РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1597/41478/415250_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.36 50 отзывов

The Cliff Beach & Spa 4*

Отель, Загородный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название The Cliff Beach & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Обзор Бургасская область Болгария
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
4.36
рейтинг 2019
71.11%
  • 32 (71.11%) рекомендуют
  • 6 (19%) воздержались
  • 7 (22%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.09 питание
  • 45 всего оценок и отзывов
  • 42 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.1 WiFi
2.5 Сервисы для детей
1.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Cliff Beach & Spa 4* - 50
Сергей Минск Турист 30.07.19

Приятный отельчик, на отшибе))) Для спокойного отдыха, без шумных дискотек! Номера отеля приятные, большие и светлые. Сам по себе Клифф небольшой, компактный. Лестница к морю не даст набрать лишний вес)) приятная и необычная на первый взгляд лестница день на пятый уже надоедает и начинаешь немного напрягаться и думать, а стоит ли идти на море, ведь можно и в бассейне поплюхаться, но тут каждому своё. Нам очень понравилось вечернее время в отеле, когда начинает темнеть и включают подсветку. Еда: все стандартно, без каких-то особых изысков, но голодные мы не были, может разве что разнообразия немного не хватает. Развлечений нет и если хочется вечером развеяться и погулять то до города минут 20 наверное пешком..не засекали по часам но по ощущениям примерно так. Ходит такой, можно сказать детский паровозик по набережной на котором можно спокойно доехать до центра и погулять, но до паровозика минут 10 все равно идти и потом за 5 минут долететь. В принципе спокойный и нормальный отель, если бы не удаленность от города и не эта лестница, по которой приходилось подниматься после вечерних прогулок по городу, когда итак уже уставший))) но мы не жалеем, что побывали в Клиффе!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Яна Санкт-Петербург Турист 12.09.18

Отдыхала в отеле в июле 2018 года. Ребёнок был в спортивном лагере по соседству. Отель очень хороший, номера отличные, уборка в номерах на 5.может конечно мне повезло с горничной, но уборка была ежедневно, полотенца все менялись и !!!!! Постельное белье меняли за 10 ночей 3!!! Раза. Такого конечно я не встречала. Я не успевала поспать на второй половине кровати. И чаевые моя горничная (очень милая девушка) почему-то не брала. Так они и копились несколько дней на столе. Но в один прекрасный день (видимо у моей горничной был выходной) так как я заметила, что стиль уборки совсем другой был ...чаевые за несколько дней предназначенные моей горничной исчезли )) Новенькая не постеснялась, а мне даже как-то обидно стало, ведь они были оставлены не ей и накопилось там порядком около 10 евро.
Конечно обязательно стоит упомянуть о спуске к морю ! Лестница деревянная, в некоторых местах подгнившая, где-то сломанная, но её тут же ремонтируют. В принципе спуск не так ужасен, но подъем к отелю конечно приходилось одолевать с остановками для отдыха. Я вроде пока молодая и лёгкая, но первые три дня ноги очень болели. Так как к лагерю где находился мой сын самый ближний путь был через этот ужасный спуск, Мне приходилось по три раза за день преодолевать этот подъем....охх...
Кухня...у меня был полупансион(завтрак+ужин) ...вот Кухня конечно очень слабовата. Вроде и есть что покушать , но к сожалению вкусно практически никогда не было. Мясо (будь то курица или свинина) все пересушено. Гриль за 10 дней готовили один раз , это был люля, курица, свинина... опять же подгоревшей и сухое. Повар (очень приятный общительный и улыбчивый мужчина)но... к сожалению готовит не очень.Арбуз, нектарины, персики, яблоки, апельсины и вроде грейпфруты ещё были.
Рядом с отелем нет Ничего! Может и порекомендовала ехать в этот отель и брать только завтрак, а на ужин в кафешки, но в пешей доступности их нет!!! Только на такси можно добраться ну или пешком около 45 минут точно идти.
С удовольствием отвечу на вопросы.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: июль 2018
Иванова Елена Белгород Другое 09.09.18

