РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/1187/2280567_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.44 3042 отзыва

Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Pyramisa Hotels & Resorts - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
72.66%
  • 1807 (72.66%) рекомендуют
  • 333 (18%) воздержались
  • 347 (19%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.57 питание
  • 2709 всего оценок и отзывов
  • 2654 от туристов
  • 55 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.4 Пляж
4.4 Сервисы для детей
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh 5* - 3 042
Татьяна Мельникова Санкт-Петербург Турист 11.04.24

Отель посетили по рекомендации друзей, они в нем были 2 года назад и им очень понравилось. Не знаю, что изменилось за это время, но отелем я осталась крайне недовольна. Хорошо, что это не смогло испортить нам отдых.
Во-первых огромное "спасибо" тур-оператору, что предупредил про ремонт, который занимает почти пол отеля - закрыто пол главного корпуса и самый большой бассейн, который на всех красивых фото, ходили грустно смотрели на огромный забор вместо воды). Огромной толпе отдыхающих предлагался крошечный бассейн, где плескались одни дети. Нас привезли в 10 утра и увидев "лицо отеля" - ресепшен, я уже была в шоке. Главный вход на ремонте. Мы попросили заселить нас чуть раньше, так как ждать с 10 утра до 15 дня было тяжело, но номеров, конечно же, не было. За 25 долларов номер нашелся тут же и нам обещали, что он ШИКАРНЫЙ, после ремонта и вообще супер номер (вообще, мы как бы и сами доплачивали за премиум номер с видом на море, но да ладно). Зайдя в номер, первое что бросилось в глаза - это неприятный запах и грязные полы, не было полотенец и воды. Пришлось несколько раз звонить на ресепшен и просить принести. Никакого "только после ремонта" там конечно же не было.Телевизор вещал только на арабском, был бесполезен. За время пребывания, как мы поняли, постельное то ли не меняли, то ли меняли один раз) Одни и те же желтые пятна на подушках мы наблюдали последние 4 дня. Полы мылись одной и той же грязной, вонючей тряпкой и водой, что и во всех номерах, пол был прям очень грязный, как и шторы, которые никогда не стирались. В номере нас посещали три таракана, упитанные) Хотя еду в номер мы никогда не носили. Из вентиляции несло тухлыми тряпками, в туалете воняло канализацией до рези в глазах (премиум номер, ага). Но хочу отметить невероятно удобную кровать! Матрас классный, моя спина его оценила. Но сколько комаров!!!! Я была съедена вся, их не пугало ничего, мы покупали даже распылитель от них, в итоге травились сами, а комарам плевать.
У оператора мы уточняли сразу, есть ли песчаный заход в море, потому что плавать не умеем, нас заверили, что конечно да! Придя на пляж мы увидели отвесные берега, два понтона, которые вообще не безопасны и каменистый берег по щиколотку. Спросив у персонала, а где же пляж, нас отправили ЗА ТЕРРИТОРИЮ отеля, за табличку - "не пересекать". Пляж этот действительно песчаный, но грязный, много мусора, на нем живут собаки и рядом паркуются яхты. Ну кайф! Как нам доверительно объяснили, раньше эта территория тоже принадлежала пирамисе, но они ее продали. Мы завистливо наблюдали через забор за соседним отелем, где был и прочный широкий понтон и отдельный песчаный вход. + было довольно ветренно почти все время.
Территория - бесполезная, бетонная, малозеленая, идти до номера-ресторана в жару это была пытка, но был автобус, который ходил раз в 20-25 минут! То есть масштабы территории вы представляете, что для нее понадобился автобус? На территории не сделала ни одного фото, только у воды, красивого там не было вообще ничего.
Еда в ресторанах - да как везде в Египте. О каком разнообразии пишут люди - я не понимаю. Обычного рыбного четверга не было, вместо него один раз была утка. Был суп с морепродуктами, в котором плавало 10 креветок, кто успел, тот их все и забрал. В целом, одно и то же каждый день. Из фруктов дыня (которая разбиралась тоже моментально), гуава, яблоки, бананы, апельсины, грейпфруты. Также мы посетили а-ля карт. Очень рекомендую Malai - это было невероятно вкусно! Sea Salt - то же самое, что и на общей кухне, только красиво оформлена. Взяла тарелку с морепродуктами, но ничего есть не стала - кальмары не очищены от пленки, осьминоги с песком, креветки с желудком. Есть не стала, не рекомендую. Chop Chop - ммм, роллы с их местным сыром, морковкой и замороженной крабовой палкой, ну вкуснятина египетская!) Том ям с одной креветкой)) В общем, тоже не рекомендую.
Персонал... На ресепшене проблем не было, за деньги ДА, как говорится. Остальной весь персонал неулыбчивый, что в баре, что в ресторане, не здороваются вообще, я такого в Египте еще не видела, всегда подходила к персоналу с улыбкой, с приветствием, а в ответ тишина и покерфейс, было неприятно. В отеле ооооочень много итальянцев, они очень шумные, крикливые, вот их почему-то персонал очень любил и даже знал их язык, с удовольствием общался.
Массаж на территории отеля. Взяли на двоих самую дорогую программу. И это было ужасно... Программа длилась часа полтора, с нами работали две девушки. Нас отправили в сауну, напоили водой, потом к нам присоединилась какая-то отдыхающая женщина (ей и моему парню было явно неловко, так как белье давалось стандартное полупрозрачное). Нас уложили на теплые кресла, намазали ВСЕМ ТРОИМ одной и той же кистью какую-то жижу на лицо, так мы лежали некоторое время. И тут появляется какой-то посторонний мужчина, который ходит мимо нас туда-сюда и пускает сальные взгляды, улыбается, это было ужасно. Нас немного растерли кофе и кокосовое стружкой и отвели на массаж. Было очень средненько, мне в лицо швырялось полотенце, руки кидались на стол, от массажа облегчения не получила, хотелось просто скорее уйти оттуда. После их масочек из одной баночки одной кисточкой по всем лицам я вся покрылась прыщами хотя вообще к ним не склонна. Кайф)
Аниматоры - ребяяятаааа, ааааауууу, вы где?? Мне реально приходилось бегать искать их! Сами не подходили вообще. На сколько видела, их было четверо на всю территорию, они не справлялись вообще, да и не особенно хотели. Анимация происходила не в амфитеатре, а у ресторана, где половина людей просто стояла. Один раз сходили и больше не стали.
Еще очень "понравился" момент, что на территории ресторана кто-то организовал гулянку, была громкая музыка, столы, что-то жарили и выглядело весело. Но туристов туда не пускали :) Было очень неприятно, ходили как бедные родственники. Хотя, опять же, может не пускали только русских, не берусь утверждать.
В конце нас очень просили оставить хороший отзыв :) Сказали, что ремонт закончится через полтора месяца и что ждут нас в гости снова. Ага, ЩАС! Самое смешное - когда мои друзья были два года назад в этом отеле, бассейн тоже был на ремонте!)
Ни-за-что сюда не вернусь. Некоторые четверки меня радовали намного сильнее, чем эта ужасная пятерка.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: март 2024
Ирина Экибастуз Турист 02.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Anna Санкт-Петербург Турист 01.04.24

