РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/85/11186/4517/1235874_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.26 230 отзывов

Delfin Plava Laguna 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Delfin Plava Laguna 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Plava Laguna - 26 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пореч Истрия п-ов Хорватия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2024
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
76.22%
  • 141 (76.22%) рекомендуют
  • 26 (18%) воздержались
  • 18 (13%) не рекомендуют
  • 4.16 размещение
  • 4.22 сервис
  • 4.39 питание
  • 211 всего оценок и отзывов
  • 201 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.1 Пляж
4.1 Сервисы для детей
3.8 Анимация
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Delfin Plava Laguna 2* - 230
Владимир Москва Турист 08.08.21

Отель соответствует предыдущим отзывам.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2006
Балиеф Ден Орел Турагент 06.08.21

Очень давно собирался посетить Хорватию и в 2021 году все сложилось. Открытый шенген, чартеры в Хорватию и отличная цена.
Начнем с отеля. Выбирая отели разница была между ними около 10 тысяч рублей. Дельфин был самый доступный. Посмотрел описание, понравилось что на первой линии. Отель больше чем оправдал ожидания. Итак начнем по порядку.
1. Размещение. Заселяют быстро. Ресепшен очень дружелюбный. Заселили в корпусе В. Окна одноместного номера выходили на ресепшен, поэтому хорошо ловил интернет в номере и была не солнечная сторона, поэтому было даже вечером прохладно. Есть номера с видом на море, на бассейн и море. Преимущество таких номеров, что можно послушать музыку на вечернем шоу и вид на море. Но в таких номерах может быть жарко в вечернее время. Отель без кондиционеров. Кстати в июле они не были нужны. Так же отель без телевизоров, они на море считаю без надобности.
2. Море. Оно очень близко, начинается сразу перед отелем. Там же пляж с зонтиками и шезлонгами. Шезлонги платные. Большинство лежит в тени деревьев, на камменом пляже и своих ковриках. Стоимость шезлонга около 400 рублей за день. Вход в море каменистый или с плит. Если заходить с плит, то есть лесинки. Пляжей в плоть до Пореча очень много. Есть даже с участками песка, причем не далеко от отеля. Есть под соснами. Если пойти к другим отелям, то есть даже бесплатные гамаки. Я не отдыхал на одном пляже всегда на разных, около отельного пляжа устраивал лишь долгие заплывы. Сплавать можно на три острова, находятся напротив отеля. Туда и обратно плыть час. На островах можно прогулятся, есть маяк. С отеля он не виден. Море очень чистое и в июле, августе теплое.
3. Бассейны. Бассейны с морской водой. Есть аквапарк небольшой с горкой и развлечениями для детей. Очень детям нравится. Рядом с бассейном и в нем самом проходит каждый день аквааэробика. Места у бассейна занимают с 8 утра, как открывают бассейн. Устраивается очередь. но если подходить к этому времени шезлонгов хватит. Вечером в 19.00 бассейн закрывают и чистят к вечерней программе. После вечерней программы еще раз делают уборку.
4. Вечерняя программа. Устанавливают столики около бассейна. Там же сцена. Играет живая музыка, поет местная группа. Даже пробовали русский репертуарт, очень интересно получается.
5.Основной контингент отдыхающих. Это Хорватцы, Немцы, много Украинцев и совсем немного туристов из России. Все на позитиве, все дружелюбно.
6. Питание. Завтрак с 7 до 10 утра. Ужин с 7 до 9 вечера. Питание достойное. Фрукты с утра и вечером, арбузы, дыни, бананы, яблоки, апельсины, грейпфруты. На ужин 2 вида рыбы, 3-4 мяса. Мороженное 3х видов в неограниченом количестве. Есть три зоны кафе. Всегда можно найти место где мало людей. Напитки на ужин платные, на завтрак бесплатные. Ходят официанты приносят напитки. Есть приятные виды на море. Есть в отеле и обед, на него не ходил, умаю тоже достойно.
7.Номера. Номера конечно не большие, но все чисто и свежий ремон. Есть душевые пренадлежности, меняют через пару дней или когда попросишь. Слышимость средняя, поспать можно.
