РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/11728/7772/2258111_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.77 14 отзывов

Be Live Havana City Copacabana 3*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Be Live Havana City Copacabana 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 168 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Be Live Hotels - 24 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Гавана-центр Гавана Провинция Гавана Куба
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.77
рейтинг 2024
3.71
рейтинг 2023
3.71
рейтинг 2022
3.71
рейтинг 2021
3.71
рейтинг 2020
30%
  • 3 (30%) рекомендуют
  • 5 (167%) воздержались
  • 2 (67%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 3.8 сервис
  • 3.6 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Be Live Havana City Copacabana 3* - 14
Christina Москва Турист 17.03.24

Останавливались на 2 ночи по пути в Варадеро. Отель недорогой, но достаточно старый и изношенный. Сложно оценить чистоту из-за очень старой мебели и сантехники, но в целом ничего критического не увидели. На территорию отеля лучше не смотреть - это все непригодно для использования. Скорее всего проведете в отеле только ночь и ли две во время путешествия по Гаване, для этого он вполне подходит. Полотенца и мыльные принадлежности были, тапочек и халатов нет. Завтрак приемлемый: яйца, ветчина, сыр, фрукты, соки, чай, заварной кофе. На баре хорошие коктейли и цены на них, из перекуса только сендвичи сомнительного качества и вкуса, но с голода пойдут.
Отель расположен в 20 минутах от центра на такси (15-20 долларов), общественного транспорта нет. Прогулка по 5й Авеню на любителя, можно не закладывать на это время.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Ainari-sama Могилев Турист 08.02.24

