РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/20/12135/40942/711273_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.83 17 отзывов

Riu La Gemma Dell'est Resort (закрыт) 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riu La Gemma Dell'est Resort (закрыт) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нунгви Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2024
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
71.43%
  • 10 (71.43%) рекомендуют
  • 2 (20%) воздержались
  • 2 (20%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.82 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Riu La Gemma Dell'est Resort (закрыт) 5* - 17
Makarin Marat Нур-Султан (Астана) Турагент 27.01.24

Очень хороший отель, я там делал свое день рождение, что понравилось это пляж, отличный пляж, территория отеля шикарная, номерной фонд тоже, есть множество категории отелей, как для больших семей, так и с друзьями больше наверное тусовочный отель, есть бар на пляже, понравился, вкусная еда, особенно десерты, Танзания это то что наверное еще никому не надоело, там не так много туристов, там я пил самый вкусный манго на этой планете, он очень вкусный, сами местные жители живут очень просто, на все у них одно слово акуна матата, все будет хорошо, все придет своим чередом, ездил на сафари, очень понравилась экскурсия, вживую посмотреть на дикой природе на львов, жирафов, антилоп, гиен, бегемотов, насорогов, слонов, крокодилов очень интересно, рекомендую, я ездил в зопеведник сулу, сможете увидеть видео отеля , я лично все снимал сможете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=vSnz0--Q4eQ сам отель большой територия тоже, что понравилось там меньше всего отливов, когда вода не сильно отходит от берега, а это важно в Занзибаре, наверное это самое незабываемое путешествие, а также день рождение, я очень люблю путешествовать, рекомендую именно этот отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Helen Санкт-Петербург Турист 19.10.21

Отдыхали в первой половине декабря 2 взрослых и двое детей (3 и 5лет)
Перелёт, виза.
Перелет из Внуково прямой - АК Россия. Боинг 747. Кормили 2 раза горячим- ужин и завтрак, вполне себе сносно. Обратно задержали на полтора часа, еда скуднее заметно.
Аэропорт Занзибара маленький, без кондиционеров, духота, все обливаются потом. Терминал вылета такой же душный, есть пара вентиляторов и всё. Можно спастись от жары в дюти фри.
Какого либо досмотра чемоданов нет, кроме обычного как во всех аэропортах, на предмет наличия пластиковых пакетов, но пакетов у людей не видно. Чемоданы в пленку замотаны в аэропорту были у некоторых, но вроде всё тихо прошло. Я на всякий случай выкинула в самолёте пакеты, что были в дорогу. В чемодане всё либо в тряпочных сумках было, либо если полиэтилен, то длительного пользования- к примеру- сумка непромокайка для бассейна.
В аэропорту пассажирам с детьми помогают ускоренно пройти процесс получения визы и паспортного контроля, без материальных выгод для себя. Подходит мужчина, собирает пассажиров с детьми в кучу, забирает у вас заполненные заявления на визу и деньги налом(50$ с человека), потом приносит готовые чеки с заявлением на визу, дальше забирает у вас паспорта, вклеивают визу без вашего присутствия и потом он же и отдает паспорта. Отпечатки не снимают, фото не делают(сканируют вашу страницу из паспорта с фото и фото в визу вставляют, делают наклейку в паспорт, а не штамп, на 90 дней виза). Потом на стойку туроператора, дальше в автобус, сумки предлагают помочь отнести, если говоришь, что нет денег на чаевые-не обижаются. От выхода из самолёта до посадки в автобус прошло меньше часа у нас. Дальше начинается "весёлое" путешествие до отеля. Движение не как у нас, с другой стороны дороги, ездят все как получится-автобусы, автомобили, велосипеды, мопеды. Велосипедистам пофигу всё, лезут под колеса автобуса только так, ничего не боятся. Дорога убитая, поэтому, если вас укачивает, то берите медикаменты на этот случай, ехать чуть больше полутора часов до отеля.


