РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/542/7588/2311260_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.34 102 отзыва

Люляк 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Люляк 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.34
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
79.31%
  • 69 (79.31%) рекомендуют
  • 7 (10%) воздержались
  • 11 (16%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.32 питание
  • 233 всего оценок и отзывов
  • 231 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Пляж
3.9 WiFi
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Люляк 3* - 102
Алена Псков Турист 09.10.19

отдыхали втроем 12-23 сентября с питанием завтраки и ужины. брали путевку с вылетом из спб. до отеля из аэропорта Варны примерно минут 30 езды. так как из-за позднего прибытия был пропущен ужин, нам дали ваучеры на обед на следующий день. если рано уезжаете на экскурсию, можно с вечера попросить на ресепшене ланч бокс (нам подготовили два сэндвича с колбасой и сыром, огурец, помидор, сливы).
работники отеля вежливые и приветливые, на русском говорят не все, можно на английском общаться. в целом в отеле приличный ремонт, достаточно чисто, мебель и сантехника в хорошем состоянии. уборка номера каждый день, полотенца меняют каждый день, постельное белье - раз в три дня. странная ситуация с полами: их вроде пылесосят, но все равно пыльно как-то. оставляли чаевые, уборка номера устроила.
бесплатный wi fi только около ресепшена, работает не очень резво. поэтому мы купили у гида симку с 15 Гб и включали раздачу интернета на три телефона - нам хватило на весь отпуск.
деньги на левы безопасно менять везде, но внимательнее с курсом: выгодный за 1 евро 1.90-1.91 лев.
насчет питания в отеле могу сказать так: еды хватает, голодными точно не будете. нас вполне устроили завтраки и ужины, на обед самостоятельно брали мороженое, блинчики или фрукты - супермаркетов, кафе и уличной еды в пешей доступности множество.
на завтраки яйца в нескольких видах, сосиски, овощи, тосты, баница, сыр, ветчина, каша диетическая, хлопья, йогурт, печеньки, пончики, мед, джемы, резиновые круассаны, чай, кофе. практически никаких изменений изо дня в день. честно скажу, после недели уже приелось все это. расстроило то, что из фруктов подавали бананы, сливы, виноград, яблоки и гнилые внутри нектарины - хотелось арбуза или дыни. на ужин с разнообразием еды поинтереснее: салаты, овощи, два вида супа, паста, рыба/курица/свинина/котлеты/наггетсы, овощи отварные и пюре, много пирожных. порадовало то, что попробовали многие национальные блюда. но что странно: даже если приходишь ровно в 7.30 на завтрак и в 18.00 на ужин, горячие блюда все равно еле теплые, почти холодные. места в зале или на террасе всегда были, иногда была очередь к еде, но небольшая. еду постоянно добавляют. официанты вежливы и быстро убирают грязную посуду со столов. напитки на ужине только для обладателей браслетов all inclusive. иногда в зале не играла музыка, было как-то уныло.
на небольшой территории отеля маленький бассейн, который из-за высоких деревьев вокруг не прогревается за день, лежаки с зонтиками, душ, бар, детская площадка, парковка. из анимации мы один раз попали на аква аэробику днем, по вечерам слышно музыку из соседнего отеля Диана. есть ли еще развлечения - не знаю, мы были уже в конце сезона, когда кто-то ходит в куртках, а кто-то в море купается и загорает (это мы! примерно до 10 утра и после 16 дня прохладно, а море теплое).
до моря минут 5-7 ходьбы - нужно спуститься под горку, обратно подниматься сложнее. нам не критично было, но пожилым и семьям с детьми и колясками, вероятно, будет проблематично. зонтики и лежаки на пляже платные, мы на полотенцах лежали, а то если бы на каждый день брали, вышло бы больше стоимости тура))) на набережной много кафе, магазинов, развлечений, но цены выше, чем если идти налево от входа отеля. экскурсии брали на улице (торгуйтесь!) на два дня в Румынию, на мыс Калиакра и Балчик и в Несебр.
выселение до 12.00. вещи можно оставить на 1 этаже в комнате для багажа.
в целом отдыхом остались довольны. отель могу посоветовать тем, кто не привык к роскоши и "пятеркам". мы в отеле не сидим целыми днями, поэтому нас утроило питание, сервис, номер.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Александр Минск Турист 09.09.19

