РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/774/84264/1231360_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Санаторий Плаза СПА Железноводск 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий 135 номеров
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Расположение отеля
Местонахождение Железноводск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
88.24%
  • 15 (88.24%) рекомендуют
  • 2 (13%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.64 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Анимация
4.7 WiFi
4.7 Сервисы для детей
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Санаторий Плаза СПА Железноводск 4* - 23
Алексей Краснодар Турист 05.05.22

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Алексей Краснодар Турист 04.05.22

Были несколько раз в Плазе Кисловодск,привыкли к любезному и доброму персоналу и думали здесь так же.Да нет,здесь чувствуется безразличие у многих,охрана вообще наглая и хамская(опять же не вся).При заезде не сказали что видите ли два самых козырных места это для руководства отеля,а значит остальные бродяги на больших машинах должны ютиться на разметке на которую и легковую машину не поставить,потом в 8.00 звонят и орут на ребёнка что не туда машину поставил,хамло!!!Номера для карликов,люкс это смех,два спаренных стандарта с завышенной ценой!Количество процедур входящих в путёвку сократили,осталось то на что и ходить не хочется!В детскую комнату нельзя ребёнка 3лет с 12 летним приводить,только за отдельную плату,зато по санаторию без проблем,гуляйте.Скидки накопительные отменили,причём бронирование прошло со скидкой,а по приезду всё!Никакой клиентоориентированности уже нет.В общем всё стандартно,выкачивание денег по полной программе!!!Больше сюда ни ногой

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2022
Константин Москва Турист 22.08.21

Много лет отдыхали в кисловодской Плазе и в связи с ремонтом заехали в Железноводск.Ни грамма не пожалели.Плаза есть Плаза!Все на высоте:питание,обслуживание,лечение.Тихо,уютно,спокойно.Рядом красивый парк и точка притяжения отдыхающих и горожан-озеро 30ка.Описывать смысла нет,надо видеть!На следующий год еще подумаем,что выбирать-Кисловодск или Железноводск.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2021
Елена Москва Турист 08.12.20

Добрый день!
Вернулась из "СПА отель "ПЛАЗА" в г.Железноводске Ставропольского края
Выражу свое мнение.
1. надо быть готовым к климатическим особенностям г. Железноводска - высота 600 метров над уровнем моря, город находится между двумя горами -"Железной" и "Бештау", отсюда постоянный сильный ветер, повышенная влажность воздуха. Все 6 дней моего пребывания были в тумане сначала с плюсовой температурой и выраженным ветром более 5 м/с, а потом с минусовой и обледенением, степень которого я никогда не видела в средней полосе России.
2. здание отеля реконструировано из старого санатория, обшито сайдингом снаружи и по простому отделано внутри. Очень маленькие душевые кабины. Сантехника хорошая. Мебель нормальная, кровать огромная, удобная. Везде ковролин. Звукоизоляция желает оставлять лучшего: слышен разговор соседей приглушенно и звук работающего телевизора.
3. Уборка номера - личностный фактор. Хочу поблагодарить горничную Ирину 5 этаж, очень внимательна, корректна, уважительна. На все дополнительные просьбы и вопросы помогала оперативно и с ориентацией, чтобы клиенту было хорошо. Правильным будет мотивация руководством таких сотрудников.
4. Питание: разнообразный, соответствующий требованиям диетического питания, вкусный шведский стол: фрукты и овощи в ассортименте отдельно нарезанные; натертая морковь, свекла, тыква; супов видов 5 очень вкусных, зелень. Необыкновенные травяные чаи с мятой, лимоном, имбирем. Есть диетический стол для диабетиков. Я предложила организовать в будущем стол с безглютеновыми и безлактозными продуктами, очень востребовано в наше время.Всегда настой шиповника, компот из сухофруктов. Мясо необыкновенно приготовленное: баранина, кролик, перепела, утка, свинина, говядина, курица.
К сожалению, я не могла попробовать часть предлагаемого из-за строгих медицинских ограничений. Огромное спасибо диетической сестре Елене Геннадьевне, большому профессионалу своего дела. С ее помощью, с учетом противопоказаний по продуктам, мне готовили индивидуальные горячие блюда, а остальное я могла выбрать из общего стола. Руководство отеля, берегите и поощряйте таких сотрудников. Это залог того, что мы вернемся повторно.
5. достаточный бассейн ( 9 метров, с подсветкой и подводным массажем) и сауна с хамам.
6. медицинский центр больше ориентирован на оздоровление, без какой-то серьезной реабилитации.
7. есть косметология: работают качественной профессиональной косметикой производства Германии и Франции (Sothys). Я провела один курс ухода за лицом у косметолога Анны, благодарю за приятно проведенные процедуры.
8. До настоящих источников минеральной воды идти минут 15 в гору в парк к бюветам. Погода была адская, мы не хотели выходить из теплого отеля.
9. Территории у отеля нет, сзади заброшенная территория с развалинами сараев и др.построек. Летом как -то прикрывается зеленью, а зимой вид удручает.
10. Ежедневная развлекательная программа по вечерам для детей и взрослых в Лобби баре. Я была на 2-х,очень приятно и ненавязчиво.
9. До аэропорта такси - оптимальный вариант, общественного транспорта нет. Средняя цена 350руб (в аэропорту стойка такси 1000 руб., ехать 15 мин)
Вот мое первое впечатление о поездке в Железноводск. Приеду ли я еще раз? Не знаю, однозначно в теплое время года, т.к. северный Кавказ по климату - это не шутка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: декабрь 2020
Nikita Ставрополь Турист 11.07.20

