РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1057/8589/874371_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.07 54 отзыва

Marina Hotel Sunny Day 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Marina Hotel Sunny Day 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный день Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
4.07
рейтинг 2019
73.68%
  • 28 (73.68%) рекомендуют
  • 6 (21%) воздержались
  • 4 (14%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.1 сервис
  • 3.75 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 80 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.4 Пляж
4.3 Удобная парковка
3.8 WiFi
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Marina Hotel Sunny Day 4* - 54
Рыбиков Сергей Москва Турист 01.10.19

Прежде всего, курорт "Солнечный день", где и находится "Марина", - это эдакое удельное княжество, которое составляют два отеля с термальными бассейнами и обыкновением отдыхающих прогуливаться к принятию минеральных ванн в купальных халатах. Вода серная, и помимо огромной пользы для кожи и сосудов обладает довольно специфическим запашком. Впрочем, это с лихвой компенсируется приятностью купания в горячей воде в любое время и любую погоду. Раз в неделю бассейн чистят от водорослей, которым целебная вода тоже нравится. А вот море мелкое, до хоть какой-то глубины набегаешься.
Питание очень разнообразное, даже на завтрак. Дважды был вечер болгарской кухни. Поскольку мой отдых пришёлся фактически на закрытие сезона, я буквально на себе ощутил это угасание, так как вместе с отъезжающими гостями несколько оскудевал и ассортимент ресторана, не говоря уже о закрытии снек-бара, сауны и бара у бассейна. Но в целом хороший уровень поддерживали и старались сильно гостей не ущемлять. Даже закупили в лобби-бар более дорогое шампанское "Mont Royal" вместо дешёвой "Албены", но возможно из соображений экономии, поскольку эту "Рояль" отдыхающие не оценили и пить отказались.
Номера лучше брать всё же на лес, а не на море. Менее ветренно, с утра солнце не бьёт в окна, и с открытым балконом спится приятней.
Анимация в отеле имеется в виде двух человек - Георгия и Юлии, но как таковой анимации не заметил. Только расписание "развлечений" на инфо-доске в лобби, да редкие появления этих товарищей в ресторане.
Поскольку для меня отсутствие увеселителей - только плюс, оно и к лучшему.
Из Солнечного дня легко добраться на св. Константин и Елену (кроме монастыря крайне рекомендую в сумерках подойти к световому Поклонному кресту - зрелище потрясающее), на автобусе - в Варну, Золотые пески и в Аладжа монастырь. Только запомните название остановки, на которой находится "Солнечный день" - "Странджа". Пригодится.
В Варне обязательны к осмотру комплекс из трёх действующих церквей вокруг Римских терм и Аспарухов парк с протоболгарским селением "Фанагория". Причём в парк даже ехать красиво по самому длинному в Болгарии мосту, Аспарухову, естественно.
Неплохой оперный театр с демократичным ценами, плюс возле отеля "Одессос" открыли новый выставочно-концертный комплекс, где постоянно какие-то культурные события. Билеты всюду лучше покупать на месте, а не брать в отелях, поскольку наценки бешеные: у нас при стоимости билета в 10-15 левов ушлая немецкая туроператорша загоняла с трансфером за 50, притом, что до Варны на автобусе 1 лев 60 ст.
Из неожиданного: можно съездить в соседнюю Румынию, имея только многоразовую болгарскую визу. Уличные агентства предлагают левов за 60 однодневную в Констанцу, я брал у Теза за 250 двухдневную Бухарест-Синая-Пелеш-Карпаты-Трансильвания-Бран (Замок Дракулы). Просто кайф какое путешествие. Но проверяйте сами наличие многократности визы, если нет Шенгена - у нас так одна туристка была высажена из автобуса на румынском КПП и отправлена в самостоятельное путешествие назад в отель, а это пешком по мосту через Дунай, а потом на такси 300 км до отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
Алексей София Турист 04.09.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Romansimion80 Кишинёв Турист 02.09.19

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Дмитрий Москва Турист 30.11.18

