РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10044/11797/2578493_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.54 105 отзывов

Sundia By Liberty Oludeniz 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sundia By Liberty Oludeniz 4*
Заявленная категория отеля
Не подтверждено
Формат отеля Отель 203 номера
Год открытия 1997 отелю 27 лет
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.55
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
90.63%
  • 87 (90.63%) рекомендуют
  • 4 (5%) воздержались
  • 5 (6%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.72 питание
  • 99 всего оценок и отзывов
  • 98 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.3 Удобная парковка
4 Анимация
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sundia By Liberty Oludeniz 4* - 105
Александр Киев Турист 19.09.21

О месторасположении отеля:
- месторасположение отеля хорошее, до моря 10 минут очень и очень легким шагом (я доходил за 5 минут)
- рядом центральная пешеходная улица (без движения автомобилей), из минусов на ней громко всегда, до 12 часов ночи, у нас номер был дальше от нее, и шум не мешал, но те, кто к ней поближе, могут жаловаться на шум ближайших кафе/ресторанов
- рядом 2 супермаркета SOC (на соседней улице) и А101 (сразу за отелем)

О территории отеля:
- он большой
- есть 2 бассейна (один 18+)
- территория чистая , много зелени
- неплохой спортзал с тренажерами и беговыми дорожками

Интернет в отеле:
- он есть
- но скорость не большая, нужно улучшить, ведь даже мобильный интернет работает лучше.
- мне подключаться VPN, проверять почту и общаться в Teams хватало, но с натяжкой (подвисало немного)

О питании в отеле:
- завтраки одинаковые, но нам не надоедали: омлет, яичница, сосиски, каши, овощи, фрукты (сентябрь: арбуз, дыня, яблоки, персики, нектарин, виноград)
- обедов у нас не было
- ужин всегда включал новые основные блюда, но с стандартного всегда были и мясо, и рыба, и очень хороший сладкий стол, и вкусные первые блюда, и овощи и фрукты
- кофе не вкусный
- чай - восхитительный турецкий, не пакетированный
- минибар в номерах платный
- напитки вечером платные (даже вода и чай), рассчитаться можно сразу на ресепшн или при check-out
- отель 4 звезды, но по питанию можно поставить 4++ звезды

О номерах (у нас номер бы в основном здании, на самом верхнем этаже, 3-х местный):
- в меру просторный, нам хватило места
- довольно таки не плохой балкон, из которого открывался вид: слева очень близко на гору, за котором мы каждое утро наблюдали вылеты параглайдингов), прямо - территория отеля + вдали море, справа вышеописанная центральная шумная улица немного и вдалеке вторая гора)
- неплохой санузел с просторной душ кабиной. Из минусов душкабина постоянно забивалась (при нас чистили ее, но не сильно помогло). Виной всему мелкая галька, которую Вы, как не старайтесь, все равно принесете с моря :-)
- кровати отменные, как и подушки (я давно такого качества в отелях не видел)
- полотенца чистые хорошие, меняли часто. Отметить следует высокого качества (как новые) пляжные полотенца, вообще не застиранные с именем отеля на каждом Sundia (даже в 5* отелях они не такие)
- чайник/утюг платные услуги, можно взять в сутки в аренду за 4 евро или доллара (не помню)
- у нас был номер в основном здании на самом верхнем этаже, под крышей, в сентябре ... было ОЧЕНЬ ЖАРКО, кондиционер не справлялся, спали с открытым балконом (КОМАРОВ НЕ БЫЛО). Поэтому никогда не берите верхние номера и номера с выходом на бассейн (будет шумно).

