РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10112/5640/2567107_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.30 178 отзывов

Mari Kristin Beach Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Mari Kristin Beach Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.3
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
85.14%
  • 126 (85.14%) рекомендуют
  • 9 (7%) воздержались
  • 13 (10%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.29 питание
  • 169 всего оценок и отзывов
  • 166 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.7 Номера
3.4 WiFi
3.4 Удобная парковка
2.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Mari Kristin Beach Hotel 4* - 178
новиков Владислав Москва Турист 22.08.21

Один из лучших отелей Крита для спокойного , семейного отдыха !!! Очень чистый ! Прилетели рано утром , планировали поездку в 2020 году , а попали только сейчас из за пандемии , взять пришлось и дочку с собой . Нам за небольшую доплату поменяли двух местный номер на трёх местный . Встретила нас очень приятная администратор Инна , русскоговорящая , ни каких проблем с заселением не было . После обеда была вторая администратор тоже очень привлекательная Кати и тоже хорошо говорит на русском языке !! То есть на протяжении всего отдыха можно получить любую консультацию и решить любой вопрос , языкового барьера вообще нет !!! А когда мы познакомились с директором отеля Марией прекрасной гречанкой , то поняли почему такой отзывчивый хороший в отеле работает коллектив !!! Директор умница сама вникает во все вопросы помогает своему персоналу и в баре и на ресепшене и в ресторане ...., а какая у неё отличная семья !!! Номера всем оборудованы , чистые . Отличный повар в ресторане , готовит вкусно , разнообразие салатов , мясных блюд всё вкусно !!Отличный завтрак , отличный ужин ! Ну и конечно приветливый администратор ресторана Янис и его помощница !!! Удивлялся , как они два зала успевали обслуживать !!! Расположение отеля хорошее по дорожке в низ пляж хороший ,лежаки с зонтиком 4 евро и набережная с прекрасными ресторанами и барами , а по дорожке вверх 20м главная улица магазины , бары , рестораны , кафе !!! Территория отеля не большая , бассейн не большой . Но всё уютно !!! СПАСИБО ДИРЕКТОРУ МАРИИ , АДМИНИСТРАТОРАМ ИННЕ , КАТИ , ЯНИСУ и ЛУЧШЕМУ ПОВАРУ ОТЕЛЯ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ !!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
новиков Владислав Москва Турист 19.08.21

Очередной раз отдыхали на Крите в Херсонисос , выбрали отель МАРИ КРИСТИ !!! И не пожалели !!! Первое , что нас порадовало ещё до приезда в отель , то что мы по телефону смогли всего за 22 евро в сутки поменять номер двух местный на трёх местный , отель бронировали ещё в прошлом году на двоих , а в этом обстоятельства изменились , взяли с собой дочь 17 лет. Хотя тур фирма предложила только один вариант взять ещё один номер за 120 тыс.руб . Ну а теперь об отеле и администрации !!! Встретила нас на ресепшене приятная администратор Инна говорящая отлично на русском языке. Прилетели мы рано , но заселили нас быстро !!! Номер хороший , всё необходимое в нём есть с большим балконом на улицу ведущую к морю и с видом на соседний красивый отель .. Отель оказался больше семейным , спокойным с хорошим завтраком и ужином !! Очень уютный !! Было очень приятно , что и вторая администратор гречанка Катя очень хорошо говорит на русском языке !! Но когда мы познакомились с директором отеля Марией , очень привлекательной гречанкой , стало всё понятно почему в отеле царит такая атмосфера дружелюбия и такой отзывчивый и прекрасный персонал , о каждом можно отдельно историю писать . Бармен и администратор ресторана Янис с помощницей всегда приветливые , обслуживали два зала ресторана , на ужин в баре им помогала Мария !!1 Давно не встречал такого слаженного коллектива !!! А повар просто супер !!! Хороший выбор и на завтрак и на ужин !!! МОЛОДЕЦ !!!Можно ещё очень много писать ... Конечно нам всё понравилось и постараемся туда вернуться !!! Пляж не далеко , рестораны и таверны рядом , центральная улица со всеми магазинами и кафе 30 метров , расположение очень хорошее . ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ОТЕЛЯ и ДИРЕКТОРУ МАРИИ ОСОБЕННО ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2021
Сенько Яна Минск Турагент 13.09.19

MARI KRISTIN BEACH HOTEL 4*
___
Я являются специалистом центра туризма "Тайм ту Трэвел" (г. Минск). Пишу объективный отзыв об отеле глазами специалиста.

