РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/732/56830/545468_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.39 6 отзывов

Panorama Resort & Spa 4*

Отель, Горнолыжный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Panorama Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Банско Благоевградская область Болгария
Тип расположения Горнолыжный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.39
рейтинг 2022
3.39
рейтинг 2021
3.39
рейтинг 2020
3.39
рейтинг 2019
3.39
рейтинг 2018
33.33%
  • 2 (33.33%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 3 (150%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3 сервис
  • 3.67 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Panorama Resort & Spa 4* - 6
Аноним Турист 24.03.12

Полностью согласен с крайним автором. Отель не 4* конечно, но твердая 3+. Подпортило впечатление только желание отеля нажиться на закрытии сезона путем самовольного введения платы за шатл-бас. По 1 леву в одну сторону. По условиям договора - стоял бесплатный трансфер к подъемникам. Об этом было сообщено туроператору и он разрулил эту ситуацию. Плату брать перестали, но только у тех туристов, кто этим туроператором заселялся. В данном случае это был Solvex. Отдельное спасибо нашему менеджеру Оксане.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2012
Аноним Турист 31.10.11

Хорошая 3-звездочная гостиница, конечно на 4* можно назвать с натяжкой. Но идеальное сочитание, цена-качество. Все есть для хорошего отдыха. Номера попались студио- В номерах электрические обогреватели, на холод никто не жаловался из нашей компании, мы выезжали группой 10 человек. Персонал довольно приветливый ,но еще не опытный т.к. отель открылся совсем недавно - иногда не успевали за завтраком подносить еду. Понравилась инфраструктура отеля: хороший бассейн, сауна, хамам. Вообщем-то никаких притензий нету, поеду и в следующем году.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2011
Аноним Турист 25.10.11

Низнаю кто писал отзывы до меня, просто абсолютно не согласен. Отличный отель , мне понравился. Рекомендую всем. Конечно как и везде есть свои плюсы и минусы , Насчет номеров :чистые номера - убирают каждый день и меняют полотенца, очень теплые полы и почти все номера студио с кухонным блоком, микроволновкой и посудой. Персонал приветливый вообще никаких притензий не имею. Питание брали завтраки - мне кажется , что они в Болгарии везде одинаковые - яйца, овощи, йогурт, сосиски, бекон. Конечно к подъемником просто так пешком в лыжных ботинках не пройдешься, спасал регулярный шатлл к первой станции. Отдыхали с друзьями в этом году снова планируем ехать в этот отель.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2011
Аноним Турист 18.01.11

Отель новый но ужасный!
Очень далеко от подъемника - пешком не пойдешь, а последний 10-ти местный автобус от отеля до подъемника в 11 утра и он не всегда бывает, или на нем может не хватить мест . так что поспать подольше не получится.
Внешне номера не плохие, все чисто и аккуратно. НО: В номерах отопления нет - эл.обогреватели, на ночь выключаешь - сразу собачий холод. В коридорах отеля, соответственно, обогревателей совсем нет - жуткие сквозняки и холод. Из бассейна идешь (а идти до номера можно и 10-15 минут, плутая из блока в блок) - легко можно схватить воспаление легких. Вода в бассейне очень холодная, море хлорки.
Горячая вода - отдельная тема. В каждом санузле стоит бойлер на определенное количество воды. Если один человек помылся в удовольствие, то другому горячей воды уже и не хватает, терпите до утра (!).
Ресторан (его так можно назвать с большой натяжкой) очень маленький, тесный, какая-то забегаловка, много людей в верхней одежде, на ужин даже простая вода платно. Ассортимент блюд очень не богатый, на 4 звезды ну никак не тянет, средняя троечка.
На ресепшене раположен бар, хоть и есть значки запрета курения, однако все курят, дышать нечем. Пока насквозь проидешь (а другого пути к лифту нет), вся провоняешь.
Сам курорт Банско, хоть он более всего и раскручен, нам очень не понравился: самый дорогой из Боровца, Пампорово. Но это ничем не оправдано. Очереди на подъемники огромные - мы стояли по 30-40 минут - и это в горнолыжных ботинках! Народу на горках тьма! Причем, все вместе: и сноубордисты и саночники и маленькие детки! Трассы ничем не огорожены, обучение начинающих проводится на общих трассах. Никогда больше в Банско не поеду!!!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2011
Аноним Турист 14.01.11

