РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10897/10397/293480_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.62 9 отзывов

Makunudu Island 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Makunudu Island 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Северный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.62
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
4.61
рейтинг 2019
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.71 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Makunudu Island 4* - 9
Ирина Санкт-Петербург Турист 17.11.23

Спасибо за прекрасный отдых

Хочу выразить свою благодарность руководству и всему персоналу отеля Makunudu Island
за прекрасный отдых.
Отель-остров на коралловом рифе дает прекрасную возможность
познакомиться с Мальдивами и оставить там свое сердце.
Создана замечательная, доброжелательная обстановка для восстановления сил, уединенного и/или романтичного отдыха.
В то же время все что нужно для спортивного отдыха на острове есть.
Отдельное спасибо команде, обеспечивающей водный отдых - позитивные профессионалы, любящие океан и свою работу,
с радостью делятся с туристами красотой подводного мира.
Также создан баланс между дикой природой и комфортностью проживания на острове.
Любители вкусно поесть тоже не останутся разочарованными - все вкусно и красиво оформлено.
Шеф-повару и его команде так же хочется выразить свою признательность!
Сердечные встреча и проводы оставляют в душе самые добрые воспоминания об этом острове!

Thank you for brilliant holiday!
I appreciate the work of the administration and all the staff of Makunudu Island hotel. I’m very grateful for brilliant holiday.
The hotel-island on coral reef provides guests with the great opportunity to meet Maldives and to give the heart to this beautiful place.
It was appealing to experience such a friendly atmosphere where you can both recover and have secluded or romantic holiday.At the same time, there is everything you need for a sports holiday on the island.
And a special thanks to the crew that provided the water recreation: these people were positive and professional, loving ocean and their job. They gladly shared the beauty of the underwater world with tourists.
I was happy to see such a ballance between the wild nature and the comfort of living on the island.
Those guests who are into delicious food will not be disappointed either - everything was tasty and beautifully designed. I’d also like to convey my thanks to chef and his team!
Warm greetings and send-offs leave the kindest memories of this island in the soul.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: июнь 2022
Дмитрий Москва Турист 05.12.21

Нет русскоязычного персонала. На пляже и в воде очень острые кораллы. Напротив пляжных домиков номер 15, 16, 17 канализационная туба уходит в море. Поскольку труба дырявая, в нескольких метрах у берега вода пахнет канализацией. Номера пахнут плесенью, сантехника отваливается. Интернет очень медленный.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: август 2021
Gordienko Eugenia Минск Турист 31.05.18

1) Номер очень колоритный, просторный, с высоченным потолком. только санузел не мешало бы подновить.
2) Питание превосходное, часто даже изысканное.
3) Ну и самое главное - океан и подводный мир! Такая красота, такое ощущение свободы. Огромное разнообразие разноцветных рыб и другой живности: буквально к нам подплыл огромный скат и развернулся в последний момент; встретили множество черепах(панцирь одной был больше журнального стола); высмотрели маскирующегося осьминога, а через пару минут любования им, увидели что тут же прячетя еще один; гонялись за рифовыми акулами. Теперь я могу даже с гордостью говорить, что меня "покусала акула" =)) Я стояла как раз в линии прибоя, когда почувствовала, что что-то щупает меня за палец ноги, когда я выскочила, то увидела маленького акуленка. =)) Этот остров однозначно изменил что-то в моем мироощущении.
Читала, что пару лет назад кораллы на мальдивах очень пострадали от теплого течения. Надеюсь, мой любимый остров не сильно пострадал, обязательно вернусь сюда, на мой любимый Makunudu!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Борис Москва Турист 12.08.14

