РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10246/47223/2639103_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.20 280 отзывов

Vincci Helios Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Vincci Helios Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Принадлежность к сети Vincci Hotels - 36 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Мидун Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
4.2
рейтинг 2019
77.95%
  • 198 (77.95%) рекомендуют
  • 11 (6%) воздержались
  • 45 (23%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.14 сервис
  • 4.05 питание
  • 254 всего оценок и отзывов
  • 245 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Пляж
4.3 Номера
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Vincci Helios Beach 4* - 280
Jelena Volkova Рига Турист 24.10.22

Это вторая поездка в Тунис, первая в Джерба. Прилетели уже поздно, сразу отправили на ужин, потом заселение. Улыбка и 10 евро, и мы в номере 760. Номер в корпусе, на 3 этаже, предпоследний. Номер классный, вид великолепный, прилагаю фото. Нас все устраивало, все работало, уборка хорошая.
Еда в отеле разнообразная, и рыба, и мясо, на любой вкус, всем хватало.
Анимация классная, ребята старались, развлекали, но мы не участвовали, мы на море приехали!!!
Море божественное, чудесное!!! Заход пологий, песочек чудный, какашечки не мешали, верблюды радовали глаз. Мы приехали отдыхать!!!! Мелких шероховатостей не замечали. Персонал очень приветливый, улыбчивый, готов помочь всегда.
Были в Сахаре от нашего оператора. Не пожалели, познавательная, весёлая, классная поездка.
Я очень советую этот отель. Приезжайте и наслаждайтесь морем и отдыхом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2022
К Борис Москва Турист 09.10.21

Туризьм\ Перелет\ Размещение\ Море\ Пляж\ Еда\ Остальное\ И здесь достали

"Несомненно, у вас всё было не так и, конечно же, будет иначе".

Итак, начнем или "рОбяты не жалейте денех".

То попадалово, что произошло в 2020 из-за барано-вируса, почти убило отечественный турбизнес. Жаль, что не до конца. По некоторым данным влетело около 1 млн. туристов. Некоторые смогли извернуться и отдохнуть осенью 20го. Мне не удалось. В плане был Египет весна 21го. Особо хитрожопы типа меня пробирались в теплые запрещенные страны покупая услуги от двух ТО. У одного перелет грузопассажирским, у другого отель. Но внезапно кто-то кого-то послал нах и транзит через Турцию на Красное море накрылись одним местом. Потом сильные мира сего сжалились над тур отраслью и разрешили им не возвращать уплоченое, а класть на т.н. депозит. И ждать рачьего свиста на возвышенности. За перелет чудом удалось вернуть все 100%. А вот за отель Ананексы уперлись рогами и возвращать не хотели. Может и хотели, но в турагентстве не дали. Пришлось брать полный пакет у последних. Шаромыжники из агентства нагрели тысяч на 20. Ну до ладно, по-божески. Некоторых кидали на несколько сотен.

В целом: пора, пора переходить к самостоятельному бронированию, ибо эти рукожопы, турагенты, отучились работать совсем. За набор на сайте ТО фамилии в режиме онлайн берут 10тыс называя это "консультация". Возникшие проблемы будете решать самостоятельно. Тьфу.

Перелет АЗУР ЭЙР.

В целом отлично. Никто не щемил за намордники. Вода, чай, кофе разносили. Еда и выпивка индивидуально и за деньги. Блюдо около 300р. Выбор довольно большой и того и другого.
Выбор места туда. За пару сотен вы можете купить любое место в салоне. Второе идет бесплатно. Это за двоих. Как платят больше трех не знаю.
Выбор место оттуда. Как повезет. Сраные Ананексы (СрА) собирают колонну и привозят все стадо одновременно. Т.ч. весь салон стоит на регистрацию вместе.

Совет: езжайте на такси! Будете первыми.

СрА 1
Встреча в аэропорту. Нормально все. Никто ничего не вымогал. Привезли в отель, но гидша даже не вышла. На след день другая попыталась впарить 4 пустые и никчемные экскурсии задорого. Сразу обозначила - если что случится, я не помощница ни в чем. Звоните в страховую. Если что пишите письма буратины, в вотсап.

