РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1797/69834/2593993_320x320.jpeg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.69 15 отзывов

БелокурЪ

Санаторий, Загородный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название БелокурЪ
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий 28 номеров
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Расположение отеля
Местонахождение Белокуриха Алтайский край Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
4.69
рейтинг 2019
100%
  • 12 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.69 сервис
  • 4.75 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле БелокурЪ - 15
Cherkina Лариса Москва Турист 17.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Olya Барнаул Турист 29.09.22

Рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: май 2019
Olya Барнаул Турист 29.09.22

После первого посещения Белокурихи не покидало желание вернуться вновь.Побывав второй раз-это желание только укрепилось.Мы нашли замечательное место отдыха и Белокуриха ответила нам взаимностью.Мы поняли-ЭТО НАШЕ!

Итак- с 15-30мая поездка на машине, расстояние 250км от дома до отеля.На этот раз выбрали самый дальний отель на курорте-санаторий "БелокурЪ" (после него в глубине леса только детский санаторий и самый красивый и протяженный терренкур ).Бронировали заранее-т.к.были определенные пожелания -точнее несколько пожеланий и все они были выполнены при заселении.Вот тут мне и вспомнились зарубежные поездки,когда в паспорт вкладываешь купюры за хороший номер и чаевые налево-направо,платный сейф...кое где и холодильник за доп.плату и самое главное нет уверенности в ночной тишине.А тут мы у себя дома и все тебе готовы угодить во всем и ты получаешь всё,за что оплатил при приобретении путевки.В том числе и право на полноценный ночной сон без воплей пьяных личностей и ночного шатанья по коридорам .На выходные отель почти полностью был заполнен - подтягивались машины (и это ещё не сезон).С июня начинается высокий сезон и до сентября.А потом огромный поток туристов в зимний период.

Отели мы всегда стараемся выбирать не большие-семейного типа.И на этот раз выбрали "БелокурЪ"-компактное здание 5этажей всего на 28номеров.Хозяйка этого санатория-умница,так как сумела подобрать не только комфортное место для отеля и отличное лечебное оборудование,но главное-персонал.Домашняя обстановка стоит дорогого!

Как уже говорила-отель находится в глубине курортной зоны в живописном уголке,в расщелине между лесистых гор,вдали от курортной суеты у подножия горы Церковка-до подъёмника рукой подать метров 200.Номера от стандарта-до люкса.В обычном номере предусмотрено всё необходимое вплоть до халатов и тапочек,холодильник,фен,сейф бесплатный (а это не 5*).А если учесть удобнейшие ортопедические матрасы,мягкие подушки и невесомые теплые одеяла и это все при настежь распахнутом окне ночами, с горным чистейшим воздухом и тишино)).Сон просто валил с ног в первые минуты прикосновения к подушке.Большой набор полотенец белоснежно -пушистых,отдельно для бассейна и процедур.Уборка идеальная без чаевых,тут это не распространено.Отношение персонала предупредительно-безупречное по любому вопросу.В номере есть WI-fi -хотя лично меня этот момент не волнует.На отдыхе я отключаюсь ото всего,в том числе и от компа.Каждый день приносят по 2 бутылочки питьевой воды, в холле кулер с минеральной водой из рядом расположенной скважины (набирай хоть кувшин-так нам и сказали на ресепшен).

Приехали раньше положенных 14-00 ,но нас заселили в 13часов.Опять же сказалось раннее бронирование. Наш номер нас уже ждал.Курение на территории отеля запрещено! Это нас только порадовало! Все процедуры в полуподвальном помещении и частично на первом этаже.То,что ты находишься не в обычном отеле-ни что не напоминает.Ни каких запахов медицины и белых халатов не увидите.Хотя процедуры есть абсолютно все.Не буду утомлять перечислением процедур,в том числе и СПА и косметологические-их действительно сотня.Много новинок,но кое что осталось ещё с Советских времен.Мы брали путевку "отдых",но можно брать с лечением.А если просто "Отдых"- то потом на месте сориентироваться и за плату выбрать что то из лечебной базы в удобное для тебя время.Точно так же и с питанием-можно брать сразу путевку с 3х разовым питанием-это дешевле,чем потом на месте доплачивать за обеды или ужины.Но зато есть выбор:утром смотришь меню и если что то не нравится из предложенного на обед или ужин (выбор был всегда) то идёте в кафе или рестораны,которых в избытке на курорте.

Для нас главным критерием при поездке в Белокуриху был полноценный отдых! Мы его получили сполна! Это звенящая тишина ночами и днем ни чего не раздражало (даже находясь в сауне или в закрытом бассейне сотрудники спрашивали нужно ли включить музыку),приличное питание,терренкур любой сложности среди первозданной природы и чистейшего воздуха со скамеечками для отдыха на всем протяжении и на любой тропинке.Ни какой анимации и орущей музыке на территории.Только пение птиц,шелест листвы,плеск реки и иногда доносились удары мячика с теннисного корта.Всё спокойно,размеренно-просто благодать!

