РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/103/5216/2157850_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.38 190 отзывов

Tusan Beach Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Tusan Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 377 номеров
Год открытия 1960 отелю 64 года
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2024
4.38
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
72.46%
  • 100 (72.46%) рекомендуют
  • 16 (16%) воздержались
  • 22 (22%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.48 питание
  • 172 всего оценок и отзывов
  • 171 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Tusan Beach Resort 5* - 190
Дарья Санкт-Петербург Турист 15.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Зеленова Юлия Лыткарино Турист 02.10.23

Всем доброго времени суток!
Мы любим Турецкие курорты и в этот раз выбор пал на Кушадысы. Постараюсь все по порядку и объективно рассказать обо всем.
1. Перелет и трансфер.
Рейс был ночной Москва-Измир. Турецкая авиакомпания. В пути 3,40-3,50. От Измира трансфер примерно около часа. За окном виды очень красивые. Не много придется проехаться по серпантину. До отеля есть трансфер и из Бодрума, но дорога в пути около 2,5 часов. Имейте ввиду при выборе аэропорта прилета.
2. Заселение.
В отеле были около 7 утра. На рецепшене предложили оставить вещи. !!! Браслеты одевают с 10 утра. Заселение с 14-00( договариваться заселить раньше, бесполезно) !!! На рецепшене практически не говорят на русском, так как отель больше ориентирован на европейцев. Нас это не смутило, даже с минимальным набором слов можно понять друг друга) По приезду вам скажут, что вы можете воспользоваться баром, подойти к 10 одеть браслеты и сходить на поздний завтрак. Мы ждать ни чего ни стали и сразу пошли завтракать. В главном ресторане нам слова ни кто не сказал) .
3. Номера.
85% номеров с видом на море. Напротив, в ясную погоду, можно увидеть Греческий остров Самос. В номере есть все необходимое: чайник, сейф, телевизор, кондиционер индивидуальный, тапочки, мыльно-рыльные. Мини бар пополняется только в день заезда и он бесплатный (кола,фанта, спрайт, вода). Уборка ежедневно. Чай, кофе и шампуньки пополняет уборщица. Номерной фонд живой. Постели удобные.
4. Питание.
Питание отличное) мы привереды. Кофе вкусный везде из кофемашин. Завтраки стандартные( блинчики, пончики, йогурты и т.д. Кто любит поспать, есть поздний завтрак. Каждый день в главном ресторане рыба( форель практически каждый день, себас, скумбрия, тушеная рыба),мясо( курица, индейка, баранина в разных вариантах).Гриль на улице и внутри ресторана. Гарниров тоже хватает. Фрукты ( яблоки, груши, сливы, персики, виноград несколько видов и море арбузов. Кто любит сладкое очень советую на ужин ПОНЧИКИ в медовом соусе! Как в детстве) очень вкусные…
С 11.00 можно перекусить бургерами и пиццей. С 15.00-17.00 дают мороженое ( каждое в индивидуальной упаковке), там же где и Снэк бар.
Есть поздний ужин.
Пиво есть во всех барах. Крепкий алкоголь в баре рядом с бассейном. В главном ресторане только джин, водка,пиво, айран.
4. Море и пляж.
Море чистейшее. Вход пологий. Пляж песчаный, но местами попадаются камни(тапки можно не брать).Есть места где вход в море идеальный( напротив главного корпуса) . Есть рыбки, которые не кусаются. Кто был ранее в Турции, понял о чем я. Береговая линия не широкая ( два ряда топчанов), но при этом есть места для отдыха под пальмами на травке вдоль всего берега. Есть пирс. Пляж у отеля собственный. Температура воды была комфортная, к вечеру так вообще красота, но 29 градусов ожидать не стоит. Каждый вечер и раннее утро на пляж приходят гуси) Они очень любят свежие огурцы.
5. Территория и расположение.
Территория отеля ухоженная. Набережная вечером очень красивая, в огоньках. Все в пальмах, цветочках. Есть где прогуляться по отелю. Рядом озеро и парк, на которое по выходным приезжают Турки семьями( при выходе из отеля направо) Соседство не напрягало) В парке есть продуктовый магазин. До ближайших магазинов, километра 1,5, при выходе за территорию отеля налево. Остановка маршрутки прям при выходе из отеля. До Кушадасы ехать мин 10-15. Проезд в одну сторону с человека 15 лир. Оплата сразу при входе. Советую съездить. Порт очень красивый, особенно большие круизные лайнеры. Шопинг на любой вкус и кошелек.
За парком на горе большой аквапарк. Один из крупнейших на побережье.
6. Анимация и персонал.
Анимация на Английском. Не навязчивая, но видно что ребята стараются. Персонал весьма приветливый, всегда улыбаются и пытаются во всем угодить.
Подитожу , нам все зашло. Отель не плохо расположен, с идеальным пляжем, красивыми видами и вкусной едой). Это не много другая Турция, по сравнению с Анталийским побережьем. Советую ее посетить)
Надеюсь мой отзыв поможет вам при выборе отеля )