РАЗМЕЩЕНИЕ.
Вот тут и кроется засада! Есть главный корпус, мензели и бунгало. Главный корпус стоит дешево, мензель дороже на пару тысяч. Все в первые два и едут. Все те ужосссы и прочий отстой именно в этих двух категориях. Робяты. Бунгало стоит на 10-15 тыс дороже. Берите его и отдыхайте спокойно.

Кстати. Размещение в 14.00. Кого заселяют раньше тем просто повезло. Нас заселили в 14.00 почти последними. Считаете к русским сегрегация? Берите соседний отель, там наоборот французов щемят. В арабской стране в копчик будут в первую очередь целовать арабов. Во вторую французов, ибо это их бывшая колония. Да - неравенство. Не нравится езжайте в Крым или ККК (курорты краснодарского края).

На ресепшн два чела говорят по-русски. Девушка совсем плохо. Парень получше. Толку ноль. Ибо сложные запросы просто не понимают. Только простые типа «где наливают» и поменяйте баксы.

Совет: не надо орать, истерить, совать деньги и требовать больше оплаченного. Улыбайтесь и ((к вам потянутся люди)зачеркнуто)) вы быстрее решите все вопросы.

Итак БУНГАЛО. Это домики на 4 номера. Нам дали запредельно шикарный номер с прямым видом на море и в 10 метрах от пляжа на 2м этаже. На первом под нами жила пара из Швейцарии сроком на 2 месяца, что уже располагает. Свой бассейн, Свой бар. Свой пляж. Свои браслеты. У кого не тот "цвет штанов", того вежливо выпроваживали. Правда немного "смазали конец" отдыха. Т.с. "и здесь достали". Про это в конце отзыва.

Всякая движуха, вопли до утра, анимация и прочие ужосссы с пластиковыми стаканчиками идут где-то там у большого бассейна. Здесь все тихо и спокойно.

Номер убирали. Лебедей крутили через раз. Все было хорошо. Мы не особо гадим в номере, т.ч. не заморачиваемся отслеживанием тщательности уборки. Все работало исправно. Кондей отлично. Да, мини-бар – БЕСПЛАТНО. Но там только соки и пару пива.

Главное, ради чего мы пробираемся козьими тропами в такие места это...

....МОРЕ.

...и солнце. Ну этого всегда много.

Были опасения насчет медуз. Нормально все. Их не было ни одной. Но - Водоросли! Таки да. Это не кучи, которые все любят фоткать. Это мелкие от 1 до 10 см листья в воде. Иногда. Иногда! было просто противно заходить в море. Первые 5 метров вода "грязная". Дальше, до буйков можно найти места с полностью прозрачной водой. Волнение было все две недели с редкими затишьями.

Но, Тем не менее. От моря полный восторг. Ибо море. Ибо Средиземное, а не Черное. А у моря есть .....

...ПЛЯЖ.

Лежаки продавленные. Матрасы есть. Есть всегда. На "бунгальном" пляже вообще нет народа. Пляж не столько чистят от водорослей сколько выравнивают. Песок, как и везде в Тунисе, с мелкими фракциями мусора. Не критично.

ЕДА.

Завтрак. Никакой. Только омлет из ведра. Никаких сосисок-беконов. Какие-то йогурты и прочие каши есть. Свежевыжатый апельсиновый сок 6 динар.

Обед и ужин. Довольно неплохо. Мяса 2-3 вида, рыба, гарниров куча. Тунисская еда.
Десерты: много, сладко, вкусно. Устоять трудно, но можно.
Гриль мясо\рыба. Нет, к сожалению.

Фрукты: арбуз, дыня, виноград, персики и еще куча всего.

Кладут всего много, нужно останавливать. Тянутся за тарелкой необычно, но привыкнуть можно. Тычьте пальцем в то что хотите и пальцами же показывайте сколько. Выучите по-арабски слова "поменьше","мало" или СТОП и будет вам счастье.