Mari Kristin 4* расположен в 100м. от пляжа в г. Херсониссосе.

Отель свежий, только после полной реновации. Очень хороший номерной фонд: номера все светлые, чистые, есть все необходимое для комфортного отдыха.
Нас заселили в номер 402. Номер находится на первом этаже с частичным видом на море.
___
Первое, что хотелось бы отметить в отеле - это персонал! Очень приветливые девушки и парень на ресепшене и в ресторане. Любые вопросы решаются оперативно. На ресепшене персонал хорошо разговаривает на русском. В ресторане официанты говорят на английском языке.

Питание. Повар заслуживает отдельной похвалы. Ужины были потрясающие и за все время нашего отдыха ничего не повторялось. Всегда в наличии мясные блюда, рыба. Иногда подавали креветки, кальмары, мидии, осьминогов.
Завтраки достаточно однообразные, но выбрать есть из чего.

Также хочется отметить расположение отеля. До ближайшего пляжа пару минут ходьбы, а до пляжа с идеальным песочком примерно 10 минут по берегу.
В 10 метрах от отеля одна из центральных торговых улиц города (куча магазинов, кафе, а также экскурсионных бюро)


В целом отель достойный по соотношению цена/качество. Рекомендую данный для отдыха парой либо с друзьями

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Татьяна Таллин Турист 19.06.19

Отдыхали в этом отеле в мае 2019 года. Отель 18+, расположен на небольшой улице между главной улицей Херсониссоса и набережной. Номер небольшой, но все необходимое было: холодильник, чайник, кондиционер, телевизор, сейф (платный). Кровати удобные, по 2 разные по размеру и мягкости подушки. В ванной комнате душевая кабинка, душ с потолка и съемный, есть полочка. Из принадлежностей: шампунь и гель для душа в маленьких бутылочках, 2 кусочка мыла. Есть фен. Уборку делали каждый день, полотенца и постельное белье меняли через день. Балкон выходил на улицу, шума не слышали, сначала спали с открытой балконной дверью, через несколько ночей стали включать кондиционер.
В гостинице недавно сделан ремонт, мебель новая, в том числе на балконе, выглядит очень симпатично. Есть маленький бассейн с шезлонгами и зонтиками, и даже шатры. Около бассейна есть душ. Везде цветы.
Завтраки-ужины проходят в ресторане на 1 этаже, шведский стол. Завтрак стандартный, очень вкусный йогурт, ужин разнообразный, всегда есть выбор: мясо и рыба были каждый день, а также национальные греческие блюда. Есть мороженое. Вечером все напитки за отдельную плату. Из фруктов были резаные яблоки, апельсины, киви, арбуз, дыня. Свободные столы были всегда.
Море в 3 минутах ходьбы, пляжи разные. Мы загорали и купались на ближайшем,песчаное дно, хороший заход. У отеля есть свой маленький участок пляжа с шезлонгами, кажется 3 евро.
На главной улице близко остановка автобусов, если хочется поехать самостоятельно. Также много туристических бюро и фирм аренды машин.
На ресепшене работают очень милые девушки, приветливые, доброжелательные, хорошо говорят по-русски, всегда готовы помочь.
Wi Fi работает хорошо.
В день отъезда можно продлить номер, 25 евро, или принять душ/переодеться в душевой комнате на 1 этаже. Есть багажное помещение и весы, взвесить багаж.
Отель понравился, очень чистый, спокойный, отличное раположение, вежливый доброжелательный персонал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Юлия Тюмень Турист 13.06.19