Очень разочарованы как Болгарией, так и данным отелем. На три звезды не тянет даже. Инфраструктуры просто нет. Уборка отсутствует также. При заселении ноги были чёрные через 10 минут хождения по полу. И эта антисанитария с двумя маленькими детьми сразу убила напрочь все настроение. После обращения на рецепцию, уборку произвели. Но несколько раз все равно пришлось жаловаться. То мыла не положили, то еще что. Еда однообразная, но есть можно. Еды хватало. Читал в отзывах про этот отель, что еды под конец завтрака/ужина не хватало, не прикладывали. Все это не так. До моря пешком минут 10 с детьми. Обратно крутой подъем. Возле главного входа в 3 метрах мусорка, которая очень воняет. Бассейн холодный, маленький. Много тени из-за деревьев. Вода просто не успевает прогреться за день. Бар-это отдельный отзыв нужно просто писать. Музыки нет вообще. Еды никакой. Напитки дорогие, разбавленные для all inclusive. Отвратительно. Вечером орёт музыка из соседнего отеля Diana, если этот репертуар можно так назвать. Нету комнаты с душем, чтобы привести себя в порядок перед выездом из отеля, если вылет после выселения. В других отелях с 3 звёздами везде такие уборные предусмотрены. Муравьёв на балконе полно, в номер тоже приходят. Клопы падают с деревьев на балкон, на территории отеля их много. Персонал на рецепции русский не знает почти
Разговаривать не хотят, машут руками, мол ничего не знают, и убегают. Первый раз были в Болгарии и последний. До этого отдыхали на Кипре, в 3-х. Были абсолютно всем довольны. Не рекомендую этот отель категорически.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
Ксения София Турист 01.08.19

Ужасный отель. То что пишут в отзывах это враньё, кто ставит больше 3*. Мы сейчас до сих пор здесь. И ещё 9 дней мучений. Во первых- не убирают в номере, только для виду застилают кровати. На 4 день попросила, чтоб наконец то поменяли постельное белье. Полы грязные. Фенов нет. Надо брать все время на ресепшене и
отдавать им через час.пришли на ужин мест чтоб сесть вообще нету, так и очередь на места огромная. Придется час ждать. А потом еды не будет. Даже когда еда заканчивается и не все поели, ее и не будет. То что пишут 2 береговая, не верьте это прям 3. На шезлонгах нет матрасов, так что лежите на пластике. В боссеин нельзя с кругами даже детям. По еде очень скудно. Этот отель не стоит этих денег. Много чего хочеться написать. Но это долго. У меня просто нет слов.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2019
Карина Санкт-Петербург Турист 27.07.19

Расположение: 7-10 минут до пляжа, в крутую горку вверх, с коляской и ребенком трудновато, есть еще один путь если пойти правой улицей от отеля Мелиа вниз,то там горка не такая крутая, но есть ступеньки. В центре курорта, до всего близко. Рядом парковая зона, зелени очень много, тень.

Номер: был категории superior, сделан ремонт,все чисто, есть холодильник и кондиционер бесплатно, просторный балкон с сушилкой. Интернет можно купить на 7 дней 30 лев (15 евро), работает хорошо. Полотенца меняли каждый день,очень доброжелательные горничные.

Питание: вот тут для отеля 3* это просто выше всяких похвал, очень важно,что каждый день все было свежим и вкусным, выбор не как в Турецких отелях,но всегда качественно. На ужине всегда два вида супа (с фрикадельками, куриный, овощной,грибной,чечевичный ...), напитки за ужином сок (яблоко/апельсин, вода), наличие фруктов тоже очень порадовало: арбуз, дыня (не очень), сливы,нектарины,яблоки, бананы.

Персонал: для меня было странно, но ресепшен абсолютно без эмоциональный, ни Доброе утро! Добрый вечер! К сожалению, в сфере обслуживания и в отеле в принципе надо быть более открытыми для Ваших гостей и доброжелательными. В ресторане официанты конечно умнички,бегают со скоростью света,убирают все моментально.

Дети: анимации нет от слова СОВСЕМ, музыки так же нет, детская комната самое мрачное место в отеле, несколько грязных плюшевых игрушек, пазл на полу, стол и три табуретки из ИКЕА, есть песочница с игрушками, одна качель и горка. Но мы нашли выход, ходили в отель Диана 2** (напротив отеля) на мини-диско:). Один раз застали гимнастику в бассейне под музыку, и дартс.

ПЛЯЖ: вот тут конечно ШОК цена, 2 шезлонга+зонтик 30 Лев (15 евро), но можно купить зонтик в супермаркете за 12/15 Лев и расположиться на своем полотенце на песке. Море 25-26 градусов, чистое,песок идеальный, бывали небольшие волны,но купаться это не мешало.