Добрый день! Искали мы подешевле тур со все включено, причем в пик сезона. Болгария оказалась самой доступной по цене страной (если не брать Турцию). Но проблема была в том, что не смотря на большое количество предложений, от отелей приходили отказы из-за того, что нет мест. Мы в итоге остановились на этом отеле, по сути отзывы неплохие, ну думаю главное ребенка на море свозить, все остальное уж как пойдет. Ожиданий не было.
В итоге я остался очень доволен. Поехали мы с ребенком вдвоем, ему 3 года. Принимал нас тез-тур. Так как тур купили за 8 часов до вылета нас не оказалось в списках на трансфер, но без проблем довезли. Так же гид от тез тура большой молодец, когда мы приехали уже на вылет в аэропорт, причем наш автобус оказался последним перед гиганской очередью помог мне с ребенком пройти и получить билеты там где оформляют бизнесс класс. В общем тез тур бы на высоте весь отпуск. И кстати они предлагали очень хороший обменный курс валюты.
Теперь отель. Отличный отель. Мы ели, спали и купались. Больше там делать нечего :-) Но для нас было отлично. Отель стоит в стороне - 20 минут пешком до центра ближайшего города, где есть супермаркеты и какие то уличные лавочки. С таким мелким ребенком 40 минут тратить на поход не очень удобно + там был ремонт, поэтому пару минут нужно было обходить по пляжу. Т.е. только отель, один магазин - приличный минимаркет с вполне демократичными ценами и оплатой картой и всё. Можно поменять деньги в отеле, но курс не очень. Ну в общем я везде платил по карте. Если кто то любит движуху, погулять по магазинам и т.п. будет скучно. А вот для отдыха с мелким ребенком, на которого кучу времени уходит одеть, следить и т.п.- вообще красота.
Море в 10 шагах от отеля, народ только отдыхающий этого отеля, т.е. пляж свободный, места полежать, покопать, отличны заход в море - правда в начале полоса камешков примерно полметра, но затем песок, можно не так усердно следить за своими вещами, есть и "левые" отдыхающие, но их минимально. Так как мы были вдвоем, я просто оставлял вещи на берегу и шел купаться. Вообще не боялся, что они сделают ноги. В основном бывали еще местные, кто приехал на машине.
Из развлечений было только минидиско для маленьких детей с 8 до 9 вечера. Но нам хватало за глаза. За 9 дней конечно немного приелась отсутсвие возможности где то погулять еще, и возможно детям по старше уже будет скучно, но для трех лет - ребенок был счастлив и доволен. А я спокойно отдыхал с ребенком. Очень выручило наличие крытого бассейна, так как половину отпуска на море были большие волны. К слову - место не закрытое, поэтому даже по сравнению с Золотыми Песками - волны тут сильнее. Болгарин, который отдыхал в этом же отеле сказал, что это одно из самых "волнистых" мест на побережье, но цена компенсирует. Но был мелкий детский бассейн, бассейн для взрослых, крытый большой бассейн с немного хлорированной водой. Вот мы и ходили везде по очереди. Очень тихо, спокойно. Еда в рестаране была разнообразная, сам ресторан имеет 3 звезды, но пожаловаться не могу. Еда была разная и вкусная.
В 20-30 минутах пешком есть большой гипермаркет и аптека.
Очень порадовал бесплатный вай фай везде на территории отеля. Связь с мамой, мультики - просто прекрасно. Кроме того очень порадовал балкон - полностью безопасный для самостоятельного выхода ребенка на улицу. В номере чисто, прибирали постоянно. Да и заселил нас на 2 часа раньше, в 12. На раннем выезде дали бутылку воды и бутерброды. Даже предложили попить там же чаю.
Очень странные лифты, первый раз такие вижу, но ребенку нравилось. Хотя приходилось за ним следить в оба.
И о да - восхитительный вид из рестарана! Я просто каждый раз ел и думал - чтоб я с таким видом всю жизнь жил!
В общем больше спасибо персоналу за замечательный отдых!
Всем рекомендую для спокойного отдыха. Тем кто любит активный одых - тоже, ведь можно взять машину и ездить по болгарии, а спать со свежим воздухом в тишине.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Алёна Санкт-Петербург Турист 31.07.18

Хочу начать отзыв с благодарности менеджеру отеля Yordan Atanasov и всем сотрудникам отеля за Профессионализм, душевность и отзывчивость.Я бы поставила 10 баллов за всё! Спасибо! 20 лет прекрасно отдыхаю в Болгарии, люблю эту страну и народ, но это был просто высший пилотаж!
Солнечный день вообще одно из самых красивых и ухоженных мест в Болгарии,здесь раньше отдыхало руководство страны.Всё сохранилось с тех времён: обстановка и честное отношение к труду.
Курорт небольшой,осталось два отеля "Марина" и "Палас",рядом построили апартаменты "Порт Палас" можно свободно гулять на территории трёх отелей.Чистота идеальная,даже лестницу в парке подметают.
Безопасность 100%,тишина,плеск волн и пение птиц.
Два минеральных бассейна,один закрытый-изумительные.Сочетание море и мин.вода дало потрясающий эффект и для кожи и для суставов и в целом для всего организма.вход в море-чистейший песок,ровно и полого на всём пляже.
Приехала в отель к 11 ч,, менеджер встретил лично,через пять минут заселили и пригласили на завтрак.
Другие отдыхающие сказали,что их тоже сразу заселяли.
Номер стандартный: чистый,удобные кровати,нет проблем с водой и нет всяких наворотов,скромно,но достойно и приятно.на балконе всё организовано для отдыха и сушки белья.
Нет москитных сеток,советую брать средства или фумигатор,если окна на парк,так как мошки залетают.
Питание-сказка,в прямом смысле было всё,что люблю: фрукты,рыба,море продукты, супы,различные гарниры, горячее просто писк,восточные сладости и другие вкусняшки. Поварам-браво!!! Было много маленьких деток и все хорошо ели!
Отличное пиво и др. спиртное,для любителей) Я не пью,по этому получала удовольствие от компотов и кофе) Есть автомат с кофе и напитками,работает круглые сутки ,кулер с водой, мороженое целый день.Разрешают брать вкусности из ресторана с посудой,чтоб посидеть на пляже, на террасе и даже в номере,но без свинства и с возвратом.
Сидела ночью на лежаке,попивала кофе и любовалась звёздами, так как отель стоит на изумительной чистоте пляже.
Зонты бесплатно,у бассейна бесплатно всё и там тоже бар работает до ночи.
Многие загорали у бассейна и чередовали море-мин.вода.
Напротив отела магазин, в котором всё есть и по изумительно низким ценам.В отеле "Палас" два магазина с отличными, фирменными вещами по отличным ценам.Кроме этого комфортабельный микроавтобус каждый час бесплатно возит на курорт святой Константин и Елена и обратно.Там шопинг отличный и есть что посмотреть и ресторан с танцами на углях,но курорт умирает, от прежней жемчужины ничего не осталось...я там 5 лет отдыхала,есть с чем сравнить, сразу видите разницу....Можно и пешком по пляжу прогуляться 10-15 минут, там всё рядом.Можно сьездить в Пески,в монастырь Аладжа, в Варну,остановка рядом.
Интернет везде отличный.
Отдельно хочу сказать спасибо турфирме "7 чудес света" в СПб ,много лет покупаю у них туры, Профи!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018