РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10203/102638/955535_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.44 9 отзывов

Almiros Apartments

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Almiros Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ахарави Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
4.44
рейтинг 2019
75%
  • 6 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (33%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.17 сервис
  • 4.75 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Almiros Apartments - 9
Роганов Роман Москва Турист 22.07.19

По приезду - 5:40 утра - встретила хозяйка (Афродита) и сразу поселила в отдельный домик (ближний к пляжу), чему были приятно удивлены. Две спальни с санузлами, кухня и маленький квадратный корридорчик, где и висит пароль от Wi-Fi (работает в апартаментах но скорость низкая, как впрочем и везде по побережью). В детской две отдельный кровати, у взрослых одна двухспальная. Около домика свой души и садовые качели, а так же три шезлонга без матрасов. Мебель старая, но вполне сносная. Есть спутниковое ТВ, не включали. На кухне хватает посуды для любителей готовить самостоятельно. Есть даже стиральная машина (не работает), но хозяйка стирает в общей, если бросите вещи на пол (даже не просили, принесла уже постиранные!). В основном готовили сам и кушали на веранде, т.к. на кухне стол не для четверых. Из таверн больший выбор в Ахарави, для ленивых есть 2 таверны и по пути к морю (там же можно поплавать в бассейне, при заказе еды). До моря 5-7 минут пешком. Брали машину на весь срок, рекомендую брать в Ахарави (Corfu by Car, Иро мило общается и дает хорошую скидку), т.к. в супермаркете у дороги оказалось в два раза дороже. Продукты покупали так же в супермаркетах Ахарави - Диллас и Димитриос, очень вкусное мясо и бесподобные зрелые фрукты. По питанию в тавернах, у нас на 4х средний чек за ужин 40-45 Евро, будьте готовы провести не мене полутора часов. При дефиците времени брали на вынос питу гирос и сувлаки в Пита-Пита или Пита-хаус. За свежей рыбой ездили в Кассиопи, но цены дороже российских. Пляж огромный песок с намывом мелкой гальки с минимумом отдыхающих, временами было совсем пустынно. С погодой повезло до 29 днем и 22 ночью, кондиционерами не пользовались совсем. Поколесили на машине по северной и центральной части, т.к. на юге были 5 лет назад. Ездили на пиратский корабль со старого порта Керкиры, после посетили церковь Святого Спиридона (5-7 минут пешком от порта). Есть возможность взять лодку напрокат с 9ти до 17ти в Кассиопи и Палеокастрице - от 90 Евро + топливо, рулите самостоятельно.
Живность присутствует, как и везде в теплых странах. На ставнях маскитные сетки и комаров в доме не было, но после заката на веранде покусывают.
В целом остались отдыхом очень довольны.
Советую любителям уединенного, спокойного отдыха. Машина в аренду просто необходима, если Вы не любитель длинных пеших прогулок.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Константин Москва Турист 16.08.18

Отдыхал в аппартаментах Almiros Apartments в начале июня 2018.

Привожу факты, каждый может рассматривать их как плюсы или минусы, в зависимости от своих предпочтений.

1) Аппартаменты находятся в спокойном уединенном месте среди полей. До ближайшего городка Acharavi 1.5 км. Нет шума дискотек, зато слышны петухи, овцы и собаки, их охраняющие.

2) До моря идти 750 метров по небольшой дороге, вдоль которой поля или отели. Машины ездят очень редко.
Пляж песчаный с небольшой полосой гальки. Если море спокойное, то вход в воду песчаный, если сильные волны, то намывает полоску гальки.
Пляж очень длинный в обе стороны: несколько километров влево, там с какого-то момента будут сплошные отели и кафе, а направо по берегу почти дикая местность, совсем немного строений.
До 10 утра на пляже практически никого нет, с 10 утра зонты сдают в аренду: 4 евро за зонт и 2 лежака на день. На пляже были люди со своими зонтами или палатками.
Вечером можно любоваться закатами.

3) Рядом находятся горы, есть множество вариантов пеших походов, например, Corfu Trail ведет в средневековую деревню Perithia, можно забраться и на вершину Pantokrator.
Это довольно большие походы 20-35 км с набором высоты 500-1000 метров.

4) Арендовать велосипед можно примерно в 3 км по дороге за Acharavi, там большая прокатная компания с разнообразными велосипедами, от 10 евро за день.
В самом Acharavi с десяток компаний, где можно взять в аренду авто или мото, но велосипеды они не предлагают.

5) Апартаменты находятся в отдельном доме, в нем 2 аппартамента типа A и 3 типа B. Указано, что аппартаменты 3*, но 3* они могли соответствовать лет 40 назад, сейчас они соответствуют 1*.