8. В округе. Рядом магазин, есть все необходимое, но цены выше чем в городе. Лучше закупаться в Порече в Спаре. Рядом есть рестораны, посидеть вечером, послушать живую музыку. магазины сувениров и разных сладостей. Рядом кемпинг, можно тоже прогуляться. Вообще можно заходить на территорию всех отелей. Это единая сеть. И там колличество развлечений увеличивается в разы. Разные вечерние шоу, можно отдохнуть у других бассейнов. В одном отеле даже зашел в спа салон, посетил местные бани. Так как единая сеть это можно без проблем.
9. Транспорт. Находится отель в 5 км от Пореча. Добраться можно на поровозике. 200 рублей с человека. На параходике 250 рублей или на водном такси 350 рублей. Я попробовал все варианты. Еще с собой был самокат, так что в основном по територии и до Пореча передвигался на нем. Если с собой не брали, можно взять на прокат.
10. Прокат. На прокат кроме шезлонгов можно взять велосипед 200 руб в час, в сутки 800 рублей. Самокат. Сап-борд, около отеля за 500 рублей в час, советую. Каяки дешевые, бананы, парашюты и т.д.
11. Пореч. Обязательно посетите город и днем и в вечернее время. как добраться писал выше. Большой старый город, много старинных домов, улочек, магазины с трюфелями, кафе, римские развалины, атракционы, храм, сетевые магазины, автовокзал.
Вторая часть отзыва. Куда съездить.
Экскурсии предлагаю в отеле. Когда я отдыхал предлагали три экскурсии. Плитвийские озера 9000 тыс руб. не поехал, так как на целй день и дальняя дорога, но многие хвалят. Истринская мозайка около 4500 тыс рублей на пол дня, это города внутри полуострова. Кто ездил не очень понравилось. Город Ровень около 4000 тысяч на пол дня с дегустацией Устриц. Своим ходом получится дешевле.
Первое изведайте Пореч вдоль и поперек интересный городок. Далее следуйте на автовокзал там можно сеть на автобус до Врсара. Городок на побережье, он более тихий. Есть классная смотровая площадка в старинном соборе. Хорошая набережная. И недалеко Лимский Фъерд. До него ибо нужно доехать на велосипеде, я добрался на самокате. Это еще 3 км от Врсара. Но осторожней вы можете попасть в город голых. Там около 100 гектар отведено под отель, кемпинг и пляжи для нудистов, у них есть там даже свой остров с магазинами и рестораном. Все соответственно ходят там раздетые даже в ресторане и магазинах. Но там подход к Лимскому Фъерду. Можно доехать искупаться. Так же есть экскурсии с Врсара и Пореча в Ровень с заездом в Лимский Фъерд, посещением пиратской пещеры и городка Ровень. Стоимость такой экскурсии 1600 рублей.
Обратно можно на автобусе, но я посмотрел что всего 10 км расположен наш отель и добрался на самокате обратно.
Обязательно посетите Пулу. Автобусы отходят от автовокзала гороа Пореч. Стоимость около 700 рублей. Автобусы заезжают в Ровень. Так что на этом же автобусе во второй раз можно посетить Ровень. Но лучше начать с Пулы. Ехать около 2 часов. автобусы с зарядкой и кондиционером.
В Пуле очень много достопримечательностей. Колизей, Форты военные с классными обзорными площадками, Римский храм, старый город, улица Зиро 80 км под землей выходит на поверхность в разных частях города. Достопримечательностей хватит на пару дней. В Колизей вход 800 рублей, но внутри примерно тоже самое что с наружи. Лучше зайдите на вечернее шоу - бои гладиаторов, вот это того стоит. Обратно я уезжал на последнем автобусе в 17.40.
Далее брал на прокат велосипед и катался по соседним городам. Кому будет интересно расскажу куда съездить за 4 часа. Можно посетить кстати бесплатную пещеру, есть на том маршруте и платная стоимость 700 рублей. но там примерно тоже самое. За 7 дней посетил 4 города, пещеры и попробовал различные виды транспорта. Кстати там есть места для рыбалки, кто рыбак берите удочку рыба ходит большая, можно и поблеснить из моря. Туристы ловили активно.
Вообщем очень качественный отдыз за адекватные деньги. Хорватия ни с чем не сравнима, как я не пробовал. Туда стоит слетать и семьей и с друзьями и одному. Развлечения найдутся для каждого. Если, что интересно по по отдыху спрашивайте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
42 фото
Отдых: июль 2021
Вера Владимир Турист 11.02.20

