РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31342/11680/126349_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.79 155 отзывов

A&O Prague Rhea 3*

Отель, Городской, окраина
Общая информация об отеле
Официальное название A&O Prague Rhea 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 10 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.79
рейтинг 2023
3.79
рейтинг 2022
3.79
рейтинг 2021
3.79
рейтинг 2020
3.79
рейтинг 2019
61.76%
  • 84 (61.76%) рекомендуют
  • 27 (32%) воздержались
  • 25 (30%) не рекомендуют
  • 3.73 размещение
  • 3.77 сервис
  • 3.88 питание
  • 150 всего оценок и отзывов
  • 145 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
3.9 WiFi
3.2 Номера
2.1 Анимация
2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле A&O Prague Rhea 3* - 155
Михеев Виктор Лиски Турист 09.01.20

Рождественские католические праздники решили провести в Праге и остановились в этом обновленном отеле, который все гиды по-прежнему называют Фортуной реей. Однако это совершенно обновленный отель. отличный ремонт, новая мебель( точнее ее минимум) и сантехника. в отеле в каждой смене есть русскоговорящие сотрудники. завтраки однообразны, но качество продуктов европейское и в достаточном количестве. голодными трудно остаться. номер 1713 на семнадцатом этаже - прекрасный вид на Прагу. До центра далековато но транспорт ходит отлично, согласно расписанию и на любом трамвае 3-4 остановки до метро зеленой ветки,по нормальному даже с пересадками до центра 20-25 мин, а можно и на 5 трамвае прямо до центра за 30-35 мин. доехать без пересадок.
рядом с отелем есть 3 торговых центра и 4 кафе. нам больше по вкусу пришлась "Веселая каша". не плохая кухня, как чешская, так и пельмени с варениками есть, отличное пиво и демократичные цены. хотя больше предпочитали кафе, расположенные ближе к центру, там по колоритнее.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Лопачук Татьяна Фаниполь Турист 28.12.19

Отличный отель! Очень понравился! Ездили в Прагу с 21.12 по 26.12 в составе экскурсионной группы. Туристическая компания поселила в этот отель. Прочитала отзывы и ужаснулась. НО... эти отзывы старые и не актуальные! Опирайтесь на отзывы с 2018 года. Недавно в отеле сделали ремонт и там уже все очень даже отлично!

На первом этаже ресепшен, бар, автоматы с кофе, водой, чипсами, конфетами типо skittles и т.д., есть небольшой детский уголок. Кругом стоят диванчики со столиками и без. Даже на улице есть. Дальше по коридору обеденный зал (очень большой, места хватает всем) и само помещение, где брать еду. Есть лестница и три лифта. Один раз в 9 утра мы чуть ли не на каждом этаже останавливались, чтоб собрать людей. НО... на первом этаже, если стоять лицом к лифтам, слева есть дверь, а за ней справа еще один лифт, о котором, как я поняла, никто не знает. Он больше и на нем тоже можно ездить.

Так как мы приехали группой, заселением занималась сопровождающая. Заселили быстро. Не знаю чья заслуга ее или работников ресепшен. На ресепшене говорят на русском. Может не все, но с одной девушкой я разговаривала. Поселили нас на 15 этаже, номер 1505. Вид обалденный! Особенно когда стемнеет и зажгутся огни города. В номере хорошо, чистенько. Сам он небольшой. Там есть кровать, зеркало с тумбочкой, телевизор, стол с пуфиками, две табуретки, которые выполняют функцию прикроватных тумбочек, стойка с двумя вешалками и все. Шкафа НЕТ и его очень не хватает. Просто не знаешь куда деть вещи и они тупо провалялись то в чемодане, то на. Это не хорошо. Кондиционера нет, но зимой он нам не понадобился. Окна открываются только для проветривания, полностью открыть нельзя. В номере и в самом отеле курить нельзя, только на улице у входа, так что открыть окно и покурить не получится. Даже в щелочку, сработает пожарный извещатель и проблем не оберетесь. Батарею можно отрегулировать как вам будет комфортно. В ванне есть фен, на ресепшене просить не надо.

Завтраки конечно однообразные, но очень хорошие. Несколько видов сухих завтраков, молоко, автомат с соками, с кофе, кипяток для чая, 4 вида колбасы, 2 сыра, фрукты (у нас были яблоки, бананы, и мандарины), куча джемов, яйца, нарезанные помидоры, огурцы и салат, заправки к ним, было что-то непонятное, типо подливы с фасолью, я не пробовала, есть хлеб и его можно обжарить или сделать тосты. Сэндвичи получались прекрасные! За собой посуду убераешь сам. Есть специальные контейнеры отдельно для упаковок, для салфеток и для пищевых отходов.

Рядом с отелем есть 2 продуктовых магазина Lidl и Albert. В Lidl ассортимент небольшой, мне не понравился. В Albert не заходили. В минутах 20-25 ходьбы есть огромный супермаркет Tesko. Рядом есть трамвайная остановка. На трамвае номер 5 можно доехать до Вацлавской площади. Хватает билета на 30 минут. Билеты можно купить в самом трамвае в специальном автомате, но расчитаться в нем, как я поняла, можно только картой (сама не пробовала, видела как это делают другие). На каждой остановке есть расписание трамваев. Для удобства можно сфотографировать на телефон. В минутах 20 от отеля есть метро Strasnicka (зеленая ветка). Кстати возле метро по дороге к отелю есть магазин Billa. Там ассортимент лучше.

