РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/103/81133/810271_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.63 202 отзыва

Vista Azur Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Vista Azur Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.63
рейтинг 2024
3.63
рейтинг 2023
3.63
рейтинг 2022
3.63
рейтинг 2021
3.68
рейтинг 2020
45.86%
  • 83 (45.86%) рекомендуют
  • 31 (37%) воздержались
  • 67 (81%) не рекомендуют
  • 3.77 размещение
  • 3.47 сервис
  • 3.64 питание
  • 181 всего оценок и отзывов
  • 179 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Анимация
3.8 Удобная парковка
3.8 Номера
3.4 Сервисы для детей
3.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Vista Azur Hotel 4* - 202
Travel Полина Москва Турагент 07.06.23

Ездили в этот, когда он ещё был 5* blue vista hill 2017 г.
💯Из плюсов:вид на море шикарный. Природа шикарная.
Были в июле. Было очень жарко, но без влажности. Запасайтесь кремами, обгореть можно на раз два.
❌❌Жуткая грязь просто везде! Не было ни одного чистого места. На рецепшн столы в пыли. Общественные туалеты завалены бумажными полотенцами, везде вода на полу. Релакс зона для отдыха под пение птиц-ад. Все в чёрных и сальных, грязных пятнах.кресла и столы. Просто отвратительно было все.
❌В основном в ресторане были овощи. Мяса практически не было. Иногда курица. Я не оставалась голодной, но парень постоянно ныл, что хочет мяса))) из фруктов были только немного арбуза и дыня. Все. Ни яблок, ни винограда, ничего более.
❌бар на пляже-одно название(мини коморка метр на метр, с окном для выдачи). Давали разбавленное пиво.И вообще хотели работали, хотели нет.
❌Пляж особо и пляжем не назовёшь. Заход с платформы по лестнице. Вода кристально чистая. У платформы куча ежей. Спуск на пляж на лифте. ❌Анимация на 3ку. ✔️Иногда были шоу. ✔️Есть две водные горки)
❌Уборка в номере-такое себе. Один раз нашли под матрасом турецкий презерватив, спасибо что закрытый. Бассейн норм. Но маленький, для того количества человек, что может разместить отель. Из-за отсутствия нормального пляжа, все у него.
❌коктейли естественно все на газировке, никаких соков) в пластмассовых затертых стаканах.
💯Брали морскую прогулку. Это прям кусочек рая. Везут к греческим островам. Видели дельфинов, рыбу меч и много кого ещё. Вообще место красота.
❌Есть ночной клуб, чисто для алкашей прям, похож на бордель.
✔️Рядом с отелем супермаркет на заправке. Цены были дешевле некуда. В отличии от наших заправок)) около отеля проезжая дорога, водители там треш. Нас чуть на обочине не сбили. Будьте аккуратны. Через дорогу маленькие магазинчики, чисто продукты всякие, газировка.
‼️В общем, пока руководство не изменит отношение к людям, не едьте туда 🙏особенно с детьми.
✔️Рядом стоит отель fantasia delux. Вот он супер. Советую. 👍

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
21 фото
Отдых: январь 1970
Шапкина Радмила Орехово-Зуево Турист 11.11.21

Я отдыхала одна, шесть ночей. Отель был самый дешёвый из 5 всё включенно. Отель старенький, пошарпанный , номера хорошие, но проблемы с электрикой, замками. Вызываете мастера и всё чинят. Пляжа с песочком нет. Спуск к пляжу на лифте, можно и пешком но ступени как с 3 этажа наверное идти. Питание скучное. Анимация тоже на 4 , аниматоры вялые. Но за такие деньги отлично. Ну и конечно далеко от аэропорта, утомляет. Большой плюс город Кушадасы очень красивый, ездила туда часто погулять и посидеть в кафе, и город Эфес посетила сама, вышло не дорого и запоминающе. Если вы настроенны на классный отдых, езжайте и не пожалеете. Если любите сидеть только в отеле, тогда лучше выбрать отель по лучше.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Звезда nataSHOOTa Витебск Турист 19.09.21

