РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/53977/2317104_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.39 62 отзыва

Bora Bora Butik 3*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Bora Bora Butik 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
82.76%
  • 48 (82.76%) рекомендуют
  • 5 (10%) воздержались
  • 5 (10%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.02 питание
  • 59 всего оценок и отзывов
  • 59 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
3.5 WiFi
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Bora Bora Butik 3* - 62
Екатерина Балашиха Турист 08.10.23

Отдыхали в отеле семьей из 4 человек. Данный отель не рекомендую для отдыха,впустую выброшенные деньги. Питание в отеле отвратительное, на завтрак только яйца и помидоры, в обед соевые полуфабрикаты, на ужин рис и макароны. Бассейн маленький , анимации нет. Пляж убитый через дорогу, зонты все сломаны, шезлонги разваливаются. Пляж не убирают от слова совсем. Грязные и неопрятный. Персонал не говорит на русском и английском, очень недоброжелательные. Только уборщица добрая. Были в Турции в тройках, но такого убожества еще не видели. Не тратьте деньги, этот отель не стоит и трех копееек.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2023
Garnacha Москва Турист 15.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2023
Людмила Орша Турист 06.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2023
Яна Москва Турист 03.06.23

Друзья, только вернулись с отдыха в отеле Bora Bora и пока свежи впечатления, постараюсь всё максимально описать. Сразу сообщу, что отдыхали в начале сезона, т.е. гостей в отеле мало и только-только начиналось благоустройство.
ПОЛЕТ
был Turkish Airlines, кормили очень достойно, плюс бесплатно вино в маленьких бутылочках. Расстояние между кресел не очень комфортное, при моем росте 173 см, мне было тесновато, но 4 часа потерпеть можно, при откидывании кресла гораздо удобнее.
ТРАНСФЕР
из Анталии в Аланию 3 часа с учетом развоза людей по отелям, нас высадили самыми последними и забирали обратно самыми первыми. Автобус комфортный, есть у водителя мини-бар за деньги, одна остановка по пути. Обратно ехали в минивене 4 человека - вообще комфорт!
ОТЕЛЬ
маленький (всего 60 номеров), уютный, весь утопает в зелени и цветах. Территория не большая, есть бассейн, ресторан, бар у бассейна (ну он единственный). Есть небольшая зона отдыха и развлечений (качели, теннис, шахматы, пуфы в теньке). Думаю, будет еще что-то, так как сейчас идет полная подготовка к сезону и что-то постоянно красится, моется, выставляется. Нам и этого было достаточно. На территории отеля (при выходе в сторону пляжа) есть маникюр, педикюр, брови и плетут косички. Если хотите массаж, то идите в соседний отель (справа, если смотреть на море), ровно 2 шага!!! (отель BLUE BEACH), там есть отличная спа зона, сходите на хамам и сделаете прекрасный массаж. По цене договаривайтесь - обязательно скинут от прайса. Массажисты (и женщины и мужчины) профессионалы своего дела, работают с проблемными зонами, а не просто на "отвали".
В отеле отдыхали в основном немцы, немного белорусов, русских и казахов. Были и из/с Украины гости, но никакого негатива не было, хотя держались они в стороне. Обстановка спокойная и дружественная. Немцы вообще узнав, что мы из России, постоянно подсаживались к нам пообщаться, политику не трогали, есть и другие темы. Очень мило всё и душевно.
НОМЕР
у нас был 304 с боковым видом на бассейн и море. Достаточно просторный с мини-кухней и сейфом (платно). Нас было двое, но номер был 3х местный. Вода горячая была в любое время суток. При заселении 1,5 л воды (далее кулер круглосуточно), шампунь, гель для душа, мыло (пополнялось). В номере чайник, чай, кофе. А еще была электроплитка и сковородка:) Матрасы и подушки новые!