Отдыхали в Болгарии первый раз, начитавшись отзывов, готовились к отвратительному сервису и ужасным отелям)
Клиф не оправдал этих шаблонов:) начну описание, как и в остальных своих отзывах, по пунктам:
ПЕРЕЛЕТ: Воронеж-Бургас меньше часов, Азуром. Туда точно по времени, обратно - с задержкой на час без предварительного уведомления
ТРАНСФЕР: занял из аэропорта около 2часов, т.к.никого с рейса в наш отель не было, мы ехали вдвоем на легковой машинке без остановок. Дорога до отеля безумно красивая (мне есть с чем сравнить). Сначала едешь вдоль побережья, проезжая многие попсовые болгарские курорты, а потом начинается горный серпантин. Вокруг леса, сумасшедший воздух и прекрасные виды на Черное море.
ЗАСЕЛЕНИЕ: т.к. мы приехали уже в 8 часу вечера, естественно нас принялись тут же оформлять, но предварительно предложив отужинать, иначе мы могли опоздать (!), что приятно удивило. На ресепшене русскоговорящие сотрудники, которые отвечали на все интересующие вопросы и решали возникающие проблемы (при заселении не было гор.воды, нам предложили сразу другой номер, а на след.день исправили данную проблему с самого утра, когда мы были на завтраке).
НОМЕР: у нас был студия с кухней. В номере было все необходимое, ванные принадлежности, ТВ, кухонная утварь, микроволновка, чайник, посуда, плита, раковина). У нас был номер на самом верхнем этаже, откуда открывался прекрасный вид на море и боковой на зеленое поле. В номере есть балкончик со столом и 2-мя стульями, где было замечательно пить чай вечерами и наблюдать, какое разное море каждый день
УБОРКА: убирали каж.день, постель меняли раз 4-5 дней, полотенца каж.день. Чаевые оставляли, на качество уборки это не влияло.
ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, но очень зеленая и приятная. Тут только ленивый не писал про лестницу к морю, не буду повторяться - она есть, ступени не считали, просто спускались и поднимались...а куда деваться?!)))) на территории один огромный бассейн, бар у бассейна, работал до 6 вечера. Вода в бассейне чистая, температура комфортная. Лежаков всем хватало, полотенца нужно брать на ресепшене. Можно забирать в номер, можно каж.день брать новое, как мы и делали. Каких либо развлечений на территории нет, анимации тоже.
ЕДА: питание скудноватое, но все было свежее. Мало мясного и фруктов. Нет какого-либо изобилия, все сдержанно и в меру. Обычно на завтраки были каши сухие, молоко, кефир, бекон, яичница, овощи, соусы, сдоба, чай-кофе (все стандартно). Обед мы заказывали по меню (если не ходили в город), на ужины обычно - 2 мясных блюда, гарниры (макароны, картофель), овощи, супчик, сладкое. Напитков, как и по всей Европе, нет. В лобби можно также заказать кофе и спиртное по меню.
СЕРВИС: как писала выше - все отлично, персонал очень отзывчивый и готовый помочь, возникшие проблемы решались оч.быстро и без лишней траты времени. Нет гор.воды? Пришел мастер, исправил. Уточняли о такси, нам его вызвали. Интересовали насчет проката машин - позвонили арендатору, который пригнал машину к отелю на утро :) Повторюсь, отношение очень хорошее и профессиональное. Персоналу спасибо!
РАСПОЛОЖЕНИЕ: как тоже писали многие, отель находится не в самом Обзоре, а вообще в отдалении от многих других отелей. До Обзора пешком по пляжу мин 10, через дорогу минут 15. Такси из города стоило 7-10$, как договоришься. Обязательно при заказе экскурсий, уточняйте - приезжает ли автобус прямо к отелю. Анекс не приезжал( из-за этого мы не воспользовались ни одной их экскурсией. Но это даже плюс, т.к. мы арендовали машинку и за 1 день съездили в Варну, Раваданово, Созополь, Несебр. Все советую к посещению.
ПЛЯЖ: своего пляжа у отелей в Обзоре, как я поняла, нет. Все муниципальные. но до ближайшего оборудованного пляжа из Клифа надо шагать мин 5 по песку) )) Шезлонги и зонтики мы не арендовали, а ходили в Куба-бар, где заказывали напитки и снэки и пользовались их лежаками-подушками.
МОРЕ: вот это огромный минус Болгарии((( в первые дни нашего отдыха оно было прохладное, но кристально чистое....потом температура воды стала оптимальной (градуса 24), и появились "кусачки", их так называют местные. Морская мокрица, которая окружает плавающих людей....ужасная мерзость, которая испортила все прекрасные впечатления о Болгарии(
ОТЪЕЗД: выезжали из отеля до 12, т.ч. просто отдали ключи и попрощались с персоналом отеля) До аэропорта также ехали вдвоем по красивейшей дороге
В заключении хочу написать - отель хороший, рекомендую, но море не понравилось( Если Вы любитель бассейнов, тогда Ваш отдых, конечно, не будет испорчен!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Иванова Елена Белгород Другое 08.09.18

