РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10001/11269/1909430_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.51 1087 отзывов

IC Hotels Santai Family Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название IC Hotels Santai Family Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети IC Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Белек-центр Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2024
4.51
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.51
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
79.37%
  • 650 (79.37%) рекомендуют
  • 93 (14%) воздержались
  • 76 (12%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.56 питание
  • 956 всего оценок и отзывов
  • 925 от туристов
  • 31 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.4 WiFi
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле IC Hotels Santai Family Resort 5* - 1 087
Наталья Архангельск Турист 15.03.24

Отдыхала в октябре 2022 году, но отзыв собралась написать только сейчас, при выборе следующего отеля - вспомнила )))).
Из аэропорта доехала очень быстро, в комфортном маломестном автобусе. Но приехала очень рано что-то около 7 утра. Заселили только после 14.00. Хорошо что в зоне СПА можно было переодеться. Отель был очень сильно заполнен. В ресторане на обеде и ужине очень много народа, но еды всем хватало. Практически все постояльцы были семьями с детьми. В отеле понравилось. Чисто, красиво, уютно. Но для меня было несколько "но". Показалось мало входов-выходов, лифтов для того большого количества гостей. Хотя я была готова ходить по лестнице, но лестницы были где-то спрятаны, нашла одну, но она, видимо, была служебная и вывела меня на другую сторону. Помог работник отеля, вывел куда надо ))). Территория большая, зелёная. Пляж чистый. Лежаков всегда хватало.
Прекрасная анимация. Всегда какое-то движение. Вечером были приглашённые шоу. Для детей тоже что-то устраивали.
Очень понравился бар с авторскими коктейлями. Очень красивое оформление напитков, практически шоу при приготовлении.
В номерах убирались хорошо. Но было удивительно, что в таком большом 5-ти звездочном отеле однажды на двуспальную кровать застелили две маленькие простыни внахлёст. Сам номер мне достался с видом во внутренний двор. В номере был бар, который пополнялся всеми напитками ежедневно. Также были какие-то снеки к чаю, сами чайные пакетики, сахар и чайник.
Поесть и попить на территории отеля можно с утра и до вечера. По ночам не знаю - спала.
Хотела бы и в этот раз остановиться в этом отеле, но к сожалению, цена очень возросла.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Антон Архангельск Турист 25.12.23

Отель находится на ремонте!!! Отель открылся 22 декабря не смотря на не завершенный ремонт! Мусор и пыль от ремонта по всей территории отеля и в номерах! Бассейн на улице с подогревом начнут заполнять только 27 числа(по словам сотрудников), но нагреваться он будет неделю после запуска, аквапарк для маленьких детей обещали запустить сегодня (26.12) но так и не запустили. Детского буфета нет от слова совсем! Как сказали сотрудники он работает только в летний период. Для взрослого питание хорошее, без изысков, но вкусно. Пляж после шторма отсутствует. Восстановят к летнему сезону я так понял. Отель на Новый год забронирован на 100%. Любопытно будет наблюдать как отель будет объяснять отдыхающим что у них «не совсем» family отель. В итоге 27.12 мы переехали в другой отель.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Анна Волгоград Турист 14.12.23

В моем личном рейтинге посещенных отелей поставлю + к IC Santai Family.

Отель находится в Белеке, от аэропорта ехать мин 30. Отель компактный по территории, но все есть. Заселили в номер стандарт (письмо с сайта Top Hotel) здесь не работает. Не работает также тот факт, что ты постоянный клиент сетки отелей IC. Номер обычный, чистый, хороший матрас и постельное белье. Чайник, минибар, сейф в номере.

Питание и напитки отличные, хорошего качество. Утром на улице готовят индивидуальный menemen, вечером и днем там гриль. Особого внимания заслуживает шикарное мороженое по дороге на пляж и бар Mixology.

В наш приезд мы застали October Fest. Шикарная организация.

из - мало шезлонгов (в 9 было все занято), они зачастую поломанные. в октябре уже холодная вода в бассейне, там не купались, море было комфорнее.

Рестораны а-ля карт платные. в наш приезд были практически пустые, т.к. 25 евро на человека не все хотят платить

Для ребенка 8 лет была очень активная анимация днем и вечером, Расписание висит в дет комнате, все соблюдалось. Есть веревочный городок по предварительной записи. Мини диско каждый день.

