РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10116/51473/1403950_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.07 75 отзывов

Residence Villas 4*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Residence Villas 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малья Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
4.07
рейтинг 2019
72.41%
  • 42 (72.41%) рекомендуют
  • 6 (14%) воздержались
  • 10 (24%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.1 сервис
  • 3.92 питание
  • 73 всего оценок и отзывов
  • 73 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.1 Номера
3 Сервисы для детей
3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Residence Villas 4* - 75
VALENTINA Рига Турист 18.07.22

Выбали отель Residence Villas по следующим критериям :
+ Близко к морю (заход в воду плавный, глубина небольшая и безопасная, дно песчанное )
+ Завтраки и ужины
+ Близость к центру оживлённого города
Сам ОТЕЛЬ Residence Villas - отель с изюминкой . В интерьере использована мебель под
старину. Очень уютный . Персонал, в том числе хозяйка отеля, улыбчивые, приветливые.
Сервис: выше всяких похвал. Небольшие недоразумения решались оперативно, без лишних
напоминаний . Спасибо вам за профессионализм и созданный комфорт. Отдельное спасибо
администратору Нелли, просто потрясающая женщина, всегда придёт на помощь в любых
вопросах! Еда вкусная и разнообразная , всего достаточно. Обязательно вернёмся снова !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Endlessley Новосибирск Турист 25.08.19

Здравствуйте. При выборе отелей мне обычно всегда везёт: я получаю то, что ожидаю. Всё познаётся благодаря опыту. В Грецию ездили уже в 7 раз, на Крит - в 4-й. Выбор на отель Residence Villas пал спонтанно: более 2 месяцев перебирала все варианты, чтобы подошло и по параметрам, и по цене. Мои требования были просты:

+ Близко к морю (поверьте, на Крите это главное, был печальный опыт)
+ Завтраки и ужины
+ Близость к центру оживлённого города
+ При этом спокойный отель без анимации.

С заселением вышла проблема, из-за которой я думала написать сюда гневный отзыв. Но расскажу, почему гнев прошёл и осталась благодарность случаю. При заселении с нас взяли тур.налог 33 евро. И сказали, что с номером проблема (душ), которую до завтра до 11 утра решат. И предложили бесплатно на такси доехать до отеля-партнёра VitaminSea, в котором нужно было переночевать. Хотя между отелями 5 минут ходьбы, и ночлежка расположена прямо на 1 линии, мы всё же расстроились, но выбора не было. Вишенка на торте: на ужин и завтрак надо было идти в ТРЕТИЙ отель Stalis Hotel, расположенный между ночлежкой и нашим Residence Villas.
Но ничего страшного: да, пришлось снова сложить вещи следующим утром. Но до отеля нас, разумеется, бесплатно довезли на такси, а ужин-завтрак в Stalis Hotel оказались потрясающими :)

На свежую голову, увидев ПЛЯЖ возле Residence Villas, мы обрадовались. Ибо благодаря временному переселению в другой отель мы узнали о существовании совершенно безлюдного песчаного участка пляжа. Ведь центральный напротив Residence Villas очень популярен. Вот что заставило меня понять: всё, что ни делается, - к лучшему. Каждый день ходили до того, первого пляжа. НО, если вы не против толпы людей, оставайтесь на пляже в нескольких метрах от Residence: он песчаный, с прозрачным морем, также песчаным заходом в воду. Если не любите шум, не ленитесь пройти дальше - и да будет вам счастье!

Пляжи в Сталиде - главные его достоинства. Песок здесь тёмно-кирпичный, заход в воду плавный, глубина небольшая и безопасная. Дно песчаное, крупные камни изредка попадаются. Море из наших 10 дней штормило дважды, но и это не мешало купаться, учитывая глубину.

Сам ОТЕЛЬ Residence Villas - отель с изюминкой. В интерьере использована мебель под старину, возможно что-то и действительно ретро)) Наш номер был на 3 этаже и это лучший вариант: на первом шум от отдыхающих в бассейне. Учитывайте, что слышимость в отеле хорошая. Первые наши соседи были тихие, под конец заехали не совсем адекватные, но мы радовались, что слышать их осталось пару дней.