Доброго здравия всем. И так - Куба, Гавана, Копакабана***, 2024_й год, январь.
Полное название отеля большое, но его запоминать ни к чему - для местных он просто Copacabana и если тому же таксисту в городе вы скажите Копакабана отель - он знает куда вас везти).
Надо сказать сюда я ехал ну, практически совсем наугад!( - ибо более-менее свежей информации почти ноль по нему ... а фото и карта дают какое то представление только если сам побывал "на местности". Плюс ещё косметику сделали (здания белые теперь и исчезли некоторые "фишки") ... однако же по порядку: ...
Расположение и территория:
Копакабана 3* (Be Live Havana City Copacabana 3*) находится в т.н. "дипломатическом" квартале Гаваны - тут неподалёку знаменитый их 5_й Проспект с его особняками и посольствами, посольство СССР (теперь, конечно, РФ!) - гулял вокруг)) стоит рядом практически ... другие интересные места... т.е. не плохо, но далековато от центра и от исторического центра, а потому, конечно, идти куда то пешком не вариант - только если продолжительные прогулки по окрестностям (рекомендую!). В центр же если - такси.
Расположение - 1-я авеню ... отель хоть и городской, но стоит у самого берега, между улицей и морем. В этом он похож на большинство турко-египетских отелей, с той разницей, что у последних, как правило, имеется какой-никакой пляж, а тут нет (да и вообще большая часть побережья Гаваны каменистое) но здесь нашли выход - построили "морской бассейн" вместо пляжа).
Собственная территория только та, что под строениями отеля плюс парковка. Но чего то другого от городского отеля и не ждёшь! Тем более, что организована она не плохо, и даже немного зелени есть! Собственно мне понравилось).
Вообще видно, что отель строился "с претензией"! На самом деле он не маленький - три корпуса, большая парковка, внутренняя территория, помимо - техническая и спортивная зоны и даже собственный бетонированный спуск в море для лодок/небольших яхт ... бассейн морской... сейчас многое подзапущено, но - что уж поделать... .
Основной корпус ("П" образный, ближе к "левому") - здесь, традиционно всё - ресепшн, лобби, администрация, хоз. часть, бар, ресторан и прочая. Ну и номерной фонд, конечно. Далее два жилых корпуса - "левый" и "правый" - связаны между собой и главным большой открытой галереей - тут основная часть номеров, а на первых этажах - высокие - игровые площадки, что то вроде открытых конференцзала/ресторана и нечто напоминающее анимацию).
Внутренняя территория - местечки для отдыха, бассейн и, соответственно бар у бассейна а ниже тот самый "морской" (вот здесь, к слову, осторожно! - ОЧЕНЬ! легко поскользнуться!( ...). За "правым" корпусом и спуском - спорт площадки - баскетбол, теннис, что то там ещё ... короче - не плохо! Территория убрана, более-менее ухожена, конечно ей не помешало бы побольше внимания, но это КУБА!!). И "трёшка" Кубинская) ... как говорят - понимать надо) ... .
Номера - останавливался в "правом" корпусе. И по мне - вполне не плохо! Есть всё, что нужно, целое, исправное, работает ... кондиционер - "центральный" с регулятором на стенке - рабочий, а потому - поосторожней с ним! И на ночь лучше выключить - простынете ... да и не нужен он, по хорошему, ночью - море то за окном!). Холодильник, TV (говорят есть пара русских каналов, но я не проверял - просто включил-выключил). Обслуживание ... ну, убирают и вроде нормально. Хотя, конечно, на оценку по этой линии нужно больше времени). Единственно - не помешала бы бутылка воды в номере, хоть оно и трёшка ... но - нету). Приходится покупать на баре).
Только вообще-то - в таких отелях обычно много времени - и в номерах в частности - не проводят! В основном в городе!! - хватило бы этого самого времени!!) - в номер - лишь что бы кости на ночь кинуть!). Так что всё вполне!!).
Кормёжка/выпивка:
Основной ресторан и "снек" у бассейна. Мой вариант включал только завтраки и был в отеле я не долго, потому сие направление в полной мере оценить не могу. Завтрак сносный. Обычный для Кубы и для отеля этой категории - яйца,омлеты, ветчина, сосиски, сыр, картошка-фри ... чай-кофе, булочки-блинчики, фрукты-соки... какие то йогурты ... слом хватит более чем!)
Бары - ну тут в лобби и у бассейна. Набор напитков (качественных) и, соответственно коктейлей достаточный. Но в моём случае в стоимость это дело не входило) ... цены в баре - примерно средние по городу.
Бассейн вроде не плохой с виду, народ купается ... и в морском кто то плавал, но сам не лазил)) - некогда было!).
По той же причине ничего не скажу и про анимацию ...
Связь/интернет:
Работает нормально. При заселении администратор даст вам бумагу с логином/паролем - вводите и ... берёт хорошо по всей территории.
По поводу отдыхающих ... как мне показалось отель очень слабо заполнен. Много народу не попадалось, и если бы не "польский десант))" высадившийся в отеле за день до меня - а их было человек под сорок!) ... даже не знаю, сколько бы клиентов тут было. Но наверное столько же, учитывая то, что основная масса останавливается, как и я, на пару тройку дней!
И вот именно - да! Вот что отмечу - такой вариант - комбинированный тур - две-три ночи в Гаване и потом пляжный - в Варадеро - пожалуй наиболее удачный выбор, если вы хотите и отдохнуть нормально и с Гаваной познакомиться! Пару дней самостоятельно (или с гидом, которого можно найти с помощью интернета ещё будучи на Родине, и который заберёт вас на ретроавто от отеля) походить/полазать там, где вы хотите и увидеть/посетить то, что хотите ... а потом - отдых - море и пляж Варадеро ...)... это получше, чем экскурсия из Варадеро, например, в Гавану, даже и на два дня. Хотя бы потому, что не привязаны к программе и не тратите время на дорогу!
Ещё один момент по расположению - казалось бы далеко от центра и нужно такси ... НО! такси там (сейчас) - это 10$ в одну сторону (конечно запросят больше, но стойте на своём и если не с первым, то со вторым-третьем мотором поедете - для них и эта сумма - более чем, просто все хотят заработать!) - а цены отелей поближе к центру и, особенно, в центре на столько конские, что это такси - копейки!). Плюс - не шумно, и то, о чём писалось выше! Так что ...

