РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/10587/7148_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.80 85 отзывов

Мыс Видный 4*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Мыс Видный 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети РЖД-ЗДОРОВЬЕ - 17 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2024
3.8
рейтинг 2023
3.8
рейтинг 2022
3.84
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
58.11%
  • 43 (58.11%) рекомендуют
  • 10 (23%) воздержались
  • 21 (49%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.65 сервис
  • 3.6 питание
  • 79 всего оценок и отзывов
  • 79 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Пляж
4 Номера
4 WiFi
3.6 Удобная парковка
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Мыс Видный 4* - 85
Натали Москва Турист 16.05.23

Отдыхали в июне 2022 года с ребёнком 14 лет в корпусе Олимп (самый новый корпус). Номер с видом на море, застекленная терраса, сантехника работала, ковровое покрытие выглядело ужасно, пятна по всему полу. Цена номера с учетом кэшбэка 200 тыс 14 дней с лечением на одного взрослого и трехразовым питанием. Самый большой плюс корпуса Олимп и Салют - первая линия, свой пляж. Мне понравился курс лечения, доброжелательный персонал в лечебнице, бювет с прохладной минеральной сочинской водичкой. В бассейн надо записываться, чтобы не было загруженности, мы были на море и не пользовались. К корпусам и пляжу есть лифты и переходы. Внизу ближе к пляжу есть кпп, если пройти через него налево, то минут 7 пешком и главная улица Хосты, жд вокзал, ресторанчики, аптеки, магазины, чуть подальше рынок. Хороший пляж, оборудованный, большой. Анимации мы не наблюдали, играли сами в пляжный волейбол, всегда были желающие. Вечером на пляже дискотека, но народу мало.
Теперь минусы. Не понравилась еда! зачастую ее не хватало, иногда прокисшие салаты, рис недоваренный. Есть с чем сравнить, в санаториях тоже бывает и селедочка с лучком, и по пятницам ужин от шеф повара с бараниной и бокалом вина. Здесь питание скудное и однообразное. Зачастую ходили и ужинали в Хосту, либо заказывали доставку еды в номер. На пляже есть кафе, но в нем мало кто кушает, пару раз видели как выносили из него пиццу, мангал разжигают. Может из-за цен, в основном покупают в нем пиво, либо мороженое (200 рэ).
В этом году купили тоже этот санаторий на август, только исходя из того что санаторий находится на первой лини со своим пляжем, к еде без изысков готовы. Но надеемся, что произойдут в этом плане улучшения. Фото санатория и номера прилагаю.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2022
Елена Фрольцова Санкт-Петербург Турист 26.04.23

Отдыхала в санатории с 9 апреля 2023. Отдых был испорчен производимой перестройкой в холлах корпуса Салют. Все две недели в корпусе и на территории стоях ужасный шум. Грязь в коридорах и лифтах, Строительная пыль, постоянное присутствие рабочих в коридорах, лифтах. Грохот был в течении всего дня без выходных. Меня никто не предупреждал о ремонте. Более того ,никто не извинился за испорченный отдых! Не предложили хоть какую-нибудь компенсацию. Какое неуважение к отдыхающим, приехавшим поправить здоровье за немалый деньги! Моя оценка- отвратительно!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2023
Екатерина Москва Турист 18.04.23

Хочу оставить свой отзыв , данный пансионат посещала второй раз в апреле 2023 г -стало намного хуже .
1 . Мед. персонал - назначают время посещения , приходишь ко времени и сидишь ждешь по 15 , 20 мин.
2, сдавала кровь из Вены оставили синяк на пол руки ( я не первый раз сдаю кровь ) .
3 . Сделали распечатку посещений процедур , не допечатали лист ( я и не в курсе была что у меня процедуры ,а я их оплачивала . Подошла на кассу по возврату денег ( о их кассирша это отдельная история …. То ест , то курит , то говорит постоянно по телефону ,,,,, ) деньги за процедуры не вернули т,к у них процедура с заполнением заявления если ты платишь наличными то тебе нужно заполнить все свою подноготную вплоть до личного инн и бика банка …. Подошла к администратору попросила разобраться (, т, к нет такого закона по выбору оплаты возврат денег удобный для клиента )но разбираться никто не стал и деньги не вернули .
4 . Это качество еды : уважаемый шеф повар мы люди , а не свиньи и то что вы готовите есть просто не возможно - салаты намешаны из остатков еды , качество еды отвратное , меню однообразное , персонал не приветливый .
Советовать больше вас ни кому не буду и приезжать сюда тоже .
Отдельное спасибо девочкам с водолечения -душки ) .
А еще шли жесткие ремонтные работы с перфоратором .