Незаслуженно мало отзывов об этом санатории.
Плаза на мой взгляд это знак качества. Ранее были в Плаза Кисловодск, где на 1 звезду больше и все показатели на ступенечку выше. Но это не умаляет всех плюсов этого санатория.
Итак, были вдвоем с мужем в феврале. Этот месяц всегда привлекателен по цене, но КМВ хороши в любое время года. Брали номер «студия». Это как хорошая однокомнатная квартира. Просторно, все новое, большая кровать, просто огромная ванная комната с джакузи. Небольшой уютный закуток с письменным столом , торшером и креслом с очень красивым видом на горы. Наш номер выходил на тихую улицу и стадион, а в перспективе -горы, горы, горы... Красота!
Отопление в санатории работает отменно, по мне - так было даже жарко.
Февраль выдался ветреный и пасмурный, поэтому много времени провели в спа-зоне.
Бассейн отличный, там же хамам, лежаки, кабинет массажа. Делала пилинг. Набрала также разных лечебных ванн, все классные, выбор большой. Не хватало только нарзанных ванн. Но за этим надо ехать в Кисловодск.
Очень и очень хороший класс сервиса в медицинской части санатория. Молодцы.
Но надо отметить, что в этом санатории не возникло вопросов ни к одному из сотрудников. Видимо, в их сети особые требования в этом вопросе, что заслуживает похвалы.
Питание - классический шведский стол европейского варианта. Каких либо кавказских блюд, характерных для Кавказских Минеральных Вод , не готовят.
Территория у санатория уютная, но маленькая. Однако он находится в центре города, парк рядом, гулять можно допоздна. Мы обошли всю округу, интересно и красиво.
Мне показалась очень маленькой и зона ресепшн. Нет места, чтобы посидеть, почитать газету, подождать номер или встретиться с кем то. Но летом вряд ли есть в этом необходимость. А вот зимой как то напрашивалось.
Города КМВ это, конечно, и история России. Недалеко от отеля находится музей Л.Н.Толстого. Рекомендую к посещению. Экскурсовод был великолепный - увлеченный и компетентный. Много подлинных экспонатов, отличная сувенирная лавка.
Сам город очень хорош.
В последний год в нём идет глобальная реновация, думаю, стало еще красивее и туда стоит вернуться.
Санаторий, безусловно, рекомендую к посещению.
Однако тем, кто едет издалека и впервые, хочу напомнить, что все города КМВ разные по климату и атмосферному давлению. Тем, у кого проблемы сердечно-сосудистого характера, надо об этом помнить и подбирать санаторий и город только с врачом.
Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2018