Для взрослых нет отдельного амфитеатра для шоу. Только небольшая сцена и столы со столиками. Но шоу есть интересные.
После шоу, начиналась живая музыка

в принципе, все хорошо....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Татьяна Санкт-Петербург Турист 02.12.23

Данный отель выбрала по причине того, что в последний момент решили взять с собой ребенка (4 года).
Выбирала из-за региона (люблю Белек) и детской инфраструктуры.
Основные плюсы:
- большая территория
- есть чем занять детей
- питание
Основные минусы:
- моральный износ номерного фонда
- плохой сервис в ресторанах и барах
- отсутствие зон для уединения
- очеееень много отдыхающих в октябре

Теперь по порядку.
ПРИЕМ И РАЗМЕЩЕНИЕ
Никаких претензий, все быстро и всегда положительно. Заселили моментально (вечером прилетели), попросили дать номер повыше - дали. Пару раз обращалась с просьбами - все помогли. В день выезда нашли номер для временного размещения 9до отъезда).
НОМЕР
Чистый, светлый, не очень большой. Нам потребовалась кровать для ребенка - принести деревянную раскладушку. Очень старая, затертая, красоты не нет. Но ребенок не жаловался. После установки раскладушки места для свободы почти не осталось. Кондиционер висел на температуре 24 градуса. По этой причине ночью спали с открытой дверью балкона. Но тут была проблема - рядом размещался какой-то домик, из которого всю ночь шел сильный шум - какое-то оборудование. санузел маленький, не работала розетка - своим феном не могла воспользоваться. Но местный фен работал нормально. Балкон свободный, сушилка для одежды маленькая. Кто-то до нас приаязал вереки -мы ими тоже пользовались.
УБОРКА и МИНИ БАР В НОМЕРЕ
У нас претензий не было. Лебедей не крутили, но всегда было чисто. Все необходимое оставляли - косметика, бумага, напитки, печеньки.
ТЕРРИТОРИЯ
Большая, аккуратная, без души. Для толп народа. Как я уже писала -на территории нет мест, где можно было бы посидеть в уюте под тенью деревьев.
БАРЫ И РЕСТОРАНЫ
Все аккуратно, красиво. Основной ресторан слишком большой (отель большой), но не особо уютный. Внутри ресторана есть отдельные зоны , более менее уютные. Мебель удобная и симпатичная. Но вот на улице - большая столовая - ни красоты, ни уюта. Лобби бал уютный и красивый.
Бар на пляже вполне приличный -с учетом размещения. Есть уютные диванчики, зоны разделены.
Бар у бассейна неуютный - опять же из-за размера ресторана.
ПИТАНИЕ И НАПИТКИ
Для взрослых ассортимент еды вполне приличный, для детей было сложнее. Хотя сказать, что для детей ничего не было не могу -дети привередливые. Свежевыжатый сок на завтраке больше напоминал смешанный с пакетом - мое сугубо личное ощущение - не утверждаю. Но много пакетированных и других напитков -здесь нет вопросов.
Из алкоголя пробовала пиво в бутылке -обычное, красное вино - среднее. Понравились коктейли и процесс их приготовления в mixology bare.
СЕРВИС
Это именно то, почему не вернусь в это отель. Пишут о прекрасном обслуживании и прекрасном персонале. Я так бы не сказала. Да, обслуживают -но без положительных эмоций. Официанта можно долго ждать (или не дождаться) - приходилось ходить самим . При этом иностранный контингент всегда обслуживался быстро и с улыбкой. Прошу не пи сать о том, что надо улыбаться и давать чаевые - я в Турции отдыхаю почти каждый год более 20 лет - могу сравнить. И улыбались, и чаевые давали - единицы реагировали. Смешно получилось в последний вечер. Мы обычно питались на улице - поближе к природе. В последний вечер пошли во внутрь. Нас обслуживала девушка. Улыбалась, один раз подошла. Я дала ей чаевые - она поблагодарила, поулыбалась...и ушал - совсем. До конца ужина оставалось минут 30 - больше мы ее не видели))))
В барах обслуживают - но как-то мне не хотелось второй раз подходить. О том, чтобы официанты активно ходили от столика к столику -иногда. В итоге хочу еще раз отметить - именно бездушный сервис подпортил мое впечатление от отеле.
АЛЯ КАРТ
В этом году (тк были с ребенком- засыпал на ужине) побывали только в одном ресторане - в рыбном (в азиатский не успели вовремя записаться -говорили. что лучший). Меню в рыбном не особо впечатлило - но нормально. Нашли ребенку что поесть, хотя не было в меню - приятно. Но опять же хромал сервис - в течение вечера подошли 2-3 раза (этого для аля карт недостаточно).
СПА КОМПЛЕКС
Сам комплекс понравился -большой, все есть. Напитки в холле -приятно. Но столкнулись опять с вопросом работы персонала. Как-то пришли и не было полотенец. Девушка администратор (после обращения к ней) ответила, что не знает кога полотенца будут - отправила нас за пляжными полотенцами (их выдавали по дороге на пляж). Предложение так себе -при чем ей не понравилось то, что я не хочу это делать. Через некоторое время пришла сотрудница отеля и принесла несколько полотенец. И что вы думаете, она их стала отдавать турецкой семье (они подошли перед этим) - хотя я ждала полотенца для свой семьи давно.
Кстати, хочу отметить с положительной стороны сотрудника, который выдавал пляжные полотенца по дороге на пляж!! Всегда с улыбкой, положительными эмоциями, добрыми словами, хорошим отношением к детям - замечательный сотрудник!! Больше таких не увидела!
ДЕТЯМ
В целом для детей здесь все хорошо: горки большие и маленькие, мороженое, напитки везде, детский клуб, кинотеатр! Немного расстроили только детские горки. В конце дня туда часто приходили взрослые дети - лет 10-12. Они начинали носиться по горкам навстречу скатывающимся с горок маленьким детям. Так вот ни одного сотрудника отеля я там ни разу не увидела. Мне приходилось вставать около горки, где катался мой ребенок - чтобы не допустить столкновения. В итоге один раз, когда меня не было рядом моему ребенку попало ногой по голове.
!!!В целом хочу еще раз резюмировать: отель красивый, большой, кормят хорошо, напитки хорошие, пляж большой, песчаный. шезлонгов хватает - вам сюда.
Но если вам не нравятся: топы людей (особенно в ресторане), отсутствие высокого сервиса со стороны обслуживающего персонала, возможность получения травмы маленького ребенка на маленьких горках - не советую!

