РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/276/8799/1787205_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.73 11 отзывов

Panorama 4*

Мини-отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Panorama 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Карловы Вары Карловарский край Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.73
рейтинг 2023
3.73
рейтинг 2022
3.73
рейтинг 2021
3.73
рейтинг 2020
3.73
рейтинг 2019
44.44%
  • 4 (44.44%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 5 (125%) не рекомендуют
  • 3.63 размещение
  • 3.94 сервис
  • 3.63 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Panorama 4* - 11
Анна Орел Турист 02.08.18

Поскольку я человек, имеющий серьезное хроническое заболевание кишечника, при выборе места отдыха в Карловых Варах руководствовалась профилем санатория и возможностью соблюдения диеты. Все это мне обещал на своем сайте санаторий "Панорама" (заказное диетическое питание). Поехали на две недели с дочерью-подростком. Приехали в отель около 13часов, заселение в 14 часов. Время обеда - с 13 до 15 часов. На ресепшене с обворожительной лицемерной улыбкой дама ответствовала, что первый обед у нас платный (40 евро на двоих мы с дочкой отдали, не съев практически ничего). На сайте отеля заявлено, что во всех номерах есть халаты и тапочки. Уповая на сей факт, не взяли с дочкой эти атрибуты одежды. Выяснилось - зря не взяли, т.к. положено все это только пациентам с лечением. Во время первого же приема пищи в санатории я испугалась и поняла, что ни о каком диетическом питании ни руководство, ни повара никогда не слышали. Я пояснила, что мне нужен диетический стол №4, на что менеджер сделала удивленные глаза и по согласованию с руководством попросила меня написать список того, что мне можно при моем заболевании, а что нельзя! Это в санатории с ЖКТ-профилем! В меню на обед: грибные, фасолевые супы, на второе либо чевапчичи, либо бограч (кто не знает - погуглите), пицца, мясо и супы всегда обильно сдобрены перцем, белый хлеб бывает редко, в основном черный и перченые кукурузные хлебцы, на завтрак - жареные крылья, подкопченые сосиски, каша одного вида и только на молоке и т.п. Возмутилась - вызвались готовить индивидуально, однако, по факту никто ничего отдельно не готовил. Суп, например, делался так: в чашку клали куски вареной моркови, резали вареную картошку и заливали кипятком... ни растительного масла, ни соли, ужас... то, что ставилось передо мной, было в лучшем случае абсолютно не вкусно, если не сказать несъедобно, персонал не имеет понятия, что такое диетический стол. Сначала мне соль по непонятной причине не клали вообще, потом, узнав, что мне ее можно, искренне удивились. Вопиющая некомпетентность! И это учреждение называет себя лечебным ! Кстати, дочь также практически ничего не ела, хотя она на общем столе. Назвать поваром того, кто трудится в "Панораме" нельзя. Люди недовольны питанием и это не только мое субъективное мнение, просто не каждый решится "выделиться" и заявить об этом - психология русского человека... В последнюю неделю ухудшилось самочувствие, начал болеть живот. При отъезде спросила менеджера, в чем же все-таки заключается лечение ЖКТ в "Панораме" и получила гениальный ответ: "Вода и все Карловы Вары". Извинений я не услышала... Отдых полностью был испорчен. Не хотелось гулять, любоваться красотами Карловых Вар, хотелось домой и нормально поесть... В общем, если у Вас заболевание, требующее диеты, хорошенько подумайте... Ну а если Ваша цель - сбросить лишний вес, то лучшего места не найти!

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
Вера Москва Турист 05.05.18

Питание скудное и однообразное (из салатов представлены свежая капуста и варенная свекла, на ужин выбор: крупа с овощами и распаренная безвкусная рыба, пропаренный безвкусный чай в термосе на ужин, просроченные йогурты на завтрак). На столе, где находятся продукты бегают муравьи. В номере 37 старая мебель (стул заклеен лейкопластырем и разваливается при попытке переставить, шатающийся торшер, не закрывающиеся межкомнатные двери). Халаты и полотенца застиранные и жесткие, пользоваться крайне неприятно. Лечебная база скудная. Крутой подъем не только от источников к отелю, но и внутри отеля.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2018
Лариса Санкт-Петербург Турист 05.05.17

