РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/110/756/105741/1506667_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Hilton Doha 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Hilton Hotels & Resorts - 554 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Доха Муниципалитет Ад-Доха Катар
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.97
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.63 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Hilton Doha 5* - 7
Юлия Москва Турист 18.03.24

Пишу из отеля, по свежим впечатлениям, и так уж получилось, что моя оценка будет не выше 3. Почему? По порядку - от аэропорта недалеко, минут 20, трансфер - легковая машина, так как ехали по туру, оплата за него была включена в пакет. Прибыли мы в отель часов в 6 утра, конечно, усталые, но держимся, предвкушая отдых..
На ресепшн сообщают - заселение с 15ч и не раньше, но можно доплатить и заселят сейчас. Понятно, концепция отеля, хотя в других странах , где бы не была, нас старались заселить сразу по прибытии, во сколько бы ни приехила, без доп.платы. Заплатили, тут новая информация - завтрак только завтра, сегодня не дадут... Нигде, ни в одной стране мира с таким не сталкивалась: в Эмиратах, Турции, Вьетнаме, даже далекой Кении - вы приехали, добрались до отеля, и вы сразу гость, отношение как раньше говорили "гость - драгоценный камень на подушке гостеприимства". Тут я прочувствовала, что гостем буду только с 15ч и не раньше.
Любой финансист вам посчитает, сколько могут съесть 7- летняя девочка и двое усталых взрослых. Это совсем немного, отель уж точно не обанкротится.
И это было моим первым впечатлением, а его трудно исправить, как все знают.
Осмотрев отель, вижу, что он небольшой, красивый, еда вкусная, расположен достаточно удачно, все же первая линия, мы у самой воды. Есть еще минус - в номере нет возможности открыть даже небольшое окно, такого не предусмотрено, есть номера с балконами, но оказалось, они еще дороже, а платить этому отелю еще совсем не хотелось.
И если спросите, посоветую ли друзьям этот отель, ответ НЕТ. Не хочу, чтобы они столкнулись с моей ситуацией, или с каким другим ограничением, и таким отношением...

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Алена Москва Турист 29.10.23

Отлично отдохнули в этом отеле, сервис выше всех похвал. Да, пляжик здесь совсем небольшой, но он частный, лежаков всегда хватало с избытком, есть качели для фотографирования, понтон на котором расположено несколько лежаков, с него прыгают в воду. Есть возможность взять на прокат каяки, водный байк, доски и прочее. На пляже дежурит спасатель, когда муж порезал ногу он помог обработать рану.
Мы были в октябре, в это время очень жарко и влажно в Дохе, вода выше 30 градусов, но все равно кайфовая для плавания и буквально выталкивает. Песок желтый, иногда к берегу подплывают маленькие рыбки. На территории два бассейна, вокруг обычные шезлонги и несколько шезлонгов в виде кроватей.
Нам дали номер на 10м этаже - 1005, делюкс с видом на море. На самом деле вид на высотки, район Пёрл, пустырь и часть моря. Номер прямо у выхода из лифтов, из-за щели под дверью слышно голоса в коридоре и звук прибытия лифтов на этаж. В остальном не заметили, чтобы как-то беспокоили соседи, возможно, заполненность на этаже была минимальной. Только в один день из 10 сверху бесились дети, в остальное время в номере очень тихо.
Номер просторный, отлично охлаждается кондиционером, даже слишком. Большую часть времени он был выключен. Огромное окно от потолка до пола, просторная комната и ванная зона. Большой телевизор, есть утюг и доска, рабочий стол, диван, журнальный столик, кофейные/чайные принадлежности. Кровать очень удобная, чистое мягкое белье. До ванной два шага. Есть вопросы к компановке, не очень удобно открывать душевую кабину. В остальном нет нареканий, полотенца всегда мягкие, свежие, чистые, как и халатытапочки. Уборка в номере отличная, если не хотите, чтобы сматывали ваши провода лучше спрячьте)
Персонал в отеле на высшем уровне, вежливые, услужливые, расторопные сотрудники, всегда готовы помочь.
Завтраки - шведский стол, не скажу, что есть разнообразие, но каждый найдет себе еду по вкусу: каша, яйца, гарниры, сосиски, орехи и прочее. Ужины тоже шведский стол, но здесь намного веселее. Да, есть повторяющиеся позиции, но при этом каждый день что-то новое. Аккуратнее, кто не переносит острое, иногда сложно представить, что обычная печеная картошка может быть такой острой. Тем более с местными блюдами, среди них также большая вероятность, что еда будет острой или сильно пряной.
Wi-Fi неплохой, в номере не сразу нормально работал на ноутбуке (после перезагрузки устройства интернет заработал лучше). Как пожелание, отелю такого уровня поработать над покрытием Wi-Fi в зоне бассейна и пляжа, там интернет работает с трудом - нужно прям шаманить.
Отель отлично расположен, не очень близко к метро, но дойти можно без проблем. Либо взять на прокат многочисленные самокаты, вызвать убер или местное такси Карва, воспользоваться автобусом. Также возле ближайшего метро крупный торговый центр со всем необходимым. Напротив отеля Макдональдс, Старбакс и множество других кафе.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Савченко Екатерина Минск Турист 17.03.23