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Мила Москва Турист 09.08.22

Интерьер (разбитый советский санаторий) - 0 баллов! Атмосфера (экономят на всем)-0 баллов! Питание (ужасное) - 0 баллов!
Покупали для семьи из 4 человек путевку в данный санаторий по полной цене у БиблиоГлобуса, бесплатно нас туда никто не направлял. Этих денег он не достоин! Преподносится как отель 4*, но не соответствует и 1*.
Коротко об отеле: «санаторий строгого режима».

Все типичные услуги отеля, которые входят в пакет - только за доп. плату + объявления со штрафами (мин. 10 000 рублей) по всему санаторию развешаны!
Питание по сменам, за каждым гостем закреплен свой стол. Даже если столовая пуста, вы обязаны сидеть за своим столиком.
Ужин длится всего 1,5 часа и кончается в 19:30 - за это время все две смены должны успеть поесть! В 19:15 уже убирают еду! После ужина деваться некуда и проход на море закрыт.

Еда- это полный провал отеля. Сразу скажу мы не «едоки» и не ездим в отели «пожрать», но это просто вопиюще! Все очень-очень-очень невкусное! Разнообразие блюд и так отсутствует, так ещё и вечно недоделано, недосолено, непроварено, все резиновое и жутко не вкусное!!! Все на муке (серой), масле, максимально дёшево!!!! Норм. мяса практически нет - только курица и печень. Мясо (говядина, свинина) только в котлетах, но они в основном на муке. Фрукты - это самые маленькие нарезанные дикие яблоки и только на обед! Пустые подносы практически не обновляются, нужно идти просить персонал, чтобы принесли еду!!!Творог и салаты подаются в контейнерах для хранения. Кофемашина на ужин выключена - «кофе на ужин не подаётся»! Несколько раз даже какие-то железки в котлетах попадались (фото прилагаю, потому что жду принятых мер от отеля).

Здание и номерной фонд. Везде расклеены плакаты, что отелю 85 лет - но выглядит он на все 100. Все обшарпано, разбито и никаких реставрационных работ не проводится совсем. Как досталось после СССР, так и осталось. В столовой оббитая и истертая мебель, в переходах немытые пыльные стекла, давно некрашеные объекты на территории. Номерной фонд разбитый даже в самом новом корпусе Олимп (от 2010 года). Ковры все в пятнах, все обшарпанное. Все в таком состоянии, что и самый спокойный турист выпадет в осадок.

Анимация. Естественно, никаких развлечений. Приезжал цирк - билет 700 руб/чел. Напоминаю о том, что это должно было быть бесплатно для людей оплативших путевку.

Бассейн. С первого августа закрылся до сентября на проф. работы!

Руководству отдельный огромный минус. Нужен полноценный ремонт, уборка территории, поставки качественных продуктов в столовую и тд. Куда/кому идут средства туристов?…

Итог. За все это деньги берут как за шикарные 5 звёзд в Турецком all-inclusive!!!! Не рекомендую!!!!!!! Это ниже 0 звёзд за границей!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: август 2022
Артем Москва Турист 30.07.22

Ужаснее отеля по соотношению цена/качество я не видел!
Ни ногой туда!
Друзья!
По приезду вы даже не сможете попасть на территорию по-человечески, вам нужно вылезать из машины тащиться по жаре на кпп и кланяться охране, рассказывать всю легенду вашего визита в отель, подтверждать родственные связи с кем вы заселяетесь и почему (даже если у вас одинаковые фамилии).
Но хуже всего - заселение, ну а питание - просто кошмарище!
Мы даже не остались ночевать в итоге!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: июль 2022