6) Я жил в аппартаментам типа B, состоят из прихожей-кухни, санузла, спальни и веранды.. В спальне 2 деревянных кровати с матрасами среднего качества.
В прихожей-кухне стоит "бабушкин" диван, который, вероятно, используется для третьего человека, этот диван совершенно неудобен для сна.
Кондиционера нет, но жарко не было, так как дом кирпичный, а планировка аппартаментов - "распашонка", при открытых окнах - хорошая продуваемость.
Это было в начале июня при температура воздуха от +20 ночью до +30 днем.
Есть можно только на веранде, только там стол и пара кресел. Стол деревянный, накрыт кленкой, кресла пластиковые.
На кухне - новый холодильник, старая двухконфорочная электрическая плита с духовкой, электрочайник, тостер и капельная кофеварка.

7) В санузле сантехнике не один десяток лет. Маленький поддон для душа без ограждения или шторы. Висит электронагреватель, но он отключен.
Для подогрева воды используется централизованная система с нагревом воды от солнца, когда все аппартаменты стали заселены, то утром горячей воды уже не было.

8) Постельное белье меняют через 7 дней, полотенца через 3-4 дня.
На мою просьбу поменять загрязнившееся постельное белье после 6 ночей хозяйка аппартаментов отказалась и сказала, что "у нас политика менять белье 1 раз в неделю, в туристическом агентстве об этом знают".

8) В комнате много разных насекомых: комары, муравьи, мотыльки, гусеницы и пауки. Комары кусаются, остальные насекомые безобидны.
Москитных сеток на окнах нет, если оставлять окна открытыми для вентиляции, то прилетают комары, если все закрыть, то душновато.

9) При закрытых окнах шумоизоляция хорошая. Если окна открыты, то слышны машины и, особенно, мотоциклы с основной дороги, до которой 50 метров, так как дом находится на пригорке.
Также слышен шум моря, если море штормит. Через открытые двери на веранду слышно все, что происходит в соседних аппартаментах.

10) В аппартаментах были люди исключительно из России. Аппартаментов нет на букинге. Предполагаю, что аппартаменты сдаются только через туроператоров, работающих только с Россией или СНГ.

11) В пределах нескольких сот метров есть несколько таверн. Совсем хорошие рестораны находятся в Acharavi.
Рядом с аппартаментами у дороги - минимаркет, где покупал только воду и хлеб, за продуктами ходил в супермаркет в Acharavi (1.5 км).

На мой взгляд, на букинге эти аппартаменты имели бы оценку 5-6 по 10-бальной шкале, поэтому не рекомендую их.
Рекомендую выбирать какие-либо другие отели или аппартаменты, для которых есть независимые отзывы на букинге.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: май 2018
Nadezhda Москва Турист 22.07.18

Добрый день! Поделимся своими впечатлениями о данных апартаментах. Мы не первый раз снимаем апартамента. Размещение ужасное. Месторасположение- 3 км от города. Это деревушка с частными домами. Бассейна никакого нет. До моря около 1 км. В самих апартаментах старая мебель, предполагалось три спальных места, вместо этого мы получили 2. Третье была софа, деревянная, на которой невозможно было и сидеть. WiFi нет. Никакой бытовой химии тоже не было, все пришлось покупать даже губки для мытья посуды. В душе протекал кран из-за чего вода еле еле текла. Слышимость очень сильная, как будто ты с соседями в одном номере. Решение вопросов со спальным местом и душем с хозяивами через тур оператора Библио глобус не получилось. В итоге самостоятельно сняли другие апартаменты и переехали.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2018
Ольга Петрозаводск Турист 14.12.17