Отдыхал в этом отеле с девушкой на новогодние праздники. Целью поездки был горнолыжный спорт. Собственно отель несколько испортил впечатление от поездки. Начну с самого номера. Нас поселили в номер в корпусе А. Это значит, что вам надо спуститься на -1 (минус первый) этаж своего корпуса, пройти спа-центр, и тогда вы окажетесь на третьем этаже корпуса В (!!), спустившись с которого вы оказываетесь в курящем баре (или, как его называют, "интернет-зале"). Пройдя его насквозь вы только тогда и попадаете в столовую или на выход из отеля. Почему я уделяю этому столько внимания? Потому что в горнолыжном снаряжении не очень удобно ходить по отелю - это во-первых, а во-вторых: завтрак начинается в 7:30, а первая маршрутка от отеля до подъемника отходит в 8:00. Если не попадаешь на эту маршрутку, то приходится долго стоять в очереди на первый подъемник... Короче говоря, из того получаса, что от начала завтрака до маршрутки, следует отнять 10 минут на хождение от номера до столовой и обратно. А идти завтракать в горнолыжном снаряжении... мягко говоря не удобно и жарко.
Далее по номеру. Номер был достаточно просторный: кухонный блок, стол с двумя стульями, ванная с туалетом, кровать и два раскладных кресла, шкаф и телевизор на тумбочке. Что смутило сразу - рядом с кроватью не было тумбочек. Т.е. поставить стакан воды, телефон или будильник на ночь следует либо на пол, либо далеко. В ванной, совмещенной с туалетом, душевая кабинка была не достаточно хорошо герметизирована, потому, когда кто-то принимал душ, вода вытекала из-под нее и текла широким потоком к отверстию в центре ванной-комнаты... Из вентиляционного отверстия периодически несло выгребной ямой, в независимости включена вытяжка или нет. Рядом с умывальником был подстаканник для зубных щеток, но не было стаканчика!!! Его принесли только в предпоследний день нашего там прибывания. Как я уже говорил, когда мы заехали в номер, там было 2 кресла раскладных... но на четвертый день нашего там пребывания, когда мы вернулись со склона, этих кресел мы не обнаружили... как и покрывала с кровати... после жалобы на ресепшн, нам вернули хотя бы покрывало... По поводу кухонного блока. Единственное, что в нем нужно (если у вас включен завтрак и ужин) это чайник. Больше ни чем мы в нем не воспользовались... Так что смело вычеркивайте его из плюсов отеля.
Очень серьезный минус для данного номера для нас было отсутствие каких-либо приспособлений для сушки вещей. Так как на склоне температура была не очень низкая, то вполне логично, что вещи по приходе в номер, надо было сушить. Надо было, а негде было. В результате на следующее утро приходилось в часть мокрых вещей залезать. Батарей в номере нет. Есть только электрические обогреватели. Один в ванной, один в комнате. Накрывать их, соответственно, нельзя. Один даже сгорел и без этого.
По поводу спа-центра и фитнес зала... Фитнес зал представляет собой 4 велотренажера и 4 тренажера для хотьбы... убого... Спа-центр представляет собой 1 плавательный бассейн, 1 джакузи-бассейн, турецкую, римскую и русскую бани... Сами бани нельзя назвать очень хорошими, но и плохими их назвать тоже нельзя. Но за то можно сказать что плохими были бассейны. Мало того, что там вода холоднее чем должна быть, так еще и хлорки там столько, что даже не погружая голову в воду, глаза начинает щипать после 15 минут пребывания там.
По поводу питания. Разнообразие нормальное. НО. Еда, которая лежит в кюветах быстро остывает... потому чаще приходится есть прохладную пищу, чем горячую. Все напитки на ужин за отдельную плату. Хорошо хоть не обращали внимания воду, принесенную с собой. Отель, видимо, постепенно достраивали, а столовую не расширяли... потому приходилось караулить место за столом, чтобы поужинать!!! и это в четырехзвездочном отеле!!!
По поводу интернет-зала. Да, там есть бесплатный интернет. Точка доступа расположена не далеко от парадного входа в отель, там стоит хорошая мебель, камин... но, мало того что места там крайне мало и оно постоянно занято (там еще и бар организован, потому место занимают не только те, кто хочет проверить почту) так там еще не организована достаточно хорошая вытяжка. Вследствие чего находиться в прокуренном помещении не очень-то хочется...
Последним удивлением был следующий случай: наша компания из пяти человек уезжала из отеля в 0:10. По этой причине мы попросили организовать нам сухой паек в автобус (ведь следующий завтрак у нас был оплачен). Заказали, соответственно, на 5 человек. Когда мы в 0:00 подошли и попросили этот самый сух. паек нам сказали что у них есть только 4 порции! Неожиданно. Времени ругаться уже не было, но впечатление от отеля этот случай закрепил.
Резюме: если вы едете в Банско как на горнолыжный курорт, то этот отель выбирать не стоит. Да и вообще его выбирать стоит только если все остальные уже заняты... На заявленные 4* он ни как не тянет.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2011