РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/10580/1563985_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.38 71 отзыв

Металлург 3*

Санаторий, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Металлург 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2024
4.38
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
84.38%
  • 54 (84.38%) рекомендуют
  • 5 (9%) воздержались
  • 5 (9%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.41 питание
  • 64 всего оценок и отзывов
  • 62 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
4.1 WiFi
4.1 Пляж
3.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Металлург 3* - 71
Рахимова Жанна Киров (Кировская обл.) Турист 18.03.24

20 лет как не отдыхали в СОЧИ, постоянно отдых в Европе, а также Турция, Египет ГОА, ОАЭ.
Прилетели 28.09.2023 в 23-00 на рецепшен менеджеры никакие, ни приветствия . Отдали ключи и в темноте пошли мы по улице искать свой номер. Искали более часа, вернулись обратно к менеджеру, и попросили ее нам показать номер, но она отказалась, ссылаясь на то что у нее много работы. Заселили в подвал здания, я опять вернулась к администратору, хотя брали повышенной комфортности. Менеджер со своим "менталитетом" даже и слушать не стала. Ну и остались жить в этом отвратительном номере, испортив себе конечно настроение.
На рецепшене работают невоспитанные "Хабалки", это было видно при общении с отдыхающими. Питание на отлично, уборка номеров "хорошо", лечение "удовлетворительно". Вывод: За такую цену можно позволить себе отдых "шикарный" и за границей с адекватным отношением, а не как в СССР. Уважаемые путешественники когда бронируете номер, сверяйте позвонив на рецепшен, потому что в прямом смысле обманывают. Если заграницей возникает данная проблема, ее немедленно решают, меняя номер. Вывод: Не тратьте свой бюджет в "старье"

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Elena Москва Турист 11.02.24

Здесь реально только питание хорошее. Остальное эконом вариант. Попала к массажисту садисту Макарову из 27 кабинета. Таких нужно лишать лицензии навсегда! Видимо зарплата 3 копейки и берут кого попало. Массажист ментально не здоров, как можно такого к людям пускать? Продолжал делать больно и избивать в прямом смысле, даже когда я ему говорила прекратить!!!
Отдельная история организация трансфера на мацесту. Это просто стресс какой-то! В первый автобус народ набивается за 40 минут до отправления, второй приходится ждать больше получаса отъезда. Возвращение опять ждем пока все крема себе купят, хотя можно четко назвать одно время сбора. Безобразная организация. Нужно просто 3 автобуса а не 2.
В номерах грязный ковролин, требующий замены. Уборка будет хорошей, если вы будете этого требовать и жаловаться старшей горничной. Одни убирают, хорошо, другие экономят силы-пришла положила полотенца, забрала мусор-всё!
Хороший бассейн. Есть коммерческий корт, который все время занят. Ремонт в санатории ведется вяло. Развлекательная программа никакая.За 10 дней 2 фильма. караоке для 3х человек. Странная продажа сомнительного чая, заявленная как анимация., платный концерт. Для детей ничего. В прошлом году были во Фрунзе так же в ноябре. Ну вообще не сравнить насколько там лучше и номера и лечение и развлекуха.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Гульнара Бугульма Турист 28.06.23

Мы остались очень довольны. Да так что в этом году ещё собираемся. И размещение и питание и лечение и отличное расположение все по душе. Мацеста вне конкуренции. Врач терапевт заведующая попалась в следующей раз попробуем к другой. А так без претензий. Территория зелёная кругом чисто и оформлено с душой. И конечно же само здание. Великолепный сталинский ампир. поражают масштабы строительства. гармонично сочетается монументальная архитектура и почти античные скульптуры, никаких рабочих и крестьянок с серпами и молотами. Добродушный персонал. Очередей не было, чинно и благородно. Тишина и покой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: ноябрь 2022
Анна Санкт-Петербург Турист 14.05.23