Заселение.
Всех отвели в лобби, забрали паспорта, никто в очередях не стоял, потом принесли раздали бумажки на вай фай, карточки на пляжные полотенца, , сказали ждать, тк заезд в 14:00, мы прибыли около 11, в итоге муж сходил на ресепшен в районе 12 забрал ключи и паспорта и на машинке нас отвезли в наш номер, помогли занести вещи, дали чуваку 2$.
В номере(Джуниор сьют) -самые ближние номера к океану- огромная кровать (из двух 1,5сп) +раскладывающийся диван, фен(слабенький), чайник, телевизор, холодильник-2колы,2фанты,2пива, 2 молока, 1,5л воды,-пополняется раз в два дня, бесплатный сейф, кондиционер, розетки евро имеются, берите верёвку, сушилки нет, на улице сохнет лучше, чем в номере. Утюга нет, брали походный, мыло/шампунь в номере есть, но мы брали своё. Фумигатор в розетку вставляла на ночь, комары имеются. В нашем номере ничего не обрабатывали от комаров и балдахин никто не опускал. Может потому что с детьми мы. Но дихлофос стоял на видном месте. На улицу от комаров не мазались, хоть и взяли с собой.

Питание.
Основной ресторан+2 аля-карта - ресторан на воде(можно записываться хоть на каждый день при наличии мест и итальянский. В аля-картах для мужчин дрескод- должны быть закрыты колени шортами или штанами. Муж ходил в шортах чуть выше колена-никто не придрался, можно в сандалях, туфли не обязательны).
В основном ресторане - шведский стол. Выбор еды, конечно, сильно меньше, чем, к примеру, в Турции, но голодными остаться сложно. На завтрак как и везде омлеты, блинчики, булочки разные, йогурты, сыры, колбаса в нарезках, овощи, фрукты, выпечка; на обед супы(мы не брали, наши дети к таким своеобразным супам не привычные), рис, картошка, фасоль, жареные бананы, различные пасты, рыба, курица, микс морепродуктов, мясо; на ужин как и на обед+что-нибудь добавлялось. Из фруктов- арбузы, зелёные апельсины, вкусные грейпфруты, папайя, сладкие ананасы, маракуйя, бананы, манго, вкусные десерты на обед и ужин. Детей есть чем накормить.
С 10 до 17 можно перекусить в баре на пляже-пиццы, овощи, фри, гамбургеры, мороженое. Бар на пляже с алкоголем. Алкоголь особо не употребляли, но из того, что пили, вроде нормальный. Вкусные коктейли делают на пляже и в ресторане на воде, неплохое бутылочное пиво
Крепкое не пили в чистом виде, поэтому не могу ничего о нём сказать.

Анимация
Днём вся в бассейне, в 17 волейбол, в который никто не играет. Каждый вечер в 21:30 шоу. Для детей анимации нет, но на пляже есть детская площадка- горка, качели, что-то типа детского клуба- немного игрушек.
Бассейн около пляжа с морской водой разной глубины. От детской глубины увеличивающийся до взрослой. Вода после океана кажется там горячей. Купались в бассейне, когда штормило океан.

Пляж
Белоснежный песок, состоящий из мелконакрошенных ракушек. В первый день подошла без солнечных очков к воде, так с трудом смогла открыть глаза-яркое солнце+белый песок -очень тяжело для глаз, очень ярко. Вода на мелкой глубине бирюзовая, однако, где много народу- то под водой дальше, чем на метр ничего не видно. На глубине можно понырять, посмотреть морских ежей, морских звёзд, рыбок. От солнца стоят зонтики с соломенными крышами, лежаки плетёные в три ряда. Лежаков всегда всем хватало, ранним утром занимать не бегали.
Можно взять каяк или доску для сап серфинга бесплатно.

Уборка.
Убирали всегда хорошо, даже без чаевых. Полотенца меняли каждый день, застилали кровати, раскладывали красиво цветочки, мыли полы

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: декабрь 2019
Tsoy Yana Казань Турист 14.08.20

Потрясающий берег, не чувствуются приливы и отливы, чистое дно, любителям снорклинга будет чем заняться если отплыть подальше.
Каждый вечер приятная развлекательная программа в домике на сваях в океане. Есть кальяны.
Еда разнообразная, всегда было что то новое.
Номера уставшие, но в целом очень старается персонал, везде чистенько, убрано.
Проблема какая то с бассейном-покрытие отклеилось от дна и как бы местами плавает)))но мы в бассейне не плаваем, так что это не напрягало.
В обед работает ресторан на пляже, тоже вкусно.

