РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31336/100634/1411225_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.21 4 отзыва

Oaza 3*

Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Oaza 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 4 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2019
4.22
рейтинг 2018
4.33
рейтинг 2017
4.33
рейтинг 2016
4.33
рейтинг 2015
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.25 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Oaza 3* - 4
Елена Волгоград Турист 11.09.19

Отдыхали в Праге в отеле Oaza с 5 по 12 сентября 2019г вдвоём с мужем. Летели а/к Россия из Москвы 2,4ч, кормили сендвичами. Встретил БиблиоГлобус. Нас 8 человек, шестеро завезли в Villa Andry. По пути водитель продал нам проездные на месяц на метро, автобус, трамвай и фуникулер без ограничений за 28 евро (2 евро в день на 7 дней за двоих), так дешевле, т. к. одна поездка стоит 1 евро. Далее рассказал про экскурсии, выполнив функцию отельного гида, поскольку его нет в принципе, и предложил купить со скидкой, мы согласились, потом сравнила, действительно, не прогадали. Взяли Вену, Дрезден, Крумлов и обзорную по Праге. Минут за 25 доехали из аэропорта до отеля, дали номер 403 на 5м этаже с видом на теннисный корт. В номере душевая кабина, плоский телевизор, балкон. Мыльных принадлежностей, холодильника, фена нет (фен брала на ресепшн), из уборки только вынос мусора, постель не застилают, полотенца не меняют, полы не моют... Это Чехия, это 3 звезды) Я спокойно к этому отнеслась, номер для того, чтобы принять душ и переночевать, постоянно гуляли. Завтраки: неизменные яичница, сосиски, колбаса, сыр, хлопья, булочка, чай, кофе, всё. Это не оллинклюзив Турции). Ужины они не готовят.
Рядом с отелем остановка автобуса 118, за 2 минуты на нем проехать 2 остановки до метро Будеёвичка. На метро за 10 минут 5 станций до Национального музея, где начинают все экскурсии. Очень удобно расположен отель в этом плане. В выходные транспорт ходит реже, если пешком до метро минут 10-15. Возле метро есть супермаркет Billa, там пиво по 13-26 крон, которое в ресторанах по 35-60. Карты принимают далеко не везде. Меняли рубли на кроны (2000р на 700 крон).
Погода в эту неделю была и дождливая, пришлось купить дождевик на экскурсии за 50 крон.
В принципе всё понравилось, отель рекомендую для очень непритязательных туристов, как бюджетный вариант очень даже хороший. Поскольку брали пакетный тур (перелет, проживание, завтраки, трансфер) за 2 дня до вылета всего за 47тр на двоих, не могу сказать, что недовольна.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2019
Лилиана Хабаровск Турист 09.06.18

Прибыли в отель после 15ч.Заселились сразу.Комната около 14м2,балкон,ванная комната с душевой кабиной,встроенный шкаф с вешалками.В нашей комнате была 1 спальная и 1,5 спальная кровати.Белье белоснежное, но не новое.Меняли 1 раз за 9 дней.В ванной только маленький кусочек мыла на каждого,ну и туалетная бумага.2 полотенца на каждого и 1 для ног.Фена,тапок,зубной пасты,шампуня нет.Фен можно брать на ресепшен.Холодильника в номере нет.Продукты оставляли в холодильнике на ресепшен.Там же брали кипяток(и чашки) для чая в любое время в любом количестве.Окна в гостинице выходят все на одну сторону- на корт.Но нам ничего не мешало,т.к. уходили с утра и возвращались вечером без ног,сразу спать.Утром завтрак : омлет, жаренная колбаса или сосиски,несколько видов колбасы,сыра, нарезка овощей, разные булочки,джемы,кофе-машина есть на 2 вида кофе обычный и эспрессо.Мы наедались.В выходной завтрак позже.На ранние экскурсии дают с собой 2 бутерброда и воду.Предупредить лучше за 2-3 дня.На ресепшен очень милые доброжелательные люди,языковой барьер не мешал.На кухне работает Лена ( из Молдавии), прекрасно говорящая по русски.
До метро обычным шагом 10 мин,до центра города от ст.Будиевицкой еще 10 мин.По дороге на эту станцию отличное, но не самое дешевое кафе "Ботаника".Расплачивались картой виза рублевой и евро.Без проблем.Но почему-то показалось ,что по рублевой дешевле.Есть небольшая засада.если вас везут из аэропорта турфирмы,а вы не меняли деньги : в метро билеты выдает только автомат за мелкие монеты-кроны.Обменников рядом нет.Пришлось в банкомате Райфанзенбанк снимать кроны с рублевой карты( меню на русском) и покупать жвачку для размена.Автомат работает так : нажимаешь необходимую поездку( хватало на 30 мин по 24 кроны), а затем бросаешь монеты в прорезь, внизу выдает билет и сдачу.Билет необходимо прокомпостировать на входе ,просунув в желтые ящички стрелкой вперед.В центр поезда слева.Наверху есть схема линии метро.Она довольно простая, но не такая понятная, как в Москве или Питере.Так подробно пишу,потому что для нас это стало реальной проблемой на час времени,пока разобрались.Сост.Панкрас идти так же около12 мин.Там большой торговый центр,в т.ч. продуктовый магазин на 0 этаже.
Второй совет - не берите экскурсии у туроператоров.Это дорого и они чаще перепоручают потом туристов более большим компаниям.Например, Веди-тур ( Ездили 3 столицы на Дунае, но Братиславу можно было не брать,та же Чехия,но беднее).Удобно ездить с маленькими группами.Так мы ездили от Инфо-тур.Билеты на орган и др.концерты покупать надо у места проведения.Дешевле в 2 раза и можно торговаться
Вообщем получилось про отель и не только.Чехия прекрасна.Мы брали экскурсии на каждый день,и зря.Осталось мало времени на прогулки по городу.Погода радовала.Все здорово.Впечатлений много,все положительные.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2018
Nik Балаково Турист 11.06.13