Месяц как мы вернулись. На острове были в третий раз. Весь осмотрели, почти везде, где желали, побывали… Итак, приступим.
Туроператор - TEZ. С разными туроператорами путешествовали, с Тезами впервые. Молодцы. Пожалуй в лидерах у нас. Встретили и проводили почему-то нас на такси (на ухоженных мерседесах)) А мы и не сильно расстроились)) На обратной дороге даже к стойке регистрации в аэропорту проводили.
На Крит летели греческими авиалиниями, регулярным рейсом с питанием и бесплатной он-лайн регистрацией. Обратно — таймырскими авиалиниями, с питанием и отсутствием он-лайн регистрации. Все гладко, равно, ни минуты опоздания. Может потому что май, а может научились оказывать качественные услуги. Без визы из Москвы тур нам обошелся в районе 60 тыс. на полупансионе.
Собственно об отеле. Зимой, говорят, был конкретный ремонт. Заметно. Все вылизано, ароматно и ярко. Под прованс оформлены номера. Уважаемые гости отеля, если вдруг возникает проблема или негатив, не держите это в себе, чтобы по приезду написать отзыв (как чуть не поступили мы). Все решается сиюминутно и в пользу гостей. У нас была небольшая проблема, о которой писать не стану, поскольку все решилось моментально, вплоть до замены номера! Клиенториентированность не на последнем месте.
На ресепшн Катарина, гречанка, владеющая русским так, чтобы можно было все понять и, Инна, русская девушка, приветливая, дружелюбная, отвечающая на все вопросы, за исключением «есть ли жизнь на Марсе»)) В общем проблем нет с общением. Приветливый молодой человек, накормил нас ранним завтраком, узнав, что мы с «ночевой», побеспокоился, «может вам в дорогу дать бутерброды». И тут мы подумали, а не русские ли у него корни, потому что про бутерброд в дорогу знают преимущественно «наши». И да, выходец из Владикавказа Леван, организовал нам дважды ранний завтрак, также во время отъезда. Тоже замечательный человек. В общем персонал очень приветлив, заботлив, улыбчив, поможет, чем сможет. Надеюсь, что продержатся до конца сезона))
Сервис. Немного хромает уборка в номерах, пару замечаний и все супер. А, что еще мне не очень понравилось, лампы расположены очень низко над кроватью. Мимо проходя или поднимая руку, все время "бились" об эти люстрочки. Их бы поднять выше, было бы идеально. Маленькие ванные комнаты не переделать, как говорится, от застройщика. А вот с водой на полу нужно что-то делать. Ну прям из щелей льется на пол из душевых кабин. И еще комментарий по поводу фена, шнур до такой степени тугой, что едва дотягивается до зеркала.
Еда - завтраки однотипные. Яйца - омлет, глазунья, вареные. 3 сыра - фета, типа голландского и для веганов, бекон, сосисоны, булки, круассаны (вот круассаны - это «песня». Не удивительно, хозяйка отеля - француженка. Кстати, отель назван в честь ее 2 дочерей) хлопья, сухофрукты, сладости, кофе свареный, кофе из кофемашины, куча различных чаев. Хм, вот так пишу и вроде было, что поесть))) На завтрак рано утром не стремитесь, завтрак в 07-15, но особенно не торопятся, выставляют не ранее 07-30, я имею ввиду, глазуньи, омлеты. Ужины…. Где-то дней 5 было не очень вкусно и скудно. А после 20-го начался пир - морепродукты, кролики, ягненки, поросенки, оооо, вкуснятинка. Я - мясоед, но и для сидящих на ПП и вегетаранцев всего полно - овощи тушеные, овощи на пару, овощи сырые, соусы, рыбы на пару, кальмары в соусе, обилие фруктов и овощей.
Еще один плюс у отеля - возрастной ценз. 18+. Так что, шумели только возрастные европейцы, как они это умеют).
