РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/11719/115194/2288270_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Bahia Principe Turquesa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bahia Principe Hotels & Resorts - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Плайа Баваро Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
84.81%
  • 67 (84.81%) рекомендуют
  • 4 (6%) воздержались
  • 8 (12%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.75 питание
  • 81 всего оценок и отзывов
  • 79 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.3 Номера
4.3 Сервисы для детей
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Grand Bahia Principe Turquesa 5* - 96
Natalia Таллин Турист 04.02.24

Долетели, встретили, заселили без проблем. Попросили дополнительную раскладушку- не принесли, но дополнительное одеяло и простынь на следующий день всё же дали.
Территория огромная, красивая, ухоженная, везде чисто. Номера большие, большая кровать, диванчик для гостей, столик, стул, телевизор. Номер убирали нормально, но мы и не мусорили. Свою постель я заправляла сама, мусор иногда не забирали, полотенца меняли, пол мыли, унитаз чистый, воду, колу, пиво добавляли каждый день. Мы оставляли по 1 доллару. Из балкона вид на пальмы- очень красиво. У наших друзей в номере сильно пахло плесенью, хотя наши номера были рядом , у нас такой проблемы не было. Кондей работал хорошо, но громко гудел.
В ресторане чисто, блюда вкусные всего хватало- морепродукты, кура, свинина, говядина, салаты, фрукты, мороженое. Жаль соки не пакетированные, а какие то сладкие сиропы. Пирожные однообразные - не понравились. Алкоголь - наливали не жалели водка, виски, ром, пиво, даже Baileys был.
Каждый день анимация, днём учили танцевать, вечером диско, неподалёку казино- столы, аппараты старенькие, но есть игры с Jack Pot.
Пляж огромный, песок чистый, волны были, но водоросли убирали. Лежаков свободных мало, но можно найти всегда.
Экскурсии, которые предлагают на пляже не соответствуют указанному на картинке. По факту брали 3 экскурсии, в 1 китов посмотрели, повезли кататься на лошадях до водопада, не объяснив, что за конкретная трасса, сколько по времени, для меня это было слишком экстремально, была очень расстроена и разочарована. В конце отправились на остров искупаться, там лежаки платно, ничего не предлагается, времени дали 35 мин.- этого не достаточно. 2 экск. остров Саона- обещали поплавать с цветными рыбками, но либо же все рыбки обесцветились, либо же не на то море привезли, плавали одни прозрачные ,,селёдки,, .Вообще ни о чём. Потом повезли на пляж искупаться, угощали ромом. И 3 экск.- обещали отвезти в бассейн с морскими звёздами, но опять, увы, кроме нас звёзд ни одной морской звезды. Когда поинтересовались, где же обещанные звёзды, то нам ответили, так вот там надо было нырять и смотреть. Я смеялась так.....Я говорю вы в своём уме, куда вы нас привезли просто поплавать, ещё человек 200, вода мутная, я в очках пыталась хоть свои руки разглядеть под водой. Но всё равно- это развод и это не то место вообще. Потом также отвезли на берег, где таких групп как наша ещё 5-6. Вот тебе и остров Саона. Одна семья приобрела поездку, заплатили деньги, но из-за сильного ветра экскурсия не состоялась, деньги не вернули. Поэтому даже и не знаю. не рекомендую покупать на пляже, хотя нам с погодой повезло.
В магазинчиках можно торговаться, делают небольшую скидку. За приделы отеля самостоятельно лучше не выезжать, наши друзья хотели съездить в ближайший обменник, так вначале пообещали бесплатно такси и лучший курс валюты, в итоге долго ехали туда-обратно, со скандалом требовали деньги за такси 35 долларов, удерживали в такси и ещё угрожали.
A la Carte - их несколько, бесплатно. Первый ресторан: всё красиво, встретили, усадили, меню на русском есть, выбрали еду, принесли быстро. Но все остались на половину голодные, порции ну ооочень маленькие, как в ресторане MICHELIN 5*, но сорри это не про это, не особо вкусно, в общем не понравилось. Второй: пришли во время, но нас не оказалось в списке, поэтому переписались на другой день. Это был морской ресторан на пляже. Долго ждали никто не подходил к нам, потом подошёл кто он не знаю, сразу стал втюхивать вино, из наших никто вино не пьёт, предпочитаем крепкие напитки, ок. Повёл к холодильникам с лобстерами....и понеслось, сегодня лучшая цена всего 105$ за кг, но если вы хотите его по крупнее, тогда сегодня и только вам за 85$ за кг. Все мы его уже пробовали и желания покупать дополнительно ни у кого не было, поэтому с кислой мордой этот мужик указал нам к дверям подождать, когда к нам подойдут. Ждали мы мин. 10, к нам ни кто не подходил, я уже сама подошла и спросила куда нам можно присесть. Так как мы стояли у выхода, то и стол нам предложили у выхода, хотя уютных столов было более половины в зале, нас 4 и проблем не должно было возникнуть. Я сразу отказалась, типа у туалета бы ещё накрыли бы нам. А что, лобстера не взяли, вино не купили....Смотрю управляющая накрывает за высоким столом, где не удобные высокие табуретки, без спинки. Я смеюсь, говорю вы издеваетесь, этот стол еле стоит, он весь шатается, вы что сами не видите. Управляющая поджала губы и, типа, что и этот стол не нравится? На третий раз дала нормальный уютный столик. Просидели мы за ним минут 20-25 изучая меню, всё уже давно выбрали для себя, но к нам никто не подходит....Я опять подхожу к этой даме, говорю где наш официант, мы уже давно готовы сделать заказ. Указав жестом подождите ждём ещё минут 15. Мимо нас уже 20 раз туда-сюда все проходят. Людей, повторюсь, немного, ресторан на половину пустой. Попив водички, которая стояла на столе, мы решили уйти. Да уж, такого сервиса, я ни где ещё не встречала. Третий итальянский ресторан напротив, оказался очень даже приветливым. Встретили без проблем, обслужили быстро, очень хорошая девочка-официантка нам досталась. Очень терпеливая, дружелюбная, весёлая, помогла разобраться с меню. Нам даже на чай не жалко было ей оставить, от сервиса остались в восторге. К сожалению, подаваемые блюда далеки от итальянской кухни, поэтому в посещении этих ресторанов не вижу ни какого смысла, в обычном нашем ресторане можно было поесть намного вкуснее. Не рекомендую.
В итоге отпуск прошёл отлично. Если представиться возможность поеду обязательно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Iiad Москва Турист 26.09.23

Поехали на отдых в этот отель, так как отдыхали в нем 7 лет назад и остались самые наилучшие воспоминания. Но, в этот раз, все изменилось! Нас заселили в номер где все прямо кричало о разрухе и убожестве - поломанные розетки, белье в пятнах, ржавые зеркала и душ, забитый сток в ванной, грязная пробка в умывальнике ( ее не моют, по-видимому вообще), грязный пол и грязь в сейфе ( сейф тоже был неработающим), сток в ванной забит, вытяжка не работает! Розетку и сейф починили быстро, и на этом - все! Попросили дополнительный плед или одеяло - ноль реакции, впрочем как и на все остальное! В номере уборка поверхностная, муж сам чистил сток в ванной, моемся с открытой дверью. Отдельно о местном медпункте . Нашей дочери вечером в лобби залетел жук в ухо, ребенок орал ( как мы сейчас понимаем) больше от ужаса, завезли ее в медпункт, местная врач сразу дала подписать какую-то бумажку ( без подписи к ребенку не подходила), затем заглянула в ухо девочке ( жук к этому времени выпал), сказала что она не специалист и нам надо ехать в город к отоларингологу и что мы должны ей за услуги 195$ Мы в шоке! Правда, вызвали нам такси до города. Но за это 195$? Еда в отеле скудноватая, однообразная. Персонал приветливый, анимация отличная!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: август 2023
Алена Чмиль Мелитополь Турист 08.01.20

Всем доброго времени суток !
мы отдыхали в этом отеле в январе 2019 года.

про перелет говорить ничего не буду, так как он не относится к отелю. единственное скажу - что мы решили больше прямыми рейсами на такие дальние расстояния не летать (((не те у наших авиалиниях условия (((

Заселение и номер :
Номер смотрели и меняли несколько раз , так как первый раз номер был на 1 этаже и где то очень далеко от всей инфраструктуры. второй номер был с "шикарным" видом на листья пальмы , которая была полностью на нашем балконе. третий номер был на третьем этаже , с видом на центральный бассейн - на нем мы и остановились ю Нас было трое взрослых и ребенок 4 лет. Места в таком номере нам хватило !!!!! Убирали почти постоянно и почти хорошо. Были некие недочеты - но мы о них не говорили , так как было жалко девочку уборщицу , которая была где то на7-8 месяце беременности(там таких много) . По этому мы не обращали на это внимание . в целом уборка 5-.

Территория : не очень большая , но все есть . Детский аквапарк тоже на территории Туркезы. зелени много , бассейн большой , лежаков почти всегда хватало .

Пляж : Далеко . Очень часто ездит машинка , время в дороге минут 5-7. На пляже полотенца по моему есть , но , мы ходили к бассейну и брали их там . Так что лучше сразу взять с собой со своего отеля. ЛЕЖАКИ _ это проблема!!!! Так как пляжем пользуются все отели сети Байя - людей ОООООЧЕНЬ много и лежаков не хватает катастрофично . И места для них не хватает . Бывало стоял по 15-20 минут что бы где то найти место , или жарьтесь на полотенечке на солнце !!! Эту проблему нужно решать !!!!!
Пляж - 3-

Питание : у нас претензий к питанию не было вообще . Всего не сказать что прям очень много - но все съедобно и даже вкусно . Общались с туристами из других отелей этой сети - сделали вывод что у нас питание лучше и качественней . Коктейли вкусные , фруктов хватало ! За питание ставлю :5+

Анимация была всегда и везде . Вечером по завершению шоу программы в отеле можно было пройти на центральную площадь все отелей сети Байя там было продолжение . Бар на площади тоже есть . была очень крутая и красивая вечеринка на волейбольной площадке .

Общая оценка : отель хороший, даже очень!. Были раньше в Доминиканы в другом отеле - так Туркеза ему проигрывает только по пляжу и все . Приятный персонал - но к особенностям доминиканцев тоже нужно привыкнуть - у них все происходит транкилья и маньяна ))) то есть спокойно и завтра ) Они медленные, улыбчивые и веселые ! Все всегда танцуют и пьют Ром )))

если Собрались в этот отель - то можете быть спокойны качеством своего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Сергей Санкт-Петербург Турист 18.11.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Санкт-Петербург Турист 03.11.19

Отдыхали с ребенком в октябре 2019, отель очень большой ( сеть отелей), посещать можно любой из грандов. Питание достаточно разнообразное, каждый день разная кухня. Единственный минус отсутствие названия блюд на русском языке. Из фруктов: арбуз, дыня, манго, маракуя, папайя, ананас.
30 октября в отеле отмечали Хэллоуин, все очень оригинально украшено, в основном ресторане все блюда украшены тематически. Аква парк для совсем маленьких детей лет 3-5, более старшим деткам там не интересно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: октябрь 2019