Отель мы выбирали в том числе из-за бухты, так как ехали в марте, могло быть холодно и ветренно.
Приехали в отель в 10:00. Нам предложили неофициально за 30$ заселиться сразу и повысить уровень номера с garden view на sea view. Мы согласились и сразу начали радоваться отдыху.
Номер нам достался в корпусе 6000- это вторая линия от моря. Шикарный вид на море и остров Тиран. Номер на 1 этаже с террасой. Ремонт свежий, а бытовая техника уставшая - чайник разваливается, кондиционер дует только в одном направлении и очень сильно. На ночь выключали.
Кстати, карточка, которая вставляется в специальный отсек, не связана с электричеством и при выходе номер не обесточивает, кондей работает.
Уборка была нормальная, лебедей не крутили, хоть оставляли и доллар, и шоколад Аленка.
Как все пишут, отель весь в ступеньках. Мы не особо спортивные, справлялись. Но в марте нет сильной жары. Температура была комфортная 22-25-28 градусов.
Бассейн работал 1, народу было не много лежаков хватало. Но в последний день пребывания прибыло очень много людей, на море был красный флаг и бассейн не справлялся, лежаков не хватало очень сильно.
Рестораны:
Основной ресторан нам понравился: во сколько бы ни пришли, еды было много. Мы бывали в отелях, где самое вкусное расхватывают в первые полчаса, из-за этого все бежали к открытию и были очереди. Здесь такого не было.
Много зелени, овощи огурцы-помидоры, из фруктов апельсины в дольках, мандарины целые, гуава, зеленая мускусная дыня (вкусная), финики. Много десертов и выпечки. Мясо гриль и тушена вкусная говядина. Все съедобное, без последствий.
Посетили все рестораны Аля-карт. Записывались в день приезда. Напитки входят, ничего не доплачивали.
Chop chop (китайский) - фигня, дали ламинированное меню, там ничего китайского- какие-то спринг роллы, суп более-менее. Есть было нечего. Не рекомендую.
Malai (малайзийский) - отлично! Шведский стол- набираешь морепродукты (креветки, осьминоги) - при тебе приготовят.
Burger на пляже - очень хорошо. Настоящие огромные бургеры, картошка фри. Вредно, но вкусно
Sea salt - ресторан с европейской кухней. Тоже очень понравился. Готовят при тебе, очень красивая подача.

