РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10117/5283/656891_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.44 208 отзывов

Grecotel Lux.Me White Palace 5*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grecotel Lux.Me White Palace 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Grecotel Hotels - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ретимно Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
4.44
рейтинг 2019
83.33%
  • 125 (83.33%) рекомендуют
  • 10 (8%) воздержались
  • 15 (12%) не рекомендуют
  • 4.16 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.65 питание
  • 184 всего оценок и отзывов
  • 175 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.8 Номера
4.7 Сервисы для детей
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Grecotel Lux.Me White Palace 5* - 208
aLLA Киев Турист 26.06.21

Сегодня последний день отдыха, который хочется, действительно продлить.
Хочу отметить чистые и светлые номера, хорошую уборку. Наличие в номере всего необходимого: полотенца, холодильник с набором напитков, который пополняется ежедневно, комплимент при заселении -вино и Виноград, набор для чая/кофе, шампуни, гели, антисептики и прочее, раптора, который выручал от комаров.
Приятный персонал от встречи на рецепции, до горничной. Многие говорят неплохо на русском.
Качественное питание: вкусно все, мужчины также отметили качество и разнообразие алкоголя.
Бар на пляже, рестораны Аля-карте-понравилось все!
Длинный пляж, бассейны. Проблем с лежаками не было.
Отель рекомендую для спокойного отдыха, парам и семьям с детьми.
Спасибо отелю за приятные впечатления, за неделю релакса!
Единственный минус-лишние килограммы, которые привезу домой!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2021
Ирина Москва Турист 07.11.19

Отдыхали в этом отеле в начале октября 2019 года в составе муж, жена, свекровь и ребёнок 6 лет. Отель оставил о себе немного спорные впечатления .
Летели компанией Аэрофлот. Когда летите на Крит электронную регистрацию можете сделать на сайте , обратно только на стойках регистрации в аэропорту. До отеля ехали на такси. Цена 110 евро, время в пути чуть больше часа . Приехали около 17 часов , заселились сразу. Просили изначально 2 номера рядом, сразу так заселить нас не получилось , благодаря волшебной Галине переселили на след день)

Итак , номера. Номера небольшие , но для двоих места достаточно. В этом отеле однозначно нужно брать номер с видом на море - так вы будете просыпаться и засыпать под шум волн, так как корпус находится от моря метрах в 20-30(смотря где живете) в номере чайник, телевизор , кресло , сейф . Освещения достаточно . Утюга нет. В Ванной фен, гель д душа, шампунь, кондиционер , крем д тела - все среднего качества , я езжу со своими ))) при заезде дают фрукты и бутылку красного сухого вина. Что бросается в глаза в левом корпусе где мы жили - лифт с одной открывающейся дверью как холодильная Камера , потрёпанный ковролин в коридорах , старые коричневые двери с ключом. Ну зато не размагничиваются как карты ))) в некоторых номерах сейфы с большим Ключом прям удивили ) раритет я бы сказала )) матрас , подушки , одеяла удобные . Сам номер в целом неплох , но на звание Люкс не тянет , на 4. Но! Сон под шум волн моря покрывает все эти нюансы.

Рестораны . Ну это бесспорно самый жирный плюс отеля . Мне есть с чем сравнить и в этом отеле самая лучшая еда это факт! Ходили пару раз в рестораны и поняли что даже смысла нет - в главном ресторане огромный выбор блюд на любой вкус и ждать их приготовления не нужно . Единственное расстроило отсутсвие красной рыбы утром , была за 5 дней только 1 раз( а так есть все что вашей душе угодно в течение дня- начиная с яиц пашот на завтрак и заканчивая суши, очищенными креветками , вкуснейшей бараниной и свининой на ужин . А какие там десерты. Плюньте на диеты - это того стОит! В Москве не в каждом хорошем ресторане есть десерты такого уровня . Фото прилагаю ) так же в главном ресторане имеется Винная комната где можно продегустировать вино. Выбор вин широкий , все сухие , полусладкое 1 белое и 1 красное . В целом выбор алкогольных напитков достаточно хороший. Знакомые обожали ходить в Итальянский ресторан . Очень достойный салат цезарь, тыквенный суп, тартар, телятина ! А какой там управляющий - мастер своего дела ! Всегда с улыбкой , супер человек Giorgos Christoulakis - ему браво ! В Японском скромный выбор суши мы не оценили . Ну и конечно же White-полный восторг! Он однозначно к посещению . Это нельзя описать , это нужно пробовать . Да и сама атмосфера ресторана на берегу моря на закате впечатляет.