В июле этого года я с ребёнком и дедушкой впервые вместе отправились в отпуск на юг. Ребёнку 4 года. Мы из небольшого городка в Карелии. Для нас это было настоящим приключением, начиная с поездки в аэропорт. Мы ехали ночь, в аэропорту все прошло без каких-либо неудобств! Рейс задержали буквально на час из-за тумана.
По прилету нас встречал автобус от компании МУЗЕНИДИС. Всё как то очень быстро чётко и слаженно организовано. Сотрудники компании одеты в жёлтые футболки, так что рещко отличаются своей заметноситю среди прочих тур.компаний! Мы и не заметили как уже едем в комфортом автобусе с кондиционером по острову, и уже даже здесь гид ненавязчиво начал рассказ об острове Корфу. Добрались с комфортом. Сразу хочется отметить, что водители от Музенидис очень профессионально и виртуозно управляют огромными автобусами на дорогах-серпантинах.
В отеле нас встретила куратор Лариса- очень приветливая и интересная в общении женщина! Спасибо ей, всегда была на своём рабочем месте и на любой вопрос могла ответить. Однажды даже когда мы вечером собирались поужинать в городском ресторане, а такси все были заняты, Лариса с другим сотрудником отеля любезно нас подвезли на личном а/м. Нас это очень приятно удивило. А мы уже считали,что вечер пройдёт не так, как мы планировали. Спасибо им большое!!!
Нас сразу покормили. Разместили довольно быстро, каждую семью до апартаментов сопровождал сотрудник отеля и сам нес чемоданы! Ещё одна приятность в обслуживании!!!
Вообще сразу надо сказать по поводу персонала в этом отеле: все сотрудники приветливы, ненавязчивы, очень тактичны! Все всегда на месте, никого искать не нужно. Все очень вежливы и большинство говорит на русском языке, что очень облегчает отдых и расслабляет!
Лариса сразу рассказала о возможных экскурсиях, и я для себя уже решила, что поеду в Албанию! Эта экскурсия была прекрасно организована. От нашего отеля только я одна поехала в Албанию, м это было незабыаемо! Прекрасный гид Ектарениа всегда была рядом.Она историк по образованию, поэтому захватывающие истории нам были обечпечены! Немаловажно и то,чио Екатерина ещё и с прекрасным чувством юмора и веселила нас всё путешествие!) Причём даже на границе в порту она умудрилась нашу группу очень быстро провести через контроль без задержек! Даже дала мне свой телефон в Албании, поскольку мой сел, а у нас было свободное время. В общем,чтобы я не потерялась)))Эта экскурсия стоила того!
Что касаемо отеля, то надо сказать,что прекрасные бассейны организованы и для детей! Наш ребёнок из воды не вылезал. Детей было достаточно! Все играли, веселились! Возле бассейнов также организованы бесплатные напитки, мороженое в любом количестве! Голодными мы не были!
Прекрасное питание- шведский стол! Отдельно надо благодарить работников кухни за бесконечное разнообразие блюд, выпечки, овощей, фруктов, мороженого. Даже не скажу чего там не было, потому что было ВСЁ!!! И это ВСЁ очень вкусное, свежее, удобно разложено. Посуда чистая, работает кондиционер. Чуть ли не у каждого стола "дежурит" работник зала и молниеносно приходит на помощь, если вам это необходимо! Прекрасный сервис! Кстати надо сказать,что для экскурсий были организованы прекрасные ланч-боксы, их хватило на весь день! Ещё и завтраком кормили рано утром, пока все ещё спали! Просто молодцы!!!
Но помимо зала, там была и веранда, где мы и обедали весь отдых, потому что в помещении мы и дома модем поесть) Вдоль фундамента веранды висело много кондиционеров! У меня ребёнок просто обожает кондиционеры, знает их устройство, все названия! В общем, никогда не пройдёт мимо ни одного кондиционера. Эти не оказались исключением. Я находилась в номере, дед с ребёнком шли уже к дому, как слышу сильный крик моего ребёнка!!! Оказалось, что по пути домой он решил поближе рассмотреть кондиционер и подошёл к нему вплотную и засунул свой нос туда. А кондиционер оказался нерабочим, и в нем поселились пчёлы!!! И, видимо, они решили нанести упреждающий удар ребёнку в носик(! Но впечатлений было от этого знакомства с пчёлами!!! Так что в наш словарь кондиционеров добавился и греческий кондиционер CHIGO! + с пчелами)))
Надо сказать, что домики убирали очень тщательно, полотенца меняли , шампунь, бальзамы, мыло. Всего этого было в избытке.
Прекрасно организована работа аниматоров как для детей, так и для взрослых! Очень хороший детский аниматор Женя. Она сразу к нам подошла как увидела,что мы новые жители отеля)))
Никто не скучал из отдыхающих! Отдых активный! Рядом разные Таверны, где мы также с удовольствием ужинали и общались с местным населением!))
По острову мы также путешествовали самостоятельно, взял машу напрокат! Забрались высоко-высоко в горы, даже уши закладывало!
Ребёнок просто в восторге был от гор, и что на горах столько деревьев растёт! Ну и греческие пчелы, конечно же, останутся в памяти у нас навсегда)))
Прекрасный отдых, прекрасные люди, прекрасная Греция!
Мы выбрали #отдыхсмузенидис и не прогадали!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2017
Эмилия Санкт-Петербург Турист 07.04.17

Мы с мужем отдыхали в этом отеле в конце июля 2016г. Апартаменты - это фрагмент одноэтажной постройки с выделенной прихожей-кухней. санузлом и спальней. Все чисто, уютно, как на даче. Продукты покупали в универсаме - это если сразу много, или рядом с домом. На кухне есть печка. плита, холодильник и кофеварка. Все работает, все новое. До моря метров 800. Дорога по ровной местности, совершенно не утомительно. Проходим мимо двух бассейнов - в них можно купаться, если море надоело. Хозяева -чудо!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016