РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/11846/2620083_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Dreams Vacation Resort Sharm El Sheikh 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 318 номеров
Год открытия 2003 отелю 21 год
Принадлежность к сети Dreams Resorts Egypt - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.37
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2024
4.33
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
74.2%
  • 670 (74.2%) рекомендуют
  • 124 (19%) воздержались
  • 109 (16%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.44 питание
  • 1050 всего оценок и отзывов
  • 1030 от туристов
  • 20 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.1 Номера
4.1 Сервисы для детей
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Dreams Vacation Resort Sharm El Sheikh 4* - 1 176
Svetlana Азов Турист 26.04.24

В Египте последний раз мы были в 2015 году. Весной 2023 года отдыхали в ОАЭ и больше в отпуск в этом году не планировали. В ноябре захотелось к морю и солнцу. Решили поехать в Египет. Это наша четвертая поездка в эту страну. Раньше выбирали отели на Сохо. В этот раз решили сменить место и выбрали Dreams vacation. Отель выбирали сами по отзывам. Так, что спасибо всем тем туристам, которым не лень писать об отелях.
Перелет. АК "Россия" из Сочи, самолет Суперджет. Первый раз летели с этой авиакомпанией и на таком самолете. Понравилось. Самолет достаточно просторный, что важно при росте моего мужа. В полете кормили сэндвичами с курицей и форелью, напитки чай и кофе.
Трансфер стандартный для Шарм-эль Шейха, все близко, поэтому недолго.
Заселение. Прилетели после 14-00. Заселили сразу в номер возле бассейна.
Номер. Просторно, чистенько. В номере две кровати, две тумбочки, гардероб, телевизор, холодильник. Есть чайник, сахар, кофе,чай пополняются. С полотенцами и принадлежностями для душа все в порядке, хватало. Особенность отеля: пляжные полотенца в номере. Меняли регулярно. Уборка номера отличная. Каждый день нас радовали фигурками, и не только лебедей. Приходим с пляжа, а на кровати то осьминоги, то сердечки с розочками, то человечки.
Территория. У отеля общая территория и пляж с пятеркой Dreams Beach, но четверка понравилась больше. Практически все номера расположены вокруг бассейнов, что согласитесь, удобно. Зелени достаточно для жаркой страны. Много деревьев и цветов. Есть минизоопарк с птичками по пути на пляж.
Пляж. Пляж многоуровневый на любой вкус. Для плавания понтоны. Мы облюбовали балкончик рядом со средним понтоном и аркой. В этом месте многие устраивают фотосессию. Со спасателями все нормально, дежурили постоянно.
почти каждый день прилетал орел (в птицах не очень разбираюсь), ловил рыбу. Людей не боится, подпускает близко.
Приручили пару ворон, ровно в 11-00 прилетали на поздний завтрак.
Питание. Понравилось все. Большой выбор на завтрак, обед и ужин. Много рыбы и морепродуктов в разном виде. С мясом и овощами тоже самое. Кухней остались довольны, по домашнему не соскучились. Каждый день можно выбрать что-то новое. Колбаса не очень, но так везде, где мы были, за редким исключением. Сыры, йогурты, выпечка отличные. Маловато фруктов. Но, на территории в магазинчике можно купить манго по 1 доллару за килограмм. Причем вес одного фрукта достигал двух килограмм. И, еще, мой любимый сок из гуавы. Такого больше нет нигде. Сходили в рыбный ресторан. Все вкусно, за исключением супа. Уха явно не удалась. А вот добавку крабов мужу выдали запросто. Спиртное в отеле с 13-00. Имейти ввиду. Если вы не утонченный гурман, то качество вас удовлетворит. Понравилось белон вино. Но, на вкус и цвет, как говорится.
Туристов в это время было мало, поэтому вся анимация в пятерке.
Ездили в Старый город. Такси 5 долларов. Знаменитый "Манго" не стоит своих дифирамбов. В Старом городе все восточные вкусняшки можно купить дешевле.
Заключение. Самое большое впечатление оставил персонал отеля от ресепшена до уборщиков. Доброжелательные, внимательные люди. Большая им благодарность за хороший отдых.
Отель рекомендую. Сами собрались посетить его еще раз в мае.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2023
Svetlana Азов Турист 26.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2023
Журавлева Светлана Орша Турист 10.04.24