Про покушать. В конце улицы супермаркет Халкиадакис, где однажды купили еды на обед всего на 6 евро (на двоих), да так вкусненько (когда решили, что пора бы поэкономить) - курочка и вареный картофель. На улицах миллион кафе, пицца «маргарита» от 5,0 евро и выше в зависимости от начинки, паста - от 8 евро, греческий салат - от 4, гирос - от 4,5, морепродукты — тарелка — от 20, вино местное разливное - от 5 евро поллитра, нууу так себе, пиво местного разлива не оч - от 2,5, бутылочное - от 3,0. В супермаркете спар (напротив отеля) самое дешевое пиво - бутылка - 1,20 плюс 0,15 за бутылку. Водичка не газированная 1,5 литра — около 30 центов. Понравились напитки с соком алоэ и разными фруктами - один с манго, другой с кокосом. Для разнообразия можно (сноска — в Азии не бывали, в первозданном виде не употребляли) - 2 еврика. Вина рекламируют критские 4 или 5 евро. Пробовали, без спецэффектов, так сказать. Средство от загара Амбр Солер, 30-ка, спрей (лосьон) от 12 евро. Полотенца пляжные 5-6 евро, в спаре -4. Кто курит, сигареты - самые дешевые 3,90, дорогие - от 4,90.В спаре, который напротив отеля работает девушка Александра. Девчонка - молодец, все расскажет, покажет, в общем сориентирует по цене и качеству, причем без «развода» на подороже, да и просто с ней можно поболтать. Абсолютно бескорыстно все разъобъяснит. Брали сыры. Все три вида, рекомендованные ею - в в цвет. Очень вкусные. Даже с собой взяли протестировали, вином запили и упаковали в вакуум. В спаре напротив отеля, она с 17 до 23-00. Во втором, который подальше от этого, где обилие сыров, она с 14 до 17.
А еще, готовьтесь, если Вы в кафе заказываете на сумму от 20 евро и выше, вам несут раки, отказываетесь принимать, несут третью рюмку и пьют с вами))) Вот такие они, греки. И любят они русских, чтобы не говорили.
Про пляжи. Лежаки - от 3 евро за место. Простые с матрасиками - от 3, которые помягче, типа софы, от 5. Лежаками заставлено почти все, возможность положить полотенца имеется, но все меньше и меньше «кусочков» пляжа остается. Вход в море - разный, от песочка до плит.
Собственно про сам городок. Протяженность его от кря до края километров 6-7. Можно сказать состоит из трех уровней, 1-горные домики, 2-центральная улица, по которой движется весь транспорт, 3 уровень — курортная зона, улочка у моря с кафешками. Говорят оооочень много европейской безбашенной молодежи приезжает, слава Богу, мы их слышали только 3 дня, точнее, ночи, уехали. В Европе им так нельзя себя вести.... Мампапы им дают деньги, и они в отрыв. Движуха начинается с полуночи и до 6-7 утра. Говорят, идя на работу утром, нередко можно встретить спящих под пальмами «деток», иногда на крыльце отелей и магазинов) Наш же отель удачно расположен в том плане, что он находится между двумя шумными, что-ли, улицами, есть проход к морю. Орут не так, как на центральных. К слову сказать, дважды жили в Агиосе Николасе, будет возможность, можно и туда съездить и на автобусе, и желательно вечерком, потрясающей красоты - залив Мирабелло.
Про насекомых. Имеются комары, это точно! Купили фумигатор в спаре. Самый дешевый - 2,5 евро. Говорят, в сезон цены могут повыситься!
Справа от отеля остановка. Ездили в Ираклион. Автобус каждые 15 минут. Билет 3,5 евро. В автобусе - кондиционер и WiFi.
