РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/4778/2630445_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.43 28 отзывов

Terrace Beach Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Terrace Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
4.46
рейтинг 2019
72%
  • 18 (72%) рекомендуют
  • 3 (17%) воздержались
  • 4 (22%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.41 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.2 Номера
3.5 Анимация
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Terrace Beach Resort 5* - 28
Марина Елабуга Турист 27.06.23

Отдыхали в июле 2021 года. Приехали в отель утром, заселили быстро (доллары и евро очень помогают в раннем заселении). Кондиционер в номере работал очень слабо. Первые сутки вообще толку от него не было. Обращались на ресепшен, нам говорили, что должен заработать. Но нормально он так и не работал. Через 2 дня отдыха, нас начали топить с верхнего этажа. В ванной комнате вода бежала ручьем с потолка, на полу у нас была река. Устали обращаться и на ресепшен, и к гиду. Три дня кормили обещаниями. Такого хамского отношения не видели ни в одном отеле.
В ресторане кормили вкусно, но напрягало то, что в первые 3 дня обеды проходили в ресторане на улице. Была такая жара, и всем гостям приходилось стоять в очередях по 30-40 минут, чтобы взять себе еды. Все начали жаловаться и через 3 дня открыли основной ресторан в здании отеля и следующие обеды проходили в комфортной обстановке.
Море рядом, самое лучшее море, какое знаю. В целом отдых был нормальный, но нервы потрепались. Еще раз вернуться в этот отель мы не хотим.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Наталия Наталия Киев Турист 22.11.22

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Виссеншафтлер Михаил Екатеринбург Турист 19.11.21

Отзыв пишу для русских туристов, чтобы предостеречь от поспешного выбора этого отеля.
Персонал не говорит по русски. Вообще. Но ладно бы это, хотя мы русские привыкли что в Турции наш язык знают. Но персонал не говорит даже (практически) на английском! Все изза того, что отель облюбовали немцы, ради которых тут и выплясывают. Из-за этого, все впечатление от отдыха было испорчено.
Реально, сначала было впечатление что дело в деньгах, чаевых итд. Но нет. Даже оставляемые чаевые (хотя и небольшие суммы) не делают погоды. Тут просто русские люди "третий сорт". Нет, разумеется никакого негатива (при попытках коммуникации на языке жестов )) не было.
Заселение: отель в ноябре полупустой, заселили вначале в номер с видом во двор на 2 этаже. Просьба дать нормальный номер из той же категории встретила негатив, стали звонить гиду, который прогнулся под них и ничего не предпринял. В итоге "сжалились" и дали даже "отличный" сивью на 2 этаже с видом на стену!))) Ну,это вообще то при полупустом отеле хамство настоящее.
Доплата при заселении за си-сайд-вью 10 евро в сутки, на следующий день уже стала 12 евро в сутки.... Барыги одним словом.
Номера без изысков, реновация была давно. Есть несколько русских ТВ каналов. Кондиционер - замечен только в номерах на 4 последнем этаже, расположен он на балконе (!), тот один,который удалось потестить, был технически не исправен - т.е. он включался, на этом и все удовольствие заканчивалось. Это в номере, за который дополнительно доплатил 12 евро в сутки.
В номерах ужасные матрасы максимальной жёсткости! Утром ощущение, что все бока отлежал.
Непонятно, какого комфорта можно ожидать от сна на таком матрасе.
Вайфай: есть в номерах, но очень медленный.
Насчет уборки - может и не особо значимая деталь, но уборщица (которая не понимает по английски и по русски) может стучаться в номер в несколько подходов с интервалом в 1 минуту и лопотать что то по турецки в то время как вы в ванной, и при этом не вывешивалась табличка "Уберите номер". Один раз оставили практически без полотенец - пришлось звонить на рецепшен выпрашивать... Вывод напрашивается - в пятёрке сервис как-то не на пятёрку...
Ресторан в лобби работает на завтраки и ужины, обеды - на баре на пляже (соответственно, меньше пространства, меньше ассортимента блюд - т.к. кухня на пляже меньше)
Особенности кормёжки в условиях ковидных ограничений в этом отеле вообще не хочется описывать.
Пришлось несколько раз уходить голодным, просто изза того что персонал не понимает по английски и по русски, и тупо не может понять, что вы просите. Названия блюд написаны по немецки и по турецки, иногда по английски. Русских надписей нет вообще. Чтобы взять блюдо из-за стекла, нужно подождать пока туда подойдёт официант, и при помощи жестов показать из какого блюда брать... И наблюдать картину когда этот официант увидев немца сразу же бросается к нему, а про тебя забывает.
Напитки - отдельная история. Они "сервируются" только официантами, которые по легенде должны подходить к вашему столику, когда вы садитесь есть, и спрашивать, что вы будете. Самим их налить нельзя. Очень обидно было то, что непонятно, а какие напитки вообще в ассортименте. Приходилось догадываться... Соки разбавленные просто неприлично (раза в 3-4). Один раз яблочный сок был подбродившим! Сначала думал, что по ошибке принесли газировку, только сильно разбавленную и выдохшуюся. Предполагаю, это совершенно не относится к случаям обслуживания немецких туристов, но проверить не довелось.Официанты (там они называются waiters что в целом характерно), крутятся только вокруг немцев. Если к тебе 1 раз за обед/ужин подошли, то это удача.
Территория отеля маленькая. Бар у бассейна должен работать до 24, но по факту закрывался раньше - туристы пенсионного возраста, как объяснили, не сидят так долго.. Бассейн на улице и 1 бассейн в фитнесс зале, подогреваемый, температура на табло +38 (непонятно,замеряется в помещении или в бассейне - но в воде вряд ли выше 26). Горки не работали. Есть сауна и спортзал, работали.
Отель вдалеке от променада, который идёт вдоль моря до порта Сиде, так что до отелей расположенных на прогулочной набережной идти где то 1.5 км вдоль дороги. Обратило на себя зловоние исходящее от некоторых отелей рядом - возможно в связи с отключенной канализацией.

