РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10384/63027/698860_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.30 101 отзыв

MedPlaya Albatros Family 3*

Апарт-комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название MedPlaya Albatros Family 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-комплекс 99 номеров
Год открытия 1975 отелю 49 лет
Принадлежность к сети Medplaya Hotels - 14 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Салоу Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.3
рейтинг 2021
4.3
рейтинг 2020
4.3
рейтинг 2019
85.23%
  • 75 (85.23%) рекомендуют
  • 4 (5%) воздержались
  • 9 (12%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.19 питание
  • 88 всего оценок и отзывов
  • 85 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.1 Удобная парковка
4 Номера
3.4 WiFi
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле MedPlaya Albatros Family 3* - 101
Family Albatros Салоу Сотрудник отеля 10.01.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Радченко Елена Домодедово Турист 31.10.19

Отдахали 4 взрослых и ребенок 5-и лет. Приехали в отель ОЧЕНЬ поздно вечером из-за задержки рейса. На ужин опоздали наглухо. Не рассчитывали. НО нас моментально заселили и подали ужин в номера!!! Мы были удивлены.
Номера просторные. Мебель отличная. Наш номер 309, у родителей 313. Вид на город. При этом было не шумно. Прекрасные удобные балконы. Полностью укомплектованная кухня. С посудой, техникой, моющим средством и т.д. 2 большие кровати. Диван. И ширма, делящая комнату на две изолированные. Очень удобно. Очень чисто. Номер убирали ежедневно. Территория отеля небольшая. Есть холодный бассейн (ледяной). Детская площадка. Бар с игровым автоматом (стрелялки). Питание в отеле на 5 с плюсом. Мы были просто удивлены, что так прекрасно кормят в трешке.
Пляжи. Все городские. Чистые. Лежаки и зонты дорогие. Но мы брали, т.к. у меня родителям 65 и 71 год. На песке не поваляешься. Пляжи чистые. Но туалеты (бесплатные) грязные уже к 11 утра. Море хорошее. Хорошие входы. Песок мелкий и приятный. После 11 утра народу, как сельди в банке.
Салоу - провинциальный город. Скучный. Сына трижды водили в местный парк атракционов (метров 600 до него). Там все аттракционы по 2 евро.Есть все: от лабиринта до тира. Для нашего пятилетки - нормально.
Ездили в Авентуру. НЕ понравилось вообще. И это мнение большинства, кто там был. Местный парк по 2 евро в сто раз веселее. Короче Авентура - профанация с точки зрения аттракционов, но территория красивая.
Аренда машин. Это вам не Греция. Аренда машин - дорого и залог от 150 евро (в зависимости от авто, полного каско при аренде, или осаго). Машину при этом лучше сфотать со всех сторон и видео еще снять. Или залог не получить. Мы рискнули. Ездили на Монсерат и в Реус. Сами. Нам очень понравилось. Не пожалели.
Были в Таррагоне. Брали русскоязычного гида Марию. СУПЕР. И гид, и Таррагона. Ездили в Барселону (электричкой), там брали русскоязычного гида Анну. Гид - никакая. Город понравился очень.
В целом мнение: дорого, того не стоит. Если вам нужен пляжный отдых, то сюда ехать не надо. Не выгодно и общественные пляжи угнетают. Народу, как в Анапе. Я жалею, что совместила пляж и осмотр достопримечательностей. Надо было просто приехать на экскурсионный тур. В Барселоне остановиться. И покататься по стране. В Салоу больше никогда не поеду.
При этом еще раз повторюсь: отель ПРЕКРАСНЫЙ.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Мария Самара Турист 17.10.19

