РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/5545/6113/2613741_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.34 52 отзыва

Akassia Swiss Resort (Club Calimera) 5*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Akassia Swiss Resort (Club Calimera) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Эль-Кусейр Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.34
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
4.29
рейтинг 2019
62.96%
  • 17 (62.96%) рекомендуют
  • 7 (41%) воздержались
  • 3 (18%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.13 питание
  • 51 всего оценок и отзывов
  • 47 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.2 Номера
4.1 Анимация
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Akassia Swiss Resort (Club Calimera) 5* - 52
Yakov Dmitriev Москва Турист 24.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Ангелина Кутанова Москва Турист 14.09.23

Отель Akassia Swiss Resort это отличный вариант в Марса Аламе для активного семейного отдыха! Во первых в отеле есть очень большой классный аквапарк! Двадцать две горки для взрослых, комплексы детских горок, есть ленивая река. Этот аквапарк считается самым большим в Марса Аламе! Большая очень красивая территория, много зелени. Много бассейнов разной формы и глубины. И активная анимация1 Но в тоже время этот отель можно рассматривать и для спокойного отдыха. Много локаций где можно отдохнуть в тишине. Анимационные мероприятия нам были не особо интересны но зато мы побывали на нескольких экскурсиях. Посетили Луксор, поплавали с черепахами в бухте Марса Мубарак с большими черепахами. Посетили остров Хамата. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Сам по себе отель довольно высокого уровня. Особое внимание уделено обслуживанию. Тут действительно сервис европейского уровня. И в тоже время у отеля адекватная стоимость. Отличный уровень питания, разнообразие блюд большое. К номерам тоже нет нареканий. Вообще с отелем нам очень повезло. {удалено модератором: несанкционированная реклама} С пляжем у отеля тоже все отлично, два пирса и очищенный участок для купания с берега. С лежаками и зонтиками проблем нет, когда бы вы не пришли на пляж вы все равно найдете свободные. Прям на пляже есть ресторан где можно полноценно пообедать. Так же стоит упомянуть что здесь бесплатный интернет ловит и в номерах и по всей территории и даже цепляет на пляже. Мы от отеля в восторге! Зимой поедем сюда отдыхать на новый год) И еще скажу что трансфер сюда из Хургады ближе чем во многие другие отели этого региона.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Ульяна Таранова Москва Турист 01.07.23

Отель отлично подойдет для семейного или молодежного отдыха! У отеля большая территория и один из самых больших аквапарков в Марса Аламе. Отель расположен в 36 км от аэропорта. И был построен в 2011 году. А последняя реновация была в 2013 году. Но при этом все номера нормально сохранились. И кажутся как будто после реновации. У нас был двух комнатный семейный номер. Номер в нормальном состоянии. Сам по себе номер необычный. Высокие куполообразные потолки. Первая комната для детей она проходная. Две односпальные кровати. Есть телевизор. Далее идет душевая с туалетом. Состояние нормальное, чисто. Есть минимальный набор косметики. Фен старого образца но рабочий. Установленная ванная со стеклянной перегородкой. Сантехника в нормальном состоянии. Напротив ванной комнаты установлен большой шкаф. В нем спрятали сейф и мини бар. Учтите что все в мини баре платное. Бесплатно приносят только воду. И вторая просторная комната с большой двух спальной кроватью. Очень просторный балкон. Вообще номер очень хороший но единственный минус в номере темновато. На территории отеля 10 бассейнов, четыре из которых с подогревом в зимний период. В том числе и детский бассейн и бассейн который возле аквапарка. Вообще на территории три детских бассейна и три детские секции в бассейнах для взрослых. Два бассейна с комплексами детских горок. Есть детский клуб и могут по запросу предоставить детскую коляску. Так же в отеле есть ленивая река по которой можно сплавляться на надувных лодках. Взрослый аквапарк состоит из 22 водных горок разной высоты и экстремальности. Так же у пляжа есть джакузи где можно отдыхать и сделать фото на фоне красного моря. Вообще территория отеля огромная, что то около 120 000 м2. Первое время можно даже торятся в поисках своего корпуса. На территории очень много зелени, много пальм и много цветов. Отель на первой линии и можно заходить с берега или с пирса. Заход с берега пологий но далеко отплыть не получится потому что там есть стена из кораллов. Но зато купаться безопасно. Место для купания в виде небольшой лагуны. Но если захочется отплыть подальше то заход только с пирса. Если вы хотите увидеть черепах то возьмите экскурсию Бухта Марса Мубарак – Экскурсия проводится каждый день черепаха и морская корова на второй остановки дали нам жилеты и на маленький лодке плавали. По ближе к ней. А заказали мы эту экскурсию в турагентстве 1oneguide их сайт найдете по названию в интернете. Очень хорошие цены и все прекрасно организованно. Отдохнули отлично. Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Герасимова Юлия Москва Турист 18.09.22

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022
Раиса Киев Турист 11.12.21

Во-первых: недалеко от аэропорта (Марса Алам) ! Аэропорт небольшой, очередей как в Шарме, нет. Во-вторых: большая и цветущая территория,чистый номер со всем работающим.., пляж с нормальными шезлонгами и чистыми пляжными полотенцами, несколько бассейнов, действующий огромный аквапарк , практическое отсутствие комаров,туалеты на территории и т.д. - все поддерживается в рабочем и чистом состоянии. Если что не так, устраняют быстро. Спасибо персоналу. Риф обыкновенный, рыб много. Спуск в море с пирсов хороший. Есть теплый душ и на пирсе, и на пляже. Для деток и всех, когда ветер, вырублена хорошая лагуна для купания, песок...Пешком недалеко до моря даже от самых дальних корпусов.Если совсем никак, довезут на тук-туке. Еда- качественно, вкусно, много, браслеты не снимают и можно завтракать-обедать и при раннем прилете ,и при позднем вылете. Утром и вечером - в главном ресторане, в обед - на пляже. Вечером зажигают свечи, прикольно. Очередей нет. В гостинице, в основном, европейцы, теперь полетели украинцы. Есть кофе вкусный в лобби и на пляже в барах. Алкоголь, как везде. Столовые приборы упакованы..., чисто.., персонал старается, работают быстро и ненавязчиво. Никто не заглядывает тебе в тарелку , в основном, еду набираешь сам, ничего выпрашивать не надо. Фрукты- мандарины,апельсины,грей,гуава,гранаты, хурма, дыня, финики...Рыба, кальмары тоже были. Не согласна с теми, кому однообразно.Вечером особенно:кебаб, фаршированное что то, пицца,мясо,рыба... Анимация есть, правда на англо-немецко-польском...но язык улыбок и жестов еще никто не отменял, все понятно. За территорией - пустыня. До Ель Кусейра можно с экскурсией от Анекс тура, на минивэне( цену не знаю) или такси за 15$ с человека. Там бедненький маленький городок(манго по 3$, 2-3 аптеки с ценами выше чем в Шарме, но гораздо ниже, чем на территории гостиницы, кофе-чай-халва... крепость...), до Луксора ехать около 5 часов( пока пособирают людей из всех гостиниц), утомительно, но кто собрался,можно ехать.Ездили от Анекса. Хочу предупредить о покупке кофе во время экскурсии(предложил гид, параллельно предлагал чаи, масла и т.д)- так вот, кофе "ни о чем"... Итог: гостиница добротная, чистая, просторная, с нормальным персоналом, с европейским,в основном, контингентом, с нормальным рифом и возможностью плескаться в море даже детям...в наше непростое время,когда в Хургаде и Шарме с октября повернуться негде - ОЧЕНЬ даже Актуальна. Рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021