РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/688/72477/1401215_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.59 367 отзывов

The Makadi Spa Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Makadi Spa Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 282 номера
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Макади Бэй Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
84.74%
  • 261 (84.74%) рекомендуют
  • 25 (10%) воздержались
  • 22 (8%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.64 питание
  • 314 всего оценок и отзывов
  • 310 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.4 Пляж
3.8 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Makadi Spa Hotel 5* - 367
Юлия Сокол Днепр Турист 26.03.24

Прекрасный комплекс, берешь один отель, а получаешь 4, во всех отелях системы Макади работает браслет. Ресепшен- идеальный, не успела заикнуться, что в номере прохладно, тот час переселили с 1 этажа на 3 на солнечную сторону без доплаты. Персонал - огонь. Чистота и порядок. Питание разнообразное, была каждый день и рыба и морепродукты в ассортименте. Пляж - необходимо пройти чуть вправо на пологий вход. У самого отеля - сложный вход. А-ля карта хромает, хоть их масса, за неделю все не обойти, но вкуснее было в нашем ресторане. Для тусовок не подойдет, очень спокойный отель - для преклонного возраста, или уставших от бега молодых пар. Тихо, лаунж и красота. Клубов и дискотек нет совсем. Для снорклинга - огонь

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: февраль 2024
Мария Москва Турист 05.01.24

Наше пребывание в отеле Макади Спа с 30.12.2023 по 07.01.2024 - туроператор Библиоглобус. Пока еще находимся в отеле, делюсь свежими впечатлениями)) Ночной вылет из Москвы, и вот мы на отдыхе 😃
Мне достался суперномер с гостиной, гардеробной и террасой с прямым видом на море, моим друзьям номер чуть поменьше, но тоже с прямым видом на пляж
Улыбка, шоколадка и маленькое вознаграждение делают чудеса с заселением))
Тщательно выбирая отели и цены, остановились на комплексе Макади, и именно Спа, так как здесь спокойный пенсионерский) релакс без детей. Основной контингент -%90 Боши, как настоящие) , так и бывшие наши соотечественники - люди тихие и спокойные) Очень хотелось отдохнуть без Тагила))
Все было замечательно - прекрасная погода,+30-32, теплое море с рыбками, вход с берега только в кораллках , а с пирса, который находится в конце пляжа, можно и без них, у СПА отдельный пляж, куда не допускаются другие гости комплексов Макади,
Еще из плюсов офигительная еда, и еще мы могли посещать пляжи других отелей и все бары, а также рестораны аля-карт везде, и смотреть вечерние шоу во всех отелях, а они - нет)
Но, одно из разочарований в Макади Спа - это бары, где наливают спиртное и просят где-то присесть, а тебе официант все принесет или за столик или на лежак … Так вот , если спиртное наливают не при тебе !, они его безбожно бодяжат водой- те в стакан сначала наливают половину обьема воды , а потом верхний слой пива, и абсолютно тоже самое проделывают с вином… Вот такие фокусники)) При тебе же все наливают из стекла норм
но, постоянно вымогают чаевые, не все конечно, но большая часть персонала очень этим разбалована…
В целом , все очень понравилось, если вернемся в Хургаду, то только Макади Спа
И отдельно хотелось рассказать о еще одном разочаровании .. Это отельный «гид» от Библиоглобуса по имени Моххамед… Заключила его в кавычки, потому что это , граждане, просто пипец, -
абсолютно непрофессиональный бессмысленный и бесполезный член команды Библиоглобуса - ноль информации об отеле, о том, куда и когда можно ходить и ( или) записываться, чем можно пользоваться…
НИЧЕГО! кроме того, что надо мазаться кремом от загара и купить у него экскурсии!!! Это вся информация, которая от него поступила …
И еще , самое главное, если бы мы случайно!!! не узнали, что в новогодний вечер надо записываться даже в основной ресторан - мы остались бы вообще без ужина!!!!!
Надеюсь, что у Библиоглобуса много хороших сотрудников, которыми можно заменить этого, прости господи, бессмысленного отельного «гида»
Ну, а все остальное оставило очень благоприятное впечатление
Спасибо за отличный отдых!!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: январь 1970
Жанна Москва Турист 27.11.23

