок, различные горячие блюда , для детей и есть отдельный стол (макароны, наггетсы, пюре, отварные овощи и тд) количества десертов не счесть. Также на обеде и ужине было мороженное, что радовало детей.
Относительно официантов - большинство понимают русский, были вежливыми и улыбчивыми (только один раз встретился официант, который будто не замечал нас).
Что касается бассейна - красивый, есть детские горки, мы там не купались (по опыту прошлых лет и совету гостиничного гида). Ротавирус не был пойман (дети, которые купались, ловили его).
В отеле отдыхают в основном немцы (и русскоязычные немцы), также есть поляки, сербы, молдаване, румыны, венгры.
Очень понравились горки около олимпийского бассейна, включают 2 раза в день.
Дорога до пляжа занимает несколько минут. В пляжном баре очень приятный бармен - хорошо понимает русский.
Великолепный вход в море. в метрах 70-100 от пляжа река, в ней плавают черепахи, ходили кормить и смотреть. Из-за реки бывают прохладные течения, но в конце августа это было спасением даже, тк море было очень теплым.
Из больших минусов - чистота пляжа, очень плохо убирают песок, как около лежаков, так и моря.
Мусор из урн вынесен всегда, лежаки чистые, столики протирают. Если приходить к 8 утра 2 линия лежаков полностью свободна, первая частично занята (в основном пляжный уборщик сам накидывает полотенца и потом за денежку предлагает отдыхающим).
Также минус - это душевая в номере, плохо уходила вода.
Недалеко от отеля - аптека, базар и тд.
Отдыхом остались довольны. Вернулась бы в отель с удовольствием.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: август 2022
Ермолина Lenochka-mamochka Москва Турист 16.06.22

Приезжали в этот замечательный отель уже много раз. И приедем еще!!!
В этом году вай-фай бесплатный! Были приятно удивлены.
Приехали в отель в 6:20 утра, номера получили сразу.
Еда: разнообразие зашкаливает - мясо (видов 5-6: тушеное, жареное, на гриле), рыба разная и также видов 5-6, овощи, фрукты (кроме стандартного набора были вкуснейшие арбузы и клубника), сладости. Часто был язык и даже карпаччо. Вкуснейшая пицца, пиде, булочки и круассаны. Также в главном ресторане появилось мороженое с различными топпингами - новинка этого года!!!
Море: шезлонгов полно, вход пологий, песок.
Анимация: слабенькая (ничего не изменилось).
Персонал: доброжелательные, улыбчивые и готовые помочь. Обслуживание отличное.
В лобби варят замечательный турецкий кофе, попробуйте обязательно.
Мы обязательно вернемся!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Каверзнева Джамиля Москва Турист 25.11.21

Добрый день . Тур был куплен с 9 по 19 ноября , но 15 числа нам сообщили что отель закрывается 18 ноября и нам нужно будет поехать в другой отель. Мы не долго думая в тот же день перебрались в The Sense Deluxe - ( отель который предложили нам ,он находится в 3 км от этого отеля- вся рядом) Заехали 9 ноября во второй половине дня -заполнили все необходимые анкеты и нас заселили в номер 4210. При заселении пополнили бар сладкой водой, минералкой, далее пополняли только водой. Кофе ,сахар, сливки, чай тоже пополнили разово при заселении.
Отель не огромный что нас лично радовало , территория хорошая - персонал весь день «шуршит» ,На ресепшен тоже все обходительны и общительны. Ирэн Guest Relation сотрудник, который работает со всеми гостями в отеле, - просто душечка! всегда поможет, объяснит -очень грамотный специалист !
Официанты ,улыбчивые. Все повара чистые- еда ВЕЛИКОЛЕПНАЯ -народу было не много -в основном это футбольные команды. Еду накладывали сами , но все в одноразовых перчатках и в маске за этим следили строго Крытый бассейн вода прохладная- не стали пускать ребенка -замерз. Хамам БЕСПЛАТНЫЙ заранее надо записываться и 30 минут всего. Напишу минусы - платный интернет , но мы купили сим карту местную 22 доллара 20 г. и делили на все свои гаджеты-хватило. И еще один минус очень плохая шумоизоляция в номерах выспаться не получится.... В остальном все прекрасно !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Olga Турист 17.11.21

Отель Xante Resort Hotel/5* расположен удачно, недалеко от моря, большой песчаный пляж, рядом речка, где живут черепахи (но для тех, кто любит теплое море, это минус,
т. к. вода в речке очень холодная, и в море от этого холодные потоки, особенно во второй половине дня, когда течение речки становится очень быстрым).
Территория отеля красивая, ухоженная, довольно большая, кругом чистота.
Но я в этот отель больше не поеду, потому, что отпуск был испорчен по причинам:
1. Утром рано приходим на пляж, но все лучшие места (в первом ряду) занимает служащий отеля и потом предлагает их отдыхающим за вознаграждение.
2. Завтрак (а также обед и ужин). С едой все хорошо, вкусно, большой выбор, свободный доступ в масках и перчатках, а к напиткам (чай, кофе, сок), почему-то не подпускают, их разносят официанты (которые каждый день меняются), но приходится долго ждать, пока принесут черный чай (кофе не понравился, зеленый чай бывает не всегда, сок тоже не очень). Мы не против давать "чаевые", но за хорошее обслуживание, а не за вымогательство.
3. Нет бесплатного Wi - Fi.
4. В номере с душем проблемы, при пользовании вода разливалась по всей ванной комнате, несколько раз вызывали сантехников, они, видимо, приходили но результата не было, в итоге нам дали швабру, чтобы мы сами убирали воду после пользования душем.
5. В стандартных номерах общий балкон на 2 номера с символической (не сплошной) перегородкой из матового стекла, что лишает возможности посидеть на балконе, когда на второй его половине шум, крики пьяной компании, "дым коромыслом" и все это порой до утра, в результате дверь на балкон не открыть, т.к. в комнату валит табачный дым, а мы - некурящие. Это очень противно, ведь мы приехали дышать морским свежим воздухом.
6. Самое неприятное то, что у меня пропала личная (и очень нужная, как оказалось не только мне) вещь, которая лежала в ящике (не на виду), а это значит, что в наше отсутствие имеющие доступ в номера (сантехники, электрики и пр.) проверяют содержимое шкафов и ящиков.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2021