В июле 2019 года я купила горящий тур на двоих (я и ребенок 4,5 года) в отель Дельфин с 13 по 20 июля. Тур купили по выгодной цене, на 8 дней, с питанием завтрак, обед и ужин (Fb). Выбирала отель тщательно, остановилась на Дельфине, так как он был на первой линии, с детской площадкой, детскими аква-горками.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Начну с того, что тур мы покупали у Русского экспресса. Летели регулярным рейсом авиакомпании S7 (прекрасная авиакомпания, вылеты вовремя, питание отличное, подарки каждому ребенку).
В аэропорту нас встретил представитель туроператора и спросил отель, я сказала, что у нас Дельфин, на что она округлила глаза, потому что в ее списке мы были записаны в отель Зорна!!! Я обалдела, думала что ошибка. Но в автобусе выяснилось, что действительно нас переселили в Зорну. Мо настроение было напрочь испорчено.
Русский экспресс сослался на то, что это виноват Дельфин, так как они продали больше номеров, чем у них было. В Дельфине мне сказали, что виноват туроператор... В общем, пол дня у меня отняли разбирательства и звонки кому только можно! В итоге, всё-таки поселили нас в Зорне (это отель 3*, питание All-инклюзив, номер дали с видом на море, а так же бесплатную экскурсию Пула-Ровинь-Лимский канал).
Благо, что все отели Истры, точнее большинство, принадлежат одной сети "Плава Лагуна", поэтому можно ходить в любой отель, что мы и сделали. Кушали и жили мы в Зорне, а купаться ходили в бассейн Дельфина. Идти минут 12-15. Интернет ловит по всей территории, даже на пляжах.
Номерной фонд Дельфина оценить не могу - не видела. Но внутри отеля очень даже приличненько.

ПОГОДА, МОРЕ и ПЛЯЖ: Погода была теплая, но нежаркая, один раз принимался дождик, пару раз было облачно. Море мне показалось неслишком теплым, хотя это был июль. Море возле Дельфина мутное, на пляже есть в воде большие валуны. У отеля Зорна, где мы жили, находится отличный пляж, не сравнить с Дельфиновским, сходите, не поленитесь - к кафе Вила Романа, там вода просто наичистейшая, прозрачная, пляж хороший. Но глубоко почти сразу, а так же, естественно, надевайте обувь, так как на галечных пляжах больно ногам. В воде валунов нет.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ, ТЕРРИТОРИЯ: Территория большая, но смотреть там нечего. Детская площадка нормальная. Детские бассейны хорошие, с горками, мелкие. А так же есть "парк фонтанов" для деток, рядом с бассейнами прям. Лежаков не хватает, очень много лежаков занято полотенцами, но никто не появляется... Один раз мне пришлось стоять стоя, пока дочка купалась в бассейне. Другие разы тоже стояла, но не всё время, так как через какое-то время всё-таки освобождались лежаки.

АНИМАЦИЯ: Анимацию полноценно оценить не могу. У бассейна периодически появлялся детский аниматор. Дочка его очень любила, хоть и не понимала, что он говорит. Он с детьми веселился, играл, катался с ними с горок, ходил за ручку. В общем, парень создан для работы с детьми. Детский клуб есть, но мы не ходили в него.
Еще вот что могу сказать - так как это сеть отелей, то у них есть общая анимация - на пляже у отеля Зорна стоит сцена, пляж там из песка. Стоят удобные стульчики для просмотра представлений. Там периодически проводится анимация. Мини-диско там было, очень прикольно. Один день был мюзикл "Король Лев", выступали аниматоры со всех отелей лагуны, очень круто, костюмы на высоте, жаль только, что всё не для русских, всё на английском языке в основном. Один день были мини-олимпийские игры, выйграли русские. Один раз было кино "Аквамен", прикольно, кто-то сидел на стульчиках, кто-то на газоне, но фильм на английском языке, в Хорватии это не проблема для туристов из Европы - все они знают английский язык, в том числе и дети. Один раз была общая анимация в отеле Зорна. И еще был рок-концерт на сцене, акустика там супер, концерт очень понравился. После него был салют, пускали его со всех сторон, в том числе прямо из моря, салют длинный и очень красивый, я такого никогда не видела.

