РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10239/62351/1925748_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.36 726 отзывов

Citymax Bur Dubai 3*

Частный отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Citymax Bur Dubai 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Citymax Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Бур-Дубаи Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
84.49%
  • 501 (84.49%) рекомендуют
  • 51 (10%) воздержались
  • 41 (8%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.09 питание
  • 631 всего оценок и отзывов
  • 612 от туристов
  • 19 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 WiFi
4.4 Номера
4.3 Удобная парковка
2.3 Сервисы для детей
2.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Citymax Bur Dubai 3* - 726
Машкеева Ольга Юрьевна Кемерово Турист 03.04.24

Приветствую ) Расскажу Вам про Ситимакс Отель Citymax Bur Dubai 3*
Состоит из 7-этажного здания с 6 лифтами. Гости могут менять ужин на обед. Утюг предоставляется по запросу бесплатно. Детские кроватки предоставляются.

Когда мы брали этот отель он был в 5ке самых дешевых на наши даты именно в Дубае. Сейчас я смотрю - в цене вырос и до него еще 23 более дешевых отеля, и есть получше. Проживали в с 09 по 16.03.2024
Итак:
* Персонал отзывчивый и улыбчивый. По русски не говорят, но мы жестами и единичными словами по английски прекрасно объяснялись (Гугл переводчик установите и обязательно закачайте пакеты русского и Английского, это бесплатно)
* Просили номер повыше, начитавшись отзывов о шуме- дали на 7 этаже с видом на бурду халифу и рамку 👍 Шума ночью не слышали. Под окнами дорога- не мешала лично нам.
* Wi-Fi работал прекрасно
* Тапочек нет пол плитка
* Полотенца для лица и рук НЕТ. Только по большому для тела и маленькому для ног, меняют ежедневно.
* Чайник работает. Набор - водичка, чай, кофе, сухое молоко и сахар- меняли ежедневно..
* Холодильник и сейф работали
* Окно открывалось.
* Пакистанцев и индусов полный отель. На 3тий день для нас, туристов с постсоветского пространства, открыли отдельный зал в ресторане. Но еда была та же (
* Еда прям не очень( острое и не вкусное. На фрукты не рассчитывайте. Поесть можно фасоль, кексики, кашку странную но вкусную, овощи, мюсли, тост с джемом и маслом. Ну пару раз что то типа картошки тушеной. Попить кофе на 3ку, соки химозина. Мы уходили сытыми, но удовольствия завтрак не приносил. С детьми не советую тут кушать.
* Полотенца на пляж не дают
* Автобус на пляж- вторая беда этого отеля после еды) он маленький и мест всем часто не хватает, толкотня, ругань, все лезут… жуть… Кто не залез- его проблемы. Второй автобус не дают. От отеля на пляж 20мин, такси выйдет 25-30 дирхам. Возят на Ля Мер , сам пляж не видовой, стройка с обеих сторон, заброшенная инфраструктура. Пляж закроется через год. Однако есть где спрятаться в тени. Хороший заход и довольно чисто. Есть раздевалки, туалет и душ. Нам больше понравилось в районе Kite beach и всё что рядом (ездили сами на местро и автобусе).
* Ездит пустой автобус до АулетМолла . (Лучше бы на пляж отдали). Долго и бесполезно, делать там было нечего.
* Такси на входе не брали, дорого. Мы ловили с руки чуть поодаль. Те что бежевые городские, они по счетчику ездят. Посадка 5 дирхам, минимальная поездка 12 дирхам.
* До метро топать километр, 15-20 мин. Станция ADCB Не думайте, что это так легко по жаре. Если от метро брать такси до отеля- 12-15 дирхам.
* Автобусные остановки рядом есть, одна прям у отеля, но передвигаться на автобусе долго. Платить той же картой что и метро- NOL. Наличку не берут.
* Магазин ‘Day to Day’ у метро- есть все! Ценник дешевый. Финики от 6 дирхам. Классные от 11 дирхам. Не берите пожалуйста финики на экскурсиях по 30-150 дирхам- это грабеж. Покупаете сувениры и финики в дей ту дей. Я там кстати купила чемодан, гораздо дешевле чем в России.
* Также есть совсем рядом с отелем продуктовые магазинчики. Например Йогурт 1,5-3 дирхама.
* Кафе есть рядом, но мы там не ели. Советую сеть Pizza Hat- ищите в 2Гис
* Кстати приложения- главное 2Гис и закачать Дубай. Гугл переводчик. Careem для заказа такси, не разобралась и ловила с руки.
* Симку дали в аэропорту, хватает ее на сутки. Потом пользовалась вай фай в общественных местах и метро.
* Вода горячая есть, за нее отвечает Нагреватель на стене у ванной, не выключите случайно) и сушка есть над ванной- шнур который вытягивается и крепится. А вот сам душ не имеет шланга и торчит из стены. Это очень неудобно, мне с моим ростом 178 еще норм, а подруга 160.. ловила струю))) ванна была вся в лужах.
* Чистый пол, постельное, полотенца и сантехника, но грязные шторы, мягкое кресло и даже местами стены. Вообще убирали очень качественно, по углам волос не наблюдали как часто бывает.
* Мебель- как мебель, нам было не принципиально. 6 вешалок в шкафу. Розетки подходят под наши вилки.
* В ванной 2 большие банки с мылом, у раковины и у душа. Отдельно больше ничего не предоставили.
* Кровать и подушки удобные.
* Депозита нет
* Налог с номера 10 дирхам за ночь, платили при заселении наличкой.
* ДЕНЬГИ, Дирхамы брали в России в Сбербанке- так выгоднее. Купили то что точно рассчитывали потратить. На запас взяли Доллары, обменяли только чуток в конце. За обмен кстати взяли какую то небольшую комиссию, и курс вышел на несколько копеек ниже заявленного, не критично. Рассчиталась пару раз для интереса картой ЮнионПей Газпрома- НЕ выгодно, сняли на 10% больше чем указанная цена, в пересчете на актуальный курс. Но вернемся к отелю...
* Бур Дубай Район не из лучших, русских нет практически, зато индусов и пакистанцев тьма… Вроде Дубай и безопасный город… но идти вечером не комфортно. Темнело уже в 6.
* Бассейн на крыше видела, но не купалась. Народ сказал вода теплая, глубина вроде 1,6м максимум. Вода чистая. Работает с 8 утра до 8 вечера. В бассейн полотенца выдают.

