РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/20/588/52037/744007_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.88 17 отзывов

Melia Zanzibar 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Melia Zanzibar 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Melia Hotels & Resorts - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Занзибар Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.88
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.88
рейтинг 2023
4.88
рейтинг 2022
4.88
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 15 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.63 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 WiFi
4.7 Номера
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Melia Zanzibar 5* - 17
olga-rett Москва Турист 14.01.22

На мой взгляд, это просто африканские Мальдивы! Роскошный отель, который находится в не менее роскошном и зеленом месте! Очень хорошо приехать сюда с детьми (что мы и сделали), ведь здесь очень спокойно, безопасно и есть, чем заняться. К тому же, повторюсь, здесь просто великолепная природа! Свой отдых здесь мы еще с сафари совместили. Вообще, впечатлений море! Советую этот отель 100% и также фирму по сафари - Сафари-Занзибари. И я уверена, что отдых пройдет очень круто!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Stefan Нижний Новгород Турист 08.03.21

«поле-поле» на местном наречии это звучит - медленнее , не торопясь . На этом и построена вся жизнь Занзибара. Ни кто ни куда не спешит, в отелях так же все очень медленно . И не стоит возмущаться , ни чего не измените , лишь нужно приспособиться и ждать , все будет , но не скоро)
Начну сначала )) перелёт туда 8 часов , обратно так же. Роял флайт как всегда на высоте !!! Умнички !!
Аэропорт Занзибара представляет собой небольшой кошмар) часа 3 там надо провести .
У нас был индивидуальный трансфер. Который мы не скоро нашли Тк на табличке не наша фамилия была написана. А фамилия нашего турагента)(аха-ха
До отеля «мелия Занзибар» час дороги . У нас был уровень “level”, вилла огромная с видом на море. Свой ресторан , бассейн и чёрный браслет .
Номер дали сразу , шикарный , все там есть , что надо , абсолютно все . Все мыльные принадлежности , мини бар ежедневно пополняли, кофе чай , уборка два раза в день ) приветственное шампанское и пирожные.
Обслуживание очень хорошее . В ресторанах все быстро , любые просьбы сразу исполняют , все доброжелательные .
Поскольку мы жили в левел , то завтрак и ужин был тоже в левел . Все по меню. На завтрак приносили хлеб , джем , масло, фрукты, выпечку. По меню выбирали то что хочется : яйца в любом виде , вафли , блины , каша . Завтрак в основном ресторане очень печальный , для такого отеля это ужас. Есть нечего .
Ужин на неделю меню , каждый день разное . Не всегда можно было съесть то что хочется . Пару раз на ужин ходили в основной корпус . Там шведский стол . В обычные дни довольно скудный . В понедельник на столько скудный, что реально нечего есть . Мяса нет , рыбы нет . Курица кари только и рис . И всякая гадость в виде салатов. В воскресенье было классно, жарили на мангале барашка, ребрышки , тунца, лангустинов .
В обед можно покушать в ресторане габи на пляже или у бассейна основного корпуса. Мы всегда ели на пляже , поскольку нам два шага до него. А тем кто жил в мелии приходилось ехать на пляж на багги.
В ресторане габи на пляже все очень вкусно, но для уровня левел меню расширенное , мы могли заказывать говядину и морепродукты.
Ходили однажды в ресторан аква на лобстер фестиваль. Для нас цена была 50 долларов на двоих , для белых браслетов 100 на двоих. Нам понравилось . Там вроде 8 блюд по очереди приносят и все с морской тематикой.
Территория отеля огромная , не обойти . Мы из левел заказывали баги и ездили в основной корпус 5 минут .
В левел развлечений нет , только Релакс отдых . У бассейна днём прекрасная музыка , вечером живая не навязчивая . А в основном корпусе дискотека и живая музыка , там шумно.
Что днём там не знаю не были .
Ходили в спа , нам очень понравилось , две балийки делают массаж.
Океан это отдельная тема. Где то в отзывах прочитала , что моря там нет совсем . Очень расстроилась , но как оказалось зря . Море там есть . В левел так оно в двух шагах , а из мелии ехать на каре нужно . Мы скачали приложение приливы и точно знали когда отлив и прилив. В целом ежедневно можно купаться в море , но в разное время . Мы на полнолуние тоже попали . Там конечно сильный отлив , но ведь бассейн есть . А после обеда потихоньку море прибывает и можно купаться . К 16 ч полный прилив и море огромное и глубокое .
В отлив мы ходили смотрели живность , морские звезды , крабы, ежи , рыбки , очень интересно . Хочу немного всех напугать, ни кто не писал , но в море есть змеи. Ежи очень опасные , нужны тапочки коралловые .
На пляже есть бар, напитки разносят , мороженое , фруктовый салат .
Комаров в левел нет !! От слова совсем . Мухи везде и их много . В мелии в ресторане есть комары.
Покупки : сувениры покупали из чёрного дерева , палатки по пляжу направо. Торгуйтесь смело, мы купили фигурку за 20 долларов , хотя изначально цену нам назвали 75. Мне даже показалось им нравится процесс торгов))) на пляже отеля нет приставал , но если пройти дальше , там достанут просто. Детям купите конфет , самых дешёвых . Они их не видят совсем , барите больше . Они дерутся за конфеты и очень плачут если не достаётся . Детей на пляже много если идти вечером направо от отеля.
Экскурсии: всем советую не брать Стоун таун. Это тупо шопинг тур, от Коррал тревел. Гид нас сразу потащил на рынок за фруктами, специями , потом магазин украшений, магазин сувениров , их кафе, и тд . Сам гид признался да , смотреть там нечего.
Остров призон нам понравился , черепашки очень забавные. Плыть до него полчаса примерно на деревянной лодке, без спасательных жилетов в волны. Если боитесь то лучше не надо.
Брали блю сафари. Нам понравилось Но не вау, конечно. Интересно было посмотреть рыбок в маске , очень шикарный подводный мир.
На хваленый пляж Нунгви не поехали , наши знакомые съездили , и сказали , что это реально «Анапа», «Галя , жрать !» не рвитесь туда , там негде яблоку упасть , и полно неадекватных людей.
Когда на обратном пути в аэропорт приехали , заплатили 40 долларов , чтоб без очереди провели . Мы купили места более комфортные чтоб ноги можно было вытянуть 160 долларов на двоих, прямо в аэропорту. Бизнес зал там ужасен, забит до отказа , нам тупо выдали табуретки , а некоторые стояли там, не было мест. Кстати , пьяных в аэропорту не допускают к рейсу. Перед нами мужчине отказали в перелёте , он был нетрезв. Осторожно!!
В целом Занзибар неплох в период , когда все закрыто . Есть свои особенности , к которым нужно относиться проще. Главное если хотите лететь на Занзибар , берите дорогой отель типа мелии, чтоб потом не кричать об ужасах Занзибара. Дешевым отелем вы испортите себе отдых.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: февраль 2021
Ксения Вашингтон (столица) Турист 30.01.21