Отдыхали в Болгарии первый раз, начитавшись отзывов, готовились к отвратительному сервису и ужасным отелям)
Клиф не оправдал этих шаблонов:) начну описание, как и в остальных своих отзывах, по пунктам:
ПЕРЕЛЕТ: Воронеж-Бургас меньше часов, Азуром. Туда точно по времени, обратно - с задержкой на час без предварительного уведомления
ТРАНСФЕР: занял из аэропорта около 2часов, т.к.никого с рейса в наш отель не было, мы ехали вдвоем на легковой машинке без остановок. Дорога до отеля безумно красивая (мне есть с чем сравнить). Сначала едешь вдоль побережья, проезжая многие попсовые болгарские курорты, а потом начинается горный серпантин. Вокруг леса, сумасшедший воздух и прекрасные виды на Черное море.
ЗАСЕЛЕНИЕ: т.к. мы приехали уже в 8 часу вечера, естественно нас принялись тут же оформлять, но предварительно предложив отужинать, иначе мы могли опоздать (!), что приятно удивило. На ресепшене русскоговорящие сотрудники, которые отвечали на все интересующие вопросы и решали возникающие проблемы (при заселении не было гор.воды, нам предложили сразу другой номер, а на след.день исправили данную проблему с самого утра, когда мы были на завтраке).
НОМЕР: у нас был студия с кухней. В номере было все необходимое, ванные принадлежности, ТВ, кухонная утварь, микроволновка, чайник, посуда, плита, раковина). У нас был номер на самом верхнем этаже, откуда открывался прекрасный вид на море и боковой на зеленое поле. В номере есть балкончик со столом и 2-мя стульями, где было замечательно пить чай вечерами и наблюдать, какое разное море каждый день
УБОРКА: убирали каж.день, постель меняли раз 4-5 дней, полотенца каж.день. Чаевые оставляли, на качество уборки это не влияло.
ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, но очень зеленая и приятная. Тут только ленивый не писал про лестницу к морю, не буду повторяться - она есть, ступени не считали, просто спускались и поднимались...а куда деваться?!)))) на территории один огромный бассейн, бар у бассейна, работал до 6 вечера. Вода в бассейне чистая, температура комфортная. Лежаков всем хватало, полотенца нужно брать на ресепшене. Можно забирать в номер, можно каж.день брать новое, как мы и делали. Каких либо развлечений на территории нет, анимации тоже.
ЕДА: питание скудноватое, но все было свежее. Мало мясного и фруктов. Нет какого-либо изобилия, все сдержанно и в меру. Обычно на завтраки были каши сухие, молоко, кефир, бекон, яичница, овощи, соусы, сдоба, чай-кофе (все стандартно). Обед мы заказывали по меню (если не ходили в город), на ужины обычно - 2 мясных блюда, гарниры (макароны, картофель), овощи, супчик, сладкое. Напитков, как и по всей Европе, нет. В лобби можно также заказать кофе и спиртное по меню.
СЕРВИС: как писала выше - все отлично, персонал очень отзывчивый и готовый помочь, возникшие проблемы решались оч.быстро и без лишней траты времени. Нет гор.воды? Пришел мастер, исправил. Уточняли о такси, нам его вызвали. Интересовали насчет проката машин - позвонили арендатору, который пригнал машину к отелю на утро :) Повторюсь, отношение очень хорошее и профессиональное. Персоналу спасибо!
РАСПОЛОЖЕНИЕ: как тоже писали многие, отель находится не в самом Обзоре, а вообще в отдалении от многих других отелей. До Обзора пешком по пляжу мин 10, через дорогу минут 15. Такси из города стоило 7-10$, как договоришься. Обязательно при заказе экскурсий, уточняйте - приезжает ли автобус прямо к отелю. Анекс не приезжал( из-за этого мы не воспользовались ни одной их экскурсией. Но это даже плюс, т.к. мы арендовали машинку и за 1 день съездили в Варну, Раваданово, Созополь, Несебр. Все советую к посещению.
ПЛЯЖ: своего пляжа у отелей в Обзоре, как я поняла, нет. Все муниципальные. но до ближайшего оборудованного пляжа из Клифа надо шагать мин 5 по песку) )) Шезлонги и зонтики мы не арендовали, а ходили в Куба-бар, где заказывали напитки и снэки и пользовались их лежаками-подушками.
МОРЕ: вот это огромный минус Болгарии((( в первые дни нашего отдыха оно было прохладное, но кристально чистое....потом температура воды стала оптимальной (градуса 24), и появились "кусачки", их так называют местные. Морская мокрица, которая окружает плавающих людей....ужасная мерзость, которая испортила все прекрасные впечатления о Болгарии(
ОТЪЕЗД: выезжали из отеля до 12, т.ч. просто отдали ключи и попрощались с персоналом отеля) До аэропорта также ехали вдвоем по красивейшей дороге
В заключении хочу написать - отель хороший, рекомендую, но море не понравилось( Если Вы любитель бассейнов, тогда Ваш отдых, конечно, не будет испорчен!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Анастасия Москва Турист 22.08.18