Море, пляж . Вход в море оооочень мелкие камушки. Удобный . Никакая доп Обувь ни взрослым не детям не нужна . В начале октября вода была 25 град, уже бодрящая . Буйки очень далеко, для любителей плавать раздолье. Сама береговая линия узкая . Лежаки очень хорошие , удобные , покрыты матрасами из белого кожзама. Мы всегда располагались на лежаках рядом с кафе мороженого( кстати тоже очень вкусное и натуральное что то типа Мовенпик) там от моря нужно подняться по ступенькам , сполоснуть ноги по душем. Вот это отдельная тема. Не очень поняла как в отеле именуемом званием Люкс может быть 1 душ с лейкой для мытья ног(причём лейка это обычный душ как из ванной) руководство отеля, обратите на это внимание и поставьте хороший душ на 4 излива которые стоят даже в гостиницах 4 зв. Даже в октябре очередь из желающих сполоснуть ноги от песка, какая она в сезон не могу представить . Хочу особенно отметить официанта на пляже Николая . Таких людей отелю нужно беречь и поощрять ) всегда в отличном настроении, знает языки , со всеми любезен , приветлив - высший пилотаж !

Анимация . В дневной анимации мы участия не принимали , не могу оценить ее. Вечером в баре живая музыка , ну такая, на любителя , больше на иностранцев преклонного возраста ориентирована . В течение дня в отеле тишина и спокойствие , все читают книги. Молодежи там явно будет скучно. 1 раз вечером было латинское или кубинское шоу, ну на 4 потянет .
Детская анимация . Девочки приглашают уже на заварке делать поделки и играть в игры . Ну мы на море приехали , поэтому весь день на пляже с ребёнком . Вечером мы только 1 раз попали на выступление клоунов - все были в восторге , посмеялись от души. Все остальные вечера было мини диско на 30 мин, далее просмотр фильма или мультфильма и попкорн. Возможно в пик сезона все намного интереснее .
Выезжали 1 раз в Ретимно. Эмоций не вызвал . Есть пару симпатичных улочек . В целом там можно только пройтись по магазинчикам и поужинать в ресторанах рядом с маяком . Но эти рестораны с круглыми суммами в меню на фоне разваленных зданий без стёкол выглядят как пир во время чумы )) если сравнить с испанской Майоркой , то Крит выглядит немного уныло (
Ну и как всегда подводя итог-если руководство отеля будет и дальше стремиться к улучшению и модернизации отеля , у него есть все шансы выйти в топ. Конечно нужно в первую очередь менять
- затертый старый ковролин в коридорах
- Коричневые старые двери в номерах заменить на светлые
- Заменить душ на пляже , ну и должно их быть как минимум 2.
- Заняться бассейном , так как плитка уже выдаёт возраст отеля
- ЛИФЫ! Честно я такие лифты первый раз видела и их пора заменить.
- Чаще приглашать артистов на вечернюю детскую анимацию
- Для взрослых тоже бы неплохо сменить репертуар вечерней музыки на более современную.
Отдельную благодарность хочу выразить главной фее отеля Галине. Очень профессиональный сотрудник , помогает в решении любых вопросов . И в целом весь персонал отеля как на подбор , а это пожалуй главный и самый ценный ресурс! Все улыбчивы , милы , приятны в общении и это конечно жирный плюс отеля. Улыбаются все - от горничных до официантов!
Отель могу рекомендовать не слишком привередливым туристам, ищущим покой и уединение , любителям оч вкусно поесть и спать под шум волн )
Все подарки ( Масло, косметику и т д ) покупали в магазине напротив отеля, если не ошибаюсь у Натальи - качество достойное , всем довольны .