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2023
Регина Гайнуллина Москва Турист 26.06.23

Отдыхали в июне этого года, писать всё это очень долго … по фотографиям и отмечу минусы будет более менее представление у тех , кто собирается туда.
В отеле нет русскоговорящего персонала и за весь отдых встретили наверно 3 семьи русскоговорящих, остальные это европейцы. Уборка у них хромает, отель сам не плохой , но это не 5 звезд точно . Много минусов, обшарпанная мебель! Еда нормальная, но овощи и зелень плохо вымата, заветренная, сыры под конец отдыха стали выносит меньше и что-то совсем убрали. За территорией отеля нет ничего! Погулять по магазинчик рядом не получится, добирались сами на маршрутке , но это не удобно, выезжали парк раз.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: январь 1970
Navri Rustamova Москва Турист 23.06.23

Начну по порядку. Скажу сразу, что поставила на все критерии твердые пятерки, потому что иначе не могла. Отель соответствует твердой пятерке. Уезжать оттуда не хотелось совсем.

Итак, мы приехали в отель в 7 утра, на нас сразу же надели браслеты, а вещи аккуратно сложили в угол, тк заселение было ближе к 12.
Нам показали немного территорию, рассказали, где можно поесть.

Ресторан, мы питались - чудесный! Разнообразие еды, много разного мяса, рыба, овощи, фрукты, супы. С нами были дети - 9 и 12 лет, они все ели с удовольствием. Кто пишет, что еды нет совсем, тот, видимо, ослеп))) Она есть и очень разнообразная, каждый день можно питаться самыми разными блюдами. Десертов полно, без них точно не останетесь.

Помимо ресторанов, работает классный бар, где можно перекусить картошкой фри, пастой, хотдогами. Все цивильно, выдача как в фастфудах по номеркам. Прикольная система. Также во всех барах можно выпить, какао, соки, воды, турецкий кофе, чай и тд.

Персоналу отдельное спасибо - они всегда на чеку, но никогда не маячат прям перед глазами, всегда уберут за вами, если нужно, хотя мне не составляло труда дойти до мусорки. Всегда приносили воду на ужине / обеде, наливали что нужно. "дернуть" персонал можно в любой момент - помогут без проблем.

Анимация на уровне, тут придраться не к чему, с 10 утра как для детей, так и для взрослых постоянные активности - дартс, футбол, гимнастика в бассейне, настольный теннис, постоянная коммуникация, крутая музыка. Ведущий мероприятий разговаривает, кажется, на всех языках мира))) что очень круто. Вообще вся команда анимации - жирный плюс, очень крутые ребята, веселые, яркие, заводные.

Убирают отлично, можно попросить дополнительно что угодно - мы просили запасное полотенце + одеяло, на это идут навстречу без проблем.

Утюга в номере не было, может есть на рецепции, но нам он не нужен был, тут сказать не могу.

Очень вежливые, обходительные девушки официантки, которые работают на ногах целый день!! Отдельный респект им за такую внимательность к гостям.

На лежаках есть матрасы, зонтики от солнца можно как снять, так и поставить (персонал поможет), море чистое, теплое, советую заходить в него чуть правее, там меньше камней. Пляж убирают постоянно от мусора.

Хочу отметить на всякий случай, что отзыв искренний. Я действительно советую данный отель. Чтоб добраться до самого Кушадаси нужно сесть на долмушу (местная маршрутка) номер 1. Ехать минут 10-12.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
ГОСТЬ Минск Турист 25.01.23

Прекрасный отель. Были там в первый год после ковидных ограничений. Отель предоставлял хорошую скидку, был частично заселен, было очень комфортно находиться. Сервис и обслуживание высокого уровня. Анимация была только днем у бассейна и для детей. По вечерам под приятную музыку сидели в баре и после 23:00 тишина. С ребенком - ИДЕАЛЬНО. Большой бонус – ночной снек-бар!) Рядом с отелем – кемпинг с дтскими площадками. До г.Кушадасы ходит маршрутка 10 минут. Идеальное расположение. В целом отель оставил очень приятное впечатление!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2022