Первое, на что обращаешь внимание по приезду на остров - мемориальные таблички на колышках вокруг всех бунгало: "Здесь, в такой-то период, провели свой медовый месяц такие-то". Учитывая общую неухоженность территории и пронзительные вопли местных птиц ковели, нельзя избавится от ощущения нахождения в известном печальном месте. Дай бог ребятам счастья!
"Шалаш" представляет собой довольно вместительное бунгало с высоченным, метров пять, потолком. Бунгало выполнено из натуральных материалов: стены - каменные, потолок деревянный, крыша из пальмовых листьев. Бунгало построены давно, о чем напоминают очень оригинальной конструкции "винтажные" шпингалеты на окнах из чистой меди. Вообще, весь внутренний дизайн - под старую халупу, очень мило. Бунгало периодически обновляются, что заключается в побелке стен, покрытии деревянных панелей лаком и замене техники и сантехники. Новый лак выдерживает примерно месяц, после чего все дерево опять начинают грызть термиты, что проявляется в постоянном засыпании всех внутренних поверхностей деревянным порошком.
Нам досталось недавно обновленное бунгало №20, и эта жизнедеятельность термитов уже немного начала сказываться. Но новая техника, тихий кондиционер Daikin и очень вместительный сейф (влезли все привезенные с собой девайсы), а также сантехника были в отличном состоянии. Согласно концепции отеля, телевизора и WiFi нет, только сотовая связь.
Из №20 был изумительный вид на океан, но войти в этот океан было затруднительно из-за мелководья и, главное, из-за камней в воде, так что, не спасали даже коралловые тапочки. По той же причине проблемно было доплыть сразу от номера до рифа - из-за боязни порезаться на мелководье о камни. Поэтому мы ходили купаться на лучший в отеле пляж - между рестораном и №1. Там практически совсем нет камней, плавный вход в воду, и можно было купаться без тапочек среди небольших косяков заплывающих на песчаную отмель светлых рыбешек. Отсюда же я доплывал до самого красивого здесь кораллового рифа с уже разноцветными рыбками. Видел также рифовых акул, ската и черепах.
Отель организует одну бесплатную, а также недорогие платные экскурсии, когда вас выбрасывают посреди океана, где имеется возможность проплывать сквозь косяки рыб - кайф для любого любителя сноркелинга.
На территории Makunudu "поддерживается" режим первозданной запущенности. Практически нет цветущих растений, только один куст гибискуса и два куста иксоры, которые регулярно обрываются для украшения кроватей новобрачных. Вдоль дорожки, ведущей к домикам персонала - несколько непахнущих лилий гименокаллис. И это все? В таком райском месте?
Острый глаз и специальные знания супруги позволили обнаружить единственный, заглушенный дикой растительностью, и поэтому нецветущий куст лианы бугенвиллия, в обилии украшающей своим цветением другие острова. Странная концепция, ну цветы-то молодоженам явно не помеха!
Огромным плюсом отеля Makunudu является его кухня, которая сделает честь пятизвездочникам известных брендов. Все - не просто очень вкусно - изысканно! Чувствуется хорошая французская школа. Такой кухне просто необходима соответствующая винная карта. Но, увы! Реально имеющиеся в наличии вина оказались вдвое моложе указанных. Естественно, молодые влюбленные не обращали на это никакого внимания.
В ресторане гостей развлекали гнездящиеся на острове цапли, которые своим прикованным к тарелкам гипнотизирующим взглядом выпрашивали кусочки рыбы и мяса. Это было, безусловно, интереснее любой живой музыки.
На острове в изобилии живут кваквы - особый вид маленьких цапель, издающих крики, напоминающие жаб. Они не дают прохода уже у номеров бунгало. Также периодически начинают вопить скрывающиеся в листве ковели, но к ним мы уже привыкли в тропических странах.
На всех дорожках привлекают внимание забравшиеся в ракушки раки-отшельники, которые на Мальдивах отшельниками точно не назовешь - они всегда передвигаются парами и даже группами с заметной иерархией. По пляжу бегают стайки крабов - в общем, наблюдать за живностью на Makunudu - большое удовольствие.
Бегло по остальным позициям: персонал приветливый; магазин сувениров забит дешевым ширпотребом; есть хорошо защищенные от ветра площадка для бадминтона и теннисный стол.
Естественно, есть дайвинг-центр и СПА-салон. Большого тенниса, бассейна и тренажерного зала нет.
В целом, отель Makunudu - хорошее место для проведения медового месяца для тех, кто впервые посещает Мальдивские острова. Но для повторного посещения Мальдивов я бы, пожалуй, его не рекомендовал.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2014
Philipp Минск Турист 01.08.12