Персонал:
- в ресторане - супер
- уборка в номерах - супер
- команда развлечений - супер
- вся остальная команда - супер

СOVID мероприятия:
- по территории отеля все ходят в масках
- если без маски, могут сделать замечание
- выдача блюд в ресторане делают исключительно сотрудники ресторана индивидуально (в принципе так сейчас во всех отельных ресторанах Турции)
- садишься за стол в ресторане - снимаешь маску
- нет маски - тебе дадут
- по улице можно ходить без маски
- на море - естественно без маски
- возле бассейна - ??? - не скажу, мы не пользовались им

О море, это то, ради чего стоит посетить Олюдениз:
Если выходишь к морю:
- налево море холоднее, но чистое и того бирюзового цвета за которым все едут в Олюдениз, кстати если подняться там по ступенькам, то открывается прекрасная смотровая площадка на весь залив
- направо, туда где есть отдельная лагуна, море теплее, но было не так чисто, так как волны были в ту сторону + там были стоянки прогулочных кораблей. Бонус с этой части моря - вместе с буйками в море плавает обычная черная водопроводная труба (метров по 20-30) заглушенная с обеих сторон (поэтому не тонет), которую мы с дочкой использовали как островок отдыха: доплыли до трубы и отдохнули (дочка умудрялась на ней даже сидеть), а потом снова на берез поплыли.
- глубина одинаковая: метра через 4-5 уже с головой
- пляж не чистый, но это не проблема отеля а люде которых на нем отдыхают. Жалко что такое отменно место так не поддерживают в чистоте :-(


Вообщем отель - супер.
Если я попаду с следующий раз в Олюдениз - обязательно сюда.


И обязательно полетайте на параглайдинге!
Мы выбрали Escape, так как их рекомендовал туроператор Anex (105 дол полет + 45 дол фото/видео отменного качества).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Александр Киев Турист 19.09.21

Рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Марина Москва Турист 02.09.21

Отдыхали в отеле в августе 2021г. Отель оставил хорошее впечатление. Красивая ухоженная территория. Садовник молодец. Номер убирали каждый день, причем делалось это не заметно, когда мы уходили на море. Персонал приветливый, вежливый. Всегда готовый прийти на помощь. Завтраки отличные. Мы много ездим и есть с чем сравнивать. Конечно, не отдыхаем в пятизвездочных отелях. Но такое разнообразие блюд на завтрак встречаем впервые. Каши, салаты, сосиски, омлеты, сыры, колбасы, чудесная выпечка, фрукты, молочные коктейли. Ужины разнообразные и вкусные. Поварам большое спасибо за разнообразную и вкусную еду. По поводу шума, о котором пишут в отзывах. К сожалению отель так расположен и принята такая программа вечерних развлечений, что с 21-00 до 24-30 шумно. Мы закрывали балкон и спали до часу с кондиционером. Когда все затихало, открывали балкон. Отдых организовывал Anex Tur. Особую благодарность хочется выразить Екатерине, которая была на рабочем месте целый день и охотно помогала в решении любых возникающих вопросов. Когда попросили переселить в другой номер, Катя помогла сделать это оптимально быстро. Милая, доброжелательная, отзывчивая Катюша, большой тебе привет из Москвы. Море чудесное, теплое, очень чистое, заход не очень удобный. Шагать по крупной горячей гальке не всем приятно. Пляж большой и разный, мы ходили в Голубую бухту - там чище и меньше народу. Людей много, но не было ощущения скопления. Лежаков и зонтиков всем хватало. А на море уплывали подальше от берега и плавали сколько хотели. Ездили на экскурсию в Дайан. Прогулка на целый день на маленьком кораблике по реке до морского пляжа , где королевские черепахи откладывают яйца. Чудесная природа, рыбалка на крабов, купание в море. Все понравилось, кроме обеда. Получился хороший, позитивный отдых. Ну а плюсы и минусы есть всегда.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Меркушина Елена Кострома Турист 31.08.21