Отель-на очень крепкую четверку: все чистое, добротное, даже, я бы сказала, - шикарное. Номер-просторный, с красивым панорамным видом на город («Панорама» - все-таки!)
Кровать удобная, белье чистое: без пятен и дыр. На стене – «Дама с горностаем». Телевизор – большой, показывает около 30 каналов, но на русском языке – не нашла ни одного! Ну, и ладно…отдохну от лженовостей. В ванной чисто, вода вполне себе горячая с хорошим напором. Полотенец много: белые, пушистые. Пакетированные шампуньки- не шампунят, не мылят, вообщем - берите свои!
Ну, найти источники ( в первый день, конечно!) – тот еще квест! А дорога! Мама, роди меня обратно! Очень круто вниз: градусов 45, не меньше! Очень серпантинно…А вверх!... Я и не подозревала, что нахожусь в такой плохой физической форме! Вообщем, пришла домой, через 45 минут, с мокрой спиной. Если бы здесь пожить пару-тройку недель… на одних дорогах можно было бы сбросить килограмм 5!
Городок прелестный (там внизу!). В основном - русские, гуляют себе между источниками с носатыми кружками, разных размеров. Раз 5 спросила про свой 12-й источник, прежде, чем его найти. Нашла. Вода - обычная, минеральная, непротивная, чуть теплая. Пила её, как положено, маленькими глоточками, по пути домой.
На рецепции – два молодых человека, модельной внешности. Приветливые, (без приторной любезности, как я люблю!) отвечают на все вопросы. Вай-фай есть, бесплатный, пароль – на рецепции.
Еда: В первый день моего отдыха- Пасха у православных и на столе: по крашеному яичку и маленькому куличику. Очень трогательно. Спасибо за заботу! Еда обычная: йогурт, сыр, колбаса по одному виду, овощи, круассаны. Очень вкусный омлетик: кругленький, как оладушка, с хрустящими кабачками – респект повару! Сервировка, подача блюд - красиво, даже изысканно, воздушно. Кофе, как писали в отзывах, и вправду - слабоват. Но пережить можно. Можно попросить, тебе сварят, за 50 крон =130 рублей – доступно любому кофеману. Обеды и ужины - a la carte. Повару удаются вторые блюда очень хорошо, подача - безупречна. Супчики - простые, незатейливые, но вполне съедобные.
Пила кофе у источника «Вридло». Кофе вкусный, с маленькой рюмочкой водички, как принято за границей. Штрудель роскошный: все - как положено: сливки + мороженка…края тарелочки припорошены сахарной пудрой…кондитер - большой молодец! Отдала 200 крон=475 рублей. Даже не поняла: дорого это или нет? Ну, вкусно, поэтому не жалко.
Так много я не ходила, пожалуй, никогда! И все: вверх-вниз. Думаю, что …если бы по дороге я вдруг упала, то встать бы уже не смогла.
Ходила в горы, то есть, к смотровой башне «Диана». Билет на «Диану» стоил 45 крон-100 руб. Я поднялась на самый верх, решив, что вниз-то я точно пойду пешком. Сама «Диана» не слишком меня впечатлила. Хотя…вид на город был не плох. А потом я пошла своими ноженьками к «Еленьему скоку» (Оленьему прыжку). Это – такое культовое место Карловых Вар: по преданию, именно в этом месте раненый олень, убегающий от Карла IY, прыгнул в горячий источник, где чудесным образом исцелился от полученных ран. Вообщем, именно с «Еленьего скока» начались чудеса. Я ходила вокруг, спускалась, поднималась, спрашивала встречных туристов…но «скок» не показывался. Я сказала себе: если я его вообще не найду, значит, Карловы Вары - вообще не мое место! И вот только я так подумала, как увидела на скале маленькую фигурку оленя. То есть, «символ» Карловых Вар все-таки позволил мне себя повидать! Делая фотографии, я подумала, как это удалось фотографам, делая фото для рекламных проспектов, так приблизиться к оленю? На самом-то деле, олень находится достаточно высоко! Вообщем, плутая по лесу, я вот о чем думала все время: ни в одном отзыве, прочитанном мною, перед поездкой, не было никаких рекомендаций относительно обуви для прогулок по лесу. А здесь ведь абсолютно необходимы кроссовки, а лучше - ботинки альпиниста. А я имела глупость – обуться в растоптанные сапожки. Сразу вспомнилась мудрая Мишель Гильяно: Если обувь – слегка великовата, это точно не ваш вариант! Спуски и подъемы – наикрутейшие, я умудрилась стереть ноги в кровь. Люди, я люблю вас, помните про обувь!
На следующий день гуляла до отеля «Империал». Решила подойти к нему поближе, потому что: такая мощь! Да, очень большой, помпезный. Как-то…не зацепил и я пошла вниз, террасами, к шоссе. И - вниз, вниз…А там: другие КВ: дикие какие-то, не тронутые модерном и шопингом. Много зелени, парковая зона хорошая.
Здесь я обнаружила чуть правее отеля «Ричмонд» японский сад камней. Отель «Ричмонд», кстати, очень хорош! Минут 10 я прошлась по парку, обнаружила в нем что-то типа кинотеатра под открытым не бом. А самой главное, что меня поразило: река Тепла может быть без гранитного убранства, с низким, поросшим свежей травой, берегом. Прям: девушка простоволосая… Ну, потом она, Тепла, ясно-дело, приоделась: центральная часть города не допускает такого стриптиза!
Съездила в Дрезден (ну, надо: всего 180 км!). Впечатление от поездки? Гид хороший, рассказывал интересно, не утомил, на приличном русском, с незначительным акцентом. Водитель - уверенный и спокойный, не гонщик, вел автобус аккуратно. Дорога - не трудная, удивила частой сменой пейзажей: от буйного цветения природы, до покрытых снегом склонов гор и лесов. Несколько раз за время в пути начинался снег и быстро заканчивался.
Дрезден. Смотреть там вообщем - то нечего: пятачок в центре с величественными зданиями в стиле барокко. Цвингер, здание оперы, два костела…Эльба широкая и спокойная. Гид показал нам уровень, до которого поднималась вода в 2002 году, когда в Европе случилось наводнение. Здорово их подтопипило тогда!
Посетила картинную галерею. Чувство двоякое: с одной стороны – Рафаэль, Рембрандт, любимый Боттичелли… С другой - ну мало времени, чтобы не спеша наслаждаться искусством. Сикстинскую мадонну фотографировать можно. Что я и сделала. А вот «Шоколадницу» и Саскию с Рембрандтом нельзя. А точнее: можно, но без вспышки. А кто знал, что моя камера в незатейливом телефоне со вспышкой? Гневные смотрители махали руками и твердили: Нон флеш! На мейсонский фарфор сил уже почти не осталось, и я на полусогнутых ногах вяло осмотрела экспонаты. Красиво. Но не «зацепило»!
В последний день прошлась по КВ. Бросила монетку в Теплу, даже две монетки, в том месте, где Тепла-простушка.
Взгрустнулось…Честно: я бы пожила здесь еще пару-тройку недель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2017
Iunikova Iuliia Тольятти Турист 30.05.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Дедова Ольга Реутов Другое 23.01.15