ВАРНА: большой плюс,что есть бесплатный трансфер до Варны в Торговый комплекс Delta Planet Mall из отеля в 14:00, в отель в 17:30, едет 40 минут, там можно купить продукты/вино в супермаркете, много сетевых магазинов, много детских магазинов со смешными ценами. До Варны можно добраться на такси, примерно 25-30 Лев (12,5-15 евро) за 25-30 минут, и общественным автобусом 409, но тут цена 3 Лева (1,5 евро) но ехать 1-1,20 если пробка. Как найти остановку можно посмотреть на карточке, которую дают при заезде в отель, до нее минут 10 от отеля.

ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ: Курс валюты 100 евро = 191 Лев в обменном пункте на курорте, примерно 1 евро = 2 Лева, цены на фрукты адекватные: черешня 5-10 Лев, персики 4-5 Лев, помидоры 3-4 Лева, сахарная вата 3 Лева, вареная кукуруза 3 лева, блины на набережной 3-5 Лев, кусок пиццы 3 лева, очень понравился ресторан PARMY на набережной, пожалуй это единственный ресторан, который сохранил в своем меню национальную Болгарскую кухню, цены более чем доступные и все очень вкусно, обед на 2х взрослых и 1 ребенка (с напитками) 35-40 Лев, в Греции и Испании например таких цен не найдете. Мидии черноморские кастрюля стоит 13 Лев, это космос какой-то, суп куриный/окрошка 6 Лев, фаршированный болгарский перец 14 Лев. Остальные рестораны больше заточены под Европейцев там бургеры,пицца,паста,Цезарь, и все "фри" (лук,кальмары,креветки и пр.) Были в ресторане BLACK PEARL это корабль на набережной, там ужин нам обошелся в 80 Лев (свиные ребра, стейк лосося с овощами, филе курицы с картошкой фри, шопский салат, два пива), было вкусно конечно, но дороговато, пришлось идти, т.к. в 23:00 кухня работала только у них.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: батут детский 7 лев/15 минут, паровоз по курорту (3 км. в одну сторону) 4 Лева, колесо обозрения 8 Лев/4 Лева (ребенок)

РЕЗЮМЕ: отель рекомендую однозначно, с детками очень комфортная температура воздуха/воды, питание, много зелени,недорого, для туристов привыкших к Турецким 5*,не подойдет. А так залог хорошего отдыха-это Ваше настроение!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2019
быкова инна Ульяновск Турист 21.06.19

что то совсем забыла про Болгарию. не получился отдых в Египте..слава богу.после долгих мучений. нам все таки предложили Болгарию. мы были рады. что хоть деньги не пропали. И вот Москва. встреча с подругой. целый день экскурсия по столице.. вечером отвезли нас в аэропорт.. и вот в 3-00 мы летим в Европу. Бургас..ожидала большего.. да ладно.море.отпуск.ехали долго до золотых песков..и вот мы в отеле. 10-15 минут и мы в номере. номер огромный. 2- 1.5 кровати. маленький диванчие. стол. стулья. телевизор. ну как и везде. балкон. прекрасный вид. если присмотреться сквозь деревья видно море.не дала даже вещи разложить.. идти на завтрак.. мы почти первые посетители.нас не много. начало сезона. первый день нам накладывали сами официанты. порции были огромные. сидели за столом 3 пары. потом с Прибалтики к нам присоеденились. когда принесли салат. то мы подумали это на всех. 2 порции. но когда стали всем давать. мы были в шоке. далее я называла .что все включено-это пытка едой. всего много. но сьесть нельзя. какое вкусное моложеное.десерты.фрукты-вот тут мне не очень нравиться. нарезанные. убирались когда не знаю. все чисто было. без проблем. приходили. и постель застелена по другому. и все сверкало.море рядом под горку 3-4 минуты. в горку 6 минут. на счет лежаков.. может начало сезона все бесплатно. что меня поразило 1 евро туалет даже на пляже. так что нам приходилось бежать в отель если что. магазины на каждом шагу. кафе. и прочие.. очень понравилось чертово колесо. сами ездили в Варну-не понравилось. единственное Софийский собор-великолепно. чертовски завораживает. попадаешь в другое время. а так.. ну посмотрели. и все. что еще не понравилось поведение немцев. слава богу когда мы отдыхали их было человек 5. немного украинцев-они в то время нас боялись- но мы не кусались же.. как видели что сидят русские. то сразу уходили. Прибалты нормальные.. с ними даже интересно было общаться. так вот немцы.. не знаю может все включено. или еще что.. то так напиваться. так орать. это полный атас. а еще говорят русские пьют.. русские по сравнению с ними паиньки. Европа-увидела лиц с нетрадиционной.. а так же пожилых людей с тату.. бабочка уже не летит.а. роза не стоит. а лежит. а да.. был выпуск у детей. вот где классно. Вот чему надо поучиться нашим. как красиво и торжественно. какие платья. костюмы. молодцы. есть что посмотреть.. Да. про отель-вернулась бы..

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2016