Плюсы: хороший пляж с пологим входом в море. Ноябрь: шезлонгов достаточное количество.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2021
Natasha Чебоксары Турист 06.10.21

Отдыхали в конце сентября 2021. Приехали в отель утром около 10 часов. Поскольку отдыхаем в Турции не первый раз, то знаем что заселение обычно в 14.00. заранее в чемодане приготовила вещи (шорты, шлепки). После завтрака переоделись с мужем в туалете и пошли осматривать территорию. Народу было немного, никакой суеты. Как потом выяснилось, отель немецкий, и здесь в основной массе отдыхают пенсионеры. И это был большой плюс. Никаких детских криков, плача, никакой суеты вокруг. Из-за антиковидных мер шведский стол был за пластиковым прозрачным щитом и еду накладывали кухонные работники. Просто указываешь пальцем что желаешь. Приборы на столах в бумажных пакетах. Напитки разносит официант, очень шустро. Долго ждать не приходилось ни еды, ни напитков. Кухня идеальная! Мясо, курица и рыба а разных исполнениях: на гриле, тушёное, и диетическое. Различные овощи: салаты, кусочками, на пару, тушёные. Фрукты: арбуз, дыня, бананы, виноград, нектарины, груши, яблоки. Сухофрукты. И так можно долго перечислять. Из алкоголя мы предпочли пиво Efes. Завтраки и ужины проходили в ресторане в здании, ношение маски обязательно, снимали когда ели. Обед в ресторане на воздухе между бассейном и пляжем, ношение маски не требуется. Весь персонал носит маски ПРАВИЛЬНО. Отдельно стоит отметить пляж! Песок крупинка к крупинке. Очень плавный вход в море. На пляже тоже соответственно нет никаких детей и можно спокойно наслаждаться плаванием. Отель ОЧЕНЬ понравился несмотря на большую долю пенсионеров. К тому же он небольшой и нет толп людей, что немаловажно в такое время. Погода в конце сентября так же порадовала, +36-39 градусов днём и 20 ночью. На общественном транспорте ездили в Манагафт, минут 10-20. Таблички на автобусах очень информативные, сложно не разобраться. В шаговой доступности сетевой маркет Migros, где цены на порядок ниже уличных лавок. Если представиться возможность в будущем поехать в Сиде, однозначно остановимся ещё раз там.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: сентябрь 2021
Pavlova Elena Санкт-Петербург Турист 13.09.21

Начну с того, что нам было совершенно нечего делать, т.к. образовались 9 пустых дней без работы, а дача уже заколебала, потому Тур мы выбрали за один день, прикинув только месторасположение (принципиально выбирали именно этот район, нравятся местные магазины и расположение относительно Сиде) Мы супер неприхотливые. Знали, что едем в максимально бюджетную пятерку. Тур на троих с ребенком до 2-х лет 80К, без вида на море 65К