Прилетали в Бодрум Анекс туром из Минска. В отель, учитывая расстояние, доехали сравнительно быстро. Около 12 были в отеле. Браслеты одели сразу же и номер дали быстро и хороший (1604 на 6 этаже). Цена за номер - пачка Кэмел Блю и белорусская шоколадка парню с рецепшена, который знает русский язык. В номере было чисто, чистое постельное, полотенца, все пульты имелись в наличии. Полотенца пляжные 3 шт. дали сразу и еще 4 карточки на них (видимо по ошибке). Мы, поначитавшись отзывов, притянули свои полотенца, так они в чемодане и провалялись. Одной полотенечной карточкой мы сразу заблокировали свет (нарисовав на ней черный квадратик карандашом для бровей), чтобы кондишен работал когда нас нет в номере и непрерывно горела надпись "Не беспокоить". Кстати, кондиционера в номере два - общий и индивидуальный климат-контроль. Вид у нас с балкона был нереальный на море и еще раз на море. Днем на эту сторону попадает солнце, поэтому быстро сохли купальники на балконной сушилке. Сейф в номере есть - не пользуемся. Фен тоже есть.
ОТЕЛЬ: когда-то конечно отель знавал времена почище... (На рецепшене сказали, что с 10 сентября закрываются на реновацию.) На крыше отеля расположен Руф бар, в котором уже шел ремонт. (Кстати виды с крыши вообще нереальные). Скорее всего из-за пандемии большая беда с уборщиками. Сам отель очень прикольно расположен, на холме и виды из номера (если на море) - просто анриэл!!! С детками в отеле не очень хорошо - пляж на понтоне, насыпной, сход сразу с лестниц (которые тоже не мешало бы обновить или обмотать толстой веревкой, как в соседней Фантазии) сразу на глубину. Мелководье справа, если стоять лицом к морю тоже есть, но какое-то неприятное... Если уж попали с детьми, ходите вправо, на пляж соседней Ароры, если не занимать лежаки - оттуда никто не гонит. Вот там заходик песчаный и долгое мелководье. Мы в Кушадасы не первый раз, поэтому ходили и ездили влево на Лонг бич и другие песчаные пляжи.
ПЛЯЖ: как у же я и писала - сразу глубина. Если большой наплыв туристов, то после 9-10 утра лежака можете уже не найти (хорошо иметь рано встающего взрослого сына ;-)). А на песок стелить полотенце не совсем приятно, потому что уборка - не их конек, да и отдыхающие, при наличии глиняных урн, норовят тушить бычки в песок.
ПИТАНИЕ: нам все понравилось и всего всегда хватало. Опять же, начитавшись отзывов, что нет посуды и стаканов, потащили с собой три термокружки. Стаканов везде хватает, в столовой и на лобби - для вина - стеклянные на ножке, для пива - пивные бокалы, для ракы - специальные, в час пик могут закончиться, тогда льют в картонные одноразовые и извиняются. На пул-баре - пластик и это правильно. Очень приятно удивило, что в постоянном доступе на всех барах и в столовой есть холодильники с питьевой водой в пол-литровых бутылочках. Завтрак с 7 утра, причем с 7 до 8 все накладываешь сам. А с 8 утра ставят заборчики и все накладывают повара. На обед и ужин - сразу заборчики. Для взрослого сына приятным бонусом была картошка фри и по-деревенски на завтрак, в снек-баре с 14.30 и на ужин. Вкусные супы, как дома, поначалу делали хорошее пиде. Числа с 3 сентября повара-пидешника видимо отправили в отпуск и пиде закончилось. Тарелок хватало всегда, некоторые со сколами, но поменять не проблема. Вилки, ложки и ножи в индивидуальной упаковке, бывало заканчивались, но всегда лежали пластиковые, крепкие. На снек-баре посуда одноразовая. Чай в столовой из бойлеров - всегда кипяток, кофе из кофе-машины. На лобби-баре больший выбор кофе из кофе - машины, чай из специальных чайников. Все льешь самостоятельно в одноразовые картонные стаканы, сахар, палочки для размешивания рядом. Любую еду и питье можно тащить в номер, никто не останавливает. Самая сильная сторона отеля по питанию для меня - это фрукты. Кладут виноград (три вида), арбуз, сливы, яблоки персики, нектарины, груши двух видов сколько хочешь! Без никаких ограничений. Фрукты все были сочные и сладкие как мёд. На ужин на гриле примерно через день жарили их форель - вкусно, крылышки гриль были, какие-то кебабчики и т.д.
БАРЫ: пул-бар и лобби-бар, на пляже бара нет, нужно на лифтике или по лесенке подняться в пул-бар. Вот тут-то термокружечки и пригодились! На любом баре льют в твою кружку, что попросишь хоть до верху! Вообще без проблем. Люди умудрялись в свои бутылки набирать в лобби пиво и тащить себе в номера ;-).
WI-FI: нестабильный в час пик (после завтрака, обеда и ужина), но брал и в лобби и в номере и на пляже. Часа в 4 дня умудрялись смотреть видео с ютьюба.
АНИМАЦИЯ: не знаю как для детей, для взрослых средненько. Днем около бассейна дартс, водное поло, какие-то конкурсы. Сын ходил - ему нравилось. Вечером в амфитеатре - детская анимация, а потом фаер-шоу, какие-то танцы, бинго, еще что-то. Мы по вечерам катались развлекаться в центр, поэтому я попала только на фаер-шоу и, в вечер перед отъездом, на любимое караоке!
В общем нам все понравилось! Досадно только, что после ремонта ценник в отель будет сумасшедший. Как для нас минусом является то, что на Эгейском побережье очень любят отдыхать турки из городов, где нет моря, которые ну очень нечистоплотные, и это мягко сказано!