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
20 фото
Отдых: сентябрь 2019
Александр Москва Турист 29.10.19

Расположение отеля не очень хорошее, далеко от поселков, ходить некуда абсолютно, один скучный магазин и все, на территории так же ходить некуда, площадь маленькая много дорожек заканчиваются нелогичными тупиками.
Номерной фонд старый, со старыми деревянными дверьми и механическим ключом на сейф. Есть часть несколько топовых номеров, в которых вроде не так все плохо как в остальных номерах, категорий номеров всего 15, так что внимательно бронируйте номера. Большинство старых со старой сантехникой. Кондиционеры неплохие, не шумят и не гудят, со своей задачей справляются, но всего 3 положения, электронного управления на них нет. Номера достаточно чистые, уборка проводится регулярно. Напоминает 3-х звездочный отель (кроме топовых номеров, там все в порядке). Питание и персонал шикарные доброжелательно общаются, встречают, предлагают напитки, в ресторанах большое разнообразие вкусных блюд, макароны делают сами, так же как пиццу и всю выпечку (очень понравилось), отдельно хочу отметить винную библиотеку, есть достойные вина. Так же имеются 2 бара в которых делают неплохие коктейли по программе UAL.
Пляжная линия крайне узкая ,грязная и не везде песок в море ,много мест с камнями. Шезлонгом тоже не хватает. До полудня от солнца загораживает стена отеля из которой торчит канализационная труба и, периодически льется вода из бассейна сверху (иногда сливают прямо на пляж, отдыхающих с лежаками смывает в сторону моря )) может это часть развлечения, но туристы были удивлены когда поплыли в сторону моря вместе с вещами и лежаками. Пляж не очень чистый, весь в тине. Так же на пляже есть официант, всего один, поэтому напитки принести могут, но подождать надо будет достаточно долго, проще самому сходить. Вообщем отель неплохой, но далеко от 5-ки.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
Пажин Наталья Донецк Турагент 14.09.19

Хороший стильный отель высокого уровня! Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Дядченко Евгений Киев Турист 06.08.19