Муж для разнообразия брал конную прогулку однодневную.

Бассейны-закрытый с сауной,где кроме тебя ни кого постороннего нет.Ты оговариваешь время на ресепшен и твой час в твоем распоряжении-по желанию тебе заварят чай на выбор и обслуга уходит,повесив табличку "Не беспокоить" и я одна целый час в бассейне и сауне! Есть также и открытый подогреваемый бассейн с лежаками и полотенцами-работает обычно с майских праздников (дату открытия корректируют по погоде)-температура в нем +28.Плавать -одно удовольствие в окружении гор покрытых лесом и ароматных кустов сирени,черемухи и ещё чего то медово-сладкого от растущих рядом с бассейном кустов...не знаю названия.Часть площадки с бассейном нависает над горной речкой.Когда было очень жарко-спускались к ледяной воде и сидели в беседке,расположенной на камнях-валунах.От горной воды ранним утром поднимался густой туман над горами и лесом,но мне было лень в 5утра вставать и фоткать,потому и сама не видела и для вас нет фото-извините.Но кто не ленился рано просыпаться- восторгались такой красотой.А уже к 7утра,когда солнышко встало-ни какого тумана.Не даром одна из версий названия Белокуриха звучит как "белый туман парящий над речкой".

Вечерами прогуливались по местному променаду-аллеи орешника,там же изучали местный колорит по магазинчикам сувенирным.А какое изобилие алтайского меда всех мыслимых и не мыслимых сортов и с наполнителями и без...сколько трав и сборов.Посетили много территорий санаториев и частных отелей-красота! Особенно новые отельчики-гостиницы просто сказка.В центре курорта и в карете можно прокатиться и в Храме побывать. Уже работают открытые кафе с живой музыкой,хотя народа не так и много.Знаю что летом-не протолкнуться.Вечерняя подсветка курорта-не передать словами и каждый хозяин старается чем то выделиться,придумать какую то свою изюминку.Так что головой крутишь на 360градусов.

Кому то нравится селиться в центре-рядом променад,магазинчики и рестораны,но тишины звенящей-вы не получите.И отель ваш не будет окружен вековыми елями и соснами.Очень много в центре мамаш с маленькими детками в колясках-приезжают из мегаполисов дать ребенку вдохнуть настоящий целебный воздух.Иногда вечерами мы на машине выезжали в центр (лень было идти 3-4км)-стоянок бесплатных предостаточно ,походив по променаду и окрестностям сполна- садились в машину и уезжали от суеты центра в свой тихий уголок -отель "БелокурЪ".

Рядом с отелем есть теннисный корт.Прокат велосипедов.Заказ такси в любой город (естественно в разумных километровых пределах-ну если до Омска 1000км-разумное расстояние,то почему бы и до Москвы не заказать....) и расценки озвучены на рекламах.

К номерам на машинах из Томска,Кемерово,Новокузнецка-мы уже привыкли,чаще омские номера. Москвичей встречали мы и раньше на машинах и в Горном и в Белокурихе.Но сейчас с нами были отдыхающие пары из Норильска и с Таймыра пара отдыхала,конечно они добирались поездами и самолетами.Но эти люди в Белокурихе не в первый раз и в частности одна пара 3й раз именно в отеле "БелокурЪ" это о чем то говорит.Да и что может не понравиться на этом курорте? Единственный минус-нет моря.Но в Европе тоже далеко не во всех странах есть море,да ещё и теплое.Здесь нам его заменили 2 бассейна отельных.Зато всего остального в избытке-горы полностью покрытые лесом,разнообразие растительности...всего не смогу перечислить-это и хвойники,в т.ч. кедр,это и всевозможные лиственные породы деревьев, орешник и кустарники почти все цветущие-мы впервые были в мае.Аромат ММММММ-не передать словами.

Бурундучки и белки кормятся с рук-проголодались после зимы,рады хлебу.Летом они только орешки и семечки предпочитают.Пение птиц на разные голоса.Впервые просыпалась от каких то ночных птах начинающих концерт в 3часа ночи,но красивое щебетанье только умиляло (всегда спали с открытым окном, ощутимая прохлада от горной речушки чувствовалась,но укрывшись одеялом-такая благодать дышать сладким воздухом).Живописная речушка протекает через весь курорт и чем дальше в горы,тем она настоящая горная с порогами и бурлящая (такой речка Белокуриха была только на территории нашего отеля) а после -это уже спокойная обычная Затем эта речушка впадает уже на равнине в мощную Катунь-несущуюся с Горного Алтая.

В наш отель часто приходили отдыхающие на фотосессию и по выходным свадебные кортежи заезжали и фоткались и замочки на мостике вешали.