Рекомендую
4 питание
1 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
Александр Москва Турист 27.08.21

Полетели в данный отель благодаря оценки и положительным отзывам!!! Будьте внимательны. То самое чувство когда попал в цыганский табор и ушёл без штанов. Как же хорошо дома!Сразу хочу передать огромный привет отелю с разными названиями Блю Виста,Виста Хилл,Виста Азур итд.Если люди первый раз посещают Турцию в данном отеле в Турцию наверное больше не полетят,хорошо что мы в Турции не первый раз.Что странно передаю привет Anex tour в лице Кристины гидом при отеле которая врёт на каждом шагу, варит вам экскурсии ,обольет грязью вашу авиа компанию, местных предпринимателей и гидов ,наобещает с три короба и больше вы ее не увидите и не услышите. Самое ужасное от неё... на вопрос мне нравиться ли вам отель?, ...отвечаю нет отвратительно ...говорит вы ещё другой не видели ))) класс Кристина ,Anex респект. Скажу сразу что я не нытик и отзывы пишу редко пишу чтобы люди не попались и не испортили отдых.Полетели в данный отель с женой ,дети остались дома и похоже что это хорошо, отель не для отдыха с детьми . Вы бы видели лица бедных родителей им в глаза детям было стыдно смотреть.. Давайте по порядку а вы сами решайте.Сами Кушадасы очень хороший городок который порадует вас ценами итд если только вы по не у не будите передвигаться с Anex tour т.е на заправках и магазинах. Пример в рублях С Anex бутылка воды 0.3 -80 руб,шоколадка мал -70руб, лукум-370 руб. Куртка кожаная от15000рубл.,итд. Рекомендация золото и султанит в магазине (фабрике) в два ,три раза дороже чем в отеле или на рынке. Теперь цены в городе бутылка воды 0.3- 25руб ,шоколадка мал 30руб, лукум 150-200 руб,куртка кожаная от 4500рубл ,бутылка кока кола 1.5 л -75 руб(дешевле чем в России) .,итд. Цены в городе очень хорошие с экскурсиями то же самое ,в городе почти в 2 раза дешевле . Гид Кристина из Anex дала рекомендацию)))в городе делать нечего в город не ходите все дорого и обманывают на каждом шагу)))
Так ладно об отеле. Это здание не выглядит как на картинке по нему капремонт плачет. Пишут 4 а где тои 5 звезд. Смотрите сами!
Заселили в номер быстро и оперативно+ в номере не работает холодильник,сломан унитаз,телек 5 каналов на турецком ,2 кровати мужу и жене )))хрен с ним. Улыбнулся хотел прилечь ,решил выключить кондиционер ,хрен пульта нет.открыл дверь. С кондиционером так 4 дня жили)) на наши просьбы турки просто начали скрываться и прятаться прикол. Даю совет рядом с рецепшеном есть стеклянная дверь ,там работает русская женщина бегите сразу к ней она поможет.Спасибо ей огромное. А ваши просьбы веса не будут иметь никакого. Воду бывает отключают. Ок. Пошли в столовую и охренели очередь из 70-80 не считая тех что уже ужинали.)))Я такого давно не видел. Да потом мы ели в городе. Но тут благодаря меню. Не верил никогда что люди пишут что их кормили подножим кормом и что из мяса была лишь курица. Извините люди ,а теперь слушайте ... курица? А у нас эта курица и рыба была 4 раза за 8 дней во как))) остальное это всяческие деликатесы из манки ,макарон,и овощей целое изобилие да ещё хлеб забыл. Через 3 дня я захотел домой поесть хоть чуть чуть что на еду похоже . Короче хотите мяса берите тушёнку с собой. Напитки и алкоголь как во всей Турции.