РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/84/563/9147/7047_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.77 32 отзыва

Marena 3*

Мини-отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Marena 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Париж Регион Иль-де-Франс Франция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.77
рейтинг 2023
3.77
рейтинг 2022
3.77
рейтинг 2021
3.77
рейтинг 2020
3.76
рейтинг 2019
53.85%
  • 14 (53.85%) рекомендуют
  • 6 (43%) воздержались
  • 6 (43%) не рекомендуют
  • 4.05 размещение
  • 3.61 сервис
  • 3.65 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 29 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Marena 3* - 32
Алексей Челябинск Турист 29.01.20

Отзывов об этом отеле было очень мало.было немного боязно тем более.я ехал с дочерью.и так наш рейс задержали на 2.5 часа.трансфер нас не встретил.взял такси в аэропорту стоило такси 50 евро.а за трансфер платил заранее 70.приехали.заселили сразу.в номере 2 кровати.нет холодильника(выручал подоконник)нет чайника(выручал кипятильник)нет посуды.вилок ничего.ну да ладно уже научен)))).номера маленькие(это европа.здесь это норма)уберали каждый день.но постельное не меняли.завтраки никакие.даже потом ходить не стали.мясного ничего нет.самый главный плюс этого отеля-это расположение.Монмартр.Мулен руж.Метро.Относительно не далеко Лаффайет.Опера.много кафе.магазинов.на основные достопримечательности вы будете ездить на 7 ветке метро(розовая)скачайте карты оффлайн и будет вам счастье.в общем для первого знакомства с парижем я ставлю 5.но за эти деньги можно найти отель 4 звезды с намного лучшими условиями(местный русский-француз подсказал работающий в этом бизнесе 5 лет).в общем все отлично.парижем доволен 🇨🇵🇨🇵🇨🇵🇨🇵🇨🇵🇨🇵🇨🇵🧁🧁🧁🧁🧁

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2020
Бугакова оксана Омск Турист 23.01.20

Ну вот и сбылась мечта многих девочек-побывать в Париже!!!! Спасибо нашему мужу и папе- подарок своим девчонкам на Новый год😊!
Это недешевое мероприятие, да и еще и на Рождественские праздники, поэтому выбирали недорогой отель.Выбираю всегда сама, читая из разных источников отзывы.
Выбор остановила на "Marena" и не пожалела!
Отель небольшой, вход неприметный, ресепшн, как моя прихожая😉, но я знала, что в старом Париже все так и есть. Сразу с нас взяли налог, выдали ключи и мы на лифте (!!!)- больше двух не заходить!-оказались в комнате.
Комната очень маленькая, но уместилось все: кровать двухспальная, две тумбочки, маленький шкаф с вешалками, зеркало, столик, телевизор на стене ( большой, но мы не смотрели-приходили и "без ног" спать ложились😉). Правда номер такой маленький, что чемодан все время мешался под ногами: его не куда убрать. Но номер чистый, видно, что совсем недавно сделан ремонт, все красиво и свежо, света достаточно ( удобные прикраватные светильники).
Ванная на удивление оказалась обычной по размерам: полотенце есть ( по 2 и для ног), мыло, шампунь, фен ( вот он "усталый"), вода всегда горячая была.
В комнате стоит электрический обогреватель, очень быстро нагревает комнату! Мы не мерзли.
Так как мы с дочей были, то одного одеяла нам мало ( во сне забирает все себе), хотя оно огромное -евро резмер, я на ресепшн попросила второе: не было, но дали отличный плед!
Очень плохая звукоизоляция: слышно -соседей, слышно - улицу, но нам не мешало: мы " вырубались" после длительных пеших гуляний🤣😂.
Большой минус, что нет чайника и холодильника, хотя бы самых маленьких!!! Мы с собой привезли чайничек на 500 мл-очень хорошо перед сном.
Розеток хватало, переходники не надо.
Интернет отличный во всем отеле!!!! Звонили , смотрели соцсети, фильмы!!!
Убирались каждый день.
На ресепшн всегда были мужчины (🤔), по-русски чуть-чуть только один, а так -на английском. Проблем в понимании не возникало.
Завтраки обычные для Франции: круассаны, три вида выпечки-кексы, хлеб, масло, джемы, йогурт, фрукты в сиропе, мюсли, молоко, кофе, чай, какао, яйца варенные-все!! но нам зарядиться на покорение Парижа хватало!
Местоположение: равноудаленн от Гранд Опера, Лувра, Монмарта- минут 15-20 пешком ,если знаешь куда идти, в другом случае-придеться поплутать😉. Рядом с отелем есть остановка ( в 50ти метрах)-автобус идет до Гранд Опера, проезд 2 евро. Мы ходили, нам нравилось гулять по этим улочкам!
Рядом два продуктоввх минимаркета: перекусить брали там при возращении в отель, булочная со свежей выпечкой прям напротив!!!
Кафешек вокруг на любой вкус: индийское, китайское, французское-выбирайте!
Итог: отель рекомендую, кто не ждет комнат, как в 5звездочных в Азии. Все очень (!!!) достойно: главное, что чисто, спокойно, удобное месторасположение.
И ,самое главное, КЛОПОВ-нет!🤣😉
В следующий раз (обязательно он будет! ), если буду искать недорогой вариант, то сюда 100%!!!
Будут вопросы-пишите😉.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2020
Светлана Светлана Нижний Новгород Турист 07.12.18