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2023
Irina Москва Турист 18.11.23

Территория
Большая, зеленая, ухоженная. В наши даты были состязания триатлонистов и конгресс медиков, т.е. народа было много, но ощущения толпы не было ни разу: лежаки и столики найти можно было всегда. Друзья в такие же даты были в "IC Green Palce", очень жаловались на толпы. Есть аквапарки (подогреваются в не сезон) и теплый тихий бассейн (рядом с аквапарком). Основной бассейн с достаточно бодрящей водой, но русские дети активно купаются. Я тоже там плавала, если что. Много сосен, которые любят белки (рыже-черные, пушистые). Черепах и ежей не видели.
Персонал
Большинство говорит по-русски. Кто не говорит - понимает. Сотрудники всегда приходили на помощь, даже если это были просто вопросы от детей.
Пляж
Пологий заход, без камней. Тенты; кому надо, можно перетащить лежаки. Вода прозрачная, есть рыбки, но они не яркие. Можно арендовать кабаны (платно).
Питание
Выше всяких похвал. Рыба нескольких видов каждый день, разнообразные морепродукты, великолепное мясо, фрукты… Для скучающих по «обычной» еде есть уголок узбекской кухни с пельменями, пловом и борщом. Имеется отдельная часть для детей с баночным питанием, смесями, гречневой кашей и прочим. Есть рестораны а-ля карт, но, вроде, все они за дополнительную плату. Мороженое в индивидуальной упаковке. Разные сорта, вкусное.
После 16:00 у пляжа пекут бельгийские вафли. С 16 до 18 готовят пасту у основного бассейна. На 1-м этаже потрясающая кондитерская: мои дети постоянно что-то новое находили для себя.
Бары
У меня дочка каждый день просила милк-шейк. Каждый день ей делали с новым вкусом. И с большой шапкой взбитых сливок и разноцветной посыпкой. Ребенок счастлив. А еще орешки подогревают. Удивил бар «Mixology»: барменам низкий поклон. Это - просто искусство.
Номер
Все необходимое есть, все работает. Сын предложил "добавить современности":)
Детский клуб
Очень хороший. Есть русскоязычные аниматоры, уклона в немецкий язык не заметила ни разу. Постоянно какие-то активности, регулярно показывают мультики в 3 кинозалах на 3-х разных языках (в "русском" зале всегда было больше детей). Веревочный парк - обязателен к посещению (дочь, правда, расстроилась, что ее не пустили на 2-ой (высокий) уровень). Парк по предварительной записи.
В "малышовой" зоне есть детское питание, микроволновка, кроватки и т.д.
Анимация
Ненавязчивая. Всегда был волейбол (столько желающих разных возрастов давно не видела), дартс, боча, стрельба из лука... Вечером шоу. Днем часто живая музыка у бассейна.

Отель далековато от цивилизации, т.е. пешком не дойти никуда. У ворот остановка, 10 минут - и вы в Кадрие (с нас брали 75 лир, 1 взрослый+2 ребенка). Дальше уже можно идти в "The land of legends" или проехать в "Белек Сити" на шопинг.
"The land of legends" был виден с балкона, я лихорадочно подсчитывала сколько раз нужно будет выложить за билеты при наличии очередей, но дети не проявили никакого интереса.
Много котиков, для нас это плюс.
В целом, отель очень понравился. В сезон, вероятно, будет дороже по стоимости.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2023