Спланировали поездку внезапно с дочкой и внучкой 1,5годика,за неделю до вылета.Летели из Минска компанией Белавиа.На месте были в 12 часов,поэтому на раннее заселение не расчитывали.Пока ознакомились с территорией и дорогой на пляж,прошло около часа,вскоре и заселили.Номер дали на втором этаже.Вроде всё не плохо,но поносивши коляску туда-сюда,поняли,что нужен первый этаж,с чем мы обратились на рецепшн в этот же день.На что был ответ-ЗАВТРА,НОМЕРОВ СВОБОДНЫХ НЕТ.Хотя отель был заполнен хорошо,если на половину.На следующий день пришлось ходить раз 5,чтобы всё таки нас переселили.Когда переехали,оказалось,что не работает ключ от входной двери,делали до завтра его.Хорошо,что выход через стеклянную дверь была во двор отеля.Кстати,в этот номер предоставили детскую кроватку(хотя просили в первый номер-сказали,что нет).Вообщем два-три дня ушло на решение всяких таких вопросов.
Отдохнули хорошо,дорога на пляж не утомляла,то пешком,то на тук-туке ездили.
Кормили в ресторане очень достойно. Браво шеф-повару!Пиво вкусное.Персонал в ресторане приветливый,ребенку уделяли внимание каждый приход к ним.
Wi-Fi по всей территории отеля отличный,даже на пляже.
Вокруг отеля нет ничего,поэтому каждый вечер ездили куда то. За такси платили не более 2$ в одну сторону.Торгуйтесь,т.к. изначально цены сильно завышают.
По пляжу-первый спуск был закрыт,понтон работал только один.Гриль бар в обед не работал,поэтому кушали только в отеле.
Ну и само больше подпортил настроение день выезда.До 12.00 нужно было сдать номер,всё понятно,это концепция отеля.Нооо...У нас ребенок заснул в 11.30-пока мы вывозили чемоданы в камеру хранения.Подошли на рецепшн,попросили,чтобы ключи отдать в 14.30,т.к. трансфер нас забирал в 15.00. и чтобы ребенка не будить-номер мы освободили,только ребенок в кроватке спал.На что был дан ответ-30$. Отель почти пустой был на дату выезда....и на уступки не пошли.В итоге,ключи и карточки от полотенец сдали.А просто договорились с уборщиком,чтобы убрался после 15.00 и отблагодарили его.Всё оказалось просто,но осадок остался.
В целом отель понравился,но думаю,что сюда больше не вернусь.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Глеб Москва Турист 08.04.24

Всем привет!
Начну по порядку)

1) Размещение. Приехали в отель в 13.20
раньше всей группы т.к заранее бронировал трансфер. Разместили бесплатно в обычном номере, недалеко от ресепшн рядом с мексиканским рестораном. На встречу с гидом не ходили, экскурсии брали у местного агентства, дельфинарий, вечерню прогулку на яхте и аквапарк, цены отличные, если нужно пишите скину сайт.

2)Номер и уборка. Номер обычный в 2х этажном здании. Мебель не новая, техника и сантехника тоже, но работало все исправно, сейф есть. Номер с балконом на бассейн. Убирались каждый день, меняли полотенца, докладывали шампуни, гели и кондиционеры. При заселении кладут мочалки и зубные наборы, если хотите их поменять надо попросить уборщика. Деньги и документы хранили в сейфе, ноутбуки, планшет лежали на столе, никто ничего не брал. Кондиционер работал исправно, есть 2 русских канала, чайник (кофе, чай и сахар пополняют каждый день.