Конечно, что бы сложить более-менее объективное мнение об отеле нужно провести в нём побольше времени, чем две ночи. Но для общего впечатления и даже для каких-то частностей и этого вполне достаточно.
Мой вывод - хорошая гостиница по приемлемой цене. А для комби-варианта или остановки на две-три ночи - даже более чем!
Если думаете о вариантах в Гаване за приемлемые деньги и - не слишком уж привередливы - можете выбрать Копакабану. Думаю не разочаруетесь.
ДА!! ещё один момент, правда с отелем не связанный. Просто убедился лично, что некоторые туристы об этом даже не подозревают!! И нашлось таких ... а между тем их турагент должен был их предупредить!! - каждый турист/пассажир, включая детей любого возраста, перед вылетом на Кубу обязан заполнить «Санитарную Декларацию»!! Заполняется она очень быстро - турагентом или собственно туристом - в электронном виде на соответствующем сайте. Действительна в течении 48 часов и потому заполняется перед самым выездом, скачивается на телефон (в декларации QR-код) и на телефоне же - по прилёту - предъявляется уполномоченному сотруднику аэропорта на Кубе. Для верности можно распечатать её в бумажном виде и предъявить так - пройти получается быстрее, ибо все с телефонами, а бумаги собирают отдельно и быстро!). Кроме того вас и на самолёт без неё не пустят - тогда нужно будет заполнять при вылете - а если проблемы с вайфаем ... но что удивительно - были и такие, что умудрились как то просочится без декларации в "зелёнку" - вычислили их при посадке и пришлось заполнять! Повезло ещё - ибо заполнять по прилёту уже на Кубе, учитывая тамашнюю связь в аэропорту( ... упарились бы!

Пожалуй и всё пока).
Будет что - спрашивайте. Смогу - отвечу).
А пока - всего доброго и хорошего отдыха!!!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: январь 1970
Воеводина Светлана Серпухов Турагент 07.03.23

Всё было бы хорошо, если бы не украли крем от загара, который я по неосторожности оставила в комнате для переодевания и самое интересное, что персонал вошёл в комнату сразу же, как только вышла я, затем отнёс наши чемоданы наверх и взял чаевые.
Но когда через пару часов я вернулась за оставленной вещью, он сказал - нет, не было ничего! Такое поведение не изменилось и после жалобы.

Плюсы:
питание-завтрак очень разнообразный, остальное время питалась за пределами отеля. Есть несколько приятных ресторанов в 10-15 минутах ходьбы от отеля.

Номера:
хорошо, что только ночевали, номера суперубитые, старые простыни, грязно очень, в общем не буду продолжать...
Удобное расположение-центр Гаваны в 10 минутах езды, стоимость такси - 7-10 евро.

Рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2023
Александр Москва Турист 16.09.19

Простенький отель без изысков. Хорошая троечка не больше не меньше. Выбирали отель на две ночи что бы три дня посветить Гаване а потом отпрвиться в Варадеро. Расположена в посольском квартале. Заселение прошло быстро. Удивило что в отеле было два человека, кто говорил по русски. Номера не большие, но все работало. Вид из окна был на тенисный корт. Рядом с отелем есть магазинчик, что весьма кстати так как в отеле поужинать кроме как сендичами нельзя. Завтраки не самые обильные но кое что выбрать можно. Соки разбавлены но это Куба к этому надо быть готовым. Бассейн не очень чистый поэтому не рискнули в нем плавать. Еще добивает кубинска культура плавать в одежде. Рядом с отелем кстати и Российское посольство. Можно прогуляться, ходьбы минут 7 не спешным шагом. Еще в отеле работает бармен Дориан то же учился в Союзе очень хорошо говорит по русски. Ему отдельное спасибо что в один из дней заказал для нас Пиццу с морепродуктами. Интернет как и везде платный.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2019
Марина Пермь Турист 03.06.19

Рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970