Алкоголь.
Розовое вино как столовое неплохое. Ликер Сидрадин (пить со льдом) неплохо идет. Остальное разной степени шмурдечело, но, опять же, кто к чему привык. Виски хорошо пить с яблочным соком или чистый, если хороший. Но все ж лакают с кока-колой, поэтому какая разница какого качества алкоголь. Решает количество выпитого.
Да, за 2 недели еда немного приелась, но, собственно, кто за чем приехал. Кто покупаться, кто нажраться.

Официанты очень резво убирают и накрывают столы. Напитки приносят быстро. Независимо от чаевых. Приходите не к открытию и не будете стоять в очередях.

ОСТАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ.

Экскурсии.
На Джербе нех делать. Вообще. Совсем. В качестве разнообразия мы прокатились на лошадях вечером. "Романтик" закат, галоп "аллюр три креста" и т.д. - нету. Тупо езда в колонну 2 часа. Все равно крайне забавно. Дайте таки денех и вам разрешат порезвиться в удовольствие.

СрА 2 или шоп тур + ювелирка.
Вас отвезут на помойку, хозяин которой, каким-то неестественным способом, законтачил с кем-то из местного ананексовского менеджерья. Полный отстой. Цены как в отеле или выше. Качество – 100%е гавно. И самое поганое, что по пути в аэропорт вас ВСЕХ завезут на эту же помойку.
Внимание: там будет 2 туалета на 5 автобусов и с водой трудности.

Ювелирка.
Час везут за бесплатно за 30 км хз куда в какой-то цыганистый лабаз с «настоящим» шопаром. Продаван "зуб давал", что оригинал. Прикасаться к чему-то побрезговали.
На этом СрА подтвердил свое реноме. А ведь раньше вполне достойный оператор был.

Коты в столовой.
Шикарная семейка. Приходит на завтрак. Кормить запрещено, но устоять трудно. Кормят все. Забрать невозможно. Интересовались уже. Кормите пока отдыхаете. Всё.

Вай-фай.
Есть в лобби. Вполне резвый. Рекомендую купить в магазине в отеле симку и не парить себе мозг.

Смазанный немного финал.
Под конец в уютные бунгало заселились две пары жЫвотных со своими самками.
Что они сделали в первую очередь. Они сползлись в "свой бар", из 3х столиков сдвинули два и начали лакать. При этом орали в телефоны про "у нас отдельный бассейн", "отдельный бар" и т.п. "отдельное". Разговаривать нужно конечно же матом и громко. Обязательно нужно громко оповестить всех о своей крутости у себя на родине. Ну, как они ее себе представляют. Типа вот я такой на выставке шлакоблоков в Питере крабов (скорее крабовых палочек) с Просеко с утра навернул. Купаться в море идти незачем. Во-первых, есть бассейн, во-вторых, от поилки не оторваться. Судя по гонору, москвичи, из понаехавших. Все ждал, когда они на корточки сядут и семки вытащат. К счастью не дождался, уехал. Но в картишки начали, как только столы сдвинули. Фу-фу-фу. Не критично конечно. Потом читаешь в отзывах - относятся плохо. Вот поэтому так и относятся.

ИТОГ.

ОТЕЛЬ и Джербу РЕКОМЕНДУЮ для спокойного отдыха. Но только в бунгало первой линии. Или, наверно(!), СиВью главного корпуса. Остальное - как повезет.

Всё что не затронул в отзыве - не интересовало. Совсем.

Очаровательную собаку справа на водной станции зовут Сюзанна!

Как сподоблюсь - добавлю фото.
Есть вопросы - задавайте. В Тунисе третий раз.

Отдых конечно немного дешманский, ну так платите раза в два больше и берите топовые пятерки. Там вас оближут с головы до пят.