Отдыхали в отеле с 03.07.2021 по 09.07.2021
Тур взяли сразу как открылись границы России и Турции. Прилетели к открытию отеля, т.е. до нашего визита отель не работал совсем. Даже для немцев. Мы брали изначально номер с прямым видом на море. Оплачивали это дополнительно еще в турагенстве. При заселении в ПУСТОЙ отель дали боковой вид, со старым ремонтом. Пришлось спускаться и просить дать тот номер, который оплачивали. Неприятненько, но пофиг. Не первый раз такое в Турции. Номерной фонд конечно не новый, даже реновация не спасла его - кривые розетки, ооооочень маленькие душевая с туалетом и сам номер крохотуська. Но мы ж не в номер сидеть приехали, верно?

Пляж был чистый. Шезлонги с матрасами очень старые, в пятнах и разводах. Но снова вспоминаем : это БЮДЖЕТНАЯ пятерка (по факту 3+), так что о чем тут говорить? Море теплое и чистое, волн было минимум. Красота

Питание. И вот тут начинается трешак. Нет, само питание ок. Никаких вам лобстеров и мидий, но мы ведь в бюджетной пятерке. Курица, мясо, овощи есть ? Живем. Но очереди. Нет, не так. ОЧЕРЕДИ! Это пипец, товарищи! Первые три дня в отеле не было никого кроме нас и двух немецких пар (я серьезно, вообще никого, посмотрите фото в 12 дня у бассейна. Людей нет) Было открыто два ресторана: пляж и отель. Но на третий день остался только пляжный ресторан на обед, остальные закрыли
Потому, что людей не было, система "я тебе сам в тарелку положу" работала на 5+, даже удалось ухватить стейк лосося. Но после 3-го дня, когда отель заселили люди - что началось, ппц! Фото прилагаю. Очереди огромные, официанты НЕ ПОНИМАЮТ НЕМЕЦКИЙ.РУССКИЙ.АНГЛИЙСКИЙ вообще! Т.е с ними даже немцы общались языками жестов, когда просили положить то или иное блюдо. Двигались накладывальщики олл инклюзива суууупер долго. Ребенок иногда начинал плакать и мы уходили ( Но даже под конец обеда/ужина народу не убавлялось. Места на покушать всем не хватало., т.к. работал только пляжный ресторан. Многие столики находились под палящим солнцем, но даже они были заняты. Напитки мы сами брали на баре, не привереды. Но невозможность самостоятельно положить себе еду - это сюр. Один раз муж перепутал котлеты, которые ест сын. После того, как ему положили котлету в тарелку, он повернулся к официанту и сообщил, что котлета другая, нужно "вон ту", на что официант указал рукой на конец очереди. Понимаете весь абсурд? Я не буду писать, что еды не хватало. Закончилось что-то? Не беда, найдем что есть в наличии. Но бывали ситуации, когда на олл инклюзеве еда в прямом смысле заканчивалась и пустые блюда просто уносили :D

Для меня никогда остро не стоял вопрос еды, мы в тройках наслаждались нагетсами и помидорам и были счастливы. Но я была в глубоком офигевании, когда еда просто кончалась Ну вот нет - помидор, огурцов. Есть лук, морковь наструганная - будете? Я серьезно, это было смешно :D
Поэтому за еду тут в прямом смысле нужно было бороться и успеть просто положить горячее, пока оно не закончилось))))
Фрукты - яблоки и нектарины были, за ними охоту особо не вели, нашему ребенку вполне хватало)

В предпоследний день на завтраке не было яиц :))))) Никаких) Пишу и ржу, серьезно) Даже в тройках такого бардака не было.

Уборка в номерах и на территории - сносная. Коктейли - мы особо не пили. Пару раз пиво и розовое вино, неплохо) Очередей на баре не было)))
Анимации не было

Гуляли по магазинам, ездили с друзьями в Сиде

Ин конклюжн, хочу сказать, что берите с собой настроение "да хоть чего, лишь бы не в краснодарский край", оно вам пригодится в этом отеле. Не ждите изысканных блюд, любви к вам (даже если вы немец), или лакшери убранства в номерах. Этот отель своих денег стоил (если не вид на море, 65К на троих за неделю -шик, блеск). Это 3+ и не более. Плюс за море и месторасположение. Поеду ли я сюда вновь? Вряд ли. Порекомендую ли друзьям? Ну только если они будут такие же похренистически настроенные как мы.

Солнца и счастья тебе, мой дорогой читатель!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2021