Ночью в открытое окно звук из мечети и шум дороги и наружного блока кондиционера . Закрыть окно не могли кондиционер пахал на славу. Да я его даже хотел сломать грешным делом .Вот такой первый день. Дальше интересней будет. С утра наплевав на предрассудки и полу запущенный отель пошли на море.Так чтобы спустится к морю с 1 этажа надо пройти 4 этажа ,а может больше., вниз 1ресторан,бассейн (рядом с которыми моют из шлангов прямо в бассейн а потом кидают тонну хлорки,бассейн воняет хлоркой так что мимо идти неприятно) снек бар находится на том же этаже так что за пивом или водичкой будите бегать 4-5 этажей,дальше уровень с заброшенной площадкой,дальше уровень со сценой (все это заброшенное и полуразрушеное,дальше уровень со сломанным душами и туалетом открытом и извините всем в дерьме я вам попозже объясню почему. Ещё два уровня и ура мы у моря. Типа пляж и 10-15 шезлонгов,3 огромные кучи мусора ,столики из мусорных корзин .Два аварийных моста на один вход запрещён.Спуск в море бетонная плиты 1 метр над уровнем море. Гнилые лестницы. Рядом альтернатива для детей 7 метров( песчаного пляжа ) состоящего из мусора песка водорослей и камней.Отели рядом с пляжем норм,только вас туда не пустят(естественно) рядом есть общий пляж .Туристам к нему нельзя а вот Туркам к нам можно именно только в наш отель,прикол,слышали? Вот от куда дерьмо и мусор. Это что? Отель 4 звезды))) В отеле ничего бесплатного нет бани и хамам либо за деньги либо если не соберут группу из 30 человек, Кофе машины сломанные. День второй у нас психоз хотели плюнуть и улететь домой. Мысль в голове ,хорошо детей не взяли.Сидим в лобби пьём чай слушаем ругань туристов.)) Появилась Кристина впарила жене экскурсии (женщин трудно отговорить) По русски тут никто не говорит -ложь.Парню прилетевшего с нами ,набрала что машины в аренду не снимешь все Турки разобрали)ложь в городе их полно 50 долл день.Потом звоните мне я со всем разберусь итд,тип. Опять ложь ,мы эту особь больше не видели. На телефон не отвечала. Что ещё про отель? Воды питевой полным полно это плюс.Про экскурсии :за все просят помимо вашего тура деньги ,туалеты хоть бесплатно спасибо. Поездка на яхте к красивым берегам особенно выделю . Плыли больше часа остановились все!)))можете прыгать с яхты но к берегу подплывать нельзя(прикол) жилетов для детей нет и тут опять отличились гиды Anex.поднялся уже банальный до боли скандал который на протяжении всего отдыха мы уже устали слышать.На крики и истерики туристов и родителей гиды ответили мы и сами не знали что так будет !!! Ну как вам?Написал бы ещё но уже устал и отдых который для нас стрессом закончился вспоминать тяжело Итд. Все положительные отзывы составленные людями не реальными или заинтересованными. Не верите если вы экстремалы проверьте сами. Нас самих спасал сам городок ,ресторанчик,добрые люди и красивое море. А по поводу тех людей что пишут что путевки дешёвые и цены я не знаю 1300 долл. ,за 8 ночей экстрима .Отравиться испортить себе отдых можно и за более низкую сумму денег!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021
Savchenko Andrey Киев Турист 25.08.21

