РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/103/109170/1010631_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.09 26 отзывов

Green Gold 4*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Green Gold 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.09
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.09
рейтинг 2023
3.04
рейтинг 2022
3.02
рейтинг 2021
3.02
рейтинг 2020
2.9
рейтинг 2019
30.77%
  • 8 (30.77%) рекомендуют
  • 7 (88%) воздержались
  • 11 (138%) не рекомендуют
  • 3.36 размещение
  • 3.25 сервис
  • 2.67 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Green Gold 4* - 26
Людмила Выборг Турист 11.10.23

Отдыхали в «Грин Голд» с 17 по 30 сентября. На «ТопХотелсе» с отзывами об этом отеле туго, поэтому, выбирая, опиралась на отзывы с другого ресурса (у которого на эмблеме сова). Чуда мы, конечно, не ждали, что хотели, то и получили.

Мы приехали в отель около 12 часов дня, заселили нас сразу, дали номер на 4-ом этаже с видом на бассейн, море и греческий остров Самос, шикарный вид!!! Естественно, номерной фонд с некоторыми проблемами, очень старая сантехника, плохо работал слив в унитазе, также у нас в номере был сломан шкаф, вернее одна дверка почти не двигалась (мы засунули туда чемоданы и больше, до конца отдыха, ее не пытались двигать). Но были и плюсы в виде новых кондиционера, холодильника и телевизора. В номере две кровати, двуспальная и одноместная, тумбочка, навесные полки, большое зеркало. Балкон традиционно оснащен двумя пластиковыми стульями, столиком, пепельницей и сушилкой из 3-х «рогов».

В этом районе Турции сезон заканчивается раньше, чем на курортах Средиземного моря, поэтому отель был мало заселен. Но это скорее жирный плюс! Было так, что в столовой мы ели одни или в гордом одиночестве загорали на пляже или у бассейна. Правда, в начале нашего отдыха дня на четыре был огромный заезд турчанок разных возрастов (мы для себя решили, что у них какой-то слёт), вот тогда мы ощутили всю «прелесть» заполненного до отказа отеля: очереди в столовой, нехватка мест в баре, долгое ожидание лифтов и т.п. Когда они уехали, мы вздохнули с облегчением))).

По питанию всё нормально, разносолов не ждите, но и голодными не останетесь, еда простая, но вкусная. Были и десерты в виде пирожных и фруктового желе. Из фруктов мы видели арбузы (даже на завтрак), дыню, сливы, мелкие зеленые персики, груши, виноград, и наши фавориты – местные зеленые мандарины (кисленькие). В баре было пиво, вино, водка и ракы. С пяти до шести вечера был сладкий перекус в виде бисквитов и вкусных печенюшек к чаю или к кофе.

Пляж совсем рядом, в 5-ти минутах ходьбы. Пляж небольшой, но мест хватает (думаю, даже в высокий сезон), т.к. многие предпочитают бассейн. За порядком на пляже следит мужчина, поэтому там достаточно чисто, также у него можно попросить водички (у него там сумка-холодильник с ледяной водичкой в стаканчиках). Есть душ. Заход в море по мешкам, неудобно. Но правее находится длинный дикий пляж (пляж грязноватый, на выходные туда едут отдыхать местные, они и мусорят), там можно найти заходы в море по песку, мы там и купались. Море чистое.

Что еще не понравилось – так это наличие насекомых. На пляже, когда нет ветра и жарит солнце, неведомо откуда появляются мошки, которые просто облепляют все тело, не кусают, но ужасно достают. Муж от них спасался долгими прогулками вдоль дикого пляжа. А еще там есть комары, и на пляже, и в номере. Первый раз на Средиземноморье встречаюсь с комарами.

Хочу отметить еще отличия от той Турции, где отдыхает много россиян: не знаю как в Кушадасы, но в Гюзельчалмы нет ни одного экскурсионного бюро, принять доллары в «Мигросе» и в «Каррефуре» отказались, ни в одном магазине не нашли томатного сока (в прошлом году, в Сиде везде можно было купить), и не нашли традиционных сладостей на развес. Деньги можно поменять на почте, из отеля налево метров 300-400, на другой стороне дороги желто-синяя вывеска «РТТ», но можно и на рецепшине, курс приблизительно одинаков.

