РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/11728/7758/182208_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.72 7 отзывов

Roc Presidente 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Roc Presidente 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Roc Hotels - 19 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Гавана-центр Гавана Провинция Гавана Куба
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.72
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
3.67
рейтинг 2019
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (40%) не рекомендуют
  • 4.08 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.33 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Roc Presidente 4* - 7
G ELENA Москва Турист 30.10.23

В данный городской отель попали, когда находились на экскурсии в Гаване. Перед шоу Тропикана нашей группе было предложено отдохнуть, привести себя в порядок и поужинать в ресторане отеля. Заселение в отель прошло с большими трудностями, в отличие от других туристов нашей группы. Когда мы открыли ключом дверь в номер 815, то увидели других постояльцев, заявивших на испанском, что это их номер. После повторного похода на ресепшн и объяснений получили ключи от номера 402. Других постояльцев там не было, так же, как и света. Опять ресепшн, приход мастеров, которые не смогли ничего починить. А во времени мы были ограничены. Поэтому нам пришлось по очереди принимать душ при свете фонарика от телефона, пока служители отеля пытались чинить свет в номере. Тут наконец появилась наша гид Татьяна, и мы пошли в третий номер 418. Там все оказалось нормально, мы окончательно привели себя в порядок(глажка, макияж).
Номер обычный, стандартный, чистый, с 2мя кроватями, тумбочкой, зеркалом, телевизором. В санузле душ и унитаз. Присутствует мыло, гель для душа, фен,по 2 полотенца на человека и одно для ног. В номере где не было света, были еще полотенца для бассейна. Бассейн как раз видно из номера 402. Окно номера 418 выходит на боковую улочку, но мы не смогли окрыть решетку на окне.
Ужин проходил в ресторане на первом этаже. Шведский стол, здесь же в ресторане бар с напитками. Один напиток у нас был включен, далее за дополнительную плату. Еда была простая, без особых изысков, некоторые блюда вкусные, некоторые так себе. Говядина, курица, рыба, нарезка сырная и колбасная, отварные овощи, рис, макароны, картофель. Но голодным никто не остался. Даже был десерт в виде тортика. В отеле есть веранда со столиками, где можно посидеть с напитками или просто полюбоваться вечерней Гаваной.
После ужина нас повезли на красочное шоу Тропикана.
Отель можно смело рекомендовать для проживания на несколько дней туристам, путешествующим по Кубе. Надеюсь, больше ни у кого не будет таких приключений с заселением, как у нас.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
200 фото
Отдых: октябрь 2023
SrG Москва Турист 07.05.19

В отель попал по воле случая, после отмены рейса. За сутки, что мне довелось прибывать в этом отеле, он произвел приятное впечатление. Номер, расположенный на втором этаже просторный, оборудован всем необходимым + телевизор, который показывает 1ый канал. Хорошая, просторная ванная комната с хорошим напором воды, что немаловажно. Единственный минус – тонкие стены между номерами. В номере очень шумно, когда сосед включает воду в своей ванной комнате, ощущение, что за стенкой находиться пивоварня. Разнообразный завтрак, вкусная еда на любой вкус, выпечка, фрукты, свежевыжатые соки. Wi-fi в лобби-баре, как и везде, доступ по карточкам. Оценить соотношение цена-качество и преимущества или недоставки расположения отеля не могу, так как попал в него случайным образом и не на долгий срок, но это место вполне достойное.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019
DO-Kneza Нижний Новгород Турист 31.03.13

В отеле Presidente 4* мы останавливались с 27.01.13 по 30.01.13. Заселение произошло очень быстро. Пока шло оформление нас угостили «Мохито» - было приятно. Доставшийся нам номер был оборудован кондиционером, мини-баром, сейфом и телевизором (без русских каналов). В ванной комнате есть фен и «помывочный набор» (шампунь, гель для душа и мыло) который ежедневно пополнялся. Мебель и сантехника не новые, но в хорошем состоянии. Все работало исправно – без нареканий. Приятным сюрпризом оказалось наличие wi-fi. Номер нам достался угловой. Из одного окна открывался вид на город из другого – на школу. Окна изнутри закрыты деревянными ставнями-жалюзями и, к сожалению, окно, выходящее на школу, невозможно было открыть. Из питания у нас были только завтраки (шведский стол) – без изысков, но все достаточно вкусно. Отель расположен в 200 метрах от Малекона (набережной), но посмотреть не на что. Ближайший магазин (полупустой) находится в 15 – 20 минутах ходьбы от отеля. На одну ночь мы останавливались в маленьком частном отеле недалеко от Капитолия и целый вечер смогли бродить по Старой Гаване – очень интересно и абсолютно безопасно. В целом «Presidente» заслуживает свои 4* и идеально подходит для деловых и экскурсионных поездок, но если вы хотите самостоятельно посмотреть город и иметь возможность посидеть в кафе – лучше селиться в Старой Гаване.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2013
lyuana Москва Турист 02.12.11

Случайно попали в этот отель. Питание в основном ресторане отвратное, есть совершенно нечего: шведский стол, выбор маленький и все невкусное, цены необоснованно высокие. Столы грязные, официанты работают неохотно. Дополнительный ресторан гораздо лучше, кормят хорошо: выбор по меню, цены невысокие.
До исторического центра пешком идти долго.
Не рекомендую.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2011
Аноним Турист 18.03.11

Были в отеле 3 дня и 6, 7,8 марта. Заселили нас крайне быстро 5 мин не больше, носильщик забрал наши вещи и принес минут через 10 после нашего заселения, мы подумали, что лучше бы сами наш чемодан на лифте привезли, но это уж совсем мелочи. На ресепции денег не давали, но заселили нас в номер с видом на Мехсиканский залив и бассеин, что было крайне приятно:) Начитавшись отзывов об отелях на Кубе мы были прятно удивлены состоянием отеля и номера, две огромные кровати (полуторки), которые мы составили вместе, мебель в нормальном состоянии, хотя конечно не новая. Состояние сантехники оставляет желать лучшего, но это не самое страшное, ведь не за этим мы приехали на Кубу:) У нас были включены только завтраки, меню было достаточно разнообразным, кофе очень вкусное. Вечером в холе поют местные песни - очень понравилось, в отеле нет русских, мы никого из соотечественников не встретили. Есть одно НО это расположение, не очень близко к центру, т.е. пешком до достопримечательностей не дойти. Однако, поговорив с туристами, прилетевшими вместе с нами, выяснили, что у нас самый удачный отель несмотря на расположение, многие жили в комнатах на первом этаже с видом на стену.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2011