РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/34/11777/10060/290759_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.87 85 отзывов

Americana 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Americana 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Северный пляж Эйлат Южный округ Израиль
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.87
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.87
рейтинг 2023
3.87
рейтинг 2022
3.87
рейтинг 2021
3.87
рейтинг 2020
3.85
рейтинг 2019
67.24%
  • 39 (67.24%) рекомендуют
  • 10 (26%) воздержались
  • 9 (23%) не рекомендуют
  • 3.78 размещение
  • 3.83 сервис
  • 3.99 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 68 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.3 Номера
3.9 Удобная парковка
3.9 WiFi
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Americana 3* - 85
Балыкина Ирина Нижний Новгород Турист 20.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2013
S Alisa Москва Турист 02.03.20

Летели с туроператором TUI, уральскими авиалиниями. Авиакомпания 👎. За перелёт 4.45, дали только воду, и рейс задержали на 2 часа, самолёты старые. Мне кресло попалось поломанное. Не люблю я эту автокомпанию!
Эйлат встретил пасмурной погодой. Израильский контроль наш рейс прошёл за полтора час. Всех спрашивают: цель прибытия, где работаете, где были раньше, с кем летите и почему? Долго смотрят в паспорт изучают печати и выдают талон со штрих кодом( в паспорт печати не ставят). Чистый паспорт наводит сотрудников контроля на мысль «а не с целью ли нелегальной работы Вы собирается въехать?». Сумки не досматривали при въезде. Трансфер ждёт положенные 2 часа и уезжает.
Из аэропорта до гостиницы ехать 20 минут.
Туристического налога нет. Все гостиницы находятся у моря и разделён с основной частью города(где живут местные жители) старым аэропортом.
Отель небольшой, уютный. Номер достался на 2 этаже. При въезде в номере была тарелка с фруктами(комплемент от отеля) и 2 бутылки воды. После воду не докладывали. Можно пить воду из под крана с Эйлате, она пригодна для питья. Есть чайник и пакетики с чаем и кофе.
Убираются каждый день, делают влажную уборку. Постоянно докладывают мыло, шампунь, гель, одноразовые зубные щётки,зубная паста и бритвенный станок. Пастельное белье белоснежное. В номере есть бесплатный сейф. Есть холодильник. Шумоизоляция плохая, слышно, что говорят соседи.
Вай-фай нормальный. В номерах...сойдёт (иногда глючит) на ресепшн отлично ловит.
Хорошие завтраки.(мясного нет). Яица в разных видах. Блинчики с творогом. Салаты из помидоров и огурцов, оливки, выпечка, блинчики с шоколадом, халва, чернослив, курага, джемы, сыр, консервированная рыба, селёдка (на завтраки)))) и кофемашина чая нет вообще, но дают пакетики чая в номере. Нам понравились завтраки, всё свежее и вкусное, короче кошерно. В Шабат кофемашины не работают....не положено (как тут уже писали)).
На территории есть бассейн для взрослый до 2 метров, и бассейн для детей, зона для загара, шезлонгов много, стоит кулер с питьевой водой. Есть рядом с бассейном вход в массажную и вход где находится парилка и джакузи с горячей водой. Открыты бассейн и джакузи с 10.00 до 19.00. У бассейна постоянно сидит человек спасатель и наблюдает за купающимися, рядом лежат белые пляжные полотенце.
Бассейн открыли с 25 февраля. Вода в бассейне... можно купаться.
Вода в море 23 градуса, можно купаться. Пляж с с крупной галькой, лучше пользоваться кораллками. Погода 2 дня шёл дождь (что большая редкость для них) потом +26. Все загорали, купались. На море полный штиль, так как это всё таки залив.
Рядом с отелем- вниз направо большой торговый центр с ледовым катком. Как идти к пляжу по набережной, есть ещё один большой торговый центр. Рядом с отелем продуктовый супермаркет и экскурсионное бюро с косметикой мёртвого моря. Стоит зайти перед покупкой экскурсии у туроператора, цены на 30-50% дешевле. Мы у них купили за 50$ Иерусалим.
Если хотите осветить какую-либо религиозную атрибутику, то стоит привезти с собой и сделать это камне миропомазания.
Соберётесь на Мёртвое море, купите в Эйлате грязь. На месте она в 2 раза дороже.
Бесплатная обзорная экскурсия от Туи, это поездка в ювелирный магазин полудрагоцененого камня. В маршрутке Вас везут 15 минут в этот магазин и по дороге рассказывают о ювелирных изделиях из камня, там склоняетесь 1 час, всё дорого, и обратно.