В номерах бесплатный кондиционер, посуда любая (вплоть до тёрки!), холодильник, кухонный уголок, фен, шампуни-гели приносили 1 раз (но мы часто отказывались от уборки, возможно, поэтому). На двери у нас была цепочка - большой плюс для параноиков :D За 7 поездок первый раз был номер с цепочкой! Балкон совмещённый. Сначала считала это минусом (шаркают ногами соседи, страшно, что кто-то зайдёт, но успокаивала себя, что это бредни российского менталитета, на самом деле даже уборщица стучит, если хочет зайти в номер с балкона). Но потом увидела у соседей, что у них не огромная балконная дверь, которую можно открыть и наслаждаться свежим воздухом, а ОКНО! На балкон - только через входную дверь. Поняла, как мне повезло. Так что учитывайте это при бронировании.

БАССЕЙНОМ не пользовались. Но он чистый и просторный, с лежаками, глубина - 0,50 м. За бассейном есть WC с очень чистой и уютной туалетной комнатой, душем и даже бесплатными средствами для загара. Удобно, если у вас ранний выезд и долго ждать отправления в аэропорт.

В отеле есть БАР с большим выбором напитков. Постоянно играет ТОЛЬКО русская музыка. Что удивило, ведь в отеле в основном отдыхают немцы, голландцы, англичане, французы. Наши были, но всё же это не "русский" отель. Приятно было слышать наши хиты))

РЕСЕПШН. Одна сотрудница отеля говорит по-гречески и по-английски, вторая - по-французски, по-русски, англ. и греч. Персонал, в том числе хозяйка отеля, улыбчивые, приветливые.

ПИТАНИЕ. Было всё очень вкусно! На ужин давали сувлаки, котлеты, ежедневно тушёное мясо, мусаку, пастицио, фрукты, десерты разнообразные. Наедались от души. Всем всего хватает, голодным никто не уходит. Большое спасибо кухне Residence Villas! Хочу ответить тем, кто был "голодный" и уходил питаться в кафешки: не знаю, с какой золотой ложкой во рту вы родились, но вы явно лукавите.

Учитывайте, что на ужине нет напитков (ни кофе, ни лимонадов). Только на завтрак. На ужине можно заказать любой напиток или коктейль, бармен сам ходит по ресторану и спрашивает, будете ли вы что-то пить.
Утром, кроме лимонадов, можно заварить чай, налить капучино, кафе крема, обычный кофе. Завтрак в отеле с 7:30, ужин - с 18:30.

WI-FI - наболевшая тема, судя по отзывам. Я переживала. Не хотелось тусоваться вечерами на ресепшн, чтобы ответить в вотсапе родным. Но в нашем номере на 3 этаже интернет летал.

Сама СТАЛИДА - очень оживлённый посёлок со множеством ресторанов (есть даже китайский и индийский!), таверн у моря, сувенирных лавок, магазинов ювелирных изделий, контор по прокату авто. Из супермаркетов рекомендую Rousakis, расположенный на главной дороге, в 5 минутах от отеля. Легко найдёте его. Он огромный! С косметикой, продуктами, сувенирами,напитками. Также стоит дойти до Supermarket Daskalakis. Он удалён от отеля прилично, но минут за 20 дойдёте вечером по холодку. Находится недалеко от индийского ресторанчика Curry Park (чтобы ориентироваться по карте). Там хороший выбор сыров, фруктов, вообще много того, чего нет в других супермаркетах Сталиды.

Минус посёлка - отсутствие оборудованного променада. Вечером вы гуляете по обочине главной дороги, тротуар есть только местами. Движение не оживлённое,но то и дело выскакивают машины и скутеры. А вообще Residence Villas - отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть в тишине,но рядом с центром курортной жизни.