Начнём по порядку... Заселили нас в принципе сразу по приезду, с этим вопросов нет! Когда зашли в номер и увидели, что номер 3 на 3 метра... Подумали:"ладно, все равно все время будем на пляже или у бассейна"! Но это было только начало... После посещения бассейна пошла в душ и увидела ужасную картину: из под ванной из трубы вытекает вода!!!! Сообщили менеджеру на ресепшене.. Она была крайне не довольна что её вообще побеспокоили.. Но как никак я тоже плачу деньги не за то чтобы носится с тряпкой по номеру и убирать все что натекло (фото будут приложены)
Обращались на ресепшен 3 раза.. Нас кормили завтраками, но так вопрос и не решили... Хочу ещё подметить, что вода из душа шла перебоями... Включаешь летнюю воду, моешся, никого не трогаешь, а от туда как обольет тебя кипятком... Очень не приятно! Полотенца стираются как нельзя плохо, постираные полотенца приносят с пятнами! Уборка номера проводится до 16 часов... Ты уже вернулся с пляжа, а в номере до сих пор не убрано, приходилось подымать с пола полотенца!!!! Гель для душа и шампунь должны давать на каждого проживающего ежедневно, по факту давали 1 гель, 1 шампунь на 2 дня!! К завтраку в принципе претензий нет. На обед ресторан закрыт (можно купить еду в баре, но только пиццу или бургер) ужин шведский стол (того не стоит). Знаменитая лестница к пляжу не такая страшная как пишут, в принципе норм) на пляже нет кабинок для переодевания и душа, но в принципе чисто и море без медуз! Пляж не убирается! Категорически не понятным для меня стало огромное количество ос у бассейна, невозможно отдыхать, прилетают к лежакам прям по 10 штук, только успевай отгонять!! Никаких мер по этому поводу не предпринято, на ресепшене сказали, что они обычно травят, но сейчас средства нет... Вот и отдыхай как хочешь!!! Меня лично укусила оса на третий день отдыха (страдаю от аллергических реакций) и благо дошла до номера и приняла антигистаминное!!!! В общем отель на 2 звезды, не более!!!!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: август 2018