Коллектив в отеле просто отличный, молодые приветливые ребята. Молодцы!

На экскурсию в Эфес мы ездили самостоятельно, в связи с этим ощутимо сэкономили. Гид от «Анекса» предлагал экскурсию в Эфес по 85 долларов/чел., парень из администрации отеля позвонил в какое-то бюро и там нам предложили по 65 долларов/чел. (Эфес, домик Девы Марии, обед), но этот парень настойчиво предложил нам ехать самим, написал на бумажке маршрут (на каких долмушах доехать) и дал свою пластиковую карту для бесплатного входа в музеи Турции. В итоге мы потратили всего 13 (!!!) долларов на двоих на дорогу до Эфеса и обратно, вход у нас был бесплатный, благодаря карте. Мы погуляли по Эфесу и к обеду были уже в отеле! Замечательно!

В отеле из русскоязычных гостей были я с мужем и пара женщин, тоже из России, а также несколько немецких пар, и турки, тоже немного, они постоянно менялись, т.к. приезжали всего на пару-тройку дней.

В общем, от отеля остались в основном положительные эмоции, наш отдых оцениваю на твердую четверку. Отель рекомендую тем, кто не имеет завышенных ожиданий.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: сентябрь 2023
Светлана Владимир Турист 17.07.23

Прилетели от Анекса, дорога от аэропорта длинновата, думаю в районе часов 2,5 - 3 ехали на микроавтобусе,
эмоций было огромное количество, когда на сайте анекса у отеля был изображен чудесный собственный пляж, а по факту кусок земли длинной в 5 м и заход в море по МЕШКАМ набитым песком !!! вокруг какая то помойка ... жуть.
я в первый день даже поплакать умудрилась ....
Заселились ...изначально номер был с видом на бассейн-было шумновато от дневной музыки , сразу попросили поменять-дали вид на дорогу,
после того как мы познакомились с пляжем и поняли , что на сайте информация не является актуальной ,мной было написано прошение на имя Анекса о переселении в другой отель, гид сказал что это невозможно НО хотя бы нам поменяли номер)) на двухкомнатный ну и мы немного успокоились...
в отеле почти нет русских, кухня рассчитана на местное население, своеобразная. были пару тройку дней когда мы могли найти более менее адекватную и понятную еду типа макарон , нагетсов для детей, курицы и салатика овощного без лишних местных соусов и пр., были и фрукты арбузы, виноград. постараюсь подкрепить свои слова фотками в конце.
Познакомились с единственным русским в отеле , он то нам и подсказал что пляж офигенный в нац.парке, туда можно отправиться на маршрутке за 8 лир/чел, ехать недалеко минут 10-15, иногда платили 10 лир за вьезд в нац парк (цена билета на весь день , то есть можно уехать в отель на обед и вернуться по этому билету ) мы были на двух пляжах на одном , что подальше галька, а на ближнем песок, природа и пляж это конечно лучшее что было-за этим и ехали в кушадасы . Чудесный воздух, даже кабанчики выходили из леса,чтобы искупаться в морской лужице)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: август 2022
Olga Matushkina Москва Турист 02.08.20

Я не первый раз в этом отеле. Мой любимый отель в Турции. Очень спокойное место. Рядом национальный парк, море . Еда хорошая, персонал внимательный. Номера комфортабельные.
Далеко от городского шума. Сначала я подумала, что далеко от города. Но мне хватило одной поездки в Кушадаси, чтобы избавится от этой мысли. Я бывала там и осенью и летом. все понравилось. Прекрасно

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020
Арсений Минск Турист 21.07.20