Общее
Хороший отель, все номера(одинаковые) - бунгало в 10 метрах от океана. Где то пляж неплохой, где-то - мини-пирсы(т.к. каменистое дно). По всему острову куча живности - раки-отшельники, крабы, бегающие птички, ящерицы, муравьи и пр. Все абсолютно дружелюбные к человеку :)
Остров очень маленький - и это может оказаться проблемой. Его можно можно обойти за 5-10 минут - т.е. кроме как "дикого пляжа"(который к слову наверное самый лучший на острове) на обратном конце от пристани - пойти то и некуда :)
Дискотек нет, развлечений нет, музыки нет. Для кого-то это будет хорошо, для кого-то - нет.
Русских на острове НЕТ.
Постоянно дует ветер, за счет него жара НЕ ОЩУЩАЕТСЯ. Поэтому обгореть - дело 10 минут. Не бойтесь дождей, они идут максимум несколько минут в день.

Еда
Питание на 4 с минусом. Кухня на 90% - ЕВРОПЕЙСКАЯ. Традиционные "завтраки" и "ужины" - за отдельную плату(от 25 до 100 у.е. на 2 персоны, правда размеры еды очень большие).
Завтрак всегда по типу "шведский стол"(на турецкий размах не рассчитывайте), ужин - двух типов. Или "шведский стол" или на выбор из меню(каждый раз разное) - салат\суп без выбора, второе блюдо - на выбор из трех(мясо, рыба или паста\овощи), и десерт(выбор из двух). Все порции очень маленькие, кроме второго блюда. Все блюда с претензией на эстетику, что в принципе очень хорошо.
Можно купить рыбку - white nepal. 20 долларов за порцию в 1кг :) (есть на фото)
Еда в баре(Sand Bar) - невкусная. Пробовал почти все, все оказалось невкусно(за исключение сендвичей). Кушать конечно можно, но видно что для бара повар сильно халтурит.
Коктейли в баре тоже НЕВКУСНЫЕ. Уверен что это связано с криворуким барменом :)
Единственное что рекомендую заказывать на завтрак\обед\ужин - свежевыжатый фруктовый микс. И полезно и приятно, правда бокал стоит 10 долларов.
Не забывайте пить воду(4 у.е. за 1,5л) - даже если не хочется, все равно пейте, ваши почки скажут вам спасибо.
Завтрак можно заказать в номер(бесплатно), но не рекомендую, т.к. выбор намного меньше чем в ресторане.

Развлечения
Кроме снорклинга по сути заняться нечем. По приезду дают два талона - один на бесплатные 15минут на массаж и один на один урок дайвинга. Но этим все равно никто не пользуется, т.к. для получения сертификата по дайвингу нужно минимум 5 уроков(а это 500 у.е.), а массаж на 15 минут... Ну это смешно :)
В одной части рифа живут 2 черепахи(не путайте с нашими аквариумными черепашками). Там же обитают акулы - совершенно безопасные, людей даже боятся :) Если повезет и вы быстрый пловец - сможете их догнать и сфотографировать на подводную фотокамеру(в сувенирной лавке стоит 25 долларов).
По вечерам на пирсе кормят акул - они беззубые, потому еще безопаснее чем обычные :)
Ехать нужно с девушкой при условии что вы оба задолбанные и вам совсем ничего не хочется кроме как выспаться и насладиться друг другом - на острове тишина и покой.

Что нужно взять с собой
1. Крем от загара
2. Мазь против ожогов(одного тюбика будет мало, бери минимум 2 и очень хорошего качества)
3. Денег побольше :)

Отзыв наверное получится отрицательным, но на самом деле это не так - я очень доволен Мальдивами.
Если в следующий раз поеду на Мальдивы, то как минимум на остров побольше - с бассейном, барами и ЛЮДЬМИ :) Или на Сейшелы. Или в Коломбо. :)

p.s. дюти-фри в Мале дорогой и маленький, не рекомендую ничего покупать там. Если у вас есть пересадка в Дохе(Катар) - то лучше там, т.к. там дютик огромный и с хорошими ценами

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2012