Выбирала апартаменты с полупансионом в тихом месте Салоу, в шаговой доступности к пляжам, балконом и обязательным видом на море. В Albatros Family все это совпало, понравился именно своей уединенностью и близостью к трем пляжам. Отзывы по питанию поддерживаю,выбор на завтрак и ужин всегда был, но меню достаточно однообразное. Старший нормально питался, а младшему только омлет, каша, суп, макароны. Помимо прочего ВСЕГДА на завтрак одна каша - овсяная, и ВСЕГДА на ужин один суп - как правило суп-пюре (грибной, луковый и т.п.) В номере все исправно, хорошо работает. Очень странно устроен ресепшен - в глубине холла, кто входит- кто заходит в отель с ресепшен не видно. Большой вопрос к администрации - насколько это безопасно для проживающих? Камеры - это понятно, но я не видела ни разу, чтобы кто-то сидел за монитором).
К плюсам, изложенным в предыдущих отзывах, присоединяюсь. И к минусам тоже ). От себя добавлю, что уборка действительно оставляет желать лучшего, и это учитывая тот факт, что отель не был полон. Звукоизоляция очень плохая, читала, конечно, когда выбирала отель - но даже не представляла, что настолько. Кашель, тихий разговор, работу санузла, не говоря уж о стул подвинули, балкон закрыли-открыли - все, к сожалению, слышно. И если вам "повезло" и соседи (выше, ниже, сбоку - неважно) позволяют себе шуметь, громко разговаривать, курить на балконах - вот это "засада"), здесь тебе и морской бриз с дымом, и "задушевные" разговоры днем и ночью... Но что поделаешь, это человеческий фактор, и касалось это в основном русскоговорящих соседей.
Выбирайте номера с прямым видом на море, на 4 и 5 этажах тише.
Конечно, можно было бы описывать все наши необыкновенные и незабываемые впечатления от посещения Порта Авентуры, аквапарка Акваполис, городов Сиджеса и Таррагоны, экскурсий, прогулок по вечернему Салоу... Везде, ксати, из Albatros Family было вполне добираться и на автобусах Bus Plana, и пешком. Но здесь отзыв о проживании в отеле).

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Мария Самара Турист 17.10.19