Добрый день.
Отдыхали в Марене в июле 2018г.вдвоем с 15 летней дочерью.
Расположение хорошее, не далеко от оперы Гарнье и станции метро Кадет и Анвей. Около отеля автобусная остановка, автобус N85 едет в центр к Лувру.
Номер у нас был на 4 этаже очень маленький но свежий, все чистое, мебель не старая.
Ванная комната не большая, не удобная, все лилось, постоянно вытирали воду.
Окна выходили на улицу, кондея нет , приходилось открывать окна, а там шум, особенно утром от мусорных машин -беда.
Еще не удобство- отсутствие холодильника. Поскольку было жарко, ни чего из продуктов не оставишь, все портилось. Но мы знали что в отеле нет кондиционера и холодильника, так что без претензий. Просто на будущее надо более тщательно выбирать отель, а мы собрались спонтанно.
Уборка была хорошая, все меняли и пополняли.
Питание- вот с этим сложно. Несколько раз кушали в ресторанчиках и кафе и всегда не удачно. На двоих выходило около 40 евро, но не впечатляло, а один раз салат был ужасный с ледяными спагетти и травой, так что конечно надо знать места.
Нам легче было покупать продукты в супермаркете и ужинать в номере, благо сыры и салаты стоят не дорого.
Многое посмотрели, билеты во все места покупали электронные дома, поэтому в очередях не стояли. Даже в аббатство Мон- Сен Мишель покупали билет на поезд с пересадкой на автобусе электронные.
Париж очень понравился. Не впечатлил Диснейленд ( морально устаревший) , Порт Авентуро в Испании не сравнимо лучше. Не впечатлил Версаль как памятник "старины глубокой", а впечатлил своим парком и лесом где в выходные отдыхают французы.
Вообщем в Париж обязательно вернемся но не в Марену, а скорее в апартаменты с кухней или в отель с лучшими условиями.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Галина Москва Турист 16.04.18

Хороший тихий отель. Номер был 504 это последний этаж, мансарда. Очень небольшой по площади. Кровать двуспальная и односпальная. Нас было трое взрослых. Мебель старенькая, ковролин тоже не новый. Постельное белье идеально белое, отутюженное, чистое. Кровати удобные. Отопление никакое. Было холодно. Обогреватель жил своей жизнью. Розеток в номере 3 штуки. Одна из них от телевизора. Мы его не смотрели. Завтраки хорошие. Стандартные: круассаны, кексики, хлопья двух видов, йогурт, кофе, чай,сок апельсиновый, горячее и холодное молоко, какао порошок, джем, масло, багет. Уборка каждый день. Чистый санузел, но дико холодный. Грели воздух там феном. Иначе невозможно было даже умыться. Санузел довольно просторный, с окном. Мыло, шампунь, туалетную бумагу клали каждый день. Приятные люди персонал. Нам все понравилось. Мы непритязательны. В номере только ночевали.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2018
Красивая Екатерина Тверь Турист 03.02.18

С учетом того, что в Париже требования к отелю минимальны, он полностью совпадал со всеми нашими требованиями. Чистый, уютный номер. Без всяких там насекомых (что имеет место быть в Париже). Убирались каждый день, даже клали мыло и шампунь. Застилали кровать, пылесосили.
Завтрак очень скромный, но для начала дня достаточно.
Самое главное - это расположение данного отеля. Оно очень удобное. Рядом Опера, метро, замечательные супермаркеты, кстати сетевые. Для дам - уютные чисто французские бутички. Где можно купить только эксклюзив (не бренды). Даже есть в округе Секонд-хенд, если уж совсем с наличностью будет туго)). Отель находится на значительном расстоянии от Бульвара Рошеуар (неблагоприятный район). Это где располагается Мулен Руж, куда девушкам и дамам без сопровождения лучше не ходить. Пешком до Лувра можно дойти за 20-25 минут.
Единственным минусом посчитали один инцидент. При въезде и заселении в отель необходимо заплатить местный налог. С нас двоих за 7 дней попросили 11,8 евро. Естественно, мелочи у нас не было. Дали 20. Молодой человек сдачи найти не смог, соответственно записал на бумажке долг 8,8 . Ох и походили мы за своими деньгами.... Нам каждый день говорили, чтобы мы приходили завтра, а мы все время сегодня)). Сменщиков очень много и никто ни за кого не отвечает. И только благодаря сноровке мужа, он таки смог забрать свои 8,8 евро. Молодой человек , как мы узнали потом, часто такое практиковал. Останавливаются гости не надолго и могут не успеть к его следующей смене. Будьте бдительны, лучше сами запишите свой долг на бумажке)))))) Выглядит этот молодой человек так - арабской внешности, худощавый, молодой.
Отдельное спасибо сопровождающему гиду Людмиле. Все рассказала и показала. Как проехать, как добраться, где выгодно, а где нет. Совершенно бескорыстно. Спасибо, Людмила!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2018