РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/70323/722905_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.83 72 отзыва

Sanyawan Yin Yun Seaview Holiday Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sanyawan Yin Yun Seaview Holiday Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2024
3.83
рейтинг 2023
3.82
рейтинг 2022
3.82
рейтинг 2021
3.82
рейтинг 2020
71.43%
  • 50 (71.43%) рекомендуют
  • 9 (18%) воздержались
  • 11 (22%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 4.08 сервис
  • 3.39 питание
  • 70 всего оценок и отзывов
  • 65 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.5 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.2 WiFi
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sanyawan Yin Yun Seaview Holiday Hotel 4* - 72
Инна Алматы Турист 02.02.24

Отель близко к аэропорту. Заселение сразу, прилет был ранний. Китайцы не говорят на английском и тем более на русском. Пользовались Яндекс переводчиком. Номер большой, чистый, всё работало. С/У совмещен с общей комнатой, немного не удобно. Мини баром не пользовались, воду кладут каждый день. Пляж через дорогу, очень чистый, шезлонгов 6 штук, всегда можно найти свободное место. Завтрак в отеле ни какой.
Санья нравится тем, что нет русскоговорящих туристов, одни китайцы, тишина, спокойствие, размеренность. Можно спокойно гулять до поздней ночи. Если нужен движняк, то смело нужно ехать в Дуданхай.
Кушать в основном ездили на местном автбусе в Дуданхай, 2 юань с человека. Приложение MAPS.ME очень выручило. Пользовались только им. Рядом с отелем, двумя кварталами выше и чуть левее есть целая улица с кафе, недорогой маркет, можно кушать там. Брали в отеле мопед в аренду, оставляли небольшой депазит. Очень удобно на мопеде передвигаться по остраву. Даже на мопеде езили на статую Гуань инь. Рекоменую экскурсию на острав обезьян. Обзорную лучше не брать. Центр Китайской медицины, акулья фарбика, чай и змеи-развод на денег, время потраченное в пустую. Можно съездить в Аутлет. Хорошие брендовые вещи, могут быть хорошие скидки. Мы кушали в основном в ресторане Алина в Дуданхае, в Мапсе можно его найти, порции очень большие, цены низкие, персонал говорит на русском. Отдыхом остались очень довольны. В Китае блокирую все соцсети, только VK работат. Все мои скаченные дома VPN тоже заблокировали.
В целом отелем остались очень довольны, тем более брали его по горящим, с огромной скидкой.
Не бойтесь ездить на местных автобусах, это очень много денег экономит на такси.
Хайнань на любителя, я была второй раз и наверно больше не захочу.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: ноябрь 2023
evgeniaiantonov-53 Санкт-Петербург Турист 27.02.20

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Екатеринбург Турист 22.01.20

Отдыхали с мужем. Выбрали Китай, так как была самая ранняя дата после нового года, ну и цена вполне устроила, на двоих около 80 т.р. за 13 дней. Не буду рассказывать про долгий перелет, а расскажу как прибыли в отель. Отель находится в 10 минутах от аэропорта, так что привезли нас первыми. На ресепшене никто по русски не понимает, только через переводчик, немного напрягает. Номер нам понравился, две огромные кровати, белоснежное бельё, небольшой диванчик, пуфик, столик и большой телевизор с одним русским каналом. Номер дали на первом этаже. Уборка каждый день. Интернет в номере есть, общались и звонили через ВК. Вайбер работает хуже. В отеле больше китайцев чем русских. С 9 утра до 18.00 в отеле каждый день сидит русскоговорящий гид. Завтраки так себе: яйца вареные, капуста цветная, брокколи, пельмени, помидоры черри, арбуз, дыня, булочки, ну пожалуй и всё из съедобного, вся остальная еда для Китайского желудка. Мы из дома взяли с собой пару палок копчёной колбасы, и ни грамма не пожалели, можно было и больше. Позже пожалела, что не взяла майонез, т.к. его там нет и сметаны тоже, только соевые соусы. Обедали в кафешке на рынке, нашли одно мусульманское кафе, там и не дорого и порции большие. Но иногда брали еду с завтрака + "Доширак". Вечером ужинали в разных, Лена метров 700 от отеля, в Марину возил бесплатный трансфер, там чуть подороже, но там только русские и музыка русская, после ужина дают бутылочку пива и мороженое.
Через дорогу суперский пляж с желтым песочком, лежаков не хватает, так что на них не рассчитывайте, берите с собой покрывало.
Экскурсии дорогие, мы ездили сами, дешевле раза в два. Обязательно закачайте карты мапс.ми.
В Китае оболденный манго красного цвета, зелёные не очень, а другие фрукты мне не понравились.
Да ещё, кто любит выпить- в Китае алкоголя нормального нет! Берите с собой!
Впечатления остались приятные, но возвращаться в Ктай не хочется из за безразличного народа вокруг тебя, ну и из за дальней дороги.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Евгений Екатеринбург Турист 17.01.20

Здравствуйте, уважаемые соискатели тура в Китай. Оставлю отзыв об отеле "Инь Юнь", в котором довелось отдохнуть. В целом впечатление положительное.