Wifi
отлично работал на всей территории отеля, в т.ч. в номере. На пляже тоже есть wifi (бесплатно)
УБОРКА
практически отсутствовала, мы хоть и не привередливые туристы, но такое вижу впервые. Кладете Вы денежку или нет - результат одинаковый. Уборка - это выброс мусора и может быть помоют пепельницу на балконе (не всегда)). Указана замена полотенец каждые 2 дня, смена постельного белья 1 раз в 3 дня. По итогу - полотенца просили сами поменять, когда поймаем уборщицу на этаже, постельное за 3 недели заменили 1 раз!!! И 1 раз у нас помыли полы). Можно попросить, уборщицы адекватные и все сделают, НО почему надо просить выполнить их свою работу?! Это минус!
ПИТАНИЕ
бюджетное, но очень вкусное, прям по-домашнему. Без каких-либо изысков, но всегда вечером что-то готовили на гриле -мясо, рыбу, люля, пончики и пр. Был и перец фаршированный и кабачки с баклажанами фаршированные, долма, голубцы, курица, говядина, лазанья. За 3 недели вечерние блюда не повторялись, было все разнообразно, пусть даже курица, но в разных вариантах исполнения. Овощи, фруктов мало - яблоки, апельсины и арбуз. Десерты вкусные. Чай, кофе (из кофе машины). Бар - пиво, водка, джин, раки, вино из бутылок. Бар бесплатный до 23-00, далее платный. Ресторан и бар все в одном месте (у бассейна), есть столики внутри помещения (не курящая зона), остальные столики на улице у бассейна - тут и поесть и выпить и покурить. Звучит приятная музычка, вечером устраивали танцы)). Никакого дресс кода нет, все ходят так, как им удобно. И это плюс, потому что хочется отдохнуть от костюмов, причесок и каблуков:)
Персонал
очень вежливый, улыбчивый, всегда поможет, если даже не знаете языка, то у них есть в телефоне переводчик с русского (подготовленные ребята)). Официанты очень шустрые. Бармен веселый такой заводила;.
Инфраструктура
рядом с отелем много магазинчиков, аптек, сувенирных лавок, фруктовых. Много ресторанов на любой вкус, в т.ч. с живой музыкой. В 20-30 минутах ходьбы рынок (работал по четвергам). До центра Алании можно доехать на автобусе, остановка рядом с отелем, Вы ее проходите, как идете на пляж. Об этом Вам все расскажет и подскажет отельный гид. Кстати, наш гид, нас вообще на напрягал и не заставлял ничего покупать, просто отвечал на интересующие нас вопросы.
ПЛЯЖ
5 минут спокойным прогулочным шагом (засекали) через подземный переход. На пляже (наш пляж №42, это налево из перехода) шезлонги с матрасом и зонты бесплатно, полотенца не выдают, берите свое (или купите здесь за 5$ подстилку, будет Вам отличный подарок Турецкого качества). Также есть туалет, душ, wifi - бесплатно. Бар платный! Сам пляж чистый, постоянно убирают. Пляжная линия- песок, вход в море -галька, не крупная, но многие берут с собой тапки коралки, здесь их можно купить за 10$. Идет подготовка к сезону и на пляже, уже установили волейбольную сетку, поставили кабинки для релакса, установили столики с шахматами, нардами, еще что-то готовят, но мы уже не увидели, что именно)).
В общем, в связи с тем, что мы отдыхали в начале сезона, людей в отеле было мало, и так тихо и спокойно, будто отдыхаешь у дяди с тетей:)
Кстати, хозяин отеля и хозяйка (она в основном пляжем командовала, а он отелем), не знаю муж они с женой или партнеры, но очень приятные и приветливые люди, решали любые вопросы, всегда на своем посту - вот, что значит, переживают за свое дело, за всем следили лично, при нас хозяин даже вместе с работником проверял уровень хлора в бассейне.
Рекомендую однозначно!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Светлана С Смоленск Турист 01.06.23