Чистота берегов и ухоженность всего курорта чувствуется во всем.Много цветников только ещё оформляют и высаживают рассаду -поздновато,но все таки Сибирь.Представляю какая цветочная красота предстанет взору отдыхающих летом и в начале осени!

Я приведу выдержку известного французского ученого,профессора С.Вуазена,который назвал сибирский курорт горной долиной чудес.А именно "Белокуриха-это не только термальные источники,превосходящие по своим целебным свойствам лучшие курорты Европы.Не менее ценным лечебным фактором здесь является чистый горный воздух с высоким содержанием легких аэроинов превосходящих все известные европейские курорты.Для сравнения-в Давосе (Щвейцария) этих самых аэроинов составляет 1006 в 1см3.а в Белокурихе-1700,а в верхней части долины реки-2300 (вот наш санаторий был ближе к верхней части горной реки)-что превосходит Давос более чем вдвое. Аэроины-чрезвычайно полезны.Они снимают последствия стрессов,умственного и физического переутомления,кислородного и солнечного голодания,предупреждают развитие неврозов,гипертонической болезни,ишемии сердца,атеросклероза,оказывают мощное омолаживающее действие на весь организм".Это не я сказала-все вопросы к профессору.

Маральники-пантовые ванны,мёд,травы,аэроинизированный воздух и термально-минеральные источники-это основа лечебной базы в нашем крае.Но это только Белокуриха.А есть и другие курорты-такие как озеро Яровое не уступит Мертвому морю в Израиле.Множество лечебных и главное красивейших природных мест расположено по Алтайскому краю.

По количеству солнечных дней Белокуриха сопоставима с курортами Крыма и Кавказа-это общеизвестно.

Пару слов скажу о Белокурихе как о горнолыжном курорте (зима то все равно наступит-вдруг кому то пригодится инфа).Десятки лыжных трасс не уступают европейским с различным уровнем сложности.Оснащены бугельными подъемниками, в том числе и парными (удобно с детьми).Центр курорта-горнолыжный комплекс "Благодать"(бронирование на новогодние каникулы нужно делать заранее) с развитой инфраструктурой для комфортного отдыха горнолыжников и сноубордистов.Предусмотрено всё;прокат лыж и сноубордов,снаряжения.Отели и санатории оснащены лыжехранилищами,оборудованными местами для сушки лыжных костюмов,всегда придут на помощь инструкторы международного класса. Белокуриха-один из первых горнолыжных курортов,на котором начали использовать спец.снежные машины,которые позволяют продлить сезон на пару месяцев, а также помогают получить идеальный снежный покров.

Не даром и летом и зимой приезжал наш Президент и даже знаем отель где останавливался в предыдущий раз -это "Марьино".Вообще В.В.П,-не забывает про наш Горный Алтай и Белокуриху.Правда мы узнаем об этом,когда он уже отбывает.Значит и ему наши места пришлись по душе и это радует!

Планировала пару строк написать конкретно об отеле,а написала даже о зиме информацию.И в конце скажу,что уже идет свои ходом строительство курорта" Белокуриха-2".Это будет исключительно чистейшая экологическая зона-в ней запрет на все виды транспорта работающего на ГСМ. Доехал до зоны отдыха на машине,поставил на стоянку и тебя уже будут встречать на электромобиле.Вот такие грандиозные планы.

Заканчивая писать отзыв,услышала в Новостях,что на Алтае и в частности в Белокурихе снимается полнометражный детский фильм в главной роли с Ольгой Кабо и показали сюжет,где актриса по фильму стоит на горе Церковка в Белокурихе раскинув руки и перед ней красивейшая панорама курорта ( я так поняла-у неё роль шаманки).И уже в интервью она призналась,что в восторге от Алтая и что планирует приехать и на Шукшинские ежегодные чтения в Сростки в июле.Как всегда много артистов съедутся в конце июля на Алтай.Но это уже совсем другая тема.

Добро пожаловать в Белокуриху! Фотографии лучше расскажут о курорте-а выбор уважаемые сайтовцы за вами.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: май 2019
Наталья Новокузнецк Турист 15.11.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Наталья Новокузнецк Турист 14.11.19

Очень рада, что буду в это путешествие в Белокуриху писать положительный отзыв. Очень понравился санаторий! По-домашнему тихий, уютный, с ресторанной кухней и набором основных оздоровительных процедур. Радона нет,но все это уточняется при бронировании и далеко не все санатории в Белокурихе предоставляют эту процедуру. Нам радон был не нужен, а другие ванны здесь в ассортименте. Нам пришлись по душе пантовые ванны. Персонал вежливый, отзывчивый. Отдельное спасибо за массаж - у вас работает мастер своего дела! А также повару за вкусные блюда и десерты! Вобщем вполне могу рекомендовать данный санаторий для спокойного и комфортного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019