1. Расположение.
1.1. Совсем рядом с аэропортом. Трансфер происходит быстро в обе стороны. Минусы также существуют: слышны взлёты и посадки, но это не критично.
1.2. Первая линия, море через дорогу (это прекрасно). Оно видно из отеля, бассейна, дойти до пляжа - менее минуты. Напротив отеля есть 4 навеса и 8 лежаков. Они практически постоянно заняты толпами китайцев, но навесы чуть ли не единственные на всей береговой линии, напротив остальных отелей - просто дикий пляж! В этом - жирный плюс отеля. Море с утра прохладное, днём - парное молоко. Если где-то прочитаете, что в январе не покупаться - чушь. Терпеть не могу холодную воду, мне всё же теплее подавай - ближе к вечеру так и есть. Море чистое. Береговая линия в глубину метров 20, волны - 50-70 см, когда есть. Сам берег чистый, место всегда есть, блох нет, можно встретить крабиков.
1.3. Минутах в 10 ходьбы есть рынок с фруктами (выходите на дорогу напротив 3 корпуса, налево до светофора, на светофоре - направо, держитесь левого края. После моста над рекой находите рынок. Напротив через дорогу - аптека, кафе). Некоторые китайцы, если вы разворачиваетесь и уходите, начинают снижать цены, торгуйтесь. Цена на одно и то же манго у разных продавцов может отличаться вдвое. Кстати, по дороге в сторону рынка увидеть посадку самолёта метрах в 50 от земли - зрелище наипрекраснейшее на фоне низких строений!

2. Сервис.
2.1. Касаемо валюты и способов оплаты.
2.1.1. Минутах в 5 (от 3 корпуса направо) есть отель с банкоматом (Bank of China), где можно снять наличку (английский язык меню).
2.1.2. Отельный гид меняет валюту на юань. Курс отличный, не грабил.
2.1.3. На ресепшн принимают карты, но там и оплачивать нечего.
2.1.4. Есть небольшой магазин при отеле с мороженым, водой, шляпами, очками... - только наличные, но там цены втрое выше, чем везде. Солнцезащитные очки стоимостью 150 руб. там - 150 юань, грабёж. На рынке они же - 45.
2.1.5. Оплата картой в целом - где как: есть рестораны и магазины, которые принимают, а есть и лишённые эквайринга. Бесконтактная оплата не работает, носите карту с собой.
2.1.6. Трансфер в рестораны, сувенирную лавку, медицинский центр - бесплатно: за вами приезжает машина, отвозит, привозит. Всё решается через отельного гида или ресепшн (но с ресепшн трудно найти общий язык даже с программой-переводчиком, лучше через гида - он в отеле с 9 до 18, вне этого времени - по WhatsApp).
2.1.7. Как-то отказала карта-ключ, не могли попасть в номер, а у нас экскурсия через 15 минут - несмотря на общую медлительность китайцев, нам помогли попасть в номер в течение минут 7, были приятно удивлены.
2.2. Питание.
2.2.1. Завтраки в отеле - не подарок. Покушать и наесться можно, и так-то блюд полно, но разнообразия для европейского человека нет. Мы полюбили лапшу, рис, варёную кукурузу, помидорки, бисквиты. Остальное - на любителя. По сути, чтоб вкусно и сытно покушать, каждый день приходится питаться одинаково. Возьмите с собой контейнеры и запасайтесь едой с завтраков на день.
2.2.2. Питание вне отеля. Отлично организован трансфер: от любого из ресторанов приезжает машина, отвозит в ресторан и возвращает в отель бесплатно. Нас в первый вечер отельный гид отправил в ресторан "Марина" (где китайцы официанты более или менее говорят на русском и есть русское меню), но не рекомендую: похоже на наше южное кафе, притерная русская музыка, качество еды не ахти, оплата только наличными. Есть бонусная система (кушаете на определённую сумму, потом какое-то блюдо в подарок), но не выгодная. Начиная со второго вечера, открыли для себя ресторан "Китайский Дракон" - меню почти то же, цены точно такие же, но бонусная система интереснее, качество и объём блюд выше (та же утка по-пекински была намного сочнее, чем в "Марине", соусы лучше, лаваш свежее), персонал приятнее (китайцы и улыбчивые казахи), музыка легче, можно рассчитаться картой, есть WiFi. Был ещё ресторан "Солнечный" для русских, но мы были в восторге от "Китайского Дракона" и не изменяли ему. Блюда не для искушённых, конечно, но в целом вкусно, даже фруктовый салат - с майонезным соусом, хотя вкус интересный. :) Порции большие, одним супом можно объесться. Ужин на двоих - в среднем 200 юань - облопаться. Ресторан работает до 23 ч, но если задержитесь, не выгонят, домой увезут, просто обслуживание прекратится. В подарок у них принято подавать чай, пиво, мороженое (вкусное!), жареный арахис. На бонусы после 4 ужинов заказали бутылку вина (однако, 88 юань (800 руб.) экономия). Да, красное сухое - каберне 3-летнее, пить можно, лучше дать вину подышать. Белое тоже ничё так. В коктейле могут не угадать с цветом, эм..
2.3. Медицина. В тур входит бесплатная диагностика в медицинском центре. По сути, обычный приём терапевта: по пульсу, языку и, пощупав точки на теле, скажут, с чем есть проблемы и предложат лечение: массажи, иглоукалывания, банки. Сам массаж в целом неплох, но делали и лучше. Массаж как массаж. Банки - с кровопусканием. Я не медик, но ставят банки без анализов крови, подписания документов.. а если у человека несвёртываемость, они что будут делать, прижигать раскалённой кочергой? И банка стоит 50 юань, а поставить их могут и с два десятка. Окажется в конце, что вместо массажа за 100 юань заплатить нужно 1000. И после установки банок качество массажа что-то резко снижается, превращаясь в халтуру, ибо цель срубить бабла достигнута. Это причём не единичный случай, общались и с другими отдыхающими. В общем, будьте аккуратны. Эти процедуры так или иначе должны проводиться курсом, а китайцы пытаются за раз выжать из вас максимум, как нам показалось, и поставить на ноги перед ними задача явно не стоит.