Всем удачных поездок!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: сентябрь 2021
Светлана Москва Турист 29.09.21

Всем доброго времени суток. Господа Россияне, по большей части, те отзывы, которые вы здесь видите под свежими датами, это старые отзывы и качественная работа электронных маркетологов, нанятых отелями и тур агентствами... В реале всё значительно хуже, и мы именно на этом очень сильно погорели! Рассказываю с момента прилета в аропорту Джербы:
1. У всех у нас оплачен трансфер, но подойдя к своему автобусу, вам не дадут положить свой чемодан в багажное отделение, т.к. теперь какой то не понятный "персонаж" с вас за это будет злобно требовать чаевые. Это первая навязанная наглость со стороны Туниса.
2. Приехав в отель Винчи Хелиос Джерба, группой 9 человек, к 12ти часам, нас оповестили о заселении с 14:00 и отправили обедать, далее с 14:00 особо ни кто не торопился нас заселять, и в первую очередь расселили ново прибывших франзуцов, арабов и т.п. Это был первый маячок на дискриминацию. Далее, в оскорбительном тоне нас (я, муж и дочь мужа 13 лет) обвинили в мошенничестве, якобы мы пытаемся кинуть отель на деньги, написав в ваучере на заселение, что у нас ребенок (пакет документов нам всем и всегда готовит тур агентство, в данной истории это Анекс Тур). Налог при этом мы заплатили как за троих взрослых (по законам Туниса, дети считаются до 12 лет). Не выдерживая оскарблений, мы призвали на помощь Анекс Тур Москва, по итогам выяснилось, что отель сам придумал конфликт-раскачал его-и закруглил его, далее в 16:00 администратор дал нам самый худший, жаркий номер с окнами на дорогу без каких либо извинений. Мы отказались заезжать в него, и тогда выпрашивая чаевые, в качестве одолжения он переселил нас в 1-й маленький корпус, номер 112 (они называют это бунгало, хотя это обычные корпуса на 10 номеров) на первый этаж на окраине територии, рядом с театром (в котором проводят дискотеки до 23.00 и хрен уснешь пока она не закончится), якобы ни чего более лучшего он нам предложить не может. Время при этом было уже 17:00, и мы уставшие, запаренные от жары, с подавленным настроением дали ему на чай 50$, в надежде что весь этот ад уже позади. Ни кого кроме русских администраторы так не мучали!
Проведя сутки в этом номере мы поняли, что ад только начинается!!! Короче, инженерной мыслью строители Туниса не обладают вообще! Начиная с неудачного расположения корпусов (т.к. есть очень жуткие номера, в главном корпусе, с видом на дорогу, солнечное пекло и пыль с улицы) и заканчивая электро проводкой в театре, который в итоге сгорел на моих глазах в семь утра))) Во всех номерах одинаковая планировка и мебель. Точнее: не удобная обшарпанная мебель, все протекающие смесители и шланги, протекающая со всех сторон ванная (потопы после каждой помывки, скользко, разбухает дверь и ее не возможно открыть), шатающийся унитаз, запах гнилой сырости даже на подушках и одеялах, протечки и струи воды с потолка (от таких же потопов в санузлах второго этажа), греющиеся из нутри холодильники (т.к. их запирают в непродуманных шкафах, они там не винтилируются и перегреваются), искрящие прям в руках фены от влаги потопов в ванной. Касаемо уборки: за чайвые уборщица крутила нам лебедей, но при этом забывала мыть сантехнику и класть гели, шампуни и т.п., постельное бельё я силой заставила ее поменять через неделю, холодильник и сгоревшие лампочки в бра тоже))) В моменты потопов в ванной, вызвать сантехника, позвонив на ресепшен не возможно, просто ни кто трубку не берёт. Так же по тел-ну мне не удалось оповестить ресепшен, что их театр горит... при чем здания ресепшена и театра граничат стенами)))
Все русские постоянно жаловались на одни и те же проблемы в номерах, из чего делаю вывод, что русских заселяют только в плохие номера, дискриминируя тем самым! И даже давая чаевые администратору вы не получите хороший номер.
3. Еда одинаковая три раза в день - через неделю апетит вообще пропадает, но деваться не куда... Качество среднее. Детского меню нет, так же как и анимации. Десерты реально вкусные (старые отзывы не врут). В тарелку тебе накладывают как свинье, все в одну кучу.
4. Территория ухоженная - это правда.
5. Пляж относительно чистят, лежаки костлявые и не удобные для любого веса и роста, их всегда не хватает. Если русский турист занял лежак положив свои вещи, то их скинут надзиратели пляжа, чего не произойдет если ты француз или араб, мы это наблюдали по несколько раз на дню...
6. Анимация: детская отсутствует, взрослая на 90% на французском или арабском языках, да и в целом не интересная. Аниматоров заботит только жигальство с туристками
7. Брали экскурсию в Сахару: на разок, но инторесная оказалась. Вот только ни кто из присутствующих так и не понял, за что заплатил 110$ с человека и далее всё что можно оплачивал дополнительно... Неоправданно завышена цена!