Замечательный отель 🏨.
По приезду около 11:00 заселили сразу, хотя было указано, что заселение с 14:00. Номер большой со всеми удобствами. Территория компактная, но красивая, есть два бассейна: детский и взрослый, собственный великолепный пляж, два ресторана на берегу Персидского залива. Внутри отеля также ресторан, в котором в основном и проходили мои завтраки и ужины. Еда разнообразная, ежедневно новое меню, голодным остаться невозможно. Вай фай на территории отеля работал превосходно, можно было и позвонить и посмотреть любимый фильм. Располагается в центральном районе Дохи в West Bay, рядом станция метро Decc, с которой можно доехать на все достопримечательности города. Рядом ТЦ, набережная Corniche, рынок Souq Waqif. Понравился ТЦ Place Vendome Mall, также Жемчужина Катара Pearl Island 🏝️.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
49 фото
Отдых: март 2023
Галина Москва Турист 18.02.20

Катар мы посетили впервые. Информации по выбору отелей в интернете крайне мало, но мы не переживали, ведь эту проблему всегда решает наш тур агент. В целом отдых в этой стране нам пришелся по душе и отель нас полностью устроил. Начну с описания пляжа. По размерам он небольшой, но очень уютный. Есть лежаки и большие кресла. Они расположены ближе к бару. В общем все очень компактно. Также в вашем доступе прекрасный большой бассейн. Самое интересное что в отеле очень мало людей. Практически никого не видно. Может тут так всегда, или нам просто так повезло, но при таком большом отеле на сравнительно небольшой территории не ощущаешь переполненности в количестве народа. Кстати бассейн достаточно глубокий, при высоком росте можно вполне комфортно поплавать. Бассейн очень теплый. По поводу отдыхающих. Русскоговорящих туристов мы тут не встретили. В этом плане это плюс данного курорта. На нашем рынке он пока не популярен. Для нас это было плюсом. Во многих отелях работает русскоязычный персонал, но все же базовое знание английского вам пригодится. Хотя в отеле на ресепшене работают русскоговорящий персонал, который поможет решить все вопросы по отелю. По поводу того, где что купить и как правильно съэкономить, можно дать массу советов. Но это долго перечислять. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Что еще сказать. Питание в отеле замечательное. Нам на двоих с мужем было вполне достаточно системы: завтраки плюс ужины. Кормят очень вкусно и по меню лично у нас нареканий нет. Рядом с отелем развитая инфраструктура и торговый центр. Так что дополнительно перекусить вы можете и гуляя за территорией отеля. По номеру тоже все без претензий. В целом мы очень довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Галина Москва Турист 03.02.20

Катар мы посетили в первый раз. Информации по выбору отелей в интернете очень мало но мы не переживали. Эту проблему всегда решает наш турагент. В целом отдых в этой стране нам понравился и отель нас полностью устроил. Начну я с описания пляжа. Пляж по размерам небольшой но зато уютный. Есть лежаки и большие кресла расположенные ближе к бару. Да в общем все очень компактно. Сразу с пляжа и у вас в доступе прекрасный достаточно большой бассейн. Самое интересное что в отеле очень мало людей. Практически никого не видно. Не знаю точно может тут так всегда или нам просто так повезло но при таком достаточно большом отеле и небольшой территории переполненности в количестве народа совершенно не чествуется. Кстати бассейн достаточно глубокий при высоком росте можно вполне комфортно поплавать и бассейн очень теплый. По поводу отдыхающих. Русскоговорящих туристов мы тут не встретили вообще никого. В этом плане это плюс этого курорта на нашем рынке он пока не популярен. Для нас это было плюсом но хоть здесь во многих отелях работает русскоязычный персонал все равно хотя бы базовое знание английского вам пригодится. Хотя в отеле на ресепшене работают русскоговорящие работники которые помогу решить все вопросы по отелю. По поводу того где что купить и как правильно экономно тратить деньги по месту можно дать массу советов. Но это долго перечислять. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Что еще сказать. Питание в отеле замечательно. Нам на двоих с мужем было вполне достаточно питания завтраки плюс ужины. Кормят вкусно и по выбору лично у нас нареканий нет. Рядом с отелем инфраструктура и торговый центр. Так что дополнительно перекусить можно гуляя за территорией отеля. По номеру тоже все без претензий. В целом все очень понравилось!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020