Море прекрасно. Мы занимались снорклингом с пирса. Рыбки красивые. Водичка бодрящая. Я мерзлячка, но мне было нормально. Подниматься на пирс из воды тяжеловато, лестница скользкая, ступени наклонены, нужно вес тела поднимать руками.

Отдельно выскажу свое фи отдельному гиду. Его задача - впарить экскурсии втридорога. Зазывал на встречу, что берите паспорта, я вам много информации полезной расскажу, активирую ваучер, страховку.
Ничего не рассказал и конечно, все было активировано без него. А вот про обратный рейс не давал достоверной информации. С номером рейса и временем вылета обманул, пришлось звонить туроператору.
Мы не поехали в аэропорт с групповым трансфером за 5 часов до вылета. Заказали такси за 5$, приехали за 2 часа. Больше времени провели в бассейне.

По итогу: мы отлично провели отдых, на мелочи не обращали внимание. Отель рекомендую, после ремонта поехала бы еще.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
Елена Елабуга Турист 27.03.24

Отдыхали в отеле с 14 по 24 марта 2024 года. Приехали в отель в час дня, нам надели браслеты и сразу заселили в номер 9535.
1. Номер - после реновации, обновленный. Единственный минус в номере - это то, что не работал кондиционер на охлаждение, а так замечаний не было.
2. Уборка - у нас уборщик убирался плохо и редко, за все время отдыха воду принесли всего два раза и полотенца забывал приносить, сами бегали за ним.
3. Пляж - два пляжа с понтонами, но мы отдыхали на дальнем пляже, где песчаный вход в море, нам там очень нравилось. На этом пляже можно плавать вдоль кораллов и смотреть большее количество рыб (чем на понтонах).
4. Питание - курица, рыба, говядина, овощи, макароны, картофель фри всегда в наличии. Изысков нет, но мы не привередливы и нам хватало всего в достатке. Дыни, резаные яблоки, мандарины, гуава, апельсины, бананы каждый день. Выпечка замечательная, кондитеры на высоте. Утром тосты, оладьи, круасаны, йогурты, яичница, местные колбасы, сыры - стандартный отельный завтрак. Овощи и зелень всегда в наличии. Мы не разочарованы.
5. Анимация есть, но днем она проходила около бассейна, вечерами мы гуляли, попали только на файер-шоу и факир-шоу. В других отелях более интереснее анимация.
6. Территория отеля большая, зеленая, каскадная - много лесенок, но ездил каждые 20 мин автобус, так что - это не критично. Вообщем есть где погулять. Главный здание отеля с ресепшеном на ремонте. Большой бассейн с горками также на ремонте. Детский бассейн с горками функционирует и довольно-таки неплохой. За территорией отеля есть небольшие магазинчики, где мы покупали клубнику дешевле чем в старом городе и наама бей.
7. Отдыхом мы довольны, на мелочи не обращали внимания. С каким настроем едешь отдыхать, таким и будет твой отдых.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Annette Нижний Новгород Турагент 27.03.24

Если предложение по отдыху в этом отеле выходит среди отелей 4* или первых четырёх отелей 5*, берите.
Если вам главное Риф 700м и море, вам точно сюда!
Если вам совсем неважна анимация(антматоры работают под фотоотчет),стандартное(минимальное) питание рекомендую.
Близость к аэропорту.
Панорамный вид на бухту,, Shark's bay,,
Отличные рестораны с рыбопродуктами, в которые реально записаться день в день.
Многонациональный отель, отношение ко всем хорошее.
Курсирует автобус пляж-ресепшн, хотелось бы или расписание знать, или чаще , чтобы ездил.Примерно мин 20 интервал.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: март 2024