Лежаки тоже уставшие. Но, это место с таким океаном, как с картинок! Я была на индийском океане в разных странах, это место пока точно лучшее!! Я бы вернулась и не раз!
Много кто из гостей(путешественники в возрасте и не только),с которыми мы там познакомились, возвращаются уже 5-6 раз в этот отель год за годом. Думаю это серьезный показатель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Артем Киев Турист 10.03.20

Спустя пол года и находясь на отдыхе в ОАЭ я зашёл на этот сайт чтоб оставить негативный отзыв про тот отель в котором нахожусь сейчас. И тут я вспомнил про замечательное время, которое провёл в ноябре 2019 года на Занзибаре в регионе Нунгви. Вот решил поделится с вами, уважаемые читатели этого полезного ресурса.
Итак Ля джемма:
Во первых про саму нунгви - наряду с кендвой это два лучших региона на Занзибаре. Да, ценник чуток высоковат, но вы просто обязаны лететь именно сюда, тк именно здесь вы найдёте тот самый райский пляж и ласковый океан небесно голубого цвета. Тур агенты могут и будут напаривать отели с восточной части острова, которая выходит в открытый океан, но знайте - там будет не океан а сплошные лютые отливы по 100-300метров и удручающая картина.
Теперь по отелю:
Просто шик))
Идеально все - от обслуживания и ресторана до пляжа и развлечений.
При бронировании взяли номер в первой линии корпусов, непосредственная близость к пляжу с террасой и изумительным видом на океан.
Шикарный ресторан со всевозможными блюдами из рыбы, мяса и тд, отличный полноценный ресторан на пляже, невероятной красоты бар непосредственно в океане к которому нужно идти через мостик. Отличный спорт зал. В общем повторюсь - Отель просто шикарен!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2019
Оксана Нижний Новгород Турист 23.01.20

Итак, напишу свой отзыв ( никогда подобного не писала). Отдыхали компанией 9 человек с детьми в январе 2020г. Прилетели рано , заселили по расписанию в 14:00(никакого раннего заселения). Достались "чудо" номера 201 и 206 и тд. Не работал совсем кондиционер, вечный запах плесени ( пропахло все),дышать было нечем, как в хамаме!!!!! Ходила на рецепцию каждый день как на работу(хотела поменять номера) , вечный ответ что отель в стопе!!! Наконец переселили на 4е сутки. Территория-это все хорошее что есть в этом отеле. Питание - вечный запах масла и мешанины везде (страшно есть),мухи и вороны над столами того и гляди навалят на стол, лежаки нужно занимать в 8 утра, отливы ( море по колено) тоже есть,иногда приплывает грязь. В отеле заняться совсем нечем , скукота повеситься можно! Отдельное слово про персонал: уборка в номере это вообще(((( , тряпкой моют и пол и потолок и стены ( , такую грязь я не видела НИГДЕ!!!!!! Ни мыла , ни тапок, ни халатов здесь не ждите. Все просьбы по боку, ничего не сделают как не проси!Вечная Акуна Матата))))) Если бы не сафари на континенте отдых был бы совсем испорчен!!!!! В отеле работает "персонал" который вообще не представляет что такое сервис и т д.(никто видимо не объяснил ничего). Свет отключают по 6 раз в день! Идешь с тарелкой на ужине в столовой , свет выключили, стоишь ждешь когда включат!!!! Скажу как турист с 20 летним стажем: на Занзибаре делать нечего ( климат ужасный, духота и жара, вечно обжигающее солнце) ну и вечные проблемы с питанием( ходишь как по минному полю, выбираешь, лишь бы не отравиться). Этот остров можно рассматривать как транзит)дня на 2 не больше!!!! НИКОГДА ТУДА НЕ ВЕРНУСЬ!!!!!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2020