PS Автобусная остановка - справа от отеля (если смотреть на трассу), напротив отеля Sentido.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2019
Ирина Москва Турист 25.10.18

Привет всем отдыхающим и желающим отдохнуть в этом отеле!
Начну по порядку:
1.Размещение.
Прилетели вечером, в 22 часа были в отеле. Предварительно почитав отзывы, о том, что здесь проблемы с заселением, мы в надежде, что нас это не коснется (бронировали за 6 месяцев), приехали уставшие с детьми. Но увидев, не улыбчивое лицо администратора, что будут проблемы. Изначально бронировалось два номера для двух семей с взрослыми детьми, но администратор, категорично заявил, что номеров нет и предложил заселиться, всей нашей дружной толпой в апартаменты (двухкомнатные) , комната и кухня. Маленький совмещенный санузел, одна полноценная спальня и кухня с кроватями. Всё очень маленькое и тесное. Единственный плюс, это стол и диваны не входя в номер. Бассейн, за 10 дней никто не чистил. На всякий случай, не купались.
Когда нас все таки расселили (одну семью на третий день, другую на шестой), было не лучше! Слышимость на втором этаже была колоссальная! Можно и двери не закрывать, и так было понятно кто и чем занимается днем и ночью! А к этому еще прибавить запах фекалий исходящих из коммуникаций!! В общем адское место!
Мы в номерах, не сидели, но то время, что проводили в них, врезалось в память негативом навсегда! Катались по Криту на машине и это скрашивало наш отдых!
Еда:
Не знаем, что за повар, но он вообще не умеет готовить. Мы в еде не привередливы, но такое с нами в первый раз, что бы мы и дети оставались голодные и ходили есть и тратить наши деньги в местных кафешках!
Персонал;
Сама хозяйка, видимо не питает симпатии к русским, постоянно не улыбчивое лицо! На наше Калимеро, не было реакции НИКАКОЙ!
От этого и персонал весть не приветлив, не улыбчив и в грязной одежде!
Пляж:
Пляж исключительно для семей с очень маленькими детьми! Не для взрослых! Одним словом-лягушатник. Ездили одыхать и загорать в другие, наиболее красивые места!
Тусовки:
Хотите веселья и тусовок, в Сталиде вы их не найдете! Ни днем, ни вечером!
Возраст отдыхающих- кому за 60 лет!
Магазины:
Ездили в Херсониссос! В этом городе, есть все что надо (продукты, сувениры, пляжи, кафешки и тусовки!)
В общем, подведя итог, Грецию любим! Но в Сталиду и конкретно в этот отель Я и вся наша дружная компания не рекомендуем ехать!!!!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2018
Татьяна Бобруйск Турист 01.07.18

Отдыхала в Residence Villas в июне 2018г. Отличный отель с нетрадиционной планировкой - номера расположены на галереях, в некоторых номерах есть отдельный балкон в некоторых - общая галерея-балкон с мягкой мебелью столиками стульями и т.п. уютно и как-то по-домашнему. У меня был номер 213, что-то типа студии: с кухонным уголком (посуда, плита, электрочайник, холодильник), телевизор-плазма (2 русскоязычных канала), кондиционер, душ, туалет. Все исправно. Небольшой недостаток - окна выходят прямо на противоположные номера, поэтому пришлось жить с закрытыми шторами. Питание: у меня были завтраки-ужины; меню может и не очень разнообразное, но вполне достойное, на завтрак блинчики, омлет, сосиски, сыры, ветчина, свежие овощи и фрукты, йогурт, различная выпечка, чай, кофе, соки, молоко. На ужин: картофель, рисовая каша, макароны, овощи-гриль, разнообразные салаты, мясо, рыба, курица, десерты, напитки за дополнительную плату - все вкусно, голодать не придется. Сервис: выше всяких похвал! Небольшие недоразумения вроде отломавшегося рассекателя в душе решались оперативно, без лишних напоминаний. Вежливый и доброжелательный персонал (немного знают русский и хорошо английский) - ребята, спасибо вам за профессионализм и созданный комфорт! В отеле: пляжные полотенца - за депозит (10 евро), сейф платно на рецепшен, смена полотенец через день, смена постельного белья один раз в три дня. Не территории есть бассейн, но он мелкий, больше для детей. Wi-Fi бесплатный (при заселении дадут пароль). Есть небольшой бар на территории отеля - пиво, вино,ракия (местный самогон), коктейли, кофе, чай, соки и напитки, легкие закуски. Анимации в отеле нет. Расположение: отель в 2-3 мин. от пляжа, рядом большая торговая улица (сувенирные лавки, небольшие продуктовые магазины, магазинчики с одеждой, косметикой, кожаными изделиями и т.п.). Пляж: мелкий песок, вход в море пологий, чтобы нормально поплавать, надо достаточно далеко отойти от берега. Пляж и море чистые, пару раз были небольшие волны, но в целом море спокойное и теплое. Вход на пляж бесплатный, лежак 2 евро, зонт 2 евро (если пройти чуть правее к бару-ресторану Akti - там зонт 1 евро), можно и на своем полотенце и со своим зонтиком - никто не прогонит. Пляжи просторные, места всем хватает, на пляже есть душ. Инфраструктура: Сталис - небольшой курортный поселок, никаких достопримечательностей в нем нет. Поэтому экскурсионная программа по Криту от тур-оператора - в помощь. Стоимость экскурсий от 40 евро и выше, аренда авто - примерно 150 евро на 3 дня. При заселении дадут карту Крита с указанием всех достопримечательностей. Вцелом - отличное место для отдыха, без лишнего пафоса.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2018
Лейла Москва Турист 28.06.18