3) Рестораны и питание. Питание неплохое, все есть, говядина, курица в разных видах, иногда были морепродукты, из гарнира в основном рис, овощей много из фруктов были бананы, клубника, дыня местные груши, сладкого тоже достаточно. На территории расположены 4ка и 5ка, всеми барами 5ки можно пользоваться кроме главного ресторана 5ки. На главном бассейне 5ки в 16.00 открывается снэк бар, пицца, фри итд. В лобби возле бара поёт девушка в живую, на территории 5ки возле главного ресторана вечером женщина играет на скрипке. В главном ресторане очень хороший персонал, от администратора лысоватового дядьки до официантов и барменов, всегда все приносили, когда мы приходили в ресторан, сразу приветствовали сына 3 года, ставили напитки которые мы пьем постоянно, сыну давали фрукты и какао в большой кружке.
4) Анимация. Здесь ее почти нет, все аниматоры тусуются на 5*? вечерние шоу и детская анимация тоже там.
5)Территория. Тут она большая и красивая. Все зеленое , с утра сотрудники все приводят в порядок, есть место где живут разные птицы, разные магазины, причем с нормальными ценами, чипсы и прочие мелочи покупал в магазинчике который возле ресепа. Так же если, что то нужно, можно заказать к вечеру привезут. Есть аптека справа от выхода из 5ки прям сразу. Также есть тренажерка, в спа на 2 этаже, где детские горки. Там бассейн с подогревом.
6)Пляж. Сам риф красивый, можно поплавать, но входы только с пантона и сразу глубина, есть маленький закуток с песком и камнями, но там даже ребенку не поплавать, так что с детьми которые не плавают не рекомендую.
7) Экскурсии брал в Алладин Трэвел, доступные цены, отличное отношение, заказывал у них трансфер в отель и обратно в аэропорт, чтобы не кататься со всеми 2 часа, стоит 10$ в один конец. Такси заказывал через индрайв, цены намного ниже и фиксированные если брать в соотношении с бомбилами возле отеля.
В целом, отдых удался, впечатление хорошее, но из за пляжа, вряд ли бы сюда вернулся.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: март 2024
Кристина Домодедово Турист 29.02.24

Оправданная 4*
Были в отеле с 14.02 до 25.02.

Отель : заселяют с предложением заплатить за хороший номер. Мы дали шоколадку. В итоге пришлось менять номер потому что сантехника хромает, вода с душа стекала прямо на пол и в комнату )) поменяли без проблем, но долго. С ресепшена мы не уходили ждали до последнего. Двери с большими щелями. Уборку мы не делали, вывешивали красный значок.

На встречу с гидом мы не ходим,экскурсии нас не интересуют по космическим ценам, мы берем у проверенных сайтов. Если интересно пишите скину страничку. На квадроциклах за 10$ с чел.у каждого свой квадрик. Белый остров на яхте по 15$ + 5$ дайвинг 10мин. Я считаю это как раз одыкватные цены.

4*и 5* на одной территории, разница только в том что 5 ближе к морю .

Еда : очень вкусно. Курица,рыба,овощи, макароны, супы,баклажаны , крабы,шаурма,овощное рагу ну и много всего. Выбор есть.
По поводу Аля-карт запись ведётся с 15:30 У бассейна , в баре . Нужно записываться сразу по приезду, иначе мест не будет. Всё кто ходили всем понравилось, а мы не успели записаться((

Персонал отличный, все приветливые , улыбчивые. Так же хотят чтобы мы отдыхающие улыбались и здоровались им в ответ.

Пляж : пирс бетонный под водой был закрыт. Купались только с одного пирса( тот что на фото без воды)
В море плавать очень страшно, погружаешся с пирса прямо в синюю бездну. Вода холодная, 22° постоянно неприятные волны , уносят на каралы ,а они острвые. ресторан на пляже не работал(причина не известная)
Бассейн якобы с подогревом только на пляже, тот что с горками. Иногда он был холоднее моря.Поплавать там удастся только когда горки выключены.
С погодой не повезло, дул сильный ветер ,очень холодный, солнце часто в облаках. Лежали на лежаке укрытые и одетые. Один день даже не купались. В феврале больше никогда не поедем. ( хотя я это уже 4раз говорю ))

Анимация: танцуют они лениво, можно сказать как унылое...... на пляже они проводят утренние развлечение.зарядка , боча ну и что то ещё С 10 до 12:40 остальное время их не видно. Да и ладно.

Есть не далеко от отеля (1км) магазин местный. Похож как наша Лента или Ашан. Продукты ,чаи,приправы и многое другое очень дёшево. Если расплачиваться их валютой . Мы меняли $ на ресепшн по 50-55. Это очень выгодно, а в банке меняют по 33-35.

Вылет из Москвы 6часов полёт 11 ночей 1500$ оно этого не стоит. 85т это ещё норм.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: февраль 2024