Рай для влюбленных парочек, или кто хочет снова влюбиться в свою вторую половинку, так как все в отеле располагает к этому! Отель превзошел ожидания, хотя и ожидали многое! Заселение строго не раньше 12 ч дня (что тоже хорошо по мировым стандартам в 14 ч дня), номер дали сразу отличный некторым туристам что-то не нравилось из серии необходимо две раздельные кровати , а дают одну кинг сайз) , через час нашего заселение прорвал трубу в санузле -мы им не успели воспользоваться- проравло сильно затопило по щиколотку , уидели случайно, вернувшись за пляжными полотенцами в номер, персонал отреагировал, все устранил быстро и качественно! Летали от ТО Библиоглобуса, а подругому не получится, так как отель на эксклюзивной продаже у туроператора (ТО). и не смотря , на это представители ТО не расслабляются , классно встретили: привезли, увезли, встречу в отеле с гидом прошла организоавано, пунктуально, компетентно, беседа по делу (не распыляясь на продажу экусркуссии) , там то мы и у зналаи , что являвшись гостем отеля мы можем в полном объеме пользоваться инфраструкторой, питанием, развалечением других отелей по соседству знаменитых и таких же высокорейтинговых цепочки сети Makadi, red sea hotels, но на практике особенно желания нет, так как Makadi spa является люксовым отелем в районе makadi spa и питание соотвественно в нем лучшее , инфаструктра не то что бы , чтобы разнообразнее , ( сеседние отели тоже хороши) но красивее!!! О, этот волшебынй бассейн ( фото прикладываю) О, этот шезлонг двухспальный, О, сервис в ресторанах , и О, эти белоснежные огромные номера - все это располагает к супер отдыху со своей второй половинкой! из минусов, их нет , но отмечу вечером грустно, скучно на территории отеля, НО , тут мы вспоминаем , что пора бы заглянуть на территории других отелей ( днем потому, что совсем не хочется покидать территорию makadi spa ) и там вы можете повеселиться причем вы, желанный гость в любом отеле из 4-5, поэтому каждый вечер( в моем случае вечер) разнообразие!!! кстати, гости других отелей не могут пользоваться услугами makadi spa и других отелей, так что вы поистине почувствуете высокое отношение со стороны всего персонала сети отелей red sea hotels! Питание хороше на завтраках , на обед и ужин - отлчиное! ( омаров , лангустов не подают) а все другое все найдете в ассортименте. Отдыхают в основном на мой взгляд 50% немцев, 10% французы и думаю процентов 30% мы русские- 10 % были латино-америкнской внешности. Ну и как мы говорим и знаем , европейцы есть, значит сервис есть - доказательство наличия сервиса))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Дарья Москва Турист 21.11.23

Решила написать отзыв, повторно не читая предыдущие, и рассказать всех плюсах и минусах отеля. Во-первых, отель ориентирован на немцев и австрийцев, коих здесь тьма тьмущая, причем стоит отметить, что контингент весьма приличный. Отель очень спокойный, и я бы назвала его "СПА" от слова "СПАть", то есть тишина в вечернее и ночное время здесь блюдется очень строго, персонал вежлив, ненавязчив, и, так как я путешествовала одна, то очень опасалась всяческих приставаний со стороны стафа, но напрасно - здесь с этим строго - покой и комфорт для гостей.
Если надоел спокойный релакс-отдых, можно пойти в любой из ближайших отелей на дискотеку, где также для клиентов спа все включено. Когда я ехала из аэропорта, Гид меня напугал тем, что все могут ходить по территориям всех отелей, а у нас же отель без детей строго был заявлен, и я не хотела их видеть рядом ни в отеле, ни на пляже. Но, оказалось, что и в этом плане в отеле все продумано - на всех входах всегда стоят представители отеля и контролируют их.

Что касается пляжа - пляж находится далековато от отеля по сравнению с расположением пляжа у сан-винга и пэласа, но они разрабатывают новую территорию поближе, сказали, что скоро будет. По этой причине решила позагорать на пляже у пэласа или гранда и не нашла ни одного свободного места, после чего пришла на пляж спа и спокойно устроилась. Это здесь тоже блюдут - никто с браслетами других отелей не может располагаться на пляже спа, то есть места и у моря, и у бассейна у нас всегда были (в то время как туристы из сан-винга постоянно бегали в поисках свободных мест). Напротив пляжа сан-винг есть неплохой домашний коралловый риф, где можно поплавать и посмотреть на кораллы и рыбок не хуже, чем на выездных экскурсиях.