К сожалению большинство отзывов правдивы. Я не буду повторяться, сразу скажу - МЫ ДОВОЛЬНЫ.
Это был второй отдых за сезон, в июне были в Алании в 5*. Хотели побывать в другом регионе Турции, за 5 ночей с хорошими вылетами за 2+1 мы заплатили 750 дол. Для этого региона это хорошая цена, так что мы были готовы на нюансы, и настрой сразу выбрали себе положительный.
Я опишу важные вещи, на которые стоит обратить внимание тем, кто едет с детьми.
-Анимация есть, проходит в амфитеатре в 21.15-21.30. Детский клуб не работал. Площадка старая, до 3 лет.
-Бассейны для детей всех возрастов, есть горки, но там солнце попадает после обеда, так не разу и не спустились.
-ТВ русского нет, каналов детских нет.
-Еда. Всегда будет чем накормить вашего ребенка, нашему 6 лет. Снек дают в столовой - фри, бургеры, овощи.
-Пляж. Детский пляж в номинале, он есть - но не удобный, заход галька, через 5 м булыжники, через 7 м - водоросли. За углом есть пляж соседнего отеля с хорошим заходом.

П.С. Отель старенький, но держится)))) Видно по масштабу - был он серьезной махиной. Сегодня многие локации не используются, отель стал 4*, но не рассыпался совсем ,как многие здесь пишут.....Девушкам с силиконом лучше сюда не лететь, т.к их губы будут очень надуты не силиконом, а разочарованием )))) . Да, девушка русскоязычная уже не работает, но русский понимают и аниматоры и один парень на ресепшене, установите себе в переводчик турецкий язык на всякий случай. В отеле мы были 2 полных дня, остальные провели в поездках - Кушадасы, кораблик, Помукале. Путевки купили на базаре рядом, но если пройти еще дальше, там тоже есть турагенство, с еще дешевле ценами. Базар рядом скудный и дорогой(если сравнивать с Аланией), чуть дальше торговый центр, и в супермаркете Мигрос можно много чего взять из сладостей. Прямо за углом отеля супермаркет Сок, может кому нужно будет памперсы или Айран))) Обязательно посетите Ефес, он рядом, и из Кушадас ближе всего Помукале.
Мы довольны, даже после того, что уборщица выкинула кулек, который стоял возле мусорного ведра, с сдутым матрасом и детскими пляжными штуками))))Отпустили матрас по водам)))), если кто понимает...Да, виды со столовой просто бомбезные!
Если не были в Кушадасах - этот отель не самый худший вариант, но не стоит ожидать чего то особенного, смотрите на цену!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: август 2021