Отдыхали с 22.05.23 по 29.05.23 как всегда спасибо Евгении из "Е-тревел".
Из 7 дней, полноценных было 5, 2 дня дорога туда и обратно. Туроператор "Библио Глобус". Вылет туда у нас был 22.05.23 в 13.40, обратно 29.05.23 в 9.15!!!
Возможность выбрать время вылета стоила денег (5тр). Мы зажали )))
От аэропорта ехали 3 часа с учетом заездов в другие отели. Этот отель в нашем маршруте был последний.
Карта Мир работала в аптеке через дорогу. Но это исключение. Пробовали в разных местах, доходит до ввода пароля и дальше отказ.
Возможно пригодится информация по дьютифри: Бэйли и Джек Дэниэлс ушли из наших дьютиков. Но есть там, так что по прилету можно вкусьненькое купить.
Цены у них везде в евро. Но, как нам пояснили, евро=доллар.
ЗАЕЗД.НОМЕР.ИНТЕРНЕТ.
Заезжали вечером в десятом часу. В начале нам был предложен номер 108 на 1 этаже. Прошли туда и сразу вместе с сотрудником ресепшен вышли. Запах сырости жуткий. Попросили предложить другой номер (ничего не платили!). В итоге жили на 3 этаже в 301 номере. Сразу выдали информационный листок и пароль от WiFi. Позднее нам дали пароль WiFi на пляже. Качество и в отеле и на пляже очень приличное для пользователя (сети посмотреть,фото отправить), если для работы, то слабоват (информация от отдыхающей, работающей удаленно). Фото прилагаются.
Заявленной смены полотенец и белья не было. Уборка номера заключалась в смене мусорного пакета и пепельницы, а также добавлении туалетной бумаги.
Вода выдается один раз 1,5 л бутылка лежала в холодильнике. Дальше либо покапать в Мигросе (метров 200 от отеля), либо пополнять в кулере (доступ к нему 24/7).
В ванной комнате было 2 кусочка мыла, 2 шампуня и 2 геля для душа. Хочется заметить с приятный ароматом. Не пополняются. Мы просили, нам дали.
Холодильник вместительный и рабочий. Были проблемы с ТВ, решилось в течении 20 минут. Есть канал ТНТ.
Персонал приветливый, но не говорит по русски, общение через переводчик, что тоже удобно.
ПИТАНИЕ.
Кормят строго по времени, заявленному в информационном листе (смотрите фото). Мы заехали в десятом часу, еды нам нам не дали.
В остальном голодным не будешь. Выбор есть. Да, он не такой как в 5-ах, но глупо выбирать 3 звезды и ждать перепелов и клизмы с шампанским. На завтрак овощи, яйца каждый день в разной подаче (омлет с овощами, скрамбл, вареные яйца), каша была два раза (овсяная и рисовая). Овощи приготовленные, свежая зелень на выбор, сардельки.
В обед суп-пюре разный, гарниры (тоже по дням разные) - спагетти, булгур, рис. В один из дней на гриле делали бургеры (с котлетой полуфабрикатной), нагетсы. Мясо (курица) было 3 раза за пять дней - куриная грудка гриль, просто жаренная курица, крылышки. Картошка фри, картошка жаренная с лучком (зачетная!!!). Рагу из овощей. Как всегда вкусный чай, кофе из автомата (разные виды) весьма приличный, автомат с газировкой.
Напишу здесь и в рекомендациях - нужны таблички с составом сложных блюд (рагу, супы). Суп не всегда по цвету можно было понять что там, а с рагу получилась ситуация, что там были грибы и баклажаны, грибов не видно, да и по вкусу не определялись. О грибах узнали, когда подруга у которой не переносимость грибов, стала "одним глазом видеть архангела Михаила" ))))...Все обошлось. Просто потом даже в простых блюдах уточняли через переводчик.
Бар в отеле предлагал коктейли за плату. А так джин (из маленьких фуфыриков 0,45 мл объемом, открывают при вас), пиво очень приличное! и вино красное(розовое) и белое. Белое вино нам не понравилось (но нам везде оно кажется кислым, это дело вкуса). Мы наловчились разводить джин с газировкой ))))
Бар на пляже платный. Алкоголь, чай, кофе все за деньги.
ПЛЯЖ.
Песчано-галечный. Плит нет. Коралки нужны!!! именно с твердой подошвой, а не тапочки. В тапочках по горячему песку норм, но по камням по факту как босиком идёшь.

Анимации нет (нам не нужна она). Вечером можно пройтись по набережной. До Алании 4,5 км за 1 час 20 минут неспешным шагом. Автобусами не пользовались.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: май 2023