Выбрали этот санаторий по совету друзей. Поехали в межсезонье. Мама взяла путёвку с лечением, я без.
КАК ДОБРАТЬСЯ мы ехали на такси около 40 минут. Вызывали через сервис Яндекс. Но можно и спокойно доехать на автобусе, как это делает большинство.
РАЗМЕЩЕНИЕ разместили сразу. Учли все пожелания.
НОМЕР номера было два. Одноместный улучшенный. Номер очень маленький. Развернуться буквально негде. Весь номер - это одна большая кровать. Есть халаты (очень маленького размера), мыло, шампунь, гель для душа. Телевизор маленький. Балкон, который облюбован птицами и загажен. Лучше на него не ходить.
ПИТАНИЕ на этаже есть кулер с холодной и горячей водой. Само питание по системе шведский стол. Питание очень скромное. Выбор прямо скажем небольшой. Овощей мало, мясные блюда в основном в виде котлет. Под конец приёма пищи, стоят уже пустые контейнеры. Поэтому старались приходить одними из первых.
ПЛЯЖ находится далеко. Ехать надо на маршрутке. Она ходит по расписанию. Соответственно народ набивается в нее с детьми, колясками и т.д. От маршрутки еще пешком по узкой аллее нужно пройтись. Сам пляж очень маленький. Галька крупная. Самим до пляжа не менее 30-40 минут идти.
ЛЕЧЕНИЕ вот это на 5+. На процедуры не скупятся. Делают на совесть. Мама осталась очень довольна.
БАССЕЙН с морской водой. Большой. Но в него пускают всех. За деньги. Для этого совсем не обязательно быть отдыхающим. Сама вода грязная, на свету видно, как плавают хлопья в воде. Очень не уютно. Сходили один раз.
ТЕРРИТОРИЯ шикарная, ухоженная. Но вся в лестницах. Если у вас проблемы с ногами, коленями и т.д. имейте ввиду ходить придётся много. Лифтов нет. Даже на процедуры нужно будет бегать с одного корпуса в другой по лестницам.
ВЫВОД как санаторий в межсезонья для лечения очень не плох. Но если вы любите море и не готовы закрыть глаза на скромное и однообразное питание, то все таки нужно хорошо подумать. И, конечно с детьми там делать совсем нечего.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: март 2022
Елена Ростов-на-Дону Турист 01.05.23

Отличный санаторий в лучших традициях СССР . Корпуса в стиле Сталинский Ампир адаптированы к современным условиям комфорта, номера достаточной площади, уборка , белье, санузел - все в нормальном состоянии (есть недочеты, но не критичные). Номер нам дали на 4 этаже - есть лифт, кулер с водой , громадный зал с бильярдом, теннисным столом, шахматами (все бесплатно). Столовая на 2 этаже - питание изумительное - продукты качественные, заметно, что не используются полуфабрикаты. Ассортимент небольшой, но всегда можно выбрать для себя что-то подходящее. Были 10 дней из них два обеда были тематические - Белорусский и Итальняский ...нуууу такое себе конечно исполнение, зато повеселились. Рецепшн работает четко, с регистратурой конечно уже не все так однозначно - очереди, новые некомпетентные сотрудники, в целом если ехать за лечением - нужно понимать, что это отдельный моцион. Парк санатория действительно впечатляющий - очень много растений со всего света, красиво очень - весной особенно много цветов , есть дрозды, белки, кошки ухоженные и приличные, зоны для фотосессий (даже сериал снимали Нежность в один из вечеров).Фонтан поработал пару дней, а потом пошли дожди - его слили и больше так и не включили - чинили, мыли, красили...в целом к концу апреля картика "сказочный дворец" смазалась ремонтно-строительными работами напрочь. Парковка есть небольшая нижняя (на одном уровне с главным входом) и верхняя - более просторная с хитрым заездом - за них берут отдельно оплату + курортный сбор. Есть отдельно стоящий бювет с минералкой - ее отпускают только в одноразовые стаканчики по куркнижкам - набирать в бутылку 0,5 не дают, что не удобно в дождь, например, перед каждым приемом пищи ходить далеко и мокро. Великолепный бассейн с морской водой чуть дальше бювета - качество воды прекрасное (температура 27-28 градусов заявлена, но как пошли дожди стала явно ниже - пришлось жаловаться- на следующий день заметно исправили ситуацию) , есть небольшого размера финская сауна и хамам, с удовольствием ходили каждый день. Из минусов - тесные раздевалки, 4 душевых кабинки, продают входные билеты сторонним людям и порой много очень получается людей одновременно (но тут не угадаешь). Море...тут конечно нужно понимать, что Бытха сама по себе сплошная пробка на пересечении с Курортным пр-том, возят по расписанию две маршрутки (Хундай большей вместимости и обычная мест на 15) ...повороты настолько крутые, а водят так...смело, что мы съездили 2 раза за 10 дней только...да и пляж еще не открылся толком, краской воняло, волнорезы перекрыты...в жару даже не знаю как это все работает... Из развлечений предлагался стандартный набор - дискотека, караоке, фильм, концерт (по 500р и один бесплатный). Привозят в холл какие-то арома масла, турецкие вещи,что то из шерсти - ну и на территории есть какие то курортные товары и парикмахерская. В целом, санаторий не похож ни на один из посещаемых нами ранее, оставил неизгладимое впечатление. Рекомендую для спокойного отдыха .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: апрель 2023