Отдыхала в этом отеле благодаря Тур-Презенту (агентство в Москве) и первым приятным сюрпризом было для меня то, что менеджеры агентства позаботились обо мне ещё в Москве, благодаря им и конечно же отелю меня заселили ежеминутно в прекрасный номер с понорамным видом на старый город! Красота. Осталась чрезвычайно довольна!

Этот отель где-то на 40 номеров. Расположен над исторической частью города, на которую из окон отеля открывается изумительный вид.

Хочу сказать, что для того, чтобы попить воду из источников, придется спускаться вниз с горы по лестнице или есть пологий спуск.

В первый день ноют мышцы ног и спины, но потом понимаешь, как полезны такие прогулки. Рядом с отелем подъем в лесопарк, где есть асфальтированные дорожки. И если подняться наверх, что не так сложно, открывается умопомрачительный вид на Карловы Вары.


Мне хотелось отдохнуть от толпы и суеты большого города. Поэтому я выбрала небольшой отель старой постройки. Это один из немногих отелей, с историей. Интерьер отеля в классическом стиле с зеркалами и хрустальными люстрами. (фото выложу)

Кроме расположения, которое мне показалось очень удобным, хочу отметить домашнее обслуживание персонала, все говорят на русском языке, очень приветливы, но не навязчивы.

Медицинские процедуры соответствую санаторию хорошего класса. В недельное пребывание с лечением включены 16 процедур, которые назначает врач после осмотра. Рекомендую взять с собой снимки, выписки из мед.карты, результаты анализов, для более точного назначения врачом процедур. Приемом процедур я осталась довольна. Питание достаточное, но с учетом того, что это санаторий с лечением, не было излишнего сладкого и жирного.
Номер был сингл 1-й категории, просторный с нишей для спальни, очень здорово!
Контингент отдыхающих- это, в основном русские из России и такие же русские из Германии.

Если вам захочется отдохнуть от суеты и городского ритма жизни, подышать чистейшим воздухом, поправить здоровье, привести свое тело, дух и мысли в порядок, окунуться в спокойную атмосферу, которую создают не только прекрасное расположение города, но и местные жители своей отзывчивостью, улыбчивостью, уверена, вы останетесь довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2015