Вернулись из отеля 19.01.2021. Отзывов, на удивление, очень мало, поэтому по свежим следам:
1. Территория - огромная, утопает в зелени, пальмах, повсюду летают птицы, на деревьях живут Галаго, можете собирать манго прямо с деревьев и за весь отпуск не обойдёте. Отель находится на небольшой скале, поэтому из любой точки открывается потрясающий вид на океан и пирс, как на Мальдивах. Первое время ходили с открытым ртом.
2. Пляж - до пляжа нужно ехать на гольф-каре 5-7 мин по территории отеля, нам дискомфорта не доставляло, едешь - любуешься. Пляж собственный, с охраной, что является огромным плюсом, не бегают местные зазывалы(только постоянные человека 3-4, у которых вы можете взять экскурсии подешевле), можете относительно спокойно оставлять свои вещи и идти купаться. Пляж с отливами. Если вы надеетесь искупаться во время отлива - забудьте) до воды идти около 1-1,5 км по морскому дну, усыпанному морскими ежами, сгорите, устанете, наступите на ежа) плюс вода уходит за риф, поэтому шансы не навредить себе минимальны) песок мелкий, белоснежный. Мы попали на сильные ветра, поэтому вода была мутная и с волнами, иногда с водорослями, но персонал старается чистить. Медуз не было. Полотенца вам каждый раз будут выдавать на пляже и забирать. Там же располагается ресторан Gabi, где в любое время можно покушать бесплатно. К лежакам официанты носят напитки, мороженое.
3. Ежи. В зоне купания ежей нет. В отлив увидите, где возле берега располагается коралл - туда без тапок не суйтесь. А так - все безопасно.
4. Питание - эта тема спорная довольно. Скажу так, точно не соответствует заявленной категории 5 звёзд. Но тут напишу банальную фразу- вспомните, что вы в Африке. Есть несколько отелей, где вам предложат более широкий выбор блюд, но и цена там намного выше. Меню у каждого ресторана ( а их на территории отеля по системе all inclusive 5 штук) открывается по QR коду, для каждого своё. Завтрак - надоедает через 3 дня😅 приходите пораньше, урвёте фрукты и свежевыжатые соки, готовят блинчики, вафли и яйца. На обед всегда ходили в ресторан на пирсе - закуска, основное блюдо, десерт, все всегда было вкусно. Советую при заезде сразу забронировать бесплатный ужин в ресторане а ля карт Jetty и забронировать вечер лобстеров в ресторане Ocean (7 курсов за 50$ с человека). Голодными не останетесь точно, в течение дня можете мигрировать по всем ресторанам и кушать))
5. Номера. У нас был стандартный номер (terrace). Нам повезло, достался номер на втором этаже с балконом и видом на океан. Если есть возможность - просите номер на втором этаже, на первом балконные кресла стоят прямо на земле, плюс, учитывая панорамные окна - только закрытая штора, ну и жучки конечно, заглянут) номера просторные, огромная ванная, душевая, тропический душ. Немного обшарпанные, но совсем не критично. Кровать с балдахином, каждый вечер к вам будет приходить уборщица и обрабатывать номер от москитов. Вода, мини-бар всегда в наличии.
6. Бассейн - панорамный, большой, отличный.
7. Экскурсии. Честно говоря, если бы сейчас передо мной стоял выбор ехать или не ехать, я бы выбрала не ехать, т.к. было ограниченное количество времени. Организации, сервиса никакого, полная Акуна матата, хотя брали от coral. Ездили на черепахи+ Стоун таун. Последний пункт ну вообще очень на любителей и смотреть, откровенно говоря, там не на что. До черепах нужно добираться на остров 40 мин на самодельной лодке по волнам, прощались с жизнью весь путь. Что рекомендую - так это снорклинг, брали у бич боев на пляже. Берите у мальчиков в голубых футболках, это работники отеля. И обязательно торгуйтесь. Везде. Заламывают цены от балды и предела им нет)
8. Местные. Народ очень дружелюбный, но обидчивый. Всегда улыбаются, с каждым обязательно проведут small-talk, но если что-то не понравится - за словом в карман не полезут. Страна очень бедная, поэтому отнеситесь с пониманием, когда вам будут предлагать любую услугу за деньги( будь то прогулка по пляжу за морскими звёздами с сопровождающим). Не злитесь, просто поторгуйтесь, они сами это любят.
9. Сервис. Как я и сказала, тут полная акуна матата. Могут что-то забыть, пролить, это нормальная практика. На обед по меню закладывайте не меньше часа. Нам даже нравилось, полный Релакс, никуда не спешишь, торопить бесполезно.
В целом- рекомендую отель, очень достойно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021
Татьяна Москва Турист 23.01.21