Долго выбирали отель в районе Фетхийе, в итоге, бронировали уже практически на подъезде к Фетхийе. И вот классный лайфхак, который точно работает: если вам не принципиально жить в конкретном отеле, у вас есть воронка из нескольких отелей и нет вероятности остаться совсем без жилья, то бронировать отели можно в день заезда после 14.00, цена, по крайней мере на букинге, падает. Мы собирались провести пару дней в районе Голубой лагуны и выбор пал на SUNDIA BY LIBERTY OLUDENIZ 4*.
На заселение приехали уже почти в 17.00 и тут был неприятный момент, связанный с парковкой. В связи с тем, что в Бельджикизе проблема с территорией в принципе, то парковка возле отеля на улице платная - 20 лир в сутки. Заселялись, на мой взгляд, достаточно долго. Сотрудники долго проверяли нашу бронь (видимо их смущала слишком низкая цена), куда-то звонили, через полчаса выдали наконец-то ключ от номера. Номер у нас был забронирован "для молодоженов" с джакузи (а почему бы и да)))
Номер 1251 в основном корпусе, над ресепшен, на втором этаже. Достаточно просторный и очень помпезный))) чем то напоминает номера в LES LION LUXURY & SPA HOTEL.
Итак, по порядку. В номере большой шкаф, в нем сейф, халаты, тапочки, полотенца для пляжа. Рядом комод, в котором мини-бар и холодильник. Огромное зеркало в пол. Столик для макияжа, пуфик.
И, конечно, она - кровать 2х2, самое то в номере для молодоженов))) Вот за это мягкое облачко, можно простить и парковку платную, и долгое заселение. Куча подушек и наконец-то одеяло нормальное. Почему-то в большинстве отелей одеяло надо просить или его вообще нет, вместо них какие-то вафельные покрывала. Тут же все на высоте. По освещению в номере тоже все хорошо, если не брать во внимание странные цвета неоновой подсветки на карнизах.
В ванной пол с подогревом, хорошее освещение, отличный набор средств личной гигиены, достаточно полотенец.
На балконе столик, стулья и джакузи. Балкон хорошо изолирован от посторонних глаз кронами деревьев, а по бокам нет никаких окон. Вид с балкона (из джакузи) на горы с двух сторон.
В отзывах жалуются на шум, но у нас было точно тихо, никакая музыка из кафе и баров не долетала до нас.
По питанию у нас был HB и мы сразу отправились на ужин. По ужину для отеля этой категории все отлично. Не буду тут долго останавливаться, разнообразно, вкусно. Вкушать яства можно как в помещении, так и на улице. На раздаче сотрудники отеля. По завтраку также - все хорошо, напитки приносят очень быстро. За ужином напитки платные (напоминаю - у нас НВ).
На входе в ресторан сотрудники команды анимации зазывают на мероприятия, но у нас в номере была своя вечерняя программа в джакузи с созерцаем звезд и монтажом видео, поэтому по анимации ничего рассказать не могу. В отзывах народ жалуется громкую музыку, но мы ее ни на балконе, ни в номере вообще не слышали.
Еще один неприятный момент был связан с чайником в номере, его можно взять на ресепшен на сутки платно - 3 евро. Это просто какой непонятный момент. В номере такой категории его можно было предоставлять бесплатно. Ну, и вообще чайник в номере - это хороший тон. Опять же комплимент от отеля в виде фруктовой тарелки и бутылочки вина скрасил эту небольшую неприятность))) Не очень удобно расположен кондиционер - дует прямо на кровать, но проблема решается смекалкой и лейкопластырем (или скотчем).
Что касается территории, то тут еще один плюс отелю - наличие нескольких бассейнов и в том числе Adults Only.
Своего пляжа у отеля нет, но это особенность региона, нам больше понравилось на Бельджикизе, чем в стороне Голубой Лагуны. До ближайшего пляжа пешком 400 м по прямой.
Рядом с отелем много продуктовых супермаркетов, магазинов, разных контор, где можно купить путешествия. Есть проблемы с заездом в поселок после 12.00, когда выстраивается гигантская пробка на въезд в Голубую Лагуну. Тут либо нарушать и ехать по встречке, либо искать другие пути въезда.
На выезде из поселка, то есть рядом, канатная дорога на Бабадаг, стоимость 80 лир в обе стороны (800 рублей), что есть дешевле, чем на Красной Поляне.
В целом впечатления от отеля только положительные, персонал очень отзывчивый, антиковидные меры соблюдаются. Обязательно сюда еще раз вернемся.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2021
Karina Санкт-Петербург Турист 18.08.21

Первый раз была здесь
Так понравилось,что вернусь сюда в следующем году
Сотрудники очень вежливые и всегда помогут

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021