ПИТАНИЕ: Оценить не могу, не питались.

Очень обидно, что отель поступает по-свински, и создаёт овербукинг... Ну а в остальном, кроме пляжа, думаю отель бы нам понравился.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
1 размещение
29 фото
Отдых: июль 2019
О Денис Москва Турист 09.01.20

Долетели нормально, трансфер мы брали через Gettransfer за 70 евро на микроавтобус, доехали быстро и заселили нас почти сразу. Да, номера конечно реально мизерные, так как мы были с двумя детьми, нам поставили доп кровать и получился сплошной аэродром из кроватей вместо комнаты )
Все остальное про отель можно смело сказать что стараются как могут. Утром каждый раз идя на пробежку или окунуться встречал армию уборщиц в форме, которые активно отмывали все места общего пользования. В столовой старались держать порядок на сколько это возможно, бывало конечно что еда подзаканчивалась к концу обеда или ужина, но в целом все вполне съедобно и никто ни разу ничем не отравился.
Расположен недалеко от побережья, есть заходы с берега, а также спуски по лестницам с пирсов. Также чуть правее есть вышка, с которой можно понырять в море. Если пойти налево вдоль берега, начинаются кемпинги, достаточно интересно погулять и посмотреть кто как там живет и организовывает свой быт.
На детскую анимацию каждый день ходили именно в кемпинги к 20-00 на минидиско.
Везде продается достаточно вкусное и разнообразное мороженое в шариках, объелись его за отдых до отвала.
Вдоль всего побережья в обе стороны тянется променад с перепадами высот и проходящий периодически через сосновые рощи, огромное удовольствие совершать по нему пробежку или кататься на велосипедах, которые кстати сдаются в прокат на каждом шагу.
Брали на прокат машину в Порече, пригнали ее нам к отелю. На машине мы проехали достаточно много:
Почти всю Хорватию, включая столицу Загреб, водопады и тот самый Сплит из "Игры престолов", половину Словении включая также столицу Любляну и интереснейшую огромную пещеру Постойнска яма (очень рекомендую!!!), Италия Триест со вкуснейшим кофе прямо на центральной площади в кофейне Caffè degli Specchi.
Также на скоростном пароме из Пореча ходили в Венецию на 1 день, устали, впечатлений много, но почти все там успели и благополучно вернулись обратно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: май 2019
Marina Рязань Турист 03.12.19

Этот отзыв был бы вполне нейтральный, если бы не одно НО! Произошла ужасная ситуация с персоналом этого отеля. Утром, готовясь на экскурсию, мы с молодым человеком спустились в холл. перед тем, как подьехал автобус я зашла в туалет на первом этаже. Уборщице это очень не понравилось, грозно что то мне сказав она удалилась, я я зашла в кабинку, не прошло и двух секунд как... Эта дама вылило ведро воды, которым она что то там мыла мне прямо в ноги в мою кабинку!! все мои ноги были в грязной мыльной воде, обратившись на ресепш, молодой человек обещал разобраться и сказал что у них есть камеры и они все посмотрят. НО за время нашего отдыха НИКТО не пришел и не извинился!! Спасибо я не поставила на пол свою видеокамеру в сумочке, спасибо я не была в длинном платье или дорогой обуви. иначе не знаю что бы я там сделала! Это вопиющий случай!! еще один момент, что нам не приносили в номер шампуни и туалетную бумагу. ни раз обращаясь на ресепш, нам раз в два дня давали одноразовый шампунь. а когда мы выселялись, то зайдя в ванну после уборки обнаружили штук 10 этих шампуней и пять рулонов туалетной бумаги! это издевательтво! единственный плюс отеля - это его территория! персонал это ЖИРНЫЙ минус!!!

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2018