В Израиле для нашего туриста все дорого. Алкоголь начинается от 25 шекеля за бутылку вина. Думаю, что лучше бюджетному туристу любителю выпить на отдыхе, привести с собой бутылку, другую или купить в аэропорту. Попадались хорошие распродажи в торговых центрах.
Интернет в отеле хороший. Ловит в номерах. Купить симку стоит от 60 шекеля на 7 дней с пакетом(без паспорта).
Валюту можно поменять, как в обменниках, так и в автоматах по обмену валют (прямо напротив отеля стоит такой).
Обратно сначала в аэропорту проходишь досмотр (задают вопросы что везёшь, могут открывать чемоданы, у нас не открывали)потом проходишь на стойку регистрации, далее паспортный контроль, ещё раз на ленту вещи и рамка, и Вы в зале ожидания. Самолёт опять задержали, и мы сидели и ждали депортированых, которым не повезло пройти службу безопасности аэропорта. Из было 3 человека.
Мы купили страховку от невыезда с пакетом тура и не переживали что нас могут депортировать. Может не повезти любому (но у семьи с детьми больше шансов пройти контроль без проблем).
В Израиле много русскоговорящих, так что проблем не знающих иностранного языка вообще нет.
В отеле есть котики. Будут приходить к вам на балкон, в надежде почесать их и дать вкусненькое))))
Спасибо всем работникам отеля за прекрасный сервис.
Таки все познаётся в сравнении, сколько заплачено за тур. Нам обошлось в 46тыс на 2+ребёнок (11 лет) на 7 ночей. Если бы тур стоил дороже, то может быть и наши требования были выше. А так .... отель стоил этих денег!

Успели прямо в притык с карантинными мерами по короновирусу, чему не сказано рады. Улетели и через 2 недели началась запарка с этим 🦠.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
39 фото
Отдых: февраль 2020
Арбиева Ирина Пермь Турагент 24.04.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Mart Olesia Обухов Турагент 25.03.18

Good hotel. Clean territory. Good food. From the minuses: in the room was a bath. We asked to move us to another room, but the staff did not react to our request.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2011
Daria Москва Турист 03.03.18

Отдыхали с подругой в феврале 4 дня в отеле Американа. Не ожидали многого от 3-хзвездочного отеля, но приехав в отель, сразу обратили внимание на чистый, ухоженный и стильный ресепшн. Прекрасные администраторы заселили нас за считанные минуты (есть русскоговорящие). Номер потрясающий, брали двухместный стандарт, но номер соответствует 4 или даже 5 звёздам. Кафельный пол всегда чистый, окна в пол, с балконом с видом на бассейн, есть плотные занавески. Прекрасная чистая ванная комната с туалетом с красивой плиткой, всегда все было: мыло, шапочки, стаканы, бумага, шампуни (косметика Мертвого моря), - когда заканчивалось, докладывали. В номере был чайник (который очень спасал, так как питание было только завтраки), плоский телевизор с Первым каналом (и ещё каким-то российским), диван (!!!), всегда были чай, кофе, сахар, кофе кример, которые также обновляли каждый день. К слову, работники отеля очень доброжелательны и дружелюбны, всегда помогут советом, есть среди них и наши соотечественники. Номер большой, много пространства возле дивана, это тоже очень понравилось. При выходе из номера (второй этаж) оказываешься на террасе с декоративными пальмочками - это как огромный балкон, который объединяет весь этаж, что тоже очень радовало.
Завтраки вкусные, разнообразные, без мяса, но всегда наедались и даже брали с собой пудинги, никто и слова не сказал :)
До пляжа идти минут 10 мимо красивейших отелей первой линии, поэтому дорога доставляла лишь удовольствие. Вода в Красном море - кристально чистая, без волн, что сделало это море для меня лучшим из всех, что я видела. Вода в феврале ~21-22°: заходить в воду немного холодно, но купаться хорошо, даже дети маленькие купались.
{удалено модератором; несанкционированная реклама}
Отдыхом остались очень довольны, влюбились в страну, в Эйлат, обязательно вернёмся ещё!
В конце отдыха обеспокоил только досмотр в аэропорту Овда перед вылетом (досматривают каждого 3-го).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2018