Сейчас нахожусь в отеле.
Прилет авиакомпанией Роял Флай 18.01, в аэропорту Зензибара очередь 2 х часовая на получение визы, которая стоит 50 $, если хотите без очереди то нужно заплатить 20$ аля проводникам,аэропорт как шалаш, все очень медленно, кондиционеры не справляются, душегубка.
От аэропорта до отеля примерно час езды, заселили быстро , без проблем.
На территории отеля два бассейна, выхода на океан нет, от рецепшн ездит автобус на пляж ,по огромной территории отеля примерно 5 минут езды. Рекомендую скачать приложение приливы и отливы, они бывают в разное время. Здесь отливы постоянные, и конечно кто хочет купаться в открытом океане, нужно выбирать другой регион Зензибара
Тур по системе все включено. Шведский стол на завтрак, 2 вида сыра, колбаса, хлопья, блины, яйца, фруктовые нарезки,кофе, на завтрак ассортимент всегда одинаков, нп меняется, на обед заказ по меню, обед в снек баре, или на пляже, в основном ресторане при отеле только ужины, и там же шоу программа вечерняя, чаще всего живая музыка, и местный фольклор. Большая часть туристов русские, немного поляков, но тем не менее шоу не ориентирован на русский народ, и музыка в том числе.
Питание однообразное, и изысков ждать не стоит.
Номера очень приличные, но постоянно подтекал кондиционер, и такое ощущение , что они совсем не пользуются бытовой химией, так как запах канализации присутствует во всем номере. Убираются два раза в день, пополняют мини бар, водой, снеками.В номере полотенца, халаты, тапочки. На пляже и у бассейна лежаки и полотенца, все бесплатно.
На территории отеля есть тренажёрный зал и спа.
Персонал очень услужлив, стараются во всем угодить, молодцы.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021
Савченко Наталия Харьков Турагент 29.11.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: октябрь 2019