Подведу итог нашего отпуска:
1. Во всем мире островной отдых - это привелигированный и более дорогой отдых. Джерба это грязный, без природы и тротуаров остров, за воротами отелей прогуляться вообще не где. В июле 2019 мы были в Хаммамете Тунис - больше понравилось (и это не только наше мнение), веселее и есть где прогуляться за территорией отеля.
2. Если уж вам нужна именно Джерба, выберите отель где нет дикриминации русских!!! И где качество соответствует звёздам)))
3. Буду рада если мой отзыв увидят тур агентства России и сделают соответствующие выводы...

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Екатерина Санкт-Петербург Турист 31.08.21

На Джербе второй раз и второй раз нам очень нравится, но только надо понимать, что Тунис не Турция и сравнивать не стоит, т.к. страна бедная и особого колорита вы не увидите.
Долго выбирали в какой отель ехать и остановили свой выбор на Vincci Helios Beach.
В целом, все хорошо, было пару неприятных моментов, но мы не привередливые туристы.
Заселили быстро, номер был в главном здании(621) на втором этаже, практически над ресепшен, что даже wi-fi доставал до номера. Номер большой, комфортный, чистый, с большой кроватью. Кондиционер работал хорошо. Единственное, что пахла вода и иногда с улицы. Насчёт воды гид нам сказала, что сейчас проблемы с водой на острове и поэтому иногда может пахнуть вода. Ранее, когда мы были в 2018 году таких проблем не было.
Как ниже сказано, завтраки были немного скудные, а обеды и ужины в целом хороши, голодными вы точно не должны остаться.
За 2 недели был 2 раза тунец, очень вкусно! Так же были морепродукты: крабы, креветки, мидии
Насчёт отношения к русским. Как приехали, официанты, повара, бармены не особо были рады обслужить, но стоит дать чаевые и + к тому они к вам потихоньку подпривыкнут и обслуживание станет лучше и приветливые. Но что не понравилось больше всего это то, что когда был тунец, выстроились очередь в которой я была 3 по счету, а передо мной стояло 2 человека и оба местные, повар положил им красивые, ровные кусочки стейка тунца, а мне объетки( по другому сказать не могу) кусочка от хвоста и всякую мелочь, хотя я стояла всего 3 из этой огромной очереди. А на след утро этот же повар на завтрак положил мне 3 булочки, из которых 2 нормальные, а 1 была не пропеченная, белая, маленькая булочка, на что я попросила её заменить, а он этому и не рад был, судя по его лицу, это и подпортило впечатление
Море хорошее, особенно утром, после обеда прилив и появляются водоросли не в большом количестве и медузы, так же не в большом количестве.
Пляж нормальный, лежаков хватает
Территория большая ухоженная
В целом, нам все понравилось и отель, и море, и еда

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2021
мельникова ольга Рязань Турист 30.08.21

Отель хороший, спокойный и уютный, он не большой корпус и бунгало пляж прям 3 минуты. Шикарный песок, широкий чистый но далековато идти нужно глубины. Отель последний соседей нет поэтому широкая полоса моря в вашем распоряжении. Были с ребенком 2,5 года все отлично. Персонал отличный аниматоры это ввобще отдельная тема. Ребята арабы красавцы во всех смыслах развлекали детей от мала до велика суперские танцы зажигали. Еда хорошая ,ресторан не большой. Территория хорошая не большая. Рядом можно поехать на крокодилов ферму и маяк. И рядом с отелем оазис где катаются на квадроциклах и лошадях
Советую для спокойного семейного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2021