Приехали в отель в 10 часов утра. К отелю автобус не подъезжает, так как дорога перед отелем узкая. Останавливается на верхней дороге. До отеля пройти метров пятьдесят. Заселили тут же. При заселении заплатили налог на проживание 6,5 Евро. Готовились заплатить больше, но оказывается, если отель - апартаменты, то стоимость 50 центов в день за номер. У нас был номер Studio, он однокомнатный с кухонным уголком. Вся необходимая посуда есть: чайник, электрическая печка с двумя конфорками, холодильник, чашки, бокалы, рюмки, разные тарелки, сковородка, кастрюля, маленькая кастрюлька, вилки, ложки, ножи, открывалка, доска. Важно: ножи тупые, поэтому, если будете готовить в номере, берите хороший нож. Только перевозить его можно только в багаже, а не в ручной клади. У нас в номере был даже фумигатор. На балконе столик, два стула и сушилка. В номерах убирались каждый день, меняли полотенца и каждый день накрывали 2 сдвинутые кровати покрывалом. Номер у нас был в тихом месте с видом на горы и на другие номера. В отеле все номера разные. По разному расположены зоны отдыха номеров. Wi Fi даже в номере ловил. Иногда очень хорошо, иногда похуже, но для месседнжеров вполне нормально. И фото отправлялись и видео.

В отеле 2 бассейна. Один метров 15, второй маленький. Мы в них не плавали, так как море в двух шагах от отеля. Заход в море пологий, песочек, море чистое. Прямо рядом с отелем на пляже есть зона для тех, кто предпочитает загорать на своих полотенцах, под своими зонтиками. Мы не лежали. Плавали, потом прогуливались по берегу. Два лежака и зонт стоят 5 Евро в день. Если пройти влево по пляжу, там стоимость 4 Евро в день. Мы отдыхали две недели, из них три дня были волны, но нам очень понравилось прыгать через волны! Погода всегда была солнечная, кроме дня отъезда! Прошел сильный ливень с молнией и громом. Промокли до нитки, ожидая автобус!:)

Питание брали полупансион. Еда вполне приличная. Голодными не уходили. Было все: мясо, местные блюда, овощи, фрукты, сладкое. На ужин всегда был крем- суп. На ужин все напитки платные. Маленькая бутылочка воды 1 Евро, пиво 3 Евро, бокал вина 3 Евро, апельсиновый фреш 3,5 Евро....На столе стоят винные карты с ценами.
Рядом с отелем очень много кафешек, еда на любой вкус. Воду мы покупали по 1,5 Евро за 6 поллитровых пластиковых бутылках в магазине по дороге на пляж.

Персонал отзывчивый. Есть русскоговорящая горничная. У нас была гречанка. Очень внимательная и веселая.

Если нужны тусовки, то можно прогуляться до Малии, примерно час пешком или пять минут на автобусе. Там же есть большой супермаркет с очень привлекательными ценами. Стоимость проезда 1,8 Евро. В Малии очень много ночных клубов. И ночью на центральной улице очень шумно.

На экскурсию в Ираклион мы поехали самостоятельно и спонтанно. На автобусе 40 минут, стоимость 4 Евро на человека в одну сторону. Ираклион большой, интересный город, там есть, что посмотреть: Кносский дворец, Крепость Кулес, музеи, красивые церкви и соборы.

Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2018