Из недостатков пляжа еще стоит отметить отсутствие бара с едой вблизи пляжа, всегда приходилось куда-то идти и не было возможности пожевать на шезлонге. Что касается лежаков и зонтиков - они, конечно, потрепанные, но вполне нормальные для Египта. Да,также было очень неудобно уносить с собой полотенца с пляжа и бассейна в номер, чтобы их заменить.

Отдыхающие - это в основном семейные пары, за очень редким исключением, но опять же повторюсь - если хочется приключений - добро пожаловать в Макади Пэлас или Гранд, а если русского общения - в Сан-Винг. В Пэласе работают коммуникационные аниматоры, есть и русско-говорящие, если становилось скучно в отеле, всегда можно было прийти туда и они пристраивали тебя к нужной компании или спрашивали нужна ли помощь и как отдыхается. То есть и тут - все под контролем и никто не обделен вниманием.

Про рестораны - очень кратко - а-ля карт мне не понравилось - очень долго приходилось ждать, пока принесут заказанное, поэтому самое оптимальное - завтрак и ужин в основном ресторане за шведским столом, в обед - в пэласе так же. Питание в World мне очень понравилось - широкий выбор блюд и кухня различных стран - на выбор, + очень вежливый и предупредительный персонал. Из недостатков баров в отеле - то что в холле у лобби нет баров "все включено", а есть только за доп. плату.

Дресс-код отеля меня тоже порадовал - выйти вечером на шпильках и в вечернем платье было нормой.

Да, хотелось бы отметить еще два огромных плюса - сейф в номере большой, и в него даже можно положить ноутбук с диагональю до 14 дюймов, и Wi-Fi в холле и перед входом в отель бесплатный и ловит очень хорошо. Имеются еще два бесплатных ноутбука, где также можно посидеть в интернете.

Подводя итог - этот отель для тех, кто устал от суеты и хочет спокойного отдыха и релакса, без надоедливого персонала и кричащих над ухом детей. Отель старается держать высокую планку (путешествовала много и есть с чем сравнивать), и я бы сказала, что из всех видимых мною отелей в Египте, он ближе всех к оценке "5". И мелкие минусы, описанные мной, никак не отразились на общем впечатлении от отдыха и не испортили мне отпуск. Так что, если и ехать еще раз в Египет, то поеду в этот же отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Виктор Смоленск Турист 31.01.23

Были в декабре 2014. В Египте не первый раз, есть с чем сравнивать. Отель достойный, можно сказать, роскошный. Номера большие, 48-50 кв. м, кроме спальной зоны есть зона отдыха с мягкими диванами и огромная терраса с мягкими лежаками, креслами, столом и стульчиками, вечером на ней красивая подсветка. Дизайн номера и всего отеля впечатляет. Номера убирают каждый день, персонал везде очень вежливый и на удивление ненавязчивый. Обстановка в номере и в отеле добротная, качественная, дорогая.
Питание выше всяких похвал, столько ресторанов и кафе, что всё и не охватить. Ресторан при отеле - самый качественный и лучший, везде свежий отжатый сок. Тематические рестораны (итальянская, мексиканская, испанская кухня) можно посещать только по предварительной записи.
Макади СПА входит в систему 5 отелей, находящихся рядом, на побережье, у каждого отеля есть своя территория и все они объединены общим пространством, по которому можно беспрепятственно передвигаться. Территория огромная, масса мероприятий проходит, везде, очень уютно. Отель для взрослых, поэтому на территории тихо, спокойно.
Насчёт анимации: в нашем отеле через день в лобби баре играли арабы на своём национальном инструменте в национальных одеждах, довольно колоритно.
Красное море это сказка. Для тех, кто не боится плавать на глубине и не новичок в сноркелинге, спуск с пирса открывает захватывающий подводный мир кораллового рифа.
Рекомендую этот отель. Желаю хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: декабрь 2014