Интернет отлично работает везде. Русских каналов нет. Я пыталась найти, но не нашла. И некоторые каналы не показывают изображение, но звук есть. Вот так мы перед сном смотрели/слушали какой-то местный музыкальный канал))) Кстати, в отеле размещают с животными. Я видела как минимум 3 собаки.

В общем, отель отличный, можно смело туда ехать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: декабрь 2019
Алена Минск Турист 24.12.19

Мы ехали с туристической группой, поэтому заселение в отель было достаточно быстрым: в течение 7 минут. Нам выдали на двоих ключ-карты от номера, отельные браслеты и фирменную визитку с указанием номера комнаты. На ресепшене можно взять туристическую карту с отметками по достопримечательностям Праги и адресом отеля.
При выселении, ключ-карту даже сдавать не нужно: на ресепшене стоит специальный прозрачный контейнер, куда можно её сбросить – очень удобно при срочности.
Номер небольшой, но уютный. В коридорчике стоит тумба с зеркалом, вешалка для одежды с тремя крючками и двумя плечиками.
Двуспальная кровать – это две односпальные, поставленные впритык, у каждой из которых свой матрас. Одеяла тоже два. В изголовье кровати, по краям, вмонтированы светодиодные ленты – светильники. По бокам от кровати стоят две табуреточки, выполняющие функцию прикроватных тумб.
Напротив кровати, на стене, закреплен телевизор. Рядом с кроватью полочка с пультом.
Возле окна стоит небольшой столик с двумя пуфиками. В нашем номере были окна по всей длине стены с неплохим видом на город (13 этаж).
Платяного шкафа нет, на имеющейся вешалке слишком мало места. По факту, если одежды много – разместить её в номере будет просто негде.
Санузел маленький, но удобный с большой душевой кабиной и дозаторами для мыла и геля для душа. На каждого человека был комплект полотенец: банное, для лица, «коврик». Порадовало наличие одноразовых гигиенических сидений для унитаза, а также пакетиков для средств личной гигиены (девушки поймут).
Завтрак представлен в формате «шведский стол» и вполне разнообразен: несколько видов хлеба, тостер для их поджарки; каши, отварные яйца, небольшой выбор сыров и мясных изделий, овощей; различные джемы, пасты, мед, сливочное масло в индивидуальных одноразовых упаковках; большой выбор пакетированного чая; сахар, сливки, соль, перец в индивидуальных одноразовых упаковках; кофемашина, бойлер с кипятком, автомат с соками и питьевой водой.
В общем, для того, чтобы отлично позавтракать здесь есть все!
Холл большой и просторный. На первом этаже в конце коридора расположены столики (там как раз проходят завтраки/обеды/ужины), санузлы, есть игровая зона со столом для настольного футбола, лаунж-зона с комфортными диванчиками, камеры хранения, весы для багажа, ресепшн и две барные стойки.
Отель однозначно понравился. Достаточно уютный, с современным интерьером, хорошим обслуживанием и хорошей едой. Обязательно бы в него вернулась!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2019
Анна Екатеринбург Турист 01.08.19

Не плохой отель, только лифты ездят медленно. Хорошие завтраки, в маленьких отелях такого хорошего выбора блюд нет. Расположен не далеко от метро минут 10-12 ходьбы. Всегда когда ездим в Прагу стараемся выбирать отель не в центре, но с метро. Организация общественного транспорта в Праге, по моему мнению, на высшем уровне, поэтому проблемы передвижения и доступности центра и исторических мест вообще исключена.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: май 2019
Бутовская Анастасия Бобруйск Турагент 27.12.18

Отель полностью после капитального ремонта!!! Очень хорошо выглядит, все свежее. Кровати очень удобные, после прогулок по старой части Праги по брущатке по 20 км в день - вообще кровать казалась волшебной! На ресепшене по сменам работают англо- и русскоговорящие персонал. Парень, который говорит по русски, очень приятный, общительный, без лишних слов всегда готов помочь в любой сложившейся ситуации, умничка!!! Камера хранения багажа так же есть. Вай фай ловит прелестно на любом этаже, в лобби.. На завтраки было достаточное количество и ассортимент продуктов питания. Не ошибетесь, если возьмете с завтраками. В номере сдвинутые две кровати превращались в одну двухспальную. Постельное белье чистое, белое. Одеяло и подушка пушистые... Над головой в спинке кровати была подсветка. Полотенца тоже отличные. В душе было жидкое мыло для рук и гель для душа. На батареях в душевой и в комнате стояли регуляторы, так как очень жарили - мы их закрутили на показание "1" из "5"... очень жарко, супер!)) Был в номере еще маленький столик и два стула, пуфик. Телевизор. Вешалка. Мусорное ведро. Огромное зеркало.. Все самое необходимое было короче. До отеля мы добирались на трамвае 13 (можно сесть с зеленой ветки метро со станции Флора или Музеум) и 5 (там же на Флоре) до остановки Зборов. Но даже если вы возвращаетесь поздно или вам не удалось дождаться трамвая - пешком дойдете минут за 30-40... Все время по прямой от Флоры. Это не далеко совершенно. Проезд в Праге стоит 24 кроны (1 евро) на 30 мин (любой транспорт). На сутки стоит 110 крон. Возможно это выйдет дешевле, если будете передвигаться по городу. Заселение в отель после 15-00, выселение в день отъезда до 10-00. Подойти и просто опустить карточку-ключ от номера в прозрачную коробку на стойке ресепшена.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: декабрь 2018