Про прокат. Брали Ярис на дизеле, механику за 2 дня - 80 евро. Проехали около 500 км в обе стороны. На дизель потратили 25 евро. Дизель - 1,4 - 1,5 евро, бензин - от 1,8 и выше. Машина 2018 года (так сказали). Но чудеса чудесные. Когда мы сели, она показывала почти 12 тысяч расход, а когда сдавали - 29 тысяч. Видео с отдыха тому подтверждение…. Ну это так, ремарка) Страховка полная, без франшизы. Брали в агентстве на другой стороне, левее отеля перед греческим базаром. Супердядечка Павел рассказал о таких местах, в которые вас не повезут экскурсией. Любит свою работу, туристов. Именно Павел и сэкономил наш бюджет, порекомендовав именно дизель. Он же дал нам навигатор Том Том, лишь дважды он нас не туда увел и то не критично. В силу того, что знаки там не сильно соблюдают (поворот только направо, отнюдь не означает только направо, ну иногда можно и налево))). На дорогах камеры, все по честному. Метров за 700 — 1000 знак о видеофиксации. Навигатор пищит. За рулем допустимо 0,33 пива и бокал вина. Не пробовали)
В силу того, что на острове в 3-й раз, уехали в юго-западную часть острова. Заехали в город Бали, ночевали в Ретимно, прокатились по Ханье. Ретимно и Ханья - к посещению обязательны. Переплетение критской, венецианской и турецкой культуры (говорят османы настроили мечетей и перекрасили венецианские здания в розовые цвета). Сувенирные лавки, именно лавки, кафе и магазины, в общем большие туристические центры.
Посетили Монастырь св. Пантелеимона, где хранятся частицы его мощей. Место - потрясающее. Покой и умиротворение. Историю писать не будем, сами после прочитали и поняли, что деревню Фоделе проехали, а там родился известный художник Эль-Греко. В монастыре не будет толп туристов, поскольку, автобусам там просто не припарковаться… Видели пешеходов, мне кажется, им понравилось. Идти всего 3 км от Фоделе, но такие виды … . Не забудьте, когда едете в горах, открывать окна, чтобы с «ума сойти» от горного воздуха, насыщенного оливковыми, цитрусовыми хвойными буйством ароматов. Мы приехали к 8 утра, монастырь же открыт с 9-00. Это даже плюс. Маковые поля, жужжащие пчелки, горы, утопающие в зелени, иакающие ослики, птички разноцветные (монахи ведут свое хозяйство).
Посетили и Монастырь святой Троицы (Агиа Триада) - в первозданном виде говорят сохранился. Здесь уже туристы, здесь уже билеты. Но все равно очень красивое духовное место.
В пару храмов мы не попали, если возьмете авто у Павла он вам расскажет, как добраться, как называются, покажет все на карте.
Посетили пляж Элафониси. Фантастическое по красоте место (судя по фото в интернете). Нам достался послеобеденный ветер, с волнами, тучами и серфингистами. Ну все равно красиво. Песочек на Элафониси раньше был розовым в результате смешивания мелких обломков ракушек и перемолотых кораллов. Сейчас нужно присмотреться, чтобы понять, что там есть розовый цвет. Может нам так показалось из-за пасмурной погоды. Но перелив цветов моря от темно-синего до бирюзового имеет место быть. Сложная конечно здесь горная дорога, местами тоннели со светофорами и односторонкой,но от этого впечатления еще острее. А может на дорогу ушли все эмоции, но в любом случае, не поленитесь, если энергия бьет ключом, и съездите.
Хвалят бухту Баллос, слияние трех морей. Добраться до нее можно только на пароме, поскольку прокатчики не разрешают ездить на машине на Балос - неровная грунтовка, узкие повороты, обвалы и весьма острые камни. Поэтому, машины оставляют на парковке, так сказать, и топают вниз к парому, который ходит, вроде как, 2 раза в день. В общем, нам хватило Элафониси.
В общем, отзыв получился больше про Крит, а не отель, но, хотелось бы думать, что он будет полезным. А из прошлых посещений можем рекомендовать Монастырь Кера Кардиотисса (Богородицы сердечной), находящийся на самой вершине горы. Если поедете в него, почитайте про него. Мы поехали очень рано, до туристического наплыва.
Отзыв субъективен по эмоциям и написан об отдыхе в мае (16.05.2019 - 26.05.2019)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2019