Первый раз отдыхали в Турции, по приезду в отель нас разместили в неплохой номер, с хорошим видом на горы, море и Грецию. В номере был чистый холодильник, большая удобная кровать, кондиционер (немного шумный), телевизор. По необходимости вешали табличку уборки номера, убирали номер хорошо: полотенца давали свежие и чистые, меняли постельное бельё, вытирали пыль, подметали пол, в ванной было чисто, единственное-неудобное расположение унитаза и душевой кабинки.
Весь персонал был дружелюбный, отзывчивый, молодой.
Отдельное спасибо администратору отеля который на протяжении всего отдыха помогал нам справляться с возникавшими вопросами.
Что касается еды, все блюда были вкусные постоянно, на завтрак, обед, ужин, всегда были свежие фрукты. На любой вкус найдется блюда каждому.
Всегда был чистый бассейн, стоял DJ Animation- где играла почти всегда одна и та же музыка, но если попросить переключить, то они без проблем меняли музыку. Так же имеется игровая зона: бильярд, настольный хоккей,футбол, Баскетбол, теннисный стол и отдельная зона для волейбола, всем этим можно воспользоваться бесплатно, кроме автоматов.
Вай-фай работал по всему периметру отеля, но в номере тормозил. в 5-6мин. ходьбы расположен небольшой пляж, но этого достаточно. так же недалеко расположен национальный парк, пещера, магазины и ресторанчики.
Если вы приехали насладиться морем, природой, местными красотами и вкусной едой, без шума и гама, то мы можем посоветовать данный отель для семейной пары. Но если вы приехали для того, чтобы все время быть в номере и бассейне, то этот отель вряд ли вам подойдет.
Минусом будет то, что не все говорят на русском или английском.
Огромное спасибо команде шеф-повара Рамазана.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2020
Людмила Усть-Илимск Турист 22.08.18

Очень хочется написать для тех, кто собрался приехать в этот отель, отдохнуть.Сам отель на троечку, а остальное просто кошмар.Конечно вариант бюджетный, но поверте если вы едете с детьми или с мужчиной. то лучше выбрать отель другой например "Фаустина" или "Кактус" ,"Гранд блюз скай" вообще супер.Все 4. , , так как придеться тратить деньги на питание дополнительно в кафешках.Начнем с номеров: маленькие, терпимо, телевизоры работают через один,но не всем они нужны.Кондиционеры ужасные.Пастель не меняют, а если вы добьетесь все таки, что бы вам поменяли, то могут принести грязное полотенце, объясняя, что это просто такие они после стирки.Честное слово при мне с одной чистой постели забрали полотенце( так как я возмутилась,что дали грязное) тут же положили туда мое якобы чистое.Туалетную бумагу надо просить, освежитель воздуха пришлось купить,шампунь тоже.. В отели отдыхают практически одни турки, и питание рассчитанно на них.Есть нечего одна трава если,что то мясное , то выдают по порции.Стоит дядька и вам в тарелку положит сколько положено. Пиво вкусное.Вино это что то ужасное.Мороженного нет.Море шикарное, но ,,,,,,,Дойти до пляжа нужно по такой тропинке "экзотической" где грязь и помойка.На пляже 15 шезлонгов, всегда заняты,в воде огромные камни, и если волны то все ноги модно переломать.для детей это ужасно.Освещения до пляжа нет, так,что прогуляться и послушать шум моря вечером и не мечтайте.сам поселочек не плохой, местные жители доброжелательные.И цены по сравнению с другими курортами Турции меньше.Мой вам совет , не тратьте свой отпуск и деньги на этот отель.Все русскоязычные, а их очень мало,уезжали с горьким разочарованием.И еще по русски говорит только гид Нурали которого вы увидите один раз, уборщица и работник столовой, да да столовой.,по тому, что рестораном это ну никак не назовешь. вы думаете я избалованная туристка.Нет Приехала в Турцию первый раз и очень разочарованна.А дочь моя вообще, чуть не плакала.Пришлось потратить не мало денег на всякие экскурсии, что бы как то ее утешить.У Нурали берите экскурсии на Памуккале,и Эфест.Остальное приобретите в у местных тур операторов в 10 раз дешевле.Так же привезут и увезут: например нв аквапарк. или сафари на джипах.а вообще природа красивая, воздух чистый, Груком горы, но вот с отельчиком не повезло.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2018