Вот вроде и все основные моменты ) Приятного отдыха )

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
21 фото
Отдых: март 2024
Sagitov Airat Нижнекамск Турист 21.03.24

Соотношение стоимости и качество размещения полностью оправдывает.
Отдыхали в этом отеле в марте 2024 года. Из плюсов-разместили в номер быстро, администратор на ресепшн учла все пожелания, в номере чисто, комфортно, мебель не старая, уборка была ежедневно, расположение отеля хорошее, недалеко метро, достопримечательности.
Рядом станции метро (красная и зеленая ветка метро), остановки автобусов и направо и налево от отеля.
Сам отель не новый, но чистый и аккуратный. Уборка каждый день, смена полотенец, 1 раз была смена белья за 6 дней, 2 бутылочки воды по 0,5л, телевизор показывает 1 российский канал.
Прилет был поздний, дольше ждали туристов с самолета, чем ехали до отеля - минут 20.
Разместили за 5 минут, взяли депозит- за 6 ночей.
Номер вполне вместимый, но для двоих маловато вешалок. Есть чайно-кофейный набор.
завтрак 6,30-10,30, автобус до пляжа в 9,00, с пляжа - 13,00; дорога на пляж La Mer минут 20 (зависит от пробок), пляжных полотенец отель не выдает.
Так как отель расположен в "рабочем" районе Дубая, то основной контингент заселяющихся это индусы, пакистанцы.
Русскоговорящих примерно 10%, еще 5% европейцев, соответственно вся атмосфера под преобладающее большинство.
Это касается еды. Очень много их индийской кухни. Завтраки однообразные, меняется пара позиций через день, из фруктов арбуз/дыня + апельсины.
Кстати сами индусы и на них похожие очень дружелюбные и не доставляют неудобств.
Расположение отеля- главный плюс! до метро (остановки ADCB и Burjuman) минут 15-20, автобус направо минут 5, налево минут 15, рядом с отелем магазин DayToDay, сувенирная фигня стоит в разы дешевле, чем где либо.
В общем отель подходит тем, кто готов своими ногами.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: март 2024
Елена Трухан Краснодар Турагент 15.03.24