Мы четвертый раз на Крите, и это всегда праздник. А Grecotel Lux Me White Palace сделал наш праздник просто роскошным. Это безукоризненно работающий отель! В этот раз мы не платили за вид на море и жили в номере 735 с видом на горы и сад, а также на проходящую недалеко оживлённую дорогу. Наверняка, уровень шумности номеров на этой стороне отеля разный, но в нашем номере он был умеренный, вполне сносный, и, выматываясь от роскошного! отдыха, мы спали крепко. В отеле 14 категорий номеров, и это, в первую очередь, Luxury отель. За переселение на морскую сторону с нас попросили 1000 EUR, и мы оставили эту идею. Нам оставалось только предполагать, что если к этому уровню обслуживания добавить вид на море, то это будет взрыв мозга. Мы же попали в White Palace случайно, т.к. поздно стали планировать летний отдых и в трех отличных отелях перед этим нам бронь не подтвердили. Я читал восторженные отзывы про обслуживание, и, познав их, готов повторить: здесь Вас действительно обслуживают! При встрече вручают холодное влажное полотенце протереть руки, преподносят приветственные напитки, багаж незаметно перемещается в номер. Да, у нас был тот самый не новый номер, про которые часто пишут в отзывах, но он абсолютно целый, безукоризненно чистый и белый (в отеле всё белое), всё стерильно. Уборку мы почти никогда не заставали, а редкие контакты были приятными. Бар, шампуни и пр. всегда наполнялись. Когда мы забывали или не успевали вечером получить на следующий день чистые пляжные полотенца, то звонили на ресепшн, и нам приносили их максимум через 10 минут. Про номера верхней ценовой категории, с личными или клубными бассейнами, отдельными беседками и шезлонгами ничего сказать не могу: нам они были не доступны. Они были демократично отделены, и классового неравенства не ощущалось.  Важно сразу при поселении пообщаться именно с легендарной Галиной, которая расскажет про особенности и тонкости Вашего отдыха. Всё включено по питанию у нас всегда было и раньше во всех отелях и странах, где мы отдыхали, но здесь это другой уровень. Домашние продукты с фермы, принадлежащей собственнику отеля: молочка, сыры, мясо. Это чувствуется сразу. Главный ресторан часто превосходил рестораны Аля-Карт по уровню подачи и изысканности блюд. Никаких очередей и неудобств, всегда всё в наличии. А прелесть и безобразие – шампанское на завтрак задавало правильный тон предстоящему дню. Во всех отелях есть вино: красное, розовое, белое. Здесь же, внимание, винный погреб (салон). Выбор как винном магазине: сомелье Вас спрашивает изначальные предпочтения, и начинается дегустация. В завершении, с бокалом или бутылкой на свой вкус Вы перемещаетесь к себе за столик. Мы с женой только к концу отдыха вспомнили, что можно пить (также существуют) еще алкогольные коктейли, но через время снова дегустировали вино. Хотя модный в этом году алкогольный коктейль с основой из огурца невероятно запомнился. Важная особенность: аля-карт рестораны бронируются со смартфона. Поэтому сразу при поселении не отпускайте сотрудников отеля, пока Вас не зарегистрируют и не подскажут, как бронировать Аля-карт рестораны. Из них непревзойденный, конечно же, White! Это театр, а не ужин. Однозначно выделю итальянский ресторан FICO D’INDIA, в который также можно и обязательно нужно ходить на обед. Особенность бронирования на сматфоне: пока он общается с Вами на английском – места есть. Как только он понимает, что Вы русскоговорящий, свободных мест нет. Мне пришлось подключать сматфон жены, и вторую часть бронировать с него. Но, повторюсь, основной ресторан не уступает, а по изобилию превосходит их всех. В отеле есть SPA-центр и фитнес зал, но мы их не посещали. Дети и сладкоежки однозначно оценили кондитерскую, где на Ваш выбор на вынос вручают шоколадные конфеты ручной работы. В детском баре около пляжа из трех шариков мороженого и молока, добавленного на дно чаши, Вам приготовят мусс, который они называют молочным коктейлем. Он не проходит через трубочку! Вкус детства, бомба! К недостаткам можно отнести пляж: полоска пляжа узкая, для защиты от волн на пляже вдоль всего отеля присутствуют пирсы-волнорезы. Но! Нам с дочерью 13 лет пляжа хватило даже для игры в теннис. Вход в море песчаный, все комфортно размещаются. Волнение моря присутствовало на протяжении всего нашего отдыха, и мы с дочерью бросали вызов Нептуну, прыгали на волнах, в результате чего был уничтожен плавательный матрац, и только плавательный круг-пончик с победой вернулся домой. Меж лежаков действительно курсирует пляжный официант, который приносит всё из баров. Но он один на всех гостей, и мы предпочитали сами прогуливаться за напитками, блинчиками, мороженым и т.д. На пляже есть парашютно-банано-моторизованные развлечения. Именно после такого дневного отдыха шум с дороги нам не досаждал. Гости из Европы в основном залегали вокруг основного бассейна наверху, из бывшего СССР – ближе к пляжу на нескольких ярусах. Всё очень достойно. По вечерам в белоснежном лобби с террасой, возвышающейся над морем, гости собирались послушать живую лаунж музыку, а учтивые и предупредительные официантки с грациозностью фей предлагали напитки. И, конечно, нельзя ехать на Крит и не путешествовать по острову. Просто не имеет смысла. В наше четвертое посещение отельный гид уже ничего не мог нам продать. Мы, разве что, из-за жары так и не решились пройти Самарийское ущелье. А, по обыкновению, заранее запланировали маршруты, взяли автомобиль, и 4 дня из 11 катались. Цена на автомобили VW Golf 1.6 с автоматом составляет 70 Евро в день, пробег двух машин, что я брал в июле, был около 5000 км. Франшиза при страховке 400 Евро. Цена одинаковая у отельного гида и представителя прокатной фирмы возле ресепшн. Но поскольку, как оказалось, машины принадлежат этой самой фирме, то проще брать без посредников. Фирма пригоняла машины с вечера, а отельный гид предлагал с утра. Для путешественников, прогуливающих обеды, по заказу накануне вечером, с утра выдаются ланч-боксы. Романтичный город Ретимно находится в 15 минутах езды на такси (15 Евро в одну сторону), и однажды после ужина мы экспромтом уехали гулять по его вечерним улочкам. Сначала прокатились на паровозике по старому городу, а потом жена и дочь удалились на шопинг, а я остался их ждать в уличном кафе напротив венецианского фонтана Римонди 17 века. White Palace всё таки отель для взрослых. И для детей, которые сами могут найти себе занятие. Я однозначно рекомендую этот отель. Это феерия и праздник!
P.S. Покупайте туры у Mouzenidis Travel. Помимо должной организации всех процессов, подразделением их холдинга является греческий авиаперевозчик Ellinair. Там в полете по-прежнему предлагают обеды и бесплатно угощают вином.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019