Были в Праге в конце мая! Остановились в отеле на 4 ночи! Нам понравилось то,что на территории отеля была бесплатная парковка, теннисный корт. Питание - стандартное. Нарезка из сыра и колбас, хлопья, соки. Большой плюс -наличие WIFI. Хорошая ванная комната, правдо из принадлежностей - мыло и полотенца..и все - надо брать с собой( Но-это не 5*.К метро идти около 5 минут,особо ленивые могут воспользоваться общественным транспортом(1 остановка).Остановка отеля - на стржи) На фото ЕСТЬ расписание транспорта).Ходит,как часики!
Отель хорош для молодежи или экономных поездок!
P.S. При заселении в номере стояла бутылка шампанского) Очень приятно!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: май 2013
Аноним Турист 01.05.13

Доброго времени суток! Родом мы из Беларуси, города Минска. Жили в этом отеле, когда путешествовали в Прагу. Отель подбирали с турфирмой «Респектор Трэвел», искали оптимальное соотношение цена/качество.
После того как забронировали отель, приехали домой, почитали отзывы и были несколько огорчены ими (хоть они были и не многочисленные, а некоторым и по СЕМЬ ЛЕТ!!!), но решили не расстраиваться за ранее и оценить обстановку своими глазами, всё же 2006 и 2013 – разница большая.
И вот после дороги до Праги, а мы ехали на машине и ооооочень сильно устали, на ресепшене в отеле нас встретила приветливая девушка, которая отдала нам ключ от номера и рассказала, что в данном отеле есть, во сколько завтра и т.д. Особо ничего не рассматривая, мы сходили в душ и грохнулись на чистую кровать. Проснувшись, мы начали присматриваться к отелю и номеру и вроде в шок нас ничего не повергло, так что видимо за 7 лет всё поменялось. Номер был чистым, опрятным, всё аккуратно застелено и расставлено. Душ тоже особых нареканий не имеет, для 3 звёзд очень даже не плохо (жили в похожем отеле в Вильнюсе). Понравилась облицовка стен в коридоре. Так же несомненно обрадовало нас наличие wi-fi, так что можно было ежедневно закидывать свежие фотки и общаться с друзьями по скайпу. Ознакомившись с отелем, мы отправились осматривать город, машину оставили на стоянке возле OAZA. Девочки из отеля рассказали, как доехать до центра. Сам отель располагается не в центре, рядом есть метро, так что мы ещё и ознакомились с Чешским метрополитеном. В некоторых поездах на сиденьях нарисованы очертания Пражского Града, что смотрится очень мило. До центра ехать 5 остановок, так что домчались быстро. Прага просто шикара – советую побывать всем!!!
Что же ещё касательно отеля, то рядом находился торговый центр Аркады) И завтраками кормили вкусными, так что всё понравилось. Отелем полностью довольны. Хорошее соотношение цена/ качество.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2013