Отдыхала в этом отеле в июне 2023 года. Из плюсов-разместили в номер быстро, администратор на ресепшн учла все пожелания, в номере чисто, комфортно, мебель не старая, уборка была ежедневно, расположение отеля хорошее, недалеко метро, достопримечательности, много продуктовых магазинов и кафе, торговые центры рядом, до пляжа 1,5 км, бассейн охлаждали, полотенец хватало. В шаговой доступности находится недорогой магазин Day to day. Из минусов-в отеле накуренно, много индусов, но они не достают, рядом с отелем была стройка, питание однотипное, но голодными не останетесь.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Сироткина Дина Волжский Турист 02.03.24

Я ЕЗДИЛА ОТДЫХАТЬ В ДУБАЙ С РЕБЕНКОМ - МАЛЬЧИК 14 ЛЕТ. ИЗНАЧАЛЬНО ПЕРЕЖИВАЛА ЗА ЕГО ПИТАНИЕ, БРАЛИ ЗАВТРАК И УЖИН. ПРИВЕЗЛИ НАС В ОТЕЛЬ В 6 УТРА, НАРОДУ НА РЕСЕПШН НАМ ПОКАЗАЛОСЬ МНОГО, ЛЮДИ РЕГИСТРИРУЮТСЯ, ЖДУТ, СПЯТ, ДВИЖУХА ПОЛНЫМ ХОДОМ, МЫ С НОЧНОГО ПЕРЕЛЕТА УСТАВШИЕ, И ТД, НУ ЛАДНО. ПЛАНОВ СИЛЬНО НЕ БЫЛО. РЕГИСТРИРУЕМСЯ, ПРОСИМ РАННЕЕ ЗАСЕЛЕНИЕ, НАМ ОТВЕЧАЮТ ОТКАЗОМ, МОЛ - НЕТ СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ. НУ ОК. ДАЛЬШЕ, ИДЕМ В ТУАЛЕТ ПЕРЕОДЕВАЕМСЯ, ВЕЩИ СКЛАДЫВАЕМ В БАГАЖНУЮ КОМНАТУ, ДУМАЕМ ПОПИТЬ КОФЕ ЧТО ТО ПЕРЕКУСИТЬ В ОТЕЛЕ, НЕ ОЧЕНЬ НАМ ВСЕ НРАВИТСЯ. НУ ОК. МЫ ЗАРАНЕЕ ИЗУЧИЛИ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ, ПОЭТОМУ ПЛЮС МИНУС ЗНАЛИ, ЧТО ЕСТЬ И ГДЕ, ПОШЛИ В МАГАЗИН, ПЛАН СОЗРЕЛ ТАКОЙ. ИДЕМ В МАГАЗИН ПОКУПАЕМ ПЕРЕКУС, И НА ПЛЯЖ НА ТРАНСФЕРЕ. ИТОГО МЫ НАШЛИ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ МАГАЗИН, КУПИЛИ ФРУКТЫ, СОК, ВОДУ, ЧТО ТО БЫЛО С СОБОЙ, БУТЕРЫ И ТД. ВООБЩЕМ ПЕРЕКУСИЛИ НА ЛАВОЧКЕ, ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО. В 9.00 ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ. пЛЯЖ ЛА МЕР. ЕХАТЬ МИН 15, НОРМАЛЬНО ЛЮДЕЙ БЫЛО НЕ МНОГО, ОБРАТНО В 13.00. ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ ЗАПЛАТИЛИ НАЛОГ -10 ДИРХАМ ЗА НОЧЬ С НОМЕРА. НОРМАЛЬНО. ДЕПОЗИТА НЕТ. СЪЕЗДИЛИ НА ПЛЯЖ, ПРЕКРАСНЫЙ ПЛЯЖ, БЕСПЛАТНЫЙ, НО НЕТ НИ ЛЕЖАКОВ, НИ ЗОНТИКОВ. ЕДА И НАПИТКИ НА ПЛЯЖЕ ДОРОГИЕ, НЕ ОПРАВДАННО ДОРОГИЕ. У НАС ВСЕ БЫЛО, НАМ НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ. НА ПЛЯЖЕ ЕСТЬ ТУАЛЕТЫ, ПЕРЕОДЕВАЛКИ, ДУШ. ПЛЯЖ ПЕСЧАНЫЙ, ДО БУЙКОВ ПЛАВАТЬ МОЖНО. БУЙКИ НА МОЙ ВЗГЛЯД БЛИЗКО, РЕБЕНОК ПЛАВАЛ, НАШЕЛ ЕЖЕЙ МОРСКИХ, ВИДЕЛ РАЗНЫХ РЫБ. ВООБЩЕМ ПЛЯЖ НОРМАЛЬНЫЙ. ПО ВОЗВРАТУ В ОТЕЛЬ, ПРИМЕРНО В 13.45 ВЫДАЛИ КЛЮЧИ ОТ НОМЕРА. МЫ БЫЛИ НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ. ВАЙ ФАЙ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ, ВСЕ НОРМ. СИГНАЛ НОРМАЛЬНЫЙ. НАШ НОМЕР БЫЛ ДВУХМЕСТНЫЙ, 2 ОТДЕЛЬНЫЕ КРОВАТИ, САН УЗЕЛ, ШКАФ ОТКРЫТЫЙ. ЕДИНСТВЕННОЕ НОМЕР ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, ДАЖЕ ЧЕМОДАН НЕВОЗМОЖНО РАЗЛОЖИТЬ, ВЕЩИ РАЗВЕСИТЬ ТОЖЕ НЕУДОБНО, НО НАС ЭТО НАСТОЛЬКО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО, ЧТО НАМ БЫЛО ВСЕ РАВНО, ПИШУ ЭТО ЕСЛИ ВДРУГ КОМУ ТО ВАЖНО, В НОМЕРЕ УПРАВЛЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРОМ, ОКНО ОТКРЫВАЕТСЯ, ВИД НА СОСЕДНИЙ ОТЕЛЬ. НА ПОЛУ В НОМЕРЕ ПЛИТКА, САН УЗЕЛ НОРМ, ФЕН, ЖИДКОЕ МЫЛО, ГЕЛЬ Д ДУША, ПАРУ РАЗ ДАВАЛИ ОДНОРАЗОВЫЕ ТАПОЧКИ И ОДНОРАЗОВЫЕ ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ, ТУПО ЗАБРАЛИ ДОМОЙ, АВОСЬ ПРИГОДИТСЯ. В НОМЕРЕ ЧАЙНИК, ЧАЙ. КОФЕ, САХАР, СУХИЕ СЛИВКИ. ДАВАЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 2 БУТЫЛКИ ПОДЫ - 0,5 Л. НАМ ХВАТАЛО. ПОСЛЕ ПЛЯЖА И ЗАСЕЛЕНИЯ ПОШЛИ ГУЛЯТЬ, ВЕРНУЛИСЬ ВЕЧЕРОМ В ОТЕЛЬ НА УЖИН, ОН С 19.00 ДО 23.00, ОЧЕНЬ УДОБНО, ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПЕРИОД, НАРОДУ НИКОГДА НЕ БЫЛО МНОГО, ВСЕ ХОДИЛИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. УЖИН В ЭТОМ ОТЕЛЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТУРЦИИ И ЕГИПТА. РАЗНООБРАЗИЕ НЕБОЛЬШОЕ, НО ВСЕГО ХВАТАЛО: КУХНЯ В ОСНОВНОМ ИНДИЙСКАЯ, А ЭТО НАКЛАДЫВАЕТ СВОЙ ОТПЕЧАТОК. КУРИЦА, БОБЫ, СОУСЫ, ЧТО ТО РАЗНОЕ, РИС. КАРТОФЕЛЬ, ПАРУ ВИДОВ МАКАРОН, ПАСТА, ИНОГДА БЫЛА РЫБА, ГОВЯДИНА ТОЖЕ БЫЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ, САЛАТЫ 2 ВИДА, И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ, МОРОЖЕНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, СУП, КАКАЯ ТО ВЫПЕЧКА,КЕКСИК, ТОРТИК, ВООБЩЕМ ЕДЫ НАМ ХВАТАЛО И ДАЖЕ БЫЛО МНОГО. ЗАВТРАКИ ТОЖЕ БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ, ДА ОДНООБРАЗНЫЕ, НО МОЖНО БРАТЬ РАЗНОЕ. НАМ ХВАТАЛО, МЫ НЕ ПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЕ. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ ОТДЕЛЬНЫЙ КАЙФ. ДО МЕТРО 1,2 КМ, ИДТИ МИН 15 ПЕШКОМ, НО ДО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ ОЧЕНЬ БЛИЗКО. ОДНА СТАНЦИЯ И РАМКА, ЧЕРЕЗ 2 СТАНЦИИ - МУЗЕЙ БУДУЩЕГО, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ТОЛИ 2 ТО ЛИ ОДНУ ДУБАЙ МОЛ И БУРЖ ХАЛИФА, МИНУТ 20 И ПАЛЬМА И ЕЩЕ ПАРУ СТАНЦИЙ И ДУБАЙ МАРИНА. ПРО МЕТРО ВСЕ УЗНАЛИ ДО ОТЪЕЗДА ПОЭТОМУ ТУСАВАЛИСЬ НА МЕТРО, ОЧЕНЬ УДОБНО И ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ВОКРУГ ОТЕЛЯ КУЧА, ПРОСТО КУЧА КАФЕ РАЗНЫХ-РАЗНЫХ, СУПЕРМАРКЕТОВ С ФРУКТАМИ, СОКАМИ, С ЧЕМ ХОТИТЕ, НЕДАЛЕКО ЕСТЬ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, НО НЕ ПОМНЮ КАК ДОЙТИ. ЧЕСТНО. ВООБЩЕМ ОТЕЛЬ ЧЕСТНЫЙ. А ЗАБЫЛА БАССЕЙН НА КРЫШЕ, БЫЛИ ОДИН РАЗ - ПОЛОТЕНЦА, ШЕЗЛОНГИ ЕСТЬ, ВСЕ НОРМ. ВООБЩЕМ ОТЕЛЕМ ДОВОЛЬНА БОЛЕЕ ЧЕМ. ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛИ, МЫ ПОЛУЧИЛИ, А БОЛЬШЕ МНЕ И НЕ НАДО. ПИШИТЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. ОТВЕЧУ.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: февраль 2024
Мария Абу-Даби Турист 13.02.24

Отдыхали в феврале 2024г. двое взрослых. У нас был включен завтрак и ужин. На завтрак омлет и сосиски каждый день и все холодное уже в 8:00. На ужин вообще есть нечего, даже наша привычная еда макароны с мясом, острые настолько, что есть невозможно. И да, на ужине нет нам привычного чая от слова «совсем». Я была очень удивлена этому. Отель чисто ориентирован на индусов. Их там очень много и все для них, соответственно и еда тоже… На завтрак идти совершенно не хотелось, т. к. он проходит в помещении, где ночью у них проходят тусовки. Все помещение прокурено, хотя висит курение запрещено🤷‍♀️ В номерах мебель старая, давно уже пора на помойку, убирают тоже плохо. Отель совершенно не 3 звезды, а 1 звезда…. Не рекомендую ни в коем случае!!!!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: февраль 2024