3. Номер, отель и инфраструктура.
3.1. Территория отеля тихая и зелёная, перед Китайским Новым годом ещё и красиво украшенная! Около входа в лобби стоят мандариновые деревья - милота.
3.1. Всего 3 корпуса по 3-4 этажа, на этаже по 10 номеров, всего номеров 80-90 на весь отель. Тихо, спокойно.
3.2. Бассейн не глубокий (90% китайцев не умеют плавать и потому не лезут в воду, глубина более 1,5м для них вообще беда). Хлоркой не пахнет, вода чистая, днём температура воды достигала 32 градусов, мне, как любителю тёплой воды, было шикарно. Большую часть времени мы в бассейне плавали чуть ли не единственные. Но когда родители выходят туда с детьми, всё же шумно даже от 3-4 китайцев.
3.3. Исходя из пункта выше, выбирайте номер с видом на море или на "сад" осознанно: с видом на море - красиво и дороже, но более шумно из-за бассейна под окнами; номер без вида на море - дешевле, тише, но без вида на море.
3.4. Фото номеров соответствуют действительности. Есть фен, мини-бар (мини-холодильник), ТВ (не включали), кондиционер (наш на ладан дышал, еле охлаждал), чайник, кружки, чайные пакетики, зубные щетки, паста, расчёски, ватные палочки и диски, в душевой - шампунь-гель. За столовыми приборами - на ресепшн и на кухню.
3.5. Уборка ежедневная, полотенца меняют, выделают по 2 бутылки воды по 0,5л. Воду можно пить и из-под крана, предварительно прокипятив, она чистая.
3.6. На территории отеля есть бесплатный WiFi, его вам настроит отельный гид. Но в целом с интернетом беда. Нужно качать vpn, которые постоянно блокируются. Без vpn от интернета никакого толка.
3.7. При заселении - депозит (500 юань/100 долларов или евро/5000 руб.). При выселении возвращают, главное - не теряйте квитанцию и ничего не ломайте.
3.8. Есть такое, что по улицам бегают крысы, соседи даже говорили, что на 1 этаже и в номере видели. Просто имейте в виду, 1 этаж - не лучший для спокойного отдыха.
3.9. На острове практически ни души, учитывая, что это Китай. По улице со стороны 3 корпуса очень приятно гулять в тишине и среди пальм в любое время дня и ночи. Вдоль моря - тоже шикарная аллея, наряду с морским воздухом атмосфера для прогулок замечательная.
3.10. Матрас очень жёсткий, любители перины вынуждены пострадать.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Larisa Санкт-Петербург Турист 06.01.20

Через столько лет перерыва от путешествий, решили слетать погреться на море. И так получилось, что попали именно в эту страну, и в этот отель. С первой минуты я влюбилась в этот остров!
Приехали в этот отель в 4 часа утра. Нас сразу заселили, без проблем и проволочек.
Это маленький, но очень уютный отель. Тихий, спокойный, для отдыха, от бешеных будней. Выбирали специально подальше от центра.
Мы с мужем благодарны за внимание, которое уделяют работники на ресепшн. Очень стараются помочь туристам, хотя им очень тяжело понимать русских.
Завтраки были очень вкусными и питательными! Нам с мужем хватало завтрака до 3-4 часов дня!
Бассейн просто стерильный, хотя плавали в нем только 2 раза, и то чтобы сфотографироваться.
Море тоже было чистое и теплое. Пляж просто супер, чистый, постоянно ходит и следит за порядком полицейский. А на пляже почти никого!
В общем хочу написать, что расположение у этого отеля замечательное!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2019