Не рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: сентябрь 2019

Были с семьей (4 чел., из них двое - дети 12 и 16 лет, 16 лет исполнилось во время отдыха, но отель вообще никак не отреагировал, не поздравил, может, нужно было самим подойти, намекнуть) и друзьями (мама с 8-летней дочкой) с 6 по 13 октября. Номера на пятом этаже: четырехкомнатный (2 спальни, гостиная, кухня, ванная с душем, туалет через дверь, но двери ни в ванную, ни в туалет вообще не закрываются ни на щеколду, ни на что, вешали табличку для уборки в номере, типа - занято) и на третьем этаже номер для двоих намного поменьше. Номера с большим балконом с видом на море, прямым и боковым.
Расположение отеля - хорошее, 3 пляжа в пешей доступности, рядом (около отеля Плайя Парк) остановка автобусов Бус Плана, много супермаркетов, кафешек и других магазинов. Массажных салонов не видел.
Питание - поначалу более-менее, ближе к середине октября все хуже и хуже с каждым днем при сокращении количества туристов в отеле. Готовый салат "из вчерашнего" в маленьких тарелочках, отдельные ингредиенты для набора своего салата (зелено-красные помидоры, огурцы, листья салата, свекла, натертая или порезанная морковь, еще вареная есть); 2 вида сыра квадратными пластинками, нарезанная колбаса и/или ветчина, один вид супа, типа пюре, только на завтрак - чай (кипяток + пакетики), кофе в автомате, ананасовый, очень разбавленный апельсиновый и яблочный сок в автомате, на ужин платно все напитки, вино более-менее, пиво так себе, за которыми бармен бегает в ближайшие супермаркеты;выпечка небогатая, 1-2 вида порезанного бисквитного торта, картошка-фри, макароны, рис, говядина и курица, рыба, по-разному приготовленные, даже в карри были; на салатной стойке очень вкусная рыба, заявленная как тунец, но внешне и на вкус скорее сардина или скумбрия; яйца в разном приготовлении; товарищ из Сенегала жарит бургеры разные: из говядины, курицы, рыбы, чего-то с соей, их изображения - на плакатике рядом с жаровней, нужно показать или сказать, что именно хочешь, сразу разных видов он не готовит, только по просьбе, жарится это 5-10 минут после заказа; фрукты - в разном сочетании нарезанные ананасы (очень классные), арбузы, компотные груши, персики, лежат отдельно целые бананы, яблоки, персики), орехи какие-то были, что-то молочное, типа каши, не очень с богатым выбором), каких-то тематических ужинов вроде не было, вообще ужин от завтрака не так уж и отличается, кроме напитков.
Концепцию брали - полупансион (завтраки и ужины), в обед на магазинной еде или фруктах продержаться не удалось, все равно ходили в кафешки, на четверых по 60-90 евро тратили на полный обед, либо подешевле какой-то фастфуд. С экскурсии в Андорру привез неплохие манго, черримойю (или гуанабану, или аннону, или соурсоп, или сметанное яблоко - похожа на грушу или большую зеленую шишку с чешуйками), хамон и сыр.
Пляжи рядом, совсем рядом маленький, без лежаков, остальные два побольше налево и направо от отеля - с лежаками, а один - еще и с кафешкой (пиво, соки, фастфуд). Песок мелкий, желтый, пологие заходы. Волны были довольно большие, хоть в ветер, хоть без ветра, особенно на маленьком пляже, трудно зайти за линию прибоя, но если и зашел, там есть небольшое, но чувствительное уносящее течение, детей лучше одних не отпускать в море). Зонтики в октябре особо не нужны, в магазинчиках продаются они.
Брали в аренду велосипеды в отеле, в Салоу есть велодорожки вдоль пляжной линии, интересно провели пол-дня.
На экскурсию в Андорру ездил один, а все вместе ездили в Барселону на пол-дня (без экскурсии, только билеты на автобус взяли, успели посетить только улицу Рамбла, Готический квартал и Сограда Фамилия с заходом на час внутрь), на вечернее шоу Фламенко, в Порт Авентура. Билеты детские - до 11 лет, дальше - взрослые.
В Андорру хотел экскурсию историческую, а не шоп-тур, поэтому после обзорной поездки по Андорра-Велья на автобусе и небольшой прогулки с экскурсоводом по этой столице и соседнему городу (они - через перекресток) еще сам гулял по достопримечательностям (их немного, но они есть) и вместо шопинга выбрал поездку для желающих на том же автобусе в какую-то андоррскую деревню, где завезли в дегустационный центр (мне там понравилось, продегустировали все спиртное, разные виды хамонов, кто что хотел, практически без ограничений, особо не навязывали покупки, но самому хотелось купить всего побольше, шоколад, хамон из черного кабана и сыры, в том числе с трюфелями - просто чудо какое-то). Хамон - от 10-15 евро за кг, а самый вкусный - от 50 евро.
Фламенко (конное шоу и собственно танцевальная часть) как-то не очень, лошадки классные, но сами номера простенькие, просто разные виды выездки показали, а танцевали какие-то или очень в прошлом известные танцоры или просто филармония местная, одна женщина выделялась мастерством, но уставала, видимо от возраста уже и от лишнего веса). Музыка - живая, 4 человека неплохо играли испанские (или каталонские) мотивы.
Барселона очень бегом, прокатились в метро (не такое красивое, как в Москве, например), пешком походили, Сограда очень понравилась, особенно внутри (брали аудиогид на руском языке). Времени не хватило, на все, что хотели, несколько часов - это очень мало на Барселону.
Порт Авентура в октябре уже начал сокращать программу, не все открыто было, но много успели посетить, детям понравилось (особенно Шамбала). Жутковато даже взрослым, когда тебя с огромной скоростью и мощью куда-то в твоем небольшом кресле несет, вверх, вниз, влево, вправо, переворачивает, водой обливает, особенно в первом ряду кресел страшно. Много для маленьких детей аттракционов, хотя на многие их не пускают (от 140 см роста). А вот для совсем взрослых людей выбор уже не такой уж и большой.
Все экскурсии - через {удалено модератором: несанкционированная реклама} их офисов много рядом с отелем.
В целом отдых понравился, неделя - маловато, октябрь - хотелось бы потеплее чтобы были и воздух, и вода в море. Отель вполне адекватный за свои деньги. Вообще, юго-восточная Азия, Карибы для меня гораздо колоритнее, чем Европа. Но раз-два можно слетать.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019