РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/11456/2376223_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Dobedan Beach Resort Comfort (ex.Alva Donna Beach Resort Comfort) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 308 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Alva Donna Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2024
4.77
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
91.93%
  • 1607 (91.93%) рекомендуют
  • 77 (5%) воздержались
  • 64 (4%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.74 сервис
  • 4.88 питание
  • 1857 всего оценок и отзывов
  • 1830 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Номера
4.6 Анимация
4.5 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Dobedan Beach Resort Comfort (ex.Alva Donna Beach Resort Comfort) 5* - 2 076
Lara Зеленоград Турист 16.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Арина Салтанова Москва Турист 13.04.24

Признаюсь, когда мы с порога зашли в отель и поднялись в номер, первое впечатление было немного неоднозначным. Интерьеры показались нам немного устаревшими, не в плане обшарпанности, а скорее в плане отсутствия модных трендов. Но это чувство быстро улетучилось, как только мы немного освоились. Чистота, комфорт и уютная атмосфера отеля быстро завоевали наши сердца. Здесь царит особая домашняя обстановка, которая располагает к расслаблению и отдыху. Отель порадовал нас не только душевной атмосферой и комфортными номерами, но и отличной инфраструктурой: Бесплатный Wi-Fi на всей территории – удобно всегда оставаться на связи. Большой рынок прямо перед отелем – здесь можно купить сувениры, фрукты и другие товары. Магазины на территории – для тех, кто хочет купить что-то необходимое, не выходя из отеля. Два основных бассейна в два яруса: один с подогревом на нижнем ярусе, что актуально в прохладную погоду. Довольно большой крытый бассейн с подогревом – отличная альтернатива в непогоду. Аквапарк с подогреваемыми бассейнами – для любителей водных горок и аттракционов. Все бассейны в отелях Alva Donna подогреваются, и вода в них всегда комфортной температуры. Компактная и уютная территория отеля – всё в шаговой доступности. Небольшое количество зелени на территории, но она хорошо освежает. Отель отлично подходит как для спокойного отдыха, так и для тех, кто хочет разнообразить свой досуг прогулками по рынку, шопингом и посещением аквапарка. Любителям истории я настоятельно рекомендую экскурсию Демре - Мира - Кекова. В рамках этой экскурсии вы сможете: Посетить церковь Николая Чудотворца в Демре. Приобрести красивые иконы ручной работы. Послушать увлекательные рассказы гида-историка, который прекрасно говорит на русском языке. Заехать в винный погребок и продегустировать отличные турецкие вина. Отель с уютным пляжем и пологим входом в море! Пляж отеля хоть и компактный, как и сама территория, но очень уютный. До пляжа нужно немного спуститься, но спуск пологий и удобный, лестницы нет. На территории у пляжа есть зеленая зона отдыха с качелями на газонах, где можно расслабиться в тени деревьев. Лежаков и зонтиков у бассейнов хватало, проблем с поиском места не было. Вход в море умеренно пологий, что удобно для детей и людей, которые не умеют плавать. Пляж песчаный, но заход в море каменистый. Если пройти левее, то можно найти место с песчаным дном, правда, вода там немного мутноватая. Можно также пойти на пляж соседнего отеля, где вход в море более пологий и нет камней. На пляже есть пирс, с которого можно купаться прямо в море. Стоит отметить, что качество пляжа действительно сильно влияет на стоимость отеля в Турции.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Ольга Берлина Москва Турист 12.04.24

Посещали данный отель с мужем с 9 по 15 октября 2020 года. Время было-сами помните, какое.
Ну, конечно же, в октябре, в бархатный сезон, мы ехали за ласковым тёплым морем, нежным солнцем и незабываемым отдыхом, что и получили))

В отеле санитайзеры, экран измерения температуры тела и т.д.

Отель небольшой, по сравнению с сетью этих отелей (в Альва Донне в Кемере были в 2018г), но очень уютный и зелёный. Пляж узковат, отель вытянут в длину к морю, но места было достаточно. Песок+мелкая галька, комфортно.

Номер обычный, стандарт, всё чисто, уборка вовремя.

Питание на высоте, в ассортименте всё, что дома не готовим)) Конечно были ковидные ограничения по набору еды, все за пластиковыми ширмами, не очень удобно ждать и просить, но это было временно, вытерпели.

Анимация отличная, особенно бесподобна аквааэробика с африканским тренером, реально отпад, от смеха просто лопались все.
Программы и вечерние шоу стандартные
В общем недостатки не искали, ехали с огромным позитивом, зарчдились энергией на зиму.
Отель прекрасен, как и вся сеть, теперь уже не ALVA DONNA, а DOBEDAN.
Едем в этом году в DOBEDAN в Белеке, сравним))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: октябрь 2020
Данилина Марина Королев Турист 11.04.24

Выбирали отель, начитавшись, хвалебных отзывов, но не со всеми этими отзывами я соглашусь. Территория маленькая, лежаков не хватает. Пляж крошечный, на этой неделе оборудовали пирс, очень сиротливый под линялым зонтом.
Питание среднее, порадовала только клубника со сливками и ресторан на пляже. Питание однотипно, очень специфичный вкус. Для отеля такой ценовой категории меню беднененькое.
Летняя концепция заявлена с 1 апреля, мы выезжали из отеля 10 апреля она ещё не работала в полном объеме.
Анимация так себе, не напрягаются, надежды на детскую анимацию вообще рухнули, где она проходит и как выглядит не поняла, аниматоры детей не звали, обычно проходят сотрудники около бассейна и зазывают детей, здесь этого не было.
Уборка в номере “на отвали», даже шампуни всего 2 раза доложили. Попросила детские халаты - принесли 2 мятые тряпки серого цвета.
Короче, я туда точно не вернусь

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: апрель 2024
Иванова Дарья Москва Турист 10.04.24

Совершенно спонтанно за два дня до вылета взяли тур в этот отель, хотелось за неделю отпуска сменить обстановку и погреться на солнышке. Оказывается Турция в апреле прекрасна, погода все дни стояла 27-30 градусов, при этом не было изнуряющей жары, солнышко было мягкое, иногда был легкий ветерок. Плодовые деревья вокруг радуют своими красками.
Отель впечатлил и оправдал все ожидания по каждому из пунктов отдыха, которые для себя считаем важными. Так как до этого отдыхали в Турции в октябре и были разочарованы едой и сервисом, думали все отели Турции немного сдали и экономят на отдыхающих, и да, мы были не правы.
Приехали в отель мы где-то в 9 утра, мы быстренько заполнили карточки и девочка с ресепшен отправила нас на завтрак, сказала к 10.00-10.30 постараются уже дать номер, и действительно, в районе 10 утра мы уже получили номер, сытые и довольные.
Питание. Выше всяких похвал, разнообразные завтраки: вкусная клубника, творог, фрукты, смузи, омлет, яичница, жареный халуми (жаль его разбирали очень быстро и не всегда удавалось урвать пару кусочков), каши, разные булочки. На обед и ужин всегда было несколько мясных блюд: тут вам и индейка и сочная курочка, всегда были кёфте очень вкусные, цельная рыбка на гриле, большой выбор гарниров, закусок (конечно было много еще всего из еды, все просто не попробуешь и не запомнишь), вкусные супчики пюре, был даже борщ и как не странно вкусный и наваристый, правда по цвету больше похож на обычные щи. Обслуживание в ресторане всегда на высоте, персонал очень внимательный и чуткий. Также в перерывах между завтраками, обедами и ужинами в отеле устраивают перекусы по меню у бассейна, тоже очень вкусно. В барах делают вкусные коктейли, в старбакс чудесный кофе как холодный так и горячий
Уборка в номерах регулярная и очень качественная, женщина которая убирала наш номер просто заботушка, так бережно всегда складывала наши вещи, всегда улыбчивая и радушная.
Сотрудники ресепшен, тоже всегда очень внимательные и отзывчивые.
Отель отлично подойдет для отдыха как с детьми так и просто парой.
В отеле есть теннисный корт, прокат инвентаря бесплатный. Кто любит активности от аниматоров всегда найдут чем заняться в течении дня.
Если хочется погулять по старому городу Сиде, вам нужно будет сесть на автобус номер 5 (остановка находится справа от выхода из отеля, хотя по правде он мимо нас куда то проехал и мы сели с остановки, которая находится ближе к главной дороге на круговом движении) едем до конечной станции (35 лир с человека, в евро не помню, кажется 2 евро), и оттуда пешком идем гулять в старый город, с этой же остановки также едем обратно в отель (довозит прямо к той остановке справа от входа в наш отель). Если в планах еще и шоппинг в Nova mall, на той же конечной остановке города Сиде ищем автобус номер 1 (если их спросить Nova mall обязательно подскажут), который домчит вас в торговый центр, обратно на этом же маршруте (остановочка рядом с торговым центром) возвращаемся в Сиде на конечную станцию и пересаживаемся на